Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы для тех, кто летает самолётами


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

Действительно, статистика говорить о том, что меньше всего аварий случается именно в воздухе.Наземных гораздо больше. Несмотря на то,что боюсь летать в этом году опять предстоит 4-х часовой перелёт. Доче, которая вообще в прошлом году летала впервые было всё-равно.Она сразу заняла место около окна, всё фотографировала, глазела в иллюминатор всю дорогу.Самолёт был ночной,и вот что мне не понравилось, только вроде бы глаза закроешь и начнёшь вырубаться, то сок разносят, то кормить начинают, и сон как рукой снимало.А так вроде бы и ни чего, потом всем на работе рассказывала, про самолёты и про аэропорт и про меры безопасности в аэропортах.А так я, наверное, больше переживала, что вдруг вылет задержат и не дай бог туман, ведь опаздывать было нельзя.За неделю до нашего рейса у нас на город рано утром такой густой туман опустился, не видно было ни чего.Да и в день вылета он тоже был, но не такой уже ужасный.А вообще просто хочу сказать, что всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

А мне кажется, спиртное - вариант не для всех. Сама летать не боюсь, но по-началу  тяжеловато переносила взлет - посадку. Первый раз после длительного перерыва летела 31го декабря, наша авиакомпания подготовила для пассажиров поздравления от Деда Мороза и Снегурочки с шампанским. Так после того  шампанского на посадке мне только еще больше поплохело:) Так что тут все индивидуально, если не знаете, как перенесете алкоголь, лучше не рисковать. 

А вообще чем дальше, тем больше люблю летать. Взлеты/посадки оказались вопросом тренировки, на 4ом разе я их замечать вообще перестала:) А виды из иллюминатора потрясающе красивые!:)

 

кстати, наша авиакомпания в свете назревающей паники после авиакатастрофы в Казани разместила в свое время вот такую картинку, может, кому-то и поможет:)

 

lfd4Q5-3agM.jpg

 

В общем, не переживайте, все будет хорошо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, наша авиакомпания в свете назревающей паники после авиакатастрофы в Казани разместила в свое время вот такую картинку, может, кому-то и поможет:)

О, нет, я как почитаю нечто подобное, то мне ещё хуже делается!!! Для меня лучше как-то отвлечься в полете, вообще забыть, что лечу)), хотя и молитву не забываю прочитать. Теперь наловчилась фильмы на планшет скачивать, вот теперь буду отвлекаться по полной! Наушники в уши и ничего не вижу и не слышу вокруг! Любавушка, мне кажется, такой способ нам поможет! :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За наши внутренние перелёты ничего сказать не могу, а вот пришлось мне нынче лететь Берлинским регулярным авиарейсом, так это же сказка! Я впервые, что называется, расслабилась и получила удовольствие! Уж ихние пилоты никогда не перепутают педаль газа с педалью тормоза (это я к тому, что Казанские пилоты по каким-то ,только им ведомым причинам ,сами отправили самолёт в пике. По крайней мере такая информация в СМИ прошла.) Это раз.  А во-вторых, сидя в кресле самолёта, понимаешь, что от ТЕБЯ уже НИЧЕГО не зависит, так чего переживать-то?

Присоединяюсь! Я на Новый год летела с Эр Франс. Не в первый раз уже. Тоже чувствовала себя спокойно, правда, всегда принимаю драмину, хотя меня и не укачивает, но как-то спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уж ихние пилоты никогда не перепутают педаль газа с педалью тормоза

Интересно узнать основания для данного утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Люди! Билеты куплены и отступать уж некуда. ?.И ведь сама себе придумала...и согласилась лететь добровольно...

Задание вот себе придумала...каждый день записывать по 10 причин и доводов в пользу самолётов и их преимущества перед остальными видами транспорта.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А во-вторых, сидя в кресле самолёта, понимаешь, что от ТЕБЯ уже НИЧЕГО не зависит, так чего переживать-то?

Точно также от нас ничего не зависит, когда мы плывем на пароме или едем в автобусе. Может, это будет одним из поводов в пользу самолета для Вербочки? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За наши внутренние перелёты ничего сказать не могу, а вот пришлось мне нынче лететь Берлинским регулярным авиарейсом, так это же сказка! Я впервые, что называется, расслабилась и получила удовольствие! Уж ихние пилоты никогда не перепутают педаль газа с педалью тормоза (это я к тому, что Казанские пилоты по каким-то ,только им ведомым причинам ,сами отправили самолёт в пике. По крайней мере такая информация в СМИ прошла.) Это раз.  А во-вторых, сидя в кресле самолёта, понимаешь, что от ТЕБЯ уже НИЧЕГО не зависит, так чего переживать-то?

