Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения к Администрации


Naftnaft

Рекомендуемые сообщения

Я тоже в тур ездила с дочкой 12-ти лет и нисколько об этом не пожалела. С нами были еще двое детей с родителями, которые тоже вели себя достойно. Но вот со школьной или организованной детской группой я никогда не поеду, несмотря на то что у меня у самой 2 детей, Манюня.

Согласна с Аленой- родители с детьми в поездке и организованные школьные детские группы в поездке- это большая разница. По-моему, против родителей с детьми или бабушек (дедушек) с внуками никто ничего против не высказывает. Речь идет именно об организованных детских группах. У меня был подобный опыт в новогодние каникулы. Претензии есть, но , в основном, к руководителям группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Хотелось бы обсудить такое предложение, как, например, в программе по каждому туру указывать примерное время (в часах) пребывания в каждом городе. Понятно, что это автобусные туры и возможны всякие форс-мажоры. Но это необходимо хотя бы для того, чтобы спланировать время нахождения в городах, возможности самостоятельного посещения мест, не запланированных к посещению ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обсудить такое предложение, как, например, в программе по каждому туру указывать примерное время (в часах) пребывания в каждом городе. Понятно, что это автобусные туры и возможны всякие форс-мажоры. Но это необходимо хотя бы для того, чтобы спланировать время нахождения в городах, возможности самостоятельного посещения мест, не запланированных к посещению ТТВ.

Вариант не плохой, но думаю, что на это не пойдут. Это приведет к конфликтным ситуациям. Вроде все понимают, что автобусные туры не предсказуемы по времени прибытия-убытия, но всегда найдутся люди. которые вопреки всякому здравому смыслу поднимут скандал, типа "Вы же обещали в этом городе 3 часа, а мы пробыли только 2 ??? ну и тому подобное. Но есть очень хорошая палочка-выручалочка - подробные отчеты наших форумчан, где можно почерпнуть массу полезной информации. Но это мое мнение, возможно ТТВ ответит по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а информации, которая представлена на страничке с описанием тура во вкладке "экскурсии тура", вам не достаточно? во многих указана продолжительность экскурсий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LISSA, Вы даже не представляете, сколько полезной информации можно получить, читая отзывы форумчан по выбранному туру. Я, например, по отзывам всегда сама составляю примерный график поездки, по которому можно сориентироваться и по времени приезда в города, и по времени пребывания там. Конечно, в каждой группе все бывает по-разному, иногда даже меняется порядок объезда городов, но все же, в качестве ориентира мне этот график помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обсудить такое предложение, как, например, в программе по каждому туру указывать примерное время (в часах) пребывания в каждом городе.

Примерное время уже практически дано в программе тура, просто нужно с помощью сайта правильно расшифровывать некоторые понятия, такие как:

 

Осмотр города с сопровождающим

 

(то же, что и знакомство, краткий осмотр или прогулка по городу с сопровождающим) (1,5 до 3 часов)- по прибытию в город, прогулка с сопровождающим по экскурсионному маршруту с краткими комментариями. До прибытия в город сопровождающий предоставляет информацию в автобусе (историческая справка, информация об основных экскурсионных объектах и рекомендуемый маршрут по карте для осмотра основных объектов, указание пунктов питания, обмена валют, WC).

 

Осмотр города/прогулка

 

самостоятельный осмотр города без гида-сопровождающего (от 1,5 до 5 ч.). При этом сопровождающий в автобусе дает историческую справку о посещаемых городах, информацию об основных туристических объектах, выдает карты городов (при наличии), по которым проводится инструктаж (ориенти-

рование) о месторасположении основных туристических достопримечательностей, пунктов питания, обмена валют, WC, назначает время и место встречи группы для продолжения путешествия. Во многих городах сопровождающие «Туртранс-Вояж» не имеют права водить группы по городу без лицензии, поэтому для желающих возможно привлечение местного лицензионного гида за дополнительную плату.

 

Краткий осмотр города

 

то же что и осмотр города, но продолжительностью не более 1 часа (в зависимости от тура и размера города).

