Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы для тех, кто летает самолётами


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

Так что "Летайте самолётами Аэрофлота", они ещё что-нибудь интересненькое придумают, всё для пассажиров.

Ну,не знаю, я другой вывод сделала из Вашей ситуации - очень хорошо, что мы обычно прибываем в аэропорт не менее, чем за два часа до рейса. И всем рекомендую, поскольку в дороге и в аэропорту может быть, что угодно.Что бы изменилось, если бы Вашу фамилию объявили? Вы же всё равно стояли на досмотре в это время.

Спасибо Вам за описание этого случая! Многим послужит уроком, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

А я постоянно в аэропортах наблюдаю, как в случае опоздания пассажиров к самолёту их вызывают по громкой связи и сотрудники аэропорта ходят, ищут пассажиров. Да и на регистрации часто сотрудники аэропорта выкликают пассажиров рейсов, которые раньше улетают и проводят их в обход очереди, чтобы они зарегистрировались поскорее и ушли на досмотр.

А однажды и мы попали в такую ситуацию - после регистрации, перед досмотром сотрудница аэропорта выкрикивала наш рейс (причём мы не опаздывали) и провела нас и других нескольких пассажиров в обход очереди на досмотр и нас быстренько досмотрели в красном коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я постоянно в аэропортах наблюдаю, как в случае опоздания пассажиров к самолёту их вызывают по громкой связи и сотрудники аэропорта ходят, ищут пассажиров. Да и на регистрации часто сотрудники аэропорта выкликают пассажиров рейсов, которые раньше улетают и проводят их в обход очереди, чтобы они зарегистрировались поскорее и ушли на досмотр.

А однажды и мы попали в такую ситуацию - после регистрации, перед досмотром сотрудница аэропорта выкрикивала наш рейс (причём мы не опаздывали) и провела нас и других нескольких пассажиров в обход очереди на досмотр и нас быстренько досмотрели в красном коридоре.

Наверное легче найти пассажиров и посадить их в самолёт, чем потом выгружать багаж "ненайденных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто привыкли к хорошему. Кстати, тогда так же по громкой связи торопили пассажиров, но не Аэрофлот, как оказалось, а другие компании.

 

Что бы изменилось, если бы Вашу фамилию объявили? Вы же всё равно стояли на досмотре в это время.
 

Это было бы аргументом обойти очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы аргументом обойти очередь.

А то, что осталось 25 минут до посадки - не аргумент? Елена, мы привыкли винить кого угодно, только не себя.  :smile: Я бы точно уже на уши подняла всю очередь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что осталось 25 минут до посадки - не аргумент? Елена, мы привыкли винить кого угодно, только не себя.  :smile: Я бы точно уже на уши подняла всю очередь))

Вообще никого не виню. Рассказала для того, чтобы народ был готов к такой ситуации и имел свободные деньги на непредвиденные расходы (как на билеты, так и на не планируемый заранее поход в едальню, которую пришлось посетить в ожидании следующего рейса).

На часы даже ни разу не смотрела в очереди, так как была уверена, что отправляясь на посадку за час по-любому не опоздаю.

Все мы учимся только на своих ошибках, а чужие воспринимаем, как "Интересные случаи в поездках" (так, кажется, звучит одна из тем на форуме),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот еще немного другая ситуация с опозданием.

http://www.yarnews.net/news/show/russia-and-world/39154/yaroslavskij_predprinimatel_yan_levin_rasskazal_kak_opozdal_na_samolet.htm

Будьте бдительны в наших аэропортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сесть "за углом" и ждать, когда тебя персонально позовут на посадку? А потом искать виноватых? Чего-то я в жизни не понимаю. Неужели было трудно встать, заглянуть за угол и посмотреть, как там посадка идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная стратегия - сесть вдалеке от своего гейта и настойчиво ждать персональных поисков сотрудниками аэропорта, чтобы только после этого осчастливеть авиакомпанию своим присутствием на борту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная стратегия - сесть вдалеке от своего гейта и настойчиво ждать персональных поисков сотрудниками аэропорта, чтобы только после этого осчастливеть авиакомпанию своим присутствием на борту...

А потому что приучили уже народ к этому! Никто никуда не денется, подождет меня, "великого и могучего", самолет и куча пассажиров, поищут по аэропорту, побегают, позаглядывают за углы)) Да, чудак-человек, но и молодец, что не постеснялся выложить в инет свою ситуацию другим в назидание! Теперь потихоньку приучится народ к порядку.

Кстати, тоже опишу одну ситуацию, которая с нами приключилась на пересадке в аэропорту Стамбула. Смотрим на табло наш рейс, четко прописан гейт такой-то, например 10, сидим-сидим "за углом"))), поглядываем периодически за выходом на посадку... над выходом горит наш рейс, но ничего не происходит. Гуляем, время идет, и снова ничего не происходит. Чувствую что-то не то, у меня обычно интуиция более развита, чем у моих попутчиков)) Иду к табло снова, может, думаю, перенесли рейс, не дай бог! И вижу.. что просто изменили гейт! И мы "ломанулись" на посадку в другие ворота))) И такое бывает, аэропорты - это большое "хозяйство", всякое случается. Просто рассчитывать на кого-то и на что-то не нужно, ты все равно в итоге окажешься в проигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, в Стамбуле замена гейта почти перед самой посадкой - это скорее норма, чем исключение.)

