Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по оформлению согласия


Хромик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Я РАНЬШЕ ДЕЛАЛА ВСЕГДА БЫЛА ,А СЕГОДНЯ ПРИДЯ УЖЕ ДОМОЙ УВИДЕЛА ЧТО ЕЁ НЕТУ ,СКОРЕЕ ВСЕГО ОНИ ЗАБЫЛИ ЕЁ НАКЛЕИТЬ ПРИДЁТЬСЯ ЗАВТРА ИДТИ НА РАЗБОРКИ,ИЛИ МОЖЕТ КАКОЙ НОВЫЙ ЗАКОН И ОНА НЕ НУЖНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЕМ В ТУР ШЕСТЬ СТОЛИЦ В СОГЛАСИЕ НАПИСАЛИ ПРОСТО СТРАНЫ ШЕНГЕНА И ИХ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ .ЭТО ПРАВИЛЬНО ИЛИ НУЖНО БЫЛО ПИСАТЬ ВО ФРАНЦИЮ И СТРАНЫ ШЕНГЕНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО ФРАНЦИЮ И СТРАНЫ ШЕНГЕНА

Мы писали так. так в образце написано. Наступит рабочий день и правильно ответит визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визовый отдел сказал,что так можно но я сомневаюсь

Кому же тогда доверять, если не визовому отделу? Если они говорят, значит у них визы получали по таким согласиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь просто как то не уверенно они отвечают))) что визу откроют из-этой глупости и невнемательности натариуса которому в нос был дан образец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Хромик.

Чтобы ответить на Ваш вопрос мне необходимо видеть Ваше согласие. Отсканируйте его, пожалуйста, и вышлите мне на почту gordienko@tourtrans.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля 2010 года в нотариальное делопроизводство нотариусов России при совершении ими юридически значимых действий, оформляемых в нотариальном порядке, вводится бланк единого образца, имеющий определенные степени защиты. Об этом говорится в информационном письме Федеральной нотариальной палаты № 417 от 4 марта 2010 г.

 

Введение бланка единого образца продиктовано стремлением нотариального сообщества обеспечить дополнительную защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц и основано на положениях статьи 9 Основ законодательства РФ о нотариате, пункта 41 Правил нотариального делопроизводства, утвержденных решением Правления ФНП от 18 ноября 2009 г. и Приказа Министерства юстиции РФ от 19 ноября 2009 г. №403, пункта 9 Постановления Собрания представителей нотариальных палат субъектов РФ от 19 ноября 2009 года.

 

Нотариусы могут начать использование бланков единого образца и до 1 июля при условии соблюдения правил, предусмотренных Положением «О порядке изготовления, обращения, учета и использования бланка единого образца для совершения нотариальных действий», утвержденным решением Правления ФНП от 22.12.2009 г. Все иные бланки, используемые в настоящее время нотариусами при совершении нотариальных действий, после 1 июля применяться не должны.

Нотариальные документы, изготовленные до указанной даты на обычной бумаге или бланках для совершения нотариальных действий, применяемых в настоящее время рядом нотариальных палат субъектов РФ, считаются надлежаще исполненными и обмену на изготовленные на вновь вводимых бланках не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли спросить у ТТВ?

А за ликбез спасибо. (серьезно)

проще тогда у нотариуса,который выдал такой документ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Хромик.

С этим вопросом Вам конечно лучше обратиться к нотариусу. Нам необходимо чтобы согласие было оформлено по нашему образцу, подписано родителями дающими согласие и нотариусом и заверено печатью нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу нет сканера я могу написать шапку которая мне не нравиться))))) в компетентные органы РФ я сократила), в компетентные органы Шенгенского соглашения,в том числе Республика Польши,Рес....Германии..Француская республика, Республика Чехии и.тд гр такойто ....(идут мои данные ).... даю согласие на выезд своей дочери Такойто........дата рождения в Республику Польши,Рес....Германии..Француская республику,Республику Чехии и другие страны Шенгенского соглашения ........ А В ОБРАЗЦЕ ТТВ БЫЛО ТАК в компетентные органы РФ в компетентные органы ФРАНЦИИ И ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ ДАЛЕЕ ИДЁТ ПЕРЕЧЕСЛЕНИЕ СТРАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу нет сканера я могу написать шапку которая мне не нравиться))))) в компетентные органы РФ я сократила), в компетентные органы Шенгенского соглашения,в том числе Республика Польши,Рес....Германии..Француская республика, Республика Чехии и.тд гр такойто ....(идут мои данные ).... даю согласие на выезд своей дочери Такойто........дата рождения в Республику Польши,Рес....Германии..Француская республику,Республику Чехии и другие страны Шенгенского соглашения ........ А В ОБРАЗЦЕ ТТВ БЫЛО ТАК в компетентные органы РФ в компетентные органы ФРАНЦИИ И ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ ДАЛЕЕ ИДЁТ ПЕРЕЧЕСЛЕНИЕ СТРАН

У нас дети сегодня то же притащили согласия... я билась в истерике... сколько натариусов, столько и разных согласий, хотя всем до одного был выдан единый образец. Кто то едет во Францию, кто то во Французскую республику, кто то в Германию, а кто то в ФРГ... и все в таком духе... Хотелось пойти и уб...ть натариусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу нет сканера

Так вышлите фотографию, сделанную фотокамерой или хотя бы телефоном. И не сюда, а на указанный адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вышлите фотографию, сделанную фотокамерой или хотя бы телефоном. И не сюда, а на указанный адрес.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень прошу ответить ТТВ на вопрос! Отец дочери не вписан в свидетельство о рождении, нужны ли какие-нибудь документы, подтверждающие его отсутствие? И еще один вопрос: кто должен писать в анкете-опроснике несовершеннолетнего ребенка(14 лет), особенно в графе " Я Ф.И.О., разрешаю обработку моих данных...и так далее" и подпись, тоже чья? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Маргоша!

Как верно отметила выше bolotaeva.rita - если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, то предоставлять подтверждающие это какие-либо дополнительные документы не нужно. Что касается анкеты, то расписывается сам 14 -ий ребенок.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!!

Добрый день, Маргоша!

Как верно отметила выше bolotaeva.rita - если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, то предоставлять подтверждающие это какие-либо дополнительные документы не нужно. Что касается анкеты, то расписывается сам 14 -ий ребенок.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве справка из ЗАГСа формы 25 не нужна? Она ведь является подтверждением что отец записан со слов матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если в графе "отец" хоть кто-то записан..........А если прочерк - он и есть прочерк. Форму 25 дают если со слов матери записан кто-то. Прочерк не является никем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...