Обзорная экскурсия по городу (входит в стоимость тура) – в зависимости от тура, города и особенностей транспортного движения, может быть как пешеходная, так и автобусная. Продолжительность от 1,5 до 3 часов. Проводит местный русскоговорящий гид (в редких случаях на иностранном языке под перевод) или сопровождающий «Туртранс-Вояж».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое предложение - может, простить неуд.поведение и пусть вернутся Нафнаф и Лукин, и все, кто ушел в последнее время? Пусть все разные, умные и не очень, зато все эти люди объединены общим хобби - путешествиями. Кто-то дает ценные советы, кто-то просто создает хорошее настроение. Пусть все будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое предложение - может, простить неуд.поведение и пусть вернутся Нафнаф и Лукин, и все, кто ушел в последнее время? Пусть все разные, умные и не очень, зато все эти люди объединены общим хобби - путешествиями. Кто-то дает ценные советы, кто-то просто создает хорошее настроение. Пусть все будут.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое предложение - может, простить неуд.поведение и пусть вернутся Нафнаф и Лукин, и все, кто ушел в последнее время? Пусть все разные, умные и не очень, зато все эти люди объединены общим хобби - путешествиями. Кто-то дает ценные советы, кто-то просто создает хорошее настроение. Пусть все будут.

 

Вот только захотят ли вернуться те, кого уже ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лучше завести на форуме 2 фиксированных в календаре дня амнистии (один летом и один зимой). А забаненным предложить к этим датам написать в директорат напоминания о своем желании вернуться в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только захотят ли вернуться те, кого уже ушли...

Оль, ну ведь на форуме не только обидчики живут, правда же?

Мне вот жаль, что уходят хорошие, достойные люди, лишая нас - тех, кто к ним со всей душой, - своего общения.

И мне жаль, что не всегда нам всем хватает такта и умения вовремя остановиться.

Давайте учиться. Все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, возможно, я чего не понимаю, но в сообщениях была бы полезна опция типа ЖЖшного "ката", чтоб можно было урезать длинные сообщения или цитаты.

Извините, а что это такое?.. :blush2: Объясните подробнее, пожалуйста, как это будет выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример ЖЖ-ката

Вот сообщение, как оно выглядит в ленте

 

ed32f08d2653.jpg

 

а жмешь (Подробнее)и видишь все, что хотел сказать автор.

Смысл - укоротить ленту, сделать ее более читаемой, оправив в кат то, что может быть интересным не для всех.

В форумах, построеных на ВВ-движках (как например ourtravels), эта жа функция называется "спойлер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, возможно, я чего не понимаю, но в сообщениях была бы полезна опция типа ЖЖшного "ката", чтоб можно было урезать длинные сообщения или цитаты.

+ много

Всякий раз, выкладывая что-нибудь интересное, маюсь: ограничиться ссылкой или выложить текст полностью.

Был бы кат (или "спойлер", как на некоторых форумах) - было бы просто замечательно, да и к тому же удобно пользоваться :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много

Всякий раз, выкладывая что-нибудь интересное, маюсь: ограничиться ссылкой или выложить текст полностью.

Таня, лучше ссылку :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, если каждая жалоба будет "минусовать" одну благодарность...

:yes2: Проще ввести какую-нибудь кнопку "с неодобрямсами" в противовес кнопке "Поблагодарить". Вдруг человек пожалуется по существу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Это имеет смысл, если жалоба будет минусовать благодарность от того же человека.

 

:yes2: Проще ввести какую-нибудь кнопку "с неодобрямсами" в противовес кнопке "Поблагодарить". Вдруг человек пожалуется по существу проблемы.

Мне кажется, форум уже и так перегружен всякими прикладными штучками. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я не помню, предлагал кто-нибудь или нет, скорее всего, да - почему не прикреплять отзывы по конкретным турам в каталоге? Открываешь, например, 1АК - вот тебе ссылки на отзывы о нем!

 

"почему бы не прикреплять" -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, форум уже и так перегружен всякими прикладными штучками. Нет?

:don-t_me: По-моему в данном случае необходимо применить бритву Оккамы. Останется только самое необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже мой, какие еще жалобы, какие еще "неодобрямс"?! Зачем? На кого?! На спам или уже друг на друга жаловаться будем, кнопочки давить? Зачем вам это нужно??? Туристический форум - для многих, как уже писали, место, где читаем интересные отзывы, радуемся, готовимся, общаемся, где должны быть только хорошие эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...