У кого-то все бывает в первый раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы летели из Туниса в Россию, слово "Москва" не было написано ни разу и нигде, ни на информационном общем табло, ни на регистрации, ни на гейте посадки. Просто спрашивали у работников, а потом уже друг у друга, где и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сесть "за углом" и ждать, когда тебя персонально позовут на посадку? А потом искать виноватых? Чего-то я в жизни не понимаю. Неужели было трудно встать, заглянуть за угол и посмотреть, как там посадка идет?

А я понимаю парней. Просто свободные места для "посидеть" были, видимо, только за углом, а тупо стоять в очереди, когда посадка еще не началась....уже начинаем отвыкать от такого прошлого. И, главное, парни следили за объявлениями и за табло. Разве этого мало?

А объявлений не было, а табло врало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понимаю парней. Просто свободные места для "посидеть" были, видимо, только за углом, а тупо стоять в очереди, когда посадка еще не началась....

Значит, стоять "тупо", а сидеть и не пройтись до выхода несколько метров не тупо, не тупо разве потерять потом места и переплачивать лишние деньги за билет из-за своего упорства? ) Кстати, этот парень  в заключении своей статьи сам признал, что они поступили не умно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, стоять "тупо", а сидеть и не пройтись до выхода несколько метров не тупо, не тупо разве потерять потом места и переплачивать лишние деньги за билет из-за своего упорства? ) Кстати, этот парень  в заключении своей статьи сам признал, что они поступили не умно.))

Он и написал эту статью для того, чтобы другие не повторили их ошибок. Я, например, очень доверчива, и в силу этого могла оказаться в такой ситуации, так как мне и в голову бы не пришло, что табло в аэропорту может врать. Теперь буду знать. И буду "не верить глазам своим" , и "занимать очередь на посадку с ночи и номерок на руке писать". Но всё это грустно и неприятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы доверчивы, то должны и доверять информации на билете. что посадка заканчивается за 20 минут, поэтому прийти к гейту надо раньше. Или эти правила не для пассажиров писаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, стоять "тупо", а сидеть и не пройтись до выхода несколько метров не тупо, не тупо разве потерять потом места и переплачивать лишние деньги за билет из-за своего упорства? ) Кстати, этот парень  в заключении своей статьи сам признал, что они поступили не умно.))

 

Ян Левин это написал не на "ярньюсе", а пост на фейсбуке https://www.facebook.com/yan.levin.9. который уже потом кратко пересказали. так вот, в комментариях к посту помимо всего прочего обсуждается такая тема, что последнее время самолеты стали отчаливать от места посадки раньше времени. оттого и происходят подобные казусы с теми, кто пришел вовремя, но все равно не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем с ночи-то?)) я, зная наш любимый Шереметьево, например, вообще занимаю кресло в любой части зала ожидания, где нравится, а за 10 минут до начала времени посадки, указанной в посадочном талоне, подхожу к любому монитору и смотрю номер выхода, ибо менять их у данного аэропорта тоже норма, как поздороваться. И спокойно себе иду к нужному выходу. Постоять возле него остается минут 5-10 максимум, некритично, зато нервы спокойнее, не придется никуда нестись, сломя голову. Ибо объявляют посадку давно уже через раз. Аэропорт огромный, понятно, что накладок немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем с ночи-то?)) я, зная наш любимый Шереметьево, например, вообще занимаю кресло в любой части зала ожидания, где нравится, а за 10 минут до начала времени посадки, указанной в посадочном талоне, подхожу к любому монитору и смотрю номер выхода, ибо менять их у данного аэропорта тоже норма, как поздороваться. И спокойно себе иду к нужному выходу. Постоять возле него остается минут 5-10 максимум, некритично, зато нервы спокойнее, не придется никуда нестись, сломя голову. Ибо объявляют посадку давно уже через раз. Аэропорт огромный, понятно, что накладок немало.

Нам при вылете из Шереметьево в тур 9АК-авиа в октябре 2017г. поменяли терминал вылета с D на F, а между ними больше километра.

10 минут может не хватить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам при вылете из Шереметьево в тур 9АК-авиа в октябре 2017г. поменяли терминал вылета с D на F, а между ними больше километра.

10 минут может не хватить )

Я в основном внутренними летаю, они вроде все в D. Да и иду смотреть же я за 10 минут до начала посадки, а не до ее окончания:))

Кстати, сейчас смс-ки на телефон приходят о начале посадки на рейсы Аэрофлота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам при вылете из Шереметьево в тур 9АК-авиа в октябре 2017г. поменяли терминал вылета с D на F, а между ними больше километра.

10 минут может не хватить )

Об этом, как правило, узнаешь по прибытии в аэропорт, а не перед выходом на посадку.

Вот выход, действительно, иногда меняют уже после регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...