Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы для тех, кто летает самолётами


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

В этом году с коллегами  летали в Верону. Начиталась на форуме про мешки для мусора и скотч для упаковки чемодана в аэропорту, решили попробовать. Купила на всех рулон черных плотных мешков  для мусора и 2 рулона скотча. Упаковали 4 чемодана туда и на обратно еще хватило. Очень понравилось. На ленте свои чемоданы сразу узнаешь. Надежно,упаковываются быстро. Только надо дырочки под колеса проделать иначе на руках придется его нести. Всё удовольствие около 300 рублей на четверых туда и обратно!

Надо же! Мы только в пищевую плёнку рулонную додумались замотать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Чемоданы при выгрузке порой кидают с приличной высоты и закатывают его в пленку, в первую очередь, для более прочной герметичности. Упакованный в мешок для мусора, в один прекрасный день- имеете все шансы отнести его сразу в мусор.

 

Всегда упаковываем чемодан в плотный мусорный пакет, важно подобрать подходящего размера, и только один раз упаковка была порвана так, что ее пришлось ремонтировать подручными средствами.

Пробовала пленкой упаковывать, не понравилось.

А для опознавания чемодана мусорные пакеты не очень помогают, как мне кажется, мы еще какую-нибудь яркую деталь к пакету приклеиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бывают разные варианты регистрации:

- и пассажир, и багаж регистрируются сразу до конечного пункта

- пассажиру в пункте стыковки необходима новая регистрация, багаж регистрируется сразу до конечного пункта

- и пассажир, и багаж регистрируются только до пункта стыковки

Если возможно будет и тебя и багаж зарегить только до Москвы, то, соответственно, и сойти сможешь...

Дима, а вариант регистрации выбираешь сам или тебя предупреждают, что зарегистрировали так-то? Просто родители летят с пересадкой, и я не понимаю, как будет "путешествовать" багаж? Его, надеюсь, не надо в пункте пересадки получать и по новой регистрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а вариант регистрации выбираешь сам или тебя предупреждают, что зарегистрировали так-то? Просто родители летят с пересадкой, и я не понимаю, как будет "путешествовать" багаж? Его, надеюсь, не надо в пункте пересадки получать и по новой регистрировать?

Когда я летала из своего местного аэропорта в Москву., то в нашем местном аэропорту  багаж  сразу  регистрировали  до место назначения, некоторые  летели  в Берлин, кто-то в Париж.До Москвы летели  все вместе, а в аэропорту "Шереметьево"  багаж  получали всего человек 10  вместе с нами( нас было  трое), у остальных  багаж  сразу переходил  на  другой  рейс. они его в Шереметьево не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в аэропорту спрашивают до куда регистрировать багаж. Я его регистрирую до конечной точки путешествия и в Москве не получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я вот тоже собрался лететь с пересадкой.

Не опасно так багаж отправлять? Или лучше в промежуточной точке с ним пообниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты с ним обниматься собрался? 

У меня раз первый самолет задержался до такой степени, что на второй я даже не думала успеть, но все же успела вбежав в последний момент... Про багаж я думала, что не успели наверное перегрузить, думала, ладно, на следующий день прилетит... И какого было мое удивление, когда я с ним встретилась в тот же день по прилету... Когда его успели перегрузить - не понятно... А вот если бы я его не зарегистрировала до конечного пункта и вышла бы его получать, то ни я, ни багаж на второй рейс не успели бы.

 

Правда еще раз видимо в промежуточной точке его содержимое проверили и со злости, что там ничего ценного нет закрыли на замок... Правда и чемодан не был пленкой обернут, а замок просто так был прикреплен на 1 дужке замка сначала... После на 2-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нынче летела в Москву, а со мной летели люди до Сочи с пересадкой в Москве. Я, наоборот, боялась не улетит ли чемодан в Сочи и поеду я в Европу с ручной кладью. :cray:  Но все прошло хорошо. Сочинцы багаж в Москве не получали. Меня другое удивило, второй год летаю до Шереметьево и никого не интересует чей чемодан я взяла. Ни разу не сверили наклейки и жетон. Как так? У меня на родине всегда сверяют, по другому не выйдешь из багажной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, вот ты и меня загрузил!.. :scratch:  :smile:

Дима загрузил, потому что знакомая летела из Лондона через Копенгаген в Москву, а багаж её значительно позже прилетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если пассажир регистрируется до места назначения, то и багаж тоже... Вы с ним как общаться собираетесь-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ну всякое бывает, конечно, но это, точно, чистая случайность. На багаже же штрих-код ставится и дальше он везде "автоматом" идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима загрузил, потому что знакомая летела из Лондона через Копенгаген в Москву, а багаж её значительно позже прилетел.

Такое случается и  с прямыми рейсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима загрузил, потому что знакомая летела из Лондона через Копенгаген в Москву, а багаж её значительно позже прилетел.

Хм, тоже мне удивил! У меня знакомый из Москвы в Томск летел между прочем без всяких пересадок, правда вот багаж почему то улетел в Хабаровск и прилетел в Томск,когда он здесь уже не очень нужен был... Знакомый его получил и в этот же день отбыл домой, в Москву)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дети недавно летели с тремя пересадками, багаж сдавали/получали в конечных точках - долетел благополучно, но на всякий случай самое-пресамое необходимое взяли с собой в ручную кладь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, в Москву он пусть хоть когда прилетит, а вот оказаться в Европе без багажа даже на сутки очень затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, в Москву он пусть хоть когда прилетит, а вот оказаться в Европе без багажа даже на сутки очень затруднительно.

Мой же знакомы прожил неделю без чемодана и не в Европе, а в Сибири!!!!! Сейчас же все везде продается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, елки, а я вот летаю самолетами, и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу...) мы с багажом не разлучались. А так мало ли что где может случиться, от всего не застрахуешься. Надо надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, елки, а я вот летаю самолетами, и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу...) мы с багажом не разлучались. А так мало ли что где может случиться, от всего не застрахуешься. Надо надеяться на лучшее.

Аналогично! А так-то и в поезде багаж спереть могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое удивило, второй год летаю до Шереметьево и никого не интересует чей чемодан я взяла. Ни разу не сверили наклейки и жетон. Как так? У меня на родине всегда сверяют, по другому не выйдешь из багажной зоны.

Я тоже летаю  до Шереметьево и не первый год  удивляюсь.Почему не проверяют  чей я багаж  взяла? Прилетаю  к себе в  город и у нас там отдельное  помещение из которого просто так не выйдешь, проверяют всё и не важно ,что толпа народа  скопилась.А в этом году ещё задержали  выдачу  багажа  в Шереметьево , все  стояли  ждали некоторое  время , и уже  сходил бы куда-то, но боялись  отлучиться, вдруг  только отойдёшь  и  выдавать багаж  начнут, хотя в общем  так оно и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселоне тоже никто не проверяет. Там штук 16 стоек выдачи багажа и все шастают туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...