Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 Д - АВИА: август 2011 - заметки трусливой мамы


Рекомендуемые сообщения

Лучше не только посмотреть, но и прочувствовать всю прелесть на себе :derisive:

Само собой!!! Я очень люблю эти всякие экстремальные аттракционы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Какой хороший отзыв, главное своевременный. Тоже на лето планировали, а инфы ноль. А так хочется живых(выживших) очевидцев услышать(почитать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День VII. «Замок Кота в сапогах».

 

С утра для желающих был «Замок Кота в сапогах» (Замок де Бретой), для нежелающих – свободное время в Париже. Мы были в числе первых.

DSC_0810.JPG

 

Замок находится в колоритнейшем месте, по дороге к нему полюбовались французскими фермерскими поселениями.

Внутри Замка старинная мебель, гобелены, картины и восковые фигуры.

 

DSC_0823.JPG DSC_0828.JPG

 

DSC_0824.JPG DSC_0841.JPG

 

DSC_0848.JPG DSC_0854.JPG

 

DSC_0827.JPG DSC_0867.JPG

 

DSC_0859.JPG DSC_0871.JPG

 

DSC_0872.JPG DSC_0875.JPG

 

Замок расположен в огромнейшем парке. Причудливо подстриженные кусты, даже в форме лабиринтов, пруды с золотыми рыбками, сады, практически реликтовые деревья и нереально манящая поваляться на ней травка.

 

DSC_0892.JPG DSC_0932.JPG

Среди всего этого великолепия прячутся домики, отыскав которые, вы увидите сцену из какой-нибудь сказки Шарля Перро.

DSC_0938.JPG DSC_0940.JPG

 

DSC_0890.JPG DSC_0902.JPG

 

Но из-за насыщенности тура, у нас было очень мало время. Нет, в такие места нельзя просто забежать.

А-А-А- :cray:, как было завидно семьям французов, которые могут приехать сюда с корзинкой еды, сесть в тени вековых деревьев, пока их дети носятся по чудесным лужайкам.

Так что с этого места я увезла тихую зависть к потомкам Бонапарта… :dry:

 

DSC_0897.JPG DSC_0936.JPG

 

Мы вернулись в Париж, нам дали два часа свободного времени, которые мы с дочей потратили совершенно бездарно, прошлявшись по магазинам около Лувра.

 

А дальше у нас был переезд в Страсбург (примерно с 15:30 до 22:30).

 

Поселились в отеле MercureStrasbourgSud 3* (фен+, утюг-, мини-бар+, чайник+, чай, кофе, сливки+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший отзыв, главное своевременный. Тоже на лето планировали, а инфы ноль. А так хочется живых(выживших) очевидцев услышать(почитать).

Спасибо огромное. Особенно правильно, что про выживших родителей. :smile: Не сомневайтесь, надо ехать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Особенно правильно, что про выживших родителей. :smile: Не сомневайтесь, надо ехать!

А как ваш организм перенес столько аттракционов за довольно-таки короткий период? Это ж столько парков, по себе знаю...После Диснея три дня шипела-свистела, а тут столько :laugh3: За ребенка я как-то меньше переживаю, его уже распирает от предвкушения. :dance3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День VIII. «ЕВРОПА-ПАРК».

Жили мы в Страсбурге, а в парк поехали в Германию. Границу, прочувствовав лишь по скромной табличке, переехав Рейн (Спасибо Евросоюзу).

DSC_1081.JPG

Как и все ранее посещенные нами парки, этот состоит из тематических частей. В нем представлены страны: Великобритания, Германия, Франция, Австрия, Голландия, Швейцария, Скандинавия и О! Гордитесь! Россия!Один из символов – мышь (наверное, назло американцу) – Евро-Мауз и его подруга.

DSC_0967.JPG

Посреди парка стоит огромная смотровая башня.

DSC_1067.JPG

Садитесь, поднимаетесь вверх и весь парк как на ладошке.

 

DSC_0987.JPG DSC_1073.JPGDSC_0986.JPG DSC_1075.JPG

Замечательная штука позволила углядеть мне зверские аттракционы и просто обходить стороной те части, в которых они находятся.Одни из самых крутых – «Сильвер Стар» и «Газпром» (Все лучшее детям! К сожалению, чужим), который почему-то находится не в части Россия, а Исландия.

 

DSC_0989.JPG

 

Естественно, что такую часть как Россия, проигнорировать я не смогла по патриотическим соображениям.

