Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 Д - АВИА: август 2011 - заметки трусливой мамы


Рекомендуемые сообщения

Когда: 18-27 августа 2011 г.

 

Гид: Зимарина Анна Юрьевна.

 

Путешественники: мама и дочь 12 лет и еще 40 человек из группы – самому маленькому, но самому обаятельному туристу, любимцу всей группы было 5 лет, старшей – 78 (очень отважная и милая бабушка, которая каталась на довольно серьезных аттракционах).

Когда ты в путешествии, захватывают эмоции и впечатления. Хочется сразу по приезду написать большой трактат. Но отпуск заканчивается, ты тонешь в водовороте дел. Так случилось и со мной.

 

Время прошло уже достаточно, и только больничный, остановивший бешеный ритм бесконечного круговорота дел, заставил вспомнить приятные моменты. Пишу этот опус с надеждой , что хоть кому-то пригодится какая-нибудь информация, как когда-то пригодилась мне информация форумчан ТТВ. А может, кто вспомнит и поделится своими ощущениями знакомых мест? Я понимаю, что путешествие у каждого будет свое и впечатления тоже. Никого не призываю мчатся туда с детьми, так как они все разные и что одному хорошо, другому будет мучение.

 

И так – как мы выбирали тур? Четкой мысли о том, куда поехать, если честно, у меня не было. Так получилось, что летом мы смогли поехать в путешествие только вдвоем, и я не говорю на иностранном языке (Ребенок, как выяснилось в процессе, тоже не лингвист…где только знания 6-го года обучения английскому языку?... Сидя в кафе в одном из парков, пинала ее ногой под столом – вспоминай хоть какую-нибудь еду..поэтому и ели «чикен» и «потэйтос», пили «эпл» или «оранж джус». В Макдоналдсах было проще: «Хэппи Мил, плиз, фо ми энд май чайлд», поглаживая ее по головушке :punish: .)

 

Несколько лет назад мы были в детском туре по Швеции и Финляндии ( но не с ТТВ). Восторг полнейший! Вот я и думала еще разок махнуть к викингам по каким-нибудь детским местам. Глядя на стремительно растущего ввысь моего дурындика (еще с детским взглядом на жизнь, но уже пробивающейся ноткой подросткового циничного юморка, воспринимающего меня скорее как подругу, чем маму), так хочется продлить еще чудесные моменты детства (мне кажется, что во мне оно до сих пор прочно сидит).

 

Но в какой-то вечер детеныш вдруг обмолвился про Диснейленд. Втихаря от нее, начала просматривать предложения турагентств по Диснейленду именно с детской программой. А их не так и много. Вдохновила возможность посещения не только Диснейленда, но и практически всех парков Европы, которые предлагал ТТВ и еще одна компания. Но чем прельстил ТТВ? При кажущейся аналогичности туров у ТТВ, кроме развлекательной программы, предлагалась еще и познавательная часть – Лувр, Атомиум, Страсбург,…Ну и самый главный плюс – тур АВИА ! Не было потери драгоценных дней и хотелось бы сказать нервов (дитятка - да, моих – нет…т.к., похоже, с годами я стала страдать аэрофобией.)

 

Вообще надо сказать, что эта поездка была полна моего героизма и самоотверженности (как мне казалось). Что не сделаешь ради любимого дитя. Когда читали про парки, я как-то пропускала страшилки про аттракционы, надеясь на то, что мой ребенок не страдает авантюризмом и страстью к экстриму (как я жестоко ошиблась!) , и меня ждут просто прогулки по красивым местам, катанием на «лошадках» и прочей детской ерунде… И так…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

День I. Москва-Кельн.

 

Мы встретились с нашим гидом и нашими попутчиками в аэропорту Домодедово. Получили документы, деткам выдали рыжие фирменные платочки ТТВ, которые они повязали как галстуки. Потом на протяжении всего маршрута хорошо было ориентироваться, отыскивая в толпе своих «оранжевых пионеров ТТВ». Летели мы а/к «Air Berlin». Бюджетная компания – небольшой самолетик, 20 кг груза на человека – обязательно, чтобы именно одно место груза не превышало данный вес (это актуально для семей – не складывайте все в один чемодан). На борту напитки и сэндвичи, не ждите привычного горячего питания (его можно приобрести за отдельную плату на борту), а то рядом сидящая женщина возмущалась, что ее еще так ни разу в жизни не кормили в самолетах. Детям от авиакомпании подарили фирменные кепки и надувные мячи . Полет примерно 3 часа и мы в Дюссельдорфе. Получив багаж, идем в автобус. Комфортабельный, чистенький, приятные водители поляки Арек и Владек.