Не знаю как там у них, но буквально вчера прилетела нашим родным S7. Самолет новехонький, кормят вкусно, стюардессы опрятны и вежливы, пилотов правда не показали :smile: . А про перепутывание педалей...  я не думаю, что это зависит от государственной принадлежности экипажа, вспомним хотя бы погибшего не так давно Президента Польши, я не думаю, что у него был не самый лучший пилот, скорее всего самый лучший, но все равно ошибся же и все... Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда летаю родным Orenair - ом, довольна всем, но в прошлом году не хотелось ночевать в Москве, решила лететь домой ночным аэрофлотовским рейсом. Лететь-то нам всего пару часов глубокой ночью. Потому показалось, что только задремала, как раздался неунывающий голос  пилота с нотками большого сожаления в голосе: "Уважаемые пассажиры, я вынужден прервать ваш сон..." Думается мне, на таком начале фразы у боящихся летать спросонья едва не случился инфаркт. Во всяком случае моя соседка вцепилась в подлокотники кресла. А пилот радостно закончил: "... потому что мы прибываем в аэропорт имени Ю.Гагарина и т.д. и т.п." Вот такие веселые пилоты в Аэрофлоте :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда летаю родным Orenair - ом, довольна всем, но в прошлом году не хотелось ночевать в Москве, решила лететь домой ночным аэрофлотовским рейсом. Лететь-то нам всего пару часов глубокой ночью. Потому показалось, что только задремала, как раздался неунывающий голос пилота с нотками большого сожаления в голосе: "Уважаемые пассажиры, я вынужден прервать ваш сон..." Думается мне, на таком начале фразы у боящихся летать спросонья едва не случился инфаркт. Во всяком случае моя соседка вцепилась в подлокотники кресла. А пилот радостно закончил: "... потому что мы прибываем в аэропорт имени Ю.Гагарина и т.д. и т.п." Вот такие веселые пилоты в Аэрофлоте :))

Спасибо, что предупредили...Аэрофлотом лечу!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом летала "Аэрофлотом", мне всё понравилось, правда скорей всего если пилот так решил пошутить, у меня 2 инфаркта сразу бы схватило.Хотя иногда и не всё понимала, что нам говорят, дай бог,чтобы и такое не услышала.А так, конечно, всё было хорошо.И стюардессы очень милые , приветливые девушки,и пассажиры все были адекватные,и кормили хорошо.В этом году лечу"Трансаэро", пусть будет также всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила на всякий случай свой пост, чтобы не обвинили в предвзятости к российским пилотам  :biggrin: . На самом деле, я их очень уважаю, в своё время даже чуть было замуж не вышла за одноклассника - курсанта лётного училища ! 

Не ожидала, что мои слова вызовут такой резонанс. Кстати, о резонансе. Моя сестра немного увлекается изотерикой, так вот она утверждает (и я с ней полностью согласна), что самолёты разваливаются от страха. Т.е. мой страх резонирует со страхом моего соседа, его страх -  с моим и со страхом его соседа и так далее. В итоге наш совокупный страх может так срезонировать, что мало не покажется ! Это ещё из школьной физики известно (про мост и роту солдат на нём ). Вывод напрашивается сам собой - не бойтесь! Не провоцируйте резонанс страха ! 

А если всё-таки будете бояться, то никогда не увидите круглую радугу и тень Вашего самолёта на фоне облаков в центре этой радуги (зрелище потрясает!) Да и облака, как и луну, будете видеть только с одной стороны, т.е. снизу, а самая красота-то когда они под ногами и  глядишь на них с высоты 11 тысяч метров! Они немного напоминают земной пейзаж - реки, озёра, горы, равнины.... Именно такую картину нам повезло увидеть в нашем крайнем туре, перелетая днём из Берлина в Москву (обычно мне достаются ночные рейсы, но и в них есть свои прелести) :dance3: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила на всякий случай свой пост, чтобы не обвинили в предвзятости к российским пилотам  :biggrin: .

Предвзятость прослеживалась скорее по отношению к пилотам заграничным, которые ни за что и никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё-таки будете бояться, то никогда не увидите круглую радугу и тень Вашего самолёта на фоне облаков в центре этой радуги (зрелище потрясает!) Да и облака, как и луну, будете видеть только с одной стороны, т.е. снизу, а самая красота-то когда они под ногами и глядишь на них с высоты 11 тысяч метров! Они немного напоминают земной пейзаж - реки, озёра, горы, равнины.... Именно такую картину нам повезло увидеть в нашем крайнем туре, перелетая днём из Берлина в Москву (обычно мне достаются ночные рейсы, но и в них есть свои прелести) :dance3: !

