Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы для тех, кто летает самолётами


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

Кто вылетал из Вены а/к Niki - скажите, пожалуйста, проверяют ли багаж и заставляют ли открывать чемоданы? Где запаковывали багаж в пленку? В отзывах об авиакомпании читала, что очень плохо обращаются с багажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Кто вылетал из Вены а/к Niki - скажите, пожалуйста, проверяют ли багаж и заставляют ли открывать чемоданы? Где запаковывали багаж в пленку? В отзывах об авиакомпании читала, что очень плохо обращаются с багажем.

- багаж не проверяют. Проверяют ручную кладь на все металлическое и жидкость.

- упаковка в пленку рядом со стойками регистрации. Пройдите вдоль стоек и найдете.

- в наш последний прилет нам сломали угол чемодана. Но вовсе не уверена, что это сделали в Вене, больше грешу на Домодедово, потому как при перелете "туда", так же с пересадкой, багаж прелетел без каких-либо следов плохого обращения.

Удачных сборов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В отзывах об авиакомпании читала, что очень плохо обращаются с багажем.

И еще, небольшое уточнение. А/компании (любые) к загрузке/выгрузке багажа не имеют отношения. Это работа служб а/порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с порчей багажа при перелете с иностранной а/компанией никогда не сталкивался, но вот если при регистрации и взвешивании багаже скажете служащей, что у Вас в сумке (чемодане) хрупкий груз (стек. ваза, бутылки с вином и т.д.), то она обязательно наклеит на Ваш чемодан специальный стикер с восклицательным знаком и отправит этот чемодан не с общей массой других чемоданов, а с ручной (деликатной) погрузкой\выгрузкой. В Домодедово получите свой багаж не на общей ленте транспортера, а в отдельной кабинке в том же зале. Кстати, а\компания Сибирь практикует тот же сервис, летел до Барнаула, получал свою сумку, полную стеклотары, принесенную из самолета на руках (!), с таким же стикером. Такой сервис получал у разных европейских а\компаниий и в разных а\портах. А сумку я ни когда не обматываю пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летели совместным рейсом а/к Россия и Чешские авиалинии. Маршрут Москва Питер Прага ( так было на 5 тру дешевле) Сдали багаж в Домодедово, прилетели в Пулково 1, переехали в Пулково 2 и там началось.... Чемодан был проверен и досмотрен в Москве, упакован. при просвечивании попросили открыть, на мой немой вопрос , а что там не так??? Мне сказали у вас там лак для волос и фляжка. Разорвали упаковку, лак торжественно выбросили, спросили, что во фляжке? Честно сказала . что коньяк 0,33л , 5*. Спросили с кем вы летите? Ответ: с дочерью, а что? Ну могли бы выпить тут, а так придется вылить. И вылили, фляжку вернули. Попали на повторное заворачивание чемодана.Пробовала , конечно вопить и показать инструкции где написано о запрете провоза таких вещей в чемодане, но мне проникновенно сказали - молчите, или никуда не полетите. Дело было 31 декабря. Не портить же себе праздник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости из Шереметьево. На внутренних линиях полный бардак. Сегодня прилетели из командировки. Двое человек из нашей группы не получили багаж в аэропорту прилета (Красноярск). И таких было человек двадцать из всего самолета. Когда они писали заявления, в службе аэропорта им сказали, что сегодня так же человек двадцать получали багаж со вчерашнего рейса. Самолет Москва-Красноярск летит просто огромный. Боинг-777. Но ведь даже этот факт не дает службе Шереметьево так халатно относиться к своим обязанностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто пользовался стоповерами в стыковочных рейсах? Насколько дешевле/дороже выходит тариф?

 

Дешевле просто стыковочного рейса не будет...Насколько дороже - можно узнать только в конкретной авиакомпании для конкретного рейса и тарифа...

 

 

Какая максимально- возможная длительность стоповера?

 

Стандартно - не более 3 суток...

 

 

Были ли бесплатные трансферы в город, льготы на отель?