На всем пути в автобусе можно было купить напитки, что нас очень спасло в жару. Чаем и кофе на остановках нас угощали бесплатно.

 

Анна Юрьевна предложила заехать в Кельн, чтобы посмотреть известнейший Собор и отведать в одном из ресторанчиков блюда немецкой кухни. Мы посетили Кельнский собор. Величественен! Полюбовались на золотой ларец с мощами трех волхвов и другими сокровищами. На одной из улочек подержались за носы героев кельнского фольклора Тюннеса и Шель, услышали легенду про фонтан Гейнцельнмюнкен. Когда группа пошла в ресторанчик, мы спустились погулять к Рейну (не пошли не из-за жадности, а из-за того, что не смогла бы я поесть после самолета). И тут началась страшенная гроза с сильнейшим дождем и ураганным ветром. О! Какой это был незабываемый бег около готического мрачного великана, освещаемого вспышками молний.

 

DSC_0176.JPG

 

Укрылись мы в здании ж/д вокзала. Погуляли в нем немного, купили еды в магазинчике и снова побежали, освещаемые вспышками молний, к автобусу. Потом подтянулась и наша группа.

 

Ночевали в отеле MERCURE Koln West 3* (пригород Кельна). Фен +, мини-бар (холодильник) +, утюг -, чайник -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень неплохо получается, Tatiashka, интересно почитать про детский тур и особенно - про впечатления взрослого от аттракционов. А про эмоции в сильную грозу в Кельне я уже где-то читала, прямо ассоциация сложилась "Кельнский собор-гроза" - обожаю такие "картинки и очень жаль, что меня в это время там не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно читать. У Вас хороший стиль. Лично мы всегда ездием в тур всей семьей-папа, мама и двое детей (среднего и почти взрослого возраста) и хочу заметить, что путушествовать с детьми гораздно приятнее и комфортнее (нисмотря ни на что) , а главное , гораздно спокойнее, чем без них. Так что очень жду продолжения Ваших приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День II. Парк развлечений «Фэнтэзи-Лэнд» .

 

Парк разделен на тематические зоны. Сначала мы начали разминку с хорошо знакомых мне по детству цепочек, думала этим и ограничимся (наивная). Потом, гуляя, забрели в огромную башню (я почему-то думала, что это просто комната страха). Шли-шли.., дошли до небольшой очереди людей (в ней стояли и наши водители). Дверки открылись, мы вошли в комнату, всех стали рассаживать по креслицам. Тут, видимо, инстинкт самосохранения заставил меня поднять голову вверх и увидеть черную бездну. «Это вверх?» - «Да ни… вниз..»-шутил наш водитель. Инстинкт настойчиво подсказал мне путь к дверке, в которую, схватив детеныша, я и выскочила на улицу (кстати, один из водителей тоже). Да, позор! Ну не терплю я чувство свободного падения, и было бы очень бесславно, если первый же аттракцион оказался последним для меня.

Башня моего позора. DSC_0339.JPG

 

Дальше я уже гуляла с опаской. Быстро сориентировавшись, что не стоит вставать в очереди на те аттракционы, где серьезное ограничение по росту, не мешало зачарованно любоваться смельчаками.

Которые в воду DSC_0403.JPG и в огонь..DSC_0388.JPG

Очень много водных аттракционов.

DSC_0507.JPG

 

С утра было хмуровато, учитывая приключения в Кельне, купили дождевики (естественно, как только мы напялили их на себя, в Европу пришла жара). Пригодились они на всех водных аттракционах во всех парках, чтобы прятать камеру и фотик. Кстати, лучше их надевать капюшоном вперед, не так много воды затекает за шиворот на виражах.