Спасибо, обнадеживает! (Вперед лечу в полдегь...а вот обратно глубокой ночью), будет с чем сравнитьи потом уже буду писать тут, как практикующий летатель (или летун, или перелетчик?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обнадеживает! (Вперед лечу в полдегь...а вот обратно глубокой ночью), будет с чем сравнитьи потом уже буду писать тут, как практикующий летатель (или летун, или перелетчик?)))

Мне очень нравится вылетать из Москвы ночным рейсом. Смотрю сверху на сияющую огнями столицу - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот такие веселые пилоты в Аэрофлоте :))

Как-то в полете решила посетить комнату, которая, кхм, находится так сказать в хвостовой части самолета  :smile: . Только закрыла дверцу за собой, и вдруг на все помещение "здравствуйте, вас приветствует командир корабля". Я аж подпрыгнула на месте. ))) А в то время по телевизору крутили рекламу, где девушка моет голову в туалете самолета и случайно нажимает кнопку громкой связи.  После такого приветствия со страху внимательно рассмотрела всю панель над умывальником - вдруг ненароком тоже нажала. А оказалось, это командир решил сообщить, что самолет летит на такой-то высоте, а за бортом минус столько-то градусов. Тоже был Аэрофлот))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится вылетать из Москвы ночным рейсом. Смотрю сверху на сияющую огнями столицу - красота!

А мне Москву разглядывать в полдень!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А оказалось, это командир решил сообщить, что самолет летит на такой-то высоте, а за бортом минус столько-то градусов. Тоже был Аэрофлот))) 

Поверьте мне, как человеку уже раз 50 летавшему на разных авиакомпаниях нашей страны, набор фраз у всех командиров корабля (самолета) примерно одинаков.

- Уважаемые пассажиры, наш полет проходит на высоте 9,8 (10,0) тысяч метров, температура за бортом минус 60 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Трансаэро тоже пилоты с юмором попадаются. Некоторые по громкой связи долго ищут свою команду перед взлётом и посадкой..некоторые анекдоты рассказывают, чтоб пассажирам не скучно было..один как-то по дороге из Египта долго рассказывал над чем пролетаем, что там находится, как трудно взлетать когда встречный ветер в лицо и т.п...

А когда однажды возвращались с Оренбургскими авиалиниями народ в самолёт, а пилоты из него как раз..кто-то спрашивает мол куда это вы намылились-то, а те "Лететь в Москву и трезвыми, это не дело!"

Так что каждый развлекается по-своему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне, как человеку уже раз 50 летавшему на разных авиакомпаниях нашей страны, набор фраз у всех командиров корабля (самолета) примерно одинаков.

- Уважаемые пассажиры, наш полет проходит на высоте 9,8 (10,0) тысяч метров, температура за бортом минус 60 градусов. 

Верю. Но в этом году в Москву и обратно несколько раз летала на Боинге-777. Там впереди каждого кресла экран, на котором пассажир может увидеть и высоту, и температуру за бортом, и примерно над каким объектом сейчас пролетаем. Поэтому командиры молчали. Экраны, кстати, понравились. Хоть и был с собой планшет, но зачем тратить зарядку, когда во впереди стоящем кресле столько интересных фильмов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Трансаэро тоже пилоты с юмором попадаются. Некоторые по громкой связи долго ищут свою команду перед взлётом и посадкой..некоторые анекдоты рассказывают, чтоб пассажирам не скучно было..один как-то по дороге из Египта долго рассказывал над чем пролетаем, что там находится, как трудно взлетать когда встречный ветер в лицо и т.п...

А когда однажды возвращались с Оренбургскими авиалиниями народ в самолёт, а пилоты из него как раз..кто-то спрашивает мол куда это вы намылились-то, а те "Лететь в Москву и трезвыми, это не дело!"

Так что каждый развлекается по-своему)

Слава Богу, мне всегда попадались адекватные пилоты, без всякой отсебятины, все строго по инструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я теперь про это знаю, а то прилетела бы в итоге с заиканием и глазами формы прямоугольника с равными сторонами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и облака, как и луну, будете видеть только с одной стороны, т.е. снизу, а самая красота-то когда они под ногами и  глядишь на них с высоты 11 тысяч метров! Они немного напоминают земной пейзаж - реки, озёра, горы, равнины.... Именно такую картину нам повезло увидеть в нашем крайнем туре, перелетая днём из Берлина в Москву (обычно мне достаются ночные рейсы, но и в них есть свои прелести) :dance3: !

 

А еще над облаками ярко светит солнце, даже когда на земле льет дождь. Довелось однажды так попасть из светлого и радостного заоблочного пространства в мрачновато-пасмурно-дождливую Москву. Контраст поразил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...