 

Ну это уж слишком )) Возможность стоповера по цене обычной стыковки (ну или чуть дороже) сама по себе уже бонус )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался стоповерами в стыковочных рейсах? Какие авиакомпании предоставляют такую возможность?

 

Без привязки к авиакомпаниям стоповеры можно задать на озоне - у них есть опция "продолжить маршрут"...А потом можно сравнить цену стоповера с ценой обычной стыковки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если при регистрации и взвешивании багаже скажете служащей, что у Вас в сумке (чемодане) хрупкий груз (стек. ваза, бутылки с вином и т.д.), то она обязательно наклеит на Ваш чемодан специальный стикер с восклицательным знаком и отправит этот чемодан не с общей массой других чемоданов, а с ручной (деликатной) погрузкой\выгрузкой. В Домодедово получите свой багаж не на общей ленте транспортера, а в отдельной кабинке в том же зале. Кстати, а\компания Сибирь практикует тот же сервис, летел до Барнаула, получал свою сумку, полную стеклотары, принесенную из самолета на руках (!), с таким же стикером. 

 

Мы в этот раз поступили также. Летели домой из Домодедово с авиакомпанией S7. На сумки были наклеены подобные стикеры, мы сами отнесли свой багаж к отдельной стойке, сами занесли его в лифт, после чего он уехал в неизвестном нам направлении. После прилёта мы получили свой багаж самым обычным способом - его швырнули на транспортную ленту также, как и все остальные чемоданы :ireful3: . Т.е. в нашем аэропорту на эти наклейки никто не обращает внимания. Видимо не до всех ещё дошла цивилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прилёта мы получили свой багаж самым обычным способом - его швырнули на транспортную ленту также, как и все остальные чемоданы 

 

У нас это обычная практика...Пару раз рюкзак с наклейкой FRAGILE выдали отдельно, а вот чемодан с такой же наклейкой всегда оказывался на общей ленте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто пользовался стоповерами ... поделитесь, пожалуйста 

Пожалуйста, делюсь...

Был единичный опыт. Была возможность выбрать аэропорт подскока (город остановки), из предложенных Шеннон, Лондон и Амстердам выбрал последний. Отель мне был мне предложен при продаже билета в офисе по очень низкой цене, но он оказался в центре Амстердама (на пл.Дам) и вполне хорошим и с отличным завтраком. Летел а/компаниями South-West и KLM. В салоне широкофюзеляжного самолета Макданнел-Даглас мое место и обслуживание ничем не отличалось от сотен других таких же - почти весь полет пили с соседкой-британкой бесплатные прохладительные напитки (кр.вино, Бейлис, а потом снова вино) Т.к. билет брал по самому наидешевейшему (невозвратному) тарифу, то ни о каком трансфере до отеля не было и речи - доехал самостоятельно за $20 на шаттле.

Моя знакомая летела этими же компаниями, но через Торонто. Но у знакомой статус билета был гораздо выше моего, поэтому там ночевала в шикарном отеле, причем, когда по прилету зарезервированный номер оказался занятым, ей с извинениями предложили двухэтажный номер "Queen" с ванной типа небольшого бассейна, двумя махровыми халатами, тапочками и прочим шампанским.

Из чего сделал вывод: чем больше платишь за билет, тем лучше сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, можно только задать опцию, покупать там нельзя, да?

 

Можно покупать...

 

 

Про трансфер я , наверное, не правильно поняла

 

 

Это не обычный стоповер, а спецпрограмма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот на момондо тоже есть опция составное бронирование, но в отличие от озона там выбор предложений будет на порядок выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько суток у вас был стоповер в Амстердаме? Сотрудник авиакомпании сам предложил отель ?

И если можно...какой у Вас был основной город полета?

- две ночи, по часам примерно полтора суток.

- сам.

- Калгари.