 

Очень понравился аттракцион с мышами на шоколадной кухне. Он не очень приметен, прячется на улочке с ресторанчиками (на карте 103). Садимся в тележку, надеваем очки 3 Д, берем в руки пушку и мчимся от дверей к дверям кухонок, которые открываются, и начинается война с мышатами – нет, не пулями, а тортами и пирожными. Очень смешно. Посмотрите на своих соседей, как они периодически дергаются от ударов. Мы прокатились аж 2 раза.

 

В огромном шаре – тоже 3 Д аттракцион – мы попутешествовали по Атлантиде, спасаясь от огромных камней и чудищ.

DSC_0564.JPG

 

Еще множество различных развлечений, рассчитанных на разную степень трусости и смелости, много шоу, атмосфера уюта и доброжелательности.

 

DSC_0679.JPG

 

DSC_0625-1.jpg

 

Мне, если честно, этот парк понравился больше всех (с мнением ребенка расходится).

 

DSC_0755.JPG DSC_0221.JPG

 

Вечером был переезд в Бельгию (примерно 3 часа). Дорога отличная. Смотрели мультики и фильмы. Делали остановку – магазинчик, туалет, ресторанчик, кто-то даже успел перекусить. Еду лучше закупать в таких магазинчиках, т.к. особо время сделать это в других местах и нет.

 

Ночевали в отеле Diamond в Антверпене. Фен -, утюг -, чайник +, чай, кофе, сливки +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ детей в тур вроде бы с 7 лет берет, нет?

Под Вашу ответственность, что если какие-то проблемы, к ТТВ претензий не будет. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно читать. У Вас хороший стиль. Лично мы всегда ездием в тур всей семьей-папа, мама и двое детей (среднего и почти взрослого возраста) и хочу заметить, что путушествовать с детьми гораздно приятнее и комфортнее (нисмотря ни на что) , а главное , гораздно спокойнее, чем без них. Так что очень жду продолжения Ваших приключений.

Спасибо, это воодушевляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень неплохо получается, Tatiashka, интересно почитать про детский тур и особенно - про впечатления взрослого от аттракционов. А про эмоции в сильную грозу в Кельне я уже где-то читала, прямо ассоциация сложилась "Кельнский собор-гроза" - обожаю такие "картинки и очень жаль, что меня в это время там не было!

Спасибо! О, да, говорят, что Кельн этим часто грешит. Но жутковато как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто моей дочери 6 лет, и в 8N ее не взяли. был официальный ответ нашему агентству что только с 7 лет

Честно, не знаю. :smile: Может, из каждого правила есть исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже начало очень понравилось и тема интригует :derisive: ! Я, если честно, не помню на форуме отзывов по турам с детьми...

Интересно будет почитать дальше, и хочется больше подробностей про реакцию ребенка на все эти новые города, страны, достопримечательности и на поездку в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Был отзыв Алены Генадьевны об этом же туре. Теперь нету. А я теперь всю интересную инфу копирую сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как-то копировала целыми отзывами! Так удобно и ещё очень интересно, когда по дням всё расписано, как здесь, четко представляешь программу и как-будто там находишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День III. «Брюпарк»-Брюссель.

 

С утра мы отправились в «Брюпарк». Он состоит из парка миниатюр «Мини-Европа», сооружения «Атомиум» и аквапарка «Океада». Часть группы пошла в аквапарк, часть любовалась миниатюрами достопримечательностей Европы и поднималась на смотровую площадку одного из шаров «Атомиума».

 

DSC_0796.JPGDSC_0907.JPGDSC_0929.JPG

 

DSC_0811.JPG DSC_0880.JPG

 

DSC_0881.JPG DSC_0969.JPG

Потом был обед бельгийской кухни в одном из ресторанчиков. Хорошо, что Анна Юрьевна предупредила, что порции довольно большие, и мы заказали одну на двоих. Детеныш удивил меня снова не только своей тягой к экстриму, но и склонностью к гурманству (Что значит взросление, раньше до стыда, наш ребенок просил во всех ресторанах южного побережья исключительно пельмени). По ее настоянию мы взяли мидии, плюс к этому шла картошка – фри (чьей родиной является Бельгия) и шарлотка с шариком мороженого. Я попробовала вишневое пиво.

