Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы для тех, кто летает самолётами


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

Может быть и так, что авиакомпания просто откажет в регистрации багажа до промежуточного пункта...Поэтому лучше лететь только с ручной кладью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Маша, позвони лучше в авиакампанию

 

В авиакомпании ответят, что нельзя....То есть, сойти в промежуточном пункте, если будет возможность получить там багаж, можно только самовольно или в случае веских причин - обратно в самолет никто принудительно не запихнет ))

Но вообще можно  хотя бы узнать, как будет регистрироваться багаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

При нарушении/ не явке на один из сегментов, "сгорают" все остальные сегменты, в том числе обратные. Можно не явиться на последний сегмент, т.к. он уже и не нужен, но это не будет приветствоваться а/компанией. Багаж, так же могут отказать регистрировать до промежуточного пункта..... Надо бы созвониться с а/компанией или лететь только с ручной кладью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, форумчане!

 

Не летал ли кто-нибудь с авиакомпанией "Белавиа"? Рассматриваю сейчас разные варианты на февраль (на карнавальный тур). "Белавиа" предлагают билеты Новосибирск-Минск-Новосибирск за 15 тыс.руб. И цена неплохая, и время устраивает, а обратный перелет так и вообще без пересадки в Москве. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не летал ли кто-нибудь с авиакомпанией "Белавиа"?

 

В сети отзывов более чем...

http://www.airlines-inform.ru/about_airline/Belavia_Belarussian_Airlines/

http://www.aviatablo.ru/belavia/comments/

http://belavia.aviaotzyv.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знаю, мой вопрос много раз обсуждался на форуме,…  но спрошу еще раз. :smile:

 

Мне очень нужны советы тех, кто боится летать, но все-таки летает! Как вы это делаете? Как преодолеваете себя?  Есть, какие-то конкретные советы/способы/приемы?

 

До моего вылета еще далеко (тур забронирован на май), но уже сейчас думаю только о том, как буду заходить в самолет… :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, мой вопрос много раз обсуждался на форуме,…  но спрошу еще раз. :smile:

 

Мне очень нужны советы тех, кто боится летать, но все-таки летает! Как вы это делаете? Как преодолеваете себя?  Есть, какие-то конкретные советы/способы/приемы?

 

До моего вылета еще далеко (тур забронирован на май), но уже сейчас думаю только о том, как буду заходить в самолет… :sad:

 

У меня было так - первый раз тоже было немного не по себе, страшновато или волнительно, не помню. Не могла отделаться от мысли, что вдруг будет о-очень страшно или еще что-то.

Но все прошло уже в аэропорту - обстановка, атмосфера что-ли подействовали. Все занимаются своими делами и ни у кого я не заметила никаких волнений, детей полно. Я летела одна и запереживала только о том. что моей девушки с документами из агенства долго не было.

Любавушка, не переживайте, все будет хорошо - летать, это так здорово,  к тому же, не успеваешь оглянуться, как уже выходить пора.

А сейчас пока просто отбросьте все эти мысли - ведь Вас в мае ждет, наверняка замечательный ТУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю.Я до ужаса боюсь летать,но иногда нет другого выхода и лететь приходится.Я своей подруге говорила,что вы меня по голове треснете, чтобы я вырубилась и до самой Москвы была в отключке.Не передать словами чего мне стоило зайти в этот самолёт.Это знаю только я.Но могу сказать ещё и то, сама не понимая,что это было,когда мы уже набрали высоту, я как то успокоилась,страх куда то ушёл ,пока летели, спокойно встала и раза два сходила в одно место, когда нас начали кормить вообще забыла,что я лечу.Я сидела около прохода, да и около окошечка как-то и не рвалась сидеть,какой там иллюминатор...,но чуть позже я уже начала смотреть в ту сторону ,где это окошечко..., начала через дочь и подругу заглядывать ,а что там делается, ой,какие облачка...Помню когда прилетели в Москву,и когда самолёт коснулся взлётной полосы, ни кто не хлопал в том числе и я.Но вот когда самолёт уже полностью остановился, не трудно догадаться кто был единственной,которая начала хлопать.В свою сумку, которую я взяла в самолёт, я положила маленькую , это даже не иконка, но что-то похожее на это( с моим именем),считаю своим ангелом-хранителем, талисманом что ли.Мне так было спокойней, я знала,что будь она со мной ,со мной ни чего не случится.Возможно кому-то это покажется смешным,но что ж пусть думают что хотят.А подруга предложила в этом году другой вариант преодоления моего страха, уже после всех проверок,купить бутылочку и распить её,или распить её дома, до самолёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, мой вопрос много раз обсуждался на форуме,…  но спрошу еще раз. :smile:

 

Мне очень нужны советы тех, кто боится летать, но все-таки летает! Как вы это делаете? Как преодолеваете себя?  Есть, какие-то конкретные советы/способы/приемы?