 

А мне момонда тоже больше нравится, а озон, кажется, берет какой-то процент себе, хоть и небольшой (могу и ошибаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне момонда тоже больше нравится, а озон, кажется, берет какой-то процент себе

 

Момондо есть суть сайт-агрегатор множества билетных агентств и транспортных компаний, которые могут брать или не брать комиссию за свои услуги, озон же в данном случае выступает как единичный билетный агент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момондо есть суть сайт-агрегатор множества билетных агентств и транспортных компаний, которые могут брать или не брать комиссию за свои услуги, озон же в данном случае выступает как единичный билетный агент...

Да, Дмитрий, это я понял, т.к. всегда после поиска наилучшего варианта с момондо перехожу на сайт конкретной а/компании.

Просто я не смог выразить свою мысль такими красивыми выражениями, извиняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опции "Разомкнуть маршрут" есть на многих сайтах агентов. Кроме озвученных, еще https://www.anywayanyday.com/?utm_source=Yandex_CPC&utm_medium=Yandex_CPC&utm_campaign=k-pk-anywayanyday_rus&utm_term=anywayanyday%20%28en%29 . Да и на сайтах самих авиакомпаний есть опция "Комбинированный маршрут".Я часто пользуюсь "пересадочными" полетами, с пересадками в пределах 1-3 часов.

Но то, что к  пересадочным рейсам в цене могут предлагаться еще и гостиницы, для меня приятное открытие, спасибо друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объясните, пожалуйста, чайнику в перелетах с пересадками, как быть с багажом, если, например, я беру билет с пересадкой Мадрид-Москва-Нижний Новгород, а хочу исключить последний сегмент, т.е. выйти и остаться в Москве? Мне в Москве багаж смогут отдать или он до Нижнего полетит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы тут в основном такие же чайники.  :smile:   Думаю, надо регистрироваться до Москвы и багаж оформить до Москвы, гид подскажет как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы тут в основном такие же чайники.  :smile:   Думаю, надо регистрироваться до Москвы и багаж оформить до Москвы, гид подскажет как сделать.

Мы тут, боюсь, сами себе гиды будем, Оль))) Спасибо все равно, не знала, что так можно.

И ещё попутный вопрос - можно ли сесть и зарегистрироваться в Москве, если берешь билет Нижний Новгород-Москва-Мадрид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли сесть и зарегистрироваться в Москве, если берешь билет Нижний Новгород-Москва-Мадрид?

 

Однозначно нет...Если пассажир не сядет в Н.Н., все полеты, в том числе и обратные,  будут аннулированы...Эта норма обозначена и действует у всех авиакомпаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно нет...Если пассажир не сядет в Н.Н., все полеты, в том числе и обратные,  будут аннулированы...Эта норма обозначена и действует у всех авиакомпаний...

А выйти в Москве, как написала Оля, можно на обратном пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают разные варианты регистрации:

- и пассажир, и багаж регистрируются сразу до конечного пункта

- пассажиру в пункте стыковки необходима новая регистрация, багаж регистрируется сразу до конечного пункта

- и пассажир, и багаж регистрируются только до пункта стыковки

Если возможно будет и тебя и багаж зарегить только до Москвы, то, соответственно, и сойти сможешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают разные варианты регистрации:

- и пассажир, и багаж регистрируются сразу до конечного пункта

- пассажиру в пункте стыковки необходима новая регистрация, багаж регистрируется сразу до конечного пункта

- и пассажир, и багаж регистрируются только до пункта стыковки

Если возможно будет и тебя и багаж зарегить только до Москвы, то, соответственно, и сойти сможешь...

Не уверен, но можно еще попробовать вернуть деньги за неиспользованный пролет Москва - Н.Н, только заранее. Смотря по какому тарифу взят билет. Но если сумма не так велика, то и говорить об этом не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выйти в Москве, как написала Оля, можно на обратном пути?

 

Маша, позвони лучше в авиакампанию, будешь на 100% уверена и спокойна, хотя, конечно Дима ответил исчерпывающе, но мало ли, какие нюансы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...