DSC_0987.JPG

После обеда мы посетили сердце Брюсселя – площадь Гран Плас, сбегали и познакомились с крошкой Маникен-Пис (т.е. писающим мальчиком), заскочили в магазинчик шоколада .

Брюссель

 

DSC_1010.JPG DSC_1040.JPG

 

DSC_1018.JPG DSC_1074.JPG

 

А дальше наш путь лежал в Париж! Дорога заняла примерно 4 часа. Смотрели фильмы. На остановках бегали, прыгали, разминались. В Париж въехали незаметно.

 

Заселились в отель «All Seasons Paris Bercy (ex Mercure) 3*», который стал местом 4 наших ночевок. Фен+, утюг -, чайник -, сейф +, 1 бутылка воды.

 

Мы забросили с детенышем вещи в свой номер и помчались прогуляться по соседним улочкам. Рядом оказался стадион «Берси», метро (в котором, к нашему сожалению, так и не удалось проехаться), сбегали к Сене, полюбовались с моста проплывавшими корабликами. Встретили пьянчужку, который что-то громко орал, потом неожиданно брякнулся спать на асфальт. На этом мы решили закончить нашу прогулку.

 

 

DSC_1099.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже начало очень понравилось и тема интригует :derisive: ! Я, если честно, не помню на форуме отзывов по турам с детьми...

Интересно будет почитать дальше, и хочется больше подробностей про реакцию ребенка на все эти новые города, страны, достопримечательности и на поездку в целом!

Да, да был замечательный отзыв, сейчас он не открывается. А реакция ребенка? Может, если все-таки сил хватит до конца все описать :smile: , сделаю какие-то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно читать. У Вас хороший стиль. Лично мы всегда ездием в тур всей семьей-папа, мама и двое детей (среднего и почти взрослого возраста) и хочу заметить, что путушествовать с детьми гораздно приятнее и комфортнее (нисмотря ни на что) , а главное , гораздно спокойнее, чем без них. Так что очень жду продолжения Ваших приключений.

Спасибо. Я с Вами полностью разделяю мнение на счет детей. Только папа не смог поехать с нами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День IV. ПАРИЖ !!!

 

Париж, Париж! С утра мы в автобусе. У нас обзорка – знакомство с городом. Все достопримечательности – вот они. Выходим в некоторых местах, чтобы пофотографировать. В т.ч. и «Пастушку облаков» с разных ракурсов.

DSC_1121.JPG DSC_1114.JPG

 

DSC_1120.JPG DSC_1150.JPG DSC_1151.JPG

 

DSC_1155.JPG DSC_1158.JPG

 

Возле Дома Инвалидов схватили у навязчивых чернокожих продавцов для дочуриных подруг стеклянные башенки с подсветкой (подсказали нам одни добрые люди, что дальше все будет дороже). При ближайшем рассмотрении в автобусе оказалось, что башенки поцарапанные, а у одной есть скол. Так я их и оставила в отеле навсегда, решив, что из Парижа не повезу ничего некрасивого.

 

А у нас экскурсия в Лувр! К сожалению, уже забыла имя гида (кажется, Людмила), которая проводила ее. Это была самая великолепная экскурсия с приглашенным гидом (по-моему мнению). Так она здорово

рассказывала, что даже дети ходили, открыв рты. Конечно, нас провели только по шедеврам, но каким ! Фотографировать можно все.

 

 

DSC_1162.JPG DSC_0036.JPG

 

 

 

DSC_1201.JPG DSC_1214.JPG

 

 

Обедали мы в Лувре – там целый ресторанный дворик, но мы для быстроты - «Хэппи Мил, плиз, фо ми энд май чайлд». :punish: Успели там же забежать в магазин «Esprit» , прикупили облегченные зонтики (сбылась мечта - все никак не могла найти после поломки швейцарского).

 

А потом был Нотр-Дам де Пари

DSC_0083.JPG DSC_0097.JPG

 

Речная прогулка по Сене

 

DSC_0121.JPG DSC_0131.JPG

 

DSC_0138.JPG DSC_0156.JPG

 

Подъем на Эйфелеву башню (очень долго ждали лифт на верх, еще дольше могли б ждать вниз, если б не догадались спуститься по лестнице, продлив себе удовольствие полюбоваться красотами).