 

До моего вылета еще далеко (тур забронирован на май), но уже сейчас думаю только о том, как буду заходить в самолет… :sad:

Попробуйте почитать книгу А.Карра "Легкий способ наслаждаться авиаперелетами". 

Из аннотации: "Аллен Карр, автор бестселлера «Легкий способ бросить курить», успешно применял созданную им методику для решения различных психологических проблем — от снижения веса до избавления от алкогольной зависимости.

«Легкий способ наслаждаться авиаперелетами» поможет вам преодолеть страх перед полетами, превращающий отпуск или командировку в сущий кошмар, снять естественное внутреннее напряжение и превратить воздушное путешествие в приятное и радостное событие."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тешу себя мыслями, что «аппетит приходит во время еды», т.е. надеюсь, именно на то, что все окажется, для меня, не так страшно, а может даже и понравится…

 

P.S. Книжку скачала…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любавушка, сама я не боюсь, скорее люблю, летать на самолете, но мои муж и сын боятся. На мой вопрос, как они с этим "борятся", при взлете и посадке муж читает молитву, а сын пытается заснуть, т.е. закрывает глаза и пытается отключиться. Для меня полет, это как часть путешествия, дороги и потому удовольствие каждого момента, от посадки в самолет, до посадки самолета в а/порту прилета. Страсть к перемене мест сильнее любого страха. Желаю Вам освободиться от страхов полета в пользу удовольствия от путешествия. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тешу себя мыслями, что «аппетит приходит во время еды», т.е. надеюсь, именно на то, что все окажется, для меня, не так страшно, а может даже и понравится…

 

P.S. Книжку скачала…

 А  ещё  очень помогает шампанское в баре перед вылетом (маленькая бутылочка), а потом, добавить немножко в самолете, стюардессы  разносят - это на международных рейсах. Сразу ассоциации: шампанское-праздник - и страх потихоньку уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тешу себя мыслями, что «аппетит приходит во время еды», т.е. надеюсь, именно на то, что все окажется, для меня, не так страшно, а может даже и понравится…

 

 

На самом деле во много раз "страшнее" ходить по нашим улицам. Поинтересуйтесь статистикой аварий. Может после этого летать будет спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А  ещё  очень помогает шампанское в баре перед вылетом (маленькая бутылочка), а потом, добавить немножко в самолете, стюардессы  разносят - это на международных рейсах. Сразу ассоциации: шампанское-праздник - и страх потихоньку уходит...

Вопрос спорный.Как-то летела в самолете российской авиалинии.Соседями была пара лет по 35.Выпивать у нас запрещено,но у них был коньяк из Дю-ти-фри.Мужчина втихаря наливал себе и мне предложил.Я компанию поддержала.Его дама не пила.Попадает наш Боинг в турбулентную зону.Моя соседка начала кричать на весь самолет от страха.Я ему говорю-лучше бы Вы ей наливали, а не мне.-Она,если выпьет,еще больше орет.Так что реакция после алкоголя у всех разная.

А для успокоения Любавушки хочу сказать.В самолете ведь,как в автобусе,даже лучше- не трясет от плохих дорог.А сколько мне приходилось летать с начинающим авиапассажирами.И после полета все были в восторге.Несколько часов полета вместо суток на поезде.Надеюсь и Любавушка оценит по достоинству этот вид транспорта.Сама я очень люблю самолеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный.Как-то летела в самолете российской авиалинии.Соседями была пара лет по 35.Выпивать у нас запрещено,но у них был коньяк из Дю-ти-фри.Мужчина втихаря наливал себе и мне предложил.Я компанию поддержала.Его дама не пила.Попадает наш Боинг в турбулентную зону.Моя соседка начала кричать на весь самолет от страха.Я ему говорю-лучше бы Вы ей наливали, а не мне.-Она,если выпьет,еще больше орет.Так что реакция после алкоголя у всех разная.

А для успокоения Любавушки хочу сказать.В самолете ведь,как в автобусе,даже лучше- не трясет от плохих дорог.А сколько мне приходилось летать с начинающим авиапассажирами.И после полета все были в восторге.Несколько часов полета вместо суток на поезде.Надеюсь и Любавушка оценит по достоинству этот вид транспорта.Сама я очень люблю самолеты.

