Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Хромик

Вопросы по оформлению согласия

Recommended Posts

Видимо отстала от жизни, а разве может быть в графе прочерк, а как же отчество?

Отчество женщина Выбирает своему ребёнку сама.....Раз уж она решила родить ребёнка без мужа, то и отчество сама имеет право выбирать......Кстати, нсколько лет назад можно было в графе "отец" написать хоть кого, но фамилия обязательно мамина...

Я сама Самостоятельная мама. Поэтому и спрашиваю. На все визы беру справку из ЗАГСа.

Вам дают справку на прочерк????????? Справку о том, что "прочерк" с Ваших слов записан?

Отчество женщина Выбирает своему ребёнку сама.....Раз уж она решила родить ребёнка без мужа, то и отчество сама имеет право выбирать......Кстати, нсколько лет назад можно было в графе "отец" написать хоть кого, но фамилия обязательно мамина...

Помнится пару лет назад мы тут по этому поводу спорили до хрипоты. И про прочерки и про папу записанного со слов мамы, и про то какое отчество писать, если в графе отец стоит прочерк... Если поискать, то может и найдется эта переписка... а может и пропала от переделки форума...

У меня не прочерк. А Имя Отчество еее отца, а фамилия моя. И в справке пишут что отец записан с моизх слов. Если в графе отец прочерк, то роткуда взялось отчество?

Я сама Самостоятельная мама. Поэтому и спрашиваю. На все визы беру справку из ЗАГСа.

Вам правильно говорят. Не надо никаких справок, если там, где отец - прочерк.. Если кто-то записан - форма 25 обязательна. Я такая же, поэтому знаю.

Edited by 178419olga

У меня не прочерк. А Имя Отчество еее отца, а фамилия моя. И в справке пишут что отец записан с моизх слов. Если в графе отец прочерк, то роткуда взялось отчество?

Отчество даёт сама мама. Она имеет право дать любое. САМА. ОДНА. Хоть Христофорович. И ЗАГС обязан записать его, т.к. папа при регистрации ребёнка отсутствует. А Вы, уважаемая, берёте справку, т.к. у Вас не прочерк, а папа, записанный с Ваших слов.

Не буду спорить. Просто когда ребенок получала визу в Бельгию и в файле с документами не заметили данную справку, то отказали в выдаче визы. После этого представитель коллектива, которому оформлялись визы для поездки на конкурс, написал аппеляцию т.к. данная справка была в файле и девушка принимавшая доки ее просто не заметила. Виза была получена.

Не буду спорить. Просто когда ребенок получала визу в Бельгию и в файле с документами не заметили данную справку, то отказали в выдаче визы. После этого представитель коллектива, которому оформлялись визы для поездки на конкурс, написал аппеляцию т.к. данная справка была в файле и девушка принимавшая доки ее просто не заметила. Виза была получена.

Так никто и не спорит. Я Вам подтверждаю Ваши слова: у Вас не "прочерк", поэтому и берёте 25 форму, а у автора темы - "прочерк". Ей ничего в ЗАГС е брать не нужно.

Elvira, прочитала. Спасибо. Просто не знала что можно ставить прочерк. Нам и с папиным отчеством и моей фамилией хорошо живется :smile:

Elvira, прочитала. Спасибо. Просто не знала что можно ставить прочерк. Нам и с папиным отчеством и моей фамилией хорошо живется :smile:

Так я и не сомневалась :smile:

Зашибись. Рита тут всё обЪяснила, по полочкам разложила, разжевала, а "спасибо" Эльвире.

Так папино отчество по-любому у ребенка есть :smile: . Просто прочерк, как выяснилось, освобождает от сбора всяких дурацких справок...

Зашибись. Рита тут всё обЪяснила, по полочкам разложила, разжевала, а "спасибо" Эльвире.

Так спасибо то за ссылку было... Мы это еще в прошлом году все обсудили и даже с Жанной чуть не подрались помнится :smile:

Edited by Elvira

И вообще какая разница папино или не папино отчество. Главное что эти детки есть! и пусть они будут счастливыми и здоровыми! :derisive:

Добрый день, Маргоша!

Как верно отметила выше bolotaeva.rita - если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, то предоставлять подтверждающие это какие-либо дополнительные документы не нужно. Что касается анкеты, то расписывается сам 14 -ий ребенок.

С уважением, визовый отдел.

Что-то я не поняла, в требованиях по заполнению анкеты ТТВ написано:

В анкете несовершеннолетнего ставится подпись законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна или попечителя)

Где истина? Несовершеннолетний - это если ребенку нет 18 лет. Или я что-то пропустила?

Edited by alena-1957

Вы ничего не пропустили, просто немного не поняли. Маргоша спрашивала про подпись ребёнка в анкете-опроснике ТТВ, а Вы взяли цитату из требований подписи оригинальной анкеты консульства. Там, действительно, ребёнок не имеет права расписываться.

Добрый день, alena-1957!

В оригинальной анкете и анкете-опроснике для оформления французской визы расписывается сам ребенок, если ему уже исполнилось 14 лет (см. требования).

С уважением, визовый отдел.

Подтвержаю- может. отчество часто дают мамино:) то есть то, что у мамы:)

Edited by И1998