 

DSC_0180.JPG DSC_0184.JPG

 

DSC_0183.JPG DSC_0186.JPG

 

Ужин французской кухни был в ресторанчике в Латинском квартале. Он очень у многих есть в галереях, с тем же «развлекуном» - смешным дядькой с золотыми зубами.

Мне дико хотелось попробовать луковый суп, но любимое дитятко непременно задалась целью попробовать лягушачьи лапки (+королевские креветки - гриль, +рис, + фруктовый салат) и виноградные улитки (+утиное бедро, + картофель, + шампиньоны, + профитроли). Так что мною желаемый суп в этот комплект не вписался. Вино и напитки для детей входят в стоимость ужина. На мое удивление ребенок «точил» все с удовольствием. И даже я отважилась отведать кусочек лягушатинки и налегла на улитки.

 

DSC_0193.JPG DSC_0204.JPG

 

Объевшиеся и счастливые мы поднялись на 56 этаж Башни Монпарнас ( на скоростном лифте). Летний зной, под ногами Париж, с замиранием в сердце множество туристов ждет, когда по Эйфелевой башне побегут мерцающие огоньки… Раз, два, три… Потрясающие ощущения!

 

 

DSC_0242.JPG

 

DSC_0305.JPG DSC_0328.JPG

Счастливые возвращаемся в номер отеля и падаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и заново переживаю счастливые моменты своих поездок с детьми.

 

Спасибо Вам большое, жду продолжения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День V. ДИСНЕЙЛЕНД.

 

О, мечта всех детей! Но не кидайте в меня камнями, этот парк я выкину из своего рейтинга (хотя по рейтингу, проводимому ТТВ после поездки, он занял где-то 3-е место). Я сравнивать его с другими не буду. Возьму за аксиому, что просто в нем надо побывать.

 

Нас угороздило попасть в это место грез в самый туристический сезон, да еще в День рождения Микки-Мауса. Уже побывав в «Фэнтэзи-Лэнд», мы жаждали катаний и развлечений. Но такого количества народа и таких очередей, хотя и были наслышаны, мы не ожидали. Кто из нашей группы был попродвинутей (некоторые были уже не первый раз), побежали сразу брать Fastpass. Пока мы сориентировались с чего начать, очереди стали невероятных размеров и за Fastpass. Поэтому решили расслабиться и просто гулять, наслаждаясь красотами. Конечно, это парк необыкновенной красоты диснеевских декораций. Какое же там раздолье малышам. Родители покупают им костюмы героев Диснея, наряжают деток. И эти ангелочки – феи, Золушки, Питер Пенчики, Микки-Маусики и Мини-Мышки носятся по стране чудес!

 

DSC_0366.JPG DSC_0413.JPG

 

DSC_0410.JPG DSC_0428.JPG

 

Мне ребенку 80-х-фанату Микки-Мауса (кто помнит жевачку «Доналд», в которой был вкладыш с комиксом про большеухого, за возможность обладания которым можно было родину продать?) надо было ходить из магазинчика в магазинчик и любоваться этим героем на чем только можно во всех его проявлениях. Моему современному ребенку этот герой тоже нравится. Попутно она меня еще просвещала и о героях современности – типа Рапунцель, роботов и других монстриках. Честно, крышу сносит в этих лавочках сразу, не знаешь, что б тебе увезти на память – глаза разбегаются от обилия украшенных героями Диснея штучек.

Завороженно понаблюдали за работой стеклодува

 

 

DSC_0564.JPG DSC_0565.JPG

 

Нам удалось объехать парк на поезде, прокатиться на детской карусельке по сказкам Диснея,

 

DSC_0424.JPG DSC_0422.JPG

 

DSC_0415.JPG DSC_0420.JPG

 

поплавать на кораблике вокруг огромной горы,

 

DSC_0462.JPG DSC_0473.JPG

 

DSC_0472.JPG DSC_0503.JPG

 

на лодке по пещере «Пираты Карибского моря».