 

DSC_1014.JPG

 

Полюбовались мастерами, которые писали иконы, занимались резьбой по дереву (есть мастер-классы).

DSC_1021.JPG DSC_1019.JPGDSC_1017.JPG DSC_1018.JPG

 

Россия представлена каруселькой «Евромир», на которой мне пришлось прокатиться (Да, да, а как же? Здесь только за Родину! Патриотизм забил инстинкт самосохранения на корню). Садитесь в тележечку, совершаете подъем на высоту 28 метров в одной из зеркальных башен, выноситесь на улицу и полетели по горкам. Да, тележечки еще вращаются вокруг своей оси. Но какой русский не любит быстрой езды?

 

DSC_1013.JPG DSC_1012.JPG

 

На "Снежинке - катание на санях" полюбовались видением немцев нашей зимы. Не думала, что русские, по их мнению, такие «красивые»,

 

DSC_1015.JPG DSC_1032.JPGDSC_1035.JPG DSC_1025.JPG

 

а уж наш Дед Мороз - Франкенштейн отдыхает

 

DSC_1034.JPG

 

Очень удобно путешествовать по парку на поезде. Мы так и делали, перемещаясь от одной части парка к другой.

В павильоне, похожем на часть мяча, футбол на машинках.

 

DSC_1071.JPG

 

Наевшись в ресторанчике, зашли в огромный шар (мне почему-то казалось, что там как в «Фэнтэзи Лэнд» находится 3-Д - эту штуку я как-то уже не очень боялась, а после сытного обеда хотелось чего-то поспокойнее). Но я дико ошиблась! Нас посадили в тележку и медленно повезли по кругу куда-то вверх в кромешной темноте. Я уже нервно похихикивала, что это за ерунда такая? Тележечка наша остановилась и на огромной скорости понеслась вниз. Где земля, где небо, где я, как-то перестало ощущаться. А в лоб летели метеориты и другие небесные тела, так мною ранее желанного виртуального эффекта, который в тот момент изменился на реальное желание - чтобы голова осталась на месте.

 

DSC_0998.JPG

 

Развлечений море, а еще на территории есть куча магазинчиков не только с сувенирами, но и одеждой, часами,...

 

DSC_1056.JPGDSC_1065.JPG

Хотите, вам даже спинку здесь потрут?

 

DSC_1000.JPG

 

Счастливые мы вернулись в Страсбург, где нас ждало путешествие на трамвайчике по реке Иль (приток Рейна). Детям особенно интересно было прочувствовать на себе открытие и закрытие шлюзов на пути. Полюбовались Страсбургом с воды.

 

DSC_1097.JPG DSC_1116.JPGDSC_1125.JPG DSC_1141.JPGDSC_1151.JPG

 

На берегу нас встречала Анна Юрьевна.

 

DSC_1189.JPG

 

Немножко прогулялись по вечернему городу и поехали в отель.

 

DSC_1212.JPG

DSC_1213.JPG

 

DSC_1228.JPG

DSC_1224.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ваш организм перенес столько аттракционов за довольно-таки короткий период? Это ж столько парков, по себе знаю...После Диснея три дня шипела-свистела, а тут столько :laugh3: За ребенка я как-то меньше переживаю, его уже распирает от предвкушения. :dance3:

С трудом, если честно... Мне б туда лет в 12 попасть.... А так, даже, кода ехали в автобусе, появилась фобия, что сейчас нам надо будет куда-то ухать, про самолет молчу.. :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отзыв, но меня даже от рассказов начало слегка "подташнивать", я бы столько аттракционов точно не выдержала, так что , Tatiashka, Вы - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День IX. Страсбург.

 

С утра желающие могли поехать продолжать развлекаться в «Европа-Парк», нежелающие – отправились с местным гидом в пешеходную экскурсию по Страсбургу.

 

Мы пошли любоваться городом. Фахверковые дома (ну, нравятся они мне очень!), кривые переулки, река Иль...

DSC_0003.JPG DSC_0028.JPG

 

DSC_0004.JPG DSC_0015.JPG

 

DSC_0009.JPG DSC_0007.JPG

 

DSC_0023.JPG

 

DSC_0034.JPG DSC_0033.JPG

 

DSC_0038.JPG DSC_1239.JPG

 

DSC_0041.JPG DSC_1242.JPG

 

DSC_0048.JPG DSC_0053.JPG

 

DSC_0054.JPG DSC_0055.JPG

 

DSC_0026.JPG DSC_1243.JPG

 

DSC_0061.JPG

 

Конечно же Кафедральный собор Нотр-Дам, в нем же находятся очень интересные астрономические часы, каждые 15 минут ангел переворачивает песочные часы, а в 12:30 (надо купить билетик) можно увидеть целое действо с фигурками на них.