Заметьте - про коньяк не было ни слова - только  лёгенькое шампанское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа....вот и мне настрой такой нужен.Я не то, чтобы никогда самолетами не летала... (пару раз в дошкольном возрасте-в 1 класс опаздывала))), с картошки студенткой автобусом ехать не желала, а исключительно местными "кукурузными авиалиниями"...но вот последние лет 10 образы всех упавших, недолетевших...засели в подкорке, и все доводы пр веденные выше умные, хоорошие и правильные...но вот решилась -таки и в скором времени предстоит небольшой перелет, пытаюсь уговаривать себя-результата пока 0. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы!!!

 

В кабинете стоматолога :smile:  обычно одной рукой держусь за крестик, а второй за поручень…  надеюсь, в самолете есть поручни?  А то боюсь, буду хвататься за руки соседей… :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы!!!

 

В кабинете стоматолога :smile:  обычно одной рукой держусь за крестик, а второй за поручень…  надеюсь, в самолете есть поручни?  А то боюсь, буду хвататься за руки соседей… :smile:

 Хоть и банально звучит, но всё-всё  будет очень хорошо, не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любавушка, может то что я напишу немного глупо и неуместно в данной ситуации, но, когда я впервые собралась лететь на самолете, сотрудники меня спросили: "Как ты не боишься лететь, ведь можно разбиться?" На что я им ответила: "Какие же вы глупые и ничего не понимаете. Это же такая красивая смерть - упасть над Парижем."

 

А если серьезно, то для меня самый "кайфовый момент" - это когда самолет отрывается от земли и взлетает. Меня охватывает какой-то поросячий восторг!

 

На сегодняшний день у меня - 11 полетов и надеюсь не последние.  :dance3:

Я тоже обожаю взлетать и садиться, это такое незабываемое ощущение)) И всегда борюсь за своё любимое место у окошка:)

В детстве летала каждое лето на отдых с родителями. А потом был такой долгий перерыв лет наверно в 12, когда передвигалась поездами и автобусами. И вот с 2008г начала летать снова. Помню, когда я увидела этот громадный Ил-96 первым словом было "Да ладно, он же не взлетит никогда!" Однако взлетел и даже так легко)

А сейчас даже скучаю, если не попадаю в самолёт хотя бы раз в год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа....вот и мне настрой такой нужен.Я не то, чтобы никогда самолетами не летала... (пару раз в дошкольном возрасте-в 1 класс опаздывала))), с картошки студенткой автобусом ехать не желала, а исключительно местными "кукурузными авиалиниями"...но вот последние лет 10 образы всех упавших, недолетевших...засели в подкорке, и все доводы пр веденные выше умные, хоорошие и правильные...но вот решилась -таки и в скором времени предстоит небольшой перелет, пытаюсь уговаривать себя-результата пока 0. (((

А разве в твоём туре есть перелёт?!

В любом случае ты справишься, это только кажется страшным:)

Если брать в расчёт статистику в наземных авариях народа гибнет в разы больше. Хотя..для боящихся это наверно не такое большое утешение.

Своей подруге, которая долго не могла заставить себя сесть в самолёт, я как-то сказала так:"Даже если тебе по судьбе написано погибнуть от самолёта, это ещё не значит что ты будешь в этом самолёте. Может спокойно будешь сидеть на даче в шезлонге, а он тебе бац..и свалиться на голову.." Утешила называется)  Зато после моей шоковой терапии она благополучно летает уже пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте - про коньяк не было ни слова - только  лёгенькое шампанское!

Просто та история вспомнилась.А по большому счету,зависит не от градусов,а от количества выпитого :air_kiss: .А страх можно преодолеть только пойдя ему навстречу и пусть он нас боится, а не мы его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по большому счету,зависит не от градусов,а от количества выпитого :air_kiss: .

Мне тоже вспомнилась история..про количество выпитого) Помнится, когда одна дама сразу после взлёта счастливо вздохнула, мол всё в порядке, уже летим. И тут недобрый мужчинка её огорошил:"Женщина, не обольщайтесь, самолёты падают первые 20 минут как минимум..." Дама сразу загрустила..достала из сумки большую бутыль, купленную в дьюти фри..выпила почти всю..и потом до самой посадки ей уже всё было всё равно, ибо она спала крепким сном...

Это вариант излечения от страха, конечно, но не самый хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...