 

DSC_0532.JPG DSC_0534.JPG

 

DSC_0535.JPG DSC_0538.JPG

 

 

Да, еще мы попали на шоу Питера Пена. Подойдя к конструкции из мачты и штурвала корабля, увидев толпу, мы поняли, что сейчас что-то будет! Нам велели садиться на асфальт (благо мы успели схватить какие-то коврики), стали ждать … Прошло минут 30, как-то уже стали затекать ручки, ножки, народа все больше, иностранные детки подпирали своими ножками уже во все бока… И тут вышел Питер Пен со своей компанией. Они пели, плясали, дурачились, пираты постоянно показывали язык..Наверное, было весело, кому-то… :declare2:

 

DSC_0515.JPG DSC_0517.JPG

 

Зато мы чуть не опоздали на парад Микки-Мауса и его друзей. Из-за уже собравшейся толпы заняли не очень удобные места, но героев на тележках увидели.

 

DSC_0545.JPG DSC_0557.JPG

 

DSC_0550.JPG DSC_0562.JPG

 

Потом мы снова бродили по магазинчикам, любовались на вечереющий Диснейленд, теперь ждали парада в честь дня рождения большеухой мыши.

 

DSC_0590.JPG

 

Но тут как-то стали сгущаться тучи. И опасаясь повторения Кельна, решила потихоньку покидать это райское место. Ведь нам еще предстояло найти наш автобус в темноте среди огромного их количества (лишь бы не сработал топографический кретинизм…) Но все закончилось хорошо, по пути к стоянке мы встретили наших «оранжевогалстучных».

Поехала бы я еще в Диснейленд? Конечно. Но не в разгар туристического сезона. А еще нам просто необходимо сходить в парк Walt Disney Studios.

 

Вечером желающие взрослые могли посетить Мулен Руж. Хоть у меня желание и было, но не было сил.

DSC_0605.JPG

Завтра нас ждет «Астерикс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День V. ДИСНЕЙЛЕНД.

 

О, мечта всех детей! Но не кидайте в меня камнями, этот парк я выкину из своего рейтинга (хотя по рейтингу, проводимому ТТВ после поездки, он занял где-то 3-е место).

А какие на первых двух местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День VI. Парк «АСТЕРИКС»

 

Утром, проснувшись в отеле, когда я по традиции отзванивалась мужу, мой добрый ребенок неожиданно сказал: «Мама, скажи папе, что ты его любишь…», и, отойдя от меня… чуть потише: … «или любила…». На мой немой вопрос, застывший в глазах, ответ я получила позже (о некоторых аттракционах накануне она видимо просветилась от Анны Юрьевны или своих новых друзей).

 

Надо заметить, что по рейтингу моего ребенка именно этот парк у нее занял 1-е место.

 

И так! Парк двух чудиков – Астерикса и Обеликса. После толпы народа в Диснейленде, он показался нам раем. Какой-то очень домашний, уютный, пропитан французским духом в отличие от американизированного Диснейленда (Да простит меня мой большеухий герой). Ах да, обещала не сравнивать его с другими парками, но как-то обидно, что, например про тот же «Астерикс» я узнала случайно… Хотя , говорят, французы всячески пытаются его уберечь от толпы туристов и не очень пиарят :dry: (но куда наша не проникала? :search2: )

 

DSC_0614.JPG

 

DSC_0636.JPG

 

Обрадовавшись небольшим очередям, мы начали кататься на всем подряд. Очень много водных аттракционов, а в жару это было актуально.

 

DSC_0644-1.JPG DSC_0648.JPG

 

Единственное, дитя надо было накормить до двух часов, не знаю так всегда надо делать или только в этот день. Ресторанчиков много, мы выбрали по типу шведского стола, довольно прилично и вкусно. :popcorm1:

 

А дальше мы снова катались и катались. Я уже, что называется, дорвалась и расслабилась. И вот мы уже в части «Древняя Греция». Там стоит боженька Зевс, как-то вблизи я не оценила масштаб и бедствие мне предстоящего (а это и был один из ответов на мой утренний немой вопрос..) .