 

DSC_0079.JPG

 

DSC_0098.JPG

 

А еще обязательно отыщите маленькую бронзовую собачку в Соборе, загадайте желание и погладьте ее. И пусть же оно обязательно сбудется!

DSC_0076.JPG

 

После экскурсии у нас было свободное время. Не так уж и много, ни в какой музей сбегать мы бы, наверное, не успели, поэтому решили немного пошопинговать. У детеныша была навязчивая идея купить сумку, ее то мы и реализовали.

 

Дальше нас ждал переезд в Дюссельдорф (около 400 км). Здесь на остановке в первый раз на нашем пути встретился платный туалет. Но дети отомстили, хотя для них он, кажется, и был бесплатным. Зайдя первые в кабинки, как-то подозрительно надолго там притаились. Мамы начали возмущаться. Причина стала понятна, когда в кабинки зашли сами. Это чудо инженерной мысли после слива достает щеточки и начинает себя натирать, крутить сиденье.… Но как на такое можно налюбоваться за один раз! :dance4: Когда родительницы вышли из кабинок, счастливые детки стояли уже с огромной лентой бумажных полотенец. Вот еще одно открытие - достаточно только поднести руку и бумажка твоя. А рук у нас было много и довольно шаловливых. :declare2: :dance4: :dance4:

 

В Дюссельдорфе нас разместили в NovotelDusseldorfCity-West. Фен+, чайник+, утюг-.

 

День X. Конец сказки.

 

 

ВОТ ЗДЕСЬ ТО СКАЗКА и ЗАКОНЧИЛАСЬ !!!

 

Все! Аэропорт в Дюссельдорфе, и мы летим домой. Чемоданы все-таки лучше обернуть пленкой. ( Хоть мы и повесили наклейку на сумку: «Осторожно, стекло!», именно в ней помяли железную коробку конфет. И чемодан был необыкновенной чумазости. Не знаю, кто так постарался - родное Домодедово или немцы на прощание.)

 

 

Спасибо всем, кто читал наши послепутевые заметки и был снисходителен к сочинительским трудам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. 1Спасибо.

 

Очень хочу поблагодарить ТТВ за интереснейший маршрут, информационную поддержку и хорошую организацию !

И, конечно, особая благодарность нашему гиду Зимариной Анне Юрьевне. Учитель французского языка, очень интеллегентный и милый гид, человек, обожающий Францию... Она так много сделала для наших деток в этом туре, чтобы для них он превратился в сказку (надеюсь, что для каждого ребенка так и случилось). Принимая участие в безумных затеях с аттракционами, она подарила детям и много новых знаний по истории, традициям и культуре стран, в которых мы побывали. Она пеклась в первую очередь о детях, составляя и корректируя программу так, чтобы мы не очень поздно вовращались в отели, и ребятня успевала бы выспаться. В уме не укладывается, как столь насыщенную программу можно уложить в такое время, чтобы при этом совершенно не устать. Каждый день был в ожидании продолжения чудес, и они исполнялись!

Счастья ВАМ и ЗДОРОВЬЯ !!!

 

DSC_0957.JPG

 

Ваши пионеры (вернее, часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tatiashka, так интересно и быстро все у Вас получилось! А последняя фотография уже очень знакома по конкурсу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. 2 Впечатления моего ребенка.

 

Но конечно же это полнейший восторг и желание мчатся в этот тур повторно, но с одной оговоркой, что мама не совсем подходящий компаньон :this: , т.к. не позволила залезть на все аттракционы.... Теперь подбивает двоюродного братца на эту затею, а меня возьмут с условием, что я буду сидеть в тенечке и не пикать. :cray:

 

А еще недавно в тесте по истории дите с огромным счастьем угадало Кельнский собор (хотя для меня все кафедральные соборы на одно "лицо"), наверное, после бега около него в страшенную грозу, он врезался в ее память навсегда. :smile: Может английский тоже надо учить под вспышки молний :punish: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tatiashka, так интересно и быстро все у Вас получилось! А последняя фотография уже очень знакома по конкурсу!

Да, это мы и есть - Пионеры ТТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. 3"Галопом по Европам" или стоит ли ездить толпой?