 

DSC_0649.JPG

 

Мы прошли между его ногами (все прилично :smile: )

 

DSC_0652.JPG

 

Встали в очередь, попав с кучкой наших пионеров ТТВ. Все они были помельче нас, что меня сразу расслабило. Их сопровождала одна мамочка (этот герой сопровождал детей на всех безумных аттракционах, пока другие мамочки с высоко развитым инстинктом самосохранения, спокойно посиживали в тенечке) … И вот под шутки, прибаутки и впечатления от уже прокатанного, мы дождались места в паровозике. И… «гигантские деревянные «американские горки» - 1, 2 км вы пролетаете с головокружительной скоростью 80 км/ч, замираете на самой вершине горы Олимп и… срываетесь вниз с 30-метровой высоты. А ваши эмоции подстегивают оглушительные раскаты грома, который издает Зевс каждые 90 секунд». Конечно, все это я прочитала уже позже. На вопрос, захлебывающегося эмоциями, монстрика: «Мама, а ты помнишь, когда мы летели вниз с обрыва…» Ответить что-либо не могу, чтобы разделить с ней ее впечатления, так как всю дорогу проехала с закрытыми глазами, нервно вцепившись в вагончик, и ощущением, что моя голова прилипла к пятой точке (пардон). Не удержалась, купила фотку своего очередного позора с этой карусели. Теперь она вызывает приступ гомерического хохота у тех, кому показываю.

 

Видимо этого дитю было мало и она предприняла попытку затащить меня на аттракцион: «8 мертвых петель, длиной 950 м, которые проезжаете со скоростью 75 км/ч и падаете с высоты 36,5 м».

 

DSC_0647.JPG

 

Но здесь я сказала, что, если выйду с этого аттракциона живой и буду улыбаться, никому не говори, что я твоя мама, пусть меня сдают во французскую дурку. Не знаю, что: перспектива остаться полусиротой или все-таки врожденное человеколюбие (очень надеюсь, что и то и другое ), позволили моему чаду сжалиться над родительницей.

 

И до конца нашего пребывания я отделалась легкими развлечениями.

 

DSC_0663.JPG DSC_0671.JPG

 

Очень много интереснейших шоу. Мы с удовольствием сходили в дельфинарий в «Театре Посейдон».

 

 

DSC_0722.JPG DSC_0685.JPG

 

После парка «Астерикс» желающие могли посетить аквапарк «Аквабульвар», нежелающие – поехать в отель. Мы отправились с желающими, но в аквапарк не пошли. Побродили по магазину «Декатлон», погуляли по близлежащим улочкам, прикупили кое-что из еды в магазинчике. Полюбовались сверху на наших плавающих , жуя «Хэппи Мил, плиз, фо ми энд май чайлд» :punish: («Макдоналдс» наверху «Аквабульвара»).

 

После для пожелавших и непожелавших аквапарка была поездка по ночному Парижу.

 

Вновь мы объехали достопримечательности, полюбовались с площадки на мерцающую башню, спели (уже дружнее ) «Шанз Элизе». Эту песню мы учили с нашей Анной Юрьевной каждый день в переездах.

 

DSC_0798.JPG

 

Уже по пути в отель, слушая французский шансон в как-то непривычно притихшем автобусе, вдруг подозрительно защекотало в носу и по щекам неожиданно покапали слезки…от какого-то щемящего чувства, от неповторимости момента… Так мы по-настоящему прощались с Парижем (завтрашний день уже считаться не будет, там в суете этого уже не прочувствуешь :this: ).

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наш гид по всей Франции тоже больше хвалила парк Астерикс, чем Диснейленд. А мне Порт Авентура нравится, вот хотелось побывать в Астериксе, чтобы и его посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие на первых двух местах?

К сожалению, анкеты мы сдали для ТТВ, и окончательных итогов мнений нашей группы не узнали. Но по устному опросу, у детей в основном на 1 месте был Астерикс, на 2-м - Европа-Парк. Причем многим мальчишкам больше понравился Европа-Парк, т.к. там больше экстремальных аттракционов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наш гид по всей Франции тоже больше хвалила парк Астерикс, чем Диснейленд. А мне Порт Авентура нравится, вот хотелось побывать в Астериксе, чтобы и его посмотреть!

Да, в нем очень здорово! Лучше не только посмотреть, но и прочувствовать всю прелесть на себе :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...