 

Многие говорят, что не могут ездить в групповые туры, потому что все бегом. А я вот не представляю, как бы мы сами смогли реализовать такую программу и даже не за один раз. Правильно кто-то сказал из форумчан ТТВ (кажется, как раз Алена Геннадьевна), что, если есть возможность посмотреть страну бегом, это лучше, чем не посмотреть ее совсем. Тем более не уверена, что, например, гуляние по Лувру целый день, доставило бы детям удовольствие. В парках вообще проблем не было - все гуляли сами по себе и практически по целому дню.

А разве я смогла бы сама создать ребенку ту атмосферу, которая царит в детских турах! Как обрести за раз десяток новых друзей? С кем поделиться впечатлениями о крутых виражах? Кого взять на слабо, став рекордсменом, прокатившись несколько раз на крутейшем аттракционе? С кем можно веселиться, отматывая туалетную бумагу? С кем можно спеть "Шанз Элизе"?

Я думаю, что это огромная составляющая супервпечатлений ребенка.

И пусть в жизни моего ребенка (Дай, Бог, этого, пожалуйста!) случится еще Париж и много других городов разных стран.... Она не забудет ощущения, испытанные в "1Д-авиа", никогда.

 

Спасибо Вам, дорогие наши попутчики, маленькие и большие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. 4О грустном.

 

Побывав в детских парках и музеях Европы и Скандинавии, остается огромная горечь за деток России, которым негде увидеть такую красоту и почувствовать такой комфорт в музеях и парках России.

Проходя в Москве по ВВЦ, я с ужасом наблюдаю на подобие того, что называют здесь каруселями, не говоря уже о ценах на эту страсть. Молчу и про комфорт.

Практически все аттракционы европейских парков оборудованы удобными приспособлениями для инвалидов (Да, да... их там много и они с удовольствием катаются даже на крутых).

Во многих парках детские туалетики, раковины, во всех - комнаты для мам с грудными детьми. А чего стоит кафешка в "Европа-Парк", где за всеми столиками стоят стульчики для кормления, а в меню и на витрине баночки с питанием и смеси ? А какая куча счастливых семей с грудными детьми гуляет и развлекается !!!

 

Устал? Можно так...

 

DSC_0609.JPG

 

... или даже так...

 

DSC_0611.JPG

 

Поэтому так горько было встретить "Газпром" (Которое, по его мнению, - "Достояние России") в Германии :cray:

ЭЭЭХХХ!!!! А за Державу обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, супер отзыв! Сразу же захотелось туда. Молодец, что осилила написать, читать легко и весело.

Спасибки. Может махнем? :derisive: Еще не так повеселимся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего стоит кафешка в "Европа-Парк"...

Таня, а чего она действительно стоит? в смысле цен на питание, на какую трату денег на питание там детей ориентировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Рассказ хороший, меня правда тоже укачало. Я даже смотреть на карусель не могу, не говоря о том чтобы на ней кататься. А уж горки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Замок Кота в сапогах» (Замок де Бретой) Может кто-нибудь знает как до него добраться самостоятельно? Ходят туда RER?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на карусель никогда не пойду, а вот горки - это нечто захватывающее!!! Даже мама моя была в восторге! А водные горки вообще клёвые!

 

«Замок Кота в сапогах» (Замок де Бретой) Может кто-нибудь знает как до него добраться самостоятельно? Ходят туда RER?

У меня такой же вопрос по Астериксу. Как далеко он вообще от Парижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Замок Кота в сапогах» (Замок де Бретой) Может кто-нибудь знает как до него добраться самостоятельно? Ходят туда RER?

 

Адрес: Chateau de Breteuil, Chevreuse (посмотреть на Google Maps)

Время работы: парк открывется в 10:00,

экскурсии по замку проводятся с 14:30 до 17:30 (начало последней экскурсии).

Вход в замок и парк: 14€ для взрослых, 11€ для детей до 18 лет.

Станция RER: Saint-Remy-les-Chevreuse

Сайт: www.breteuil.fr

 

 

Найденную доп. информацию посмотреть можно здесь:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/5/entry-273-zamok-bretei-breteuil-ili-zamok-kota-v-sapogah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

У меня такой же вопрос по Астериксу. Как далеко он вообще от Парижа?

Машуль, где-то у меня была информация, гляну. А пока поделюсь ссылкой.

 

Официальный сайт: http://www.parcasterix.fr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...