Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 Д - АВИА: август 2011 - заметки трусливой мамы


Рекомендуемые сообщения

Как доехать до парка Астерикс

 

2051.jpg

 

Парк развлечений Астерикс расположен в 30 км от Парижа в северном направлении (автотрасса A1, по направлению в Лиль (Lille), прямой выход на парк "Parc Astérix" (Между выходами № 7 и 8). Парковка платная, 7€.

На автобусе: автобус отходит от музея Лувр (ст.м. Louvre Rivoli), выход по эскалатору Hall Charles V (на этаже с магазинами). Ежедневное отправление в 08:45. Возвращение в 18:30. Стоимость билета туда-обратно: 19€/взр и 13€ детский (3-11 лет).

На RER: так же можно воспользоваться ветками скоростного метро RER и автобусами CIF. Линия B3 rer, далее на автобусе по линии A3. Автобус отходит каждые 30 минут с 09:00 до 18:30. Возвращение так же каждые 30 минут с 09:30 до 19:00. Стоимость билета туда-обратно: 6,90€ взрослый et 5€ детский (3-11 лет).

 

Найдено в Интернете, цены могли измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

ну и добавлю ещё из откликов на форумах:

 

Для желающих посетить парк Астерикс.

Два варианта отправления:

Первый:

От Лувра ходит автобус до парка и обратно. Отправляется каждое утро в 9 часов утра (билеты можно купить заранее, а можно прямо на месте, приехать к 8:30). Спуститься к нему лучше всего от Арки Карусель, ступеньки слева от арки, открывается вход в 8:30, есть указатели, как пройти к автобусам. Обратно везет этот же автобус в 18:30. Стоит это 20 евро на человека, туда-обратно.

Второй вариант:

Доехать до аэропорта Шарль де Голль, и оттуда уже брать автобус до парка. Это дешевле, как нам объяснили, но мы не стали морочиться, поехали от Лувра.

Езды до него минут 35-40.

Парк очень мил, мне он нравится больше, чем Диснейлэнд....

Парк небольшой, по-сравнению с Диснейлендом, к вечернему автобусу успеваешь обойти все аттракционы, и не по разу, а также посмотреть шоу. Дорога не столь утомительна, как это может показаться, если нет пробок, займет около получаса.

***************

- От аэропорта идет автобус парка. Надо просто на станции RER (ШдГ) спросить у служителя RER: где здесь бус до парка Астерикс. Вам покажут куда выходить. От выхода в 20 метрах остановка. Если Вы купили билет в парк "олл инклюзив" (RER+бус+вход), то проезд на автобусе - бесплатен. Иначе - точно не знаю. Не в сезон автобус ходит не очень часто (по моему - не чаще 1 раза в 30 мин).

 

- Насколько я понял, при покупке билета "олл инклюзив" в стоимость входит парк вместе с трансфером (РЕР+бюс+парк+бюс+рер обратно)

Так ли это?

 

- Так. Имейте ввиду, что такой билет может продаваться не во всех кассах метро-RER. Точно он есть на станциях RER, линии, ведущей в аэропорт ШдГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танюша!

:)

добавлю ещё:

http://travel-child....a-s-francuzski/

Как добраться до парка Астерикс в Париже: Поездом: RER – линия В3 до станции Roissy – Charles-de-Gaulle (Аэропорт Шарль-де-Голль), затем выйти на улицу по указателям «CDG-1, CDG-2». Далее от автобусной станции аэропорта (Gare routi?re de Roissy) от платформы А3 автобусом до Parc Ast?rix. Часы работы маршрута: ежедневно 9.00 – 18.30, отправление каждые 30 минут. Обратно из парка автобусы отправляются также каждые полчаса с 9.30 до 19.00 (если парк закрывается позже, то до 20.00). Билет можно купить как непосредственно в автобусе, так и в кассах метро. Автобусом: в 8.45 от Лувра, в 18.30 обратно до Лувра. Из метро Palais Royal выход к «Carrousel du Louvre» (улица Риволи) или через «Пирамиду» к Hall Charles V (там, где расположены бутики). Стоимость проезда – 20 евро (как для детей, так и для взрослых). На автомобиле: автострада А1 в направлении города Лилль, поворот на Parc Asterix между развязками 7 и 8. Стоимость парковки 8 евро. Часы работы парка Астерикс в Париже: Апрель – июнь: 10.00 – 18.00 Июль – август: 10.00 – 19.00, в некоторые субботы до 23.00 (Галльские ночи) Сентябрь – март: в выходные и дни школьных каникул 10.00 – 18.00. Внимание. Расписание может меняться, поэтому обязательно уточняйте перед поездкой время работы парка на сайте: http://www.parcaster...on-parc-asterix Стоимость билетов в парк Астерикс на 1 день (на момент написания статьи): Взрослые – 40 евро, дети от 3 до 11 лет – 30 евро..

астерикс.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна. Жаль что нам Астерикс не светит - работает с апреля.

Ну почему же?!

 

Часы работы парка Астерикс в Париже:

Апрель – июнь: 10.00 – 18.00

Июль – август: 10.00 – 19.00, в некоторые субботы до 23.00 (Галльские ночи)

Сентябрьмарт: в выходные и дни школьных каникул 10.00 – 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а чего она действительно стоит? в смысле цен на питание, на какую трату денег на питание там детей ориентировать?

Ой, кошмар! Вот ни к чему было записать информацию о ценах на питание :sad: . Там потому что такое огромное везде количество ресторанчиков и кафешек, что у меня все перепуталось в голове. И еще мы могли, погуляв по парку, зайти не в одно кафе, чтобы съесть мороженое или попить соку или кофе :scratch: . Мне кажется, примерно на 15 евро можно неплохо поесть. А фаст-фуд, в пределах 10. Это ж надо, кое какую еду сфоткала, а цен не помню.

 

DSC_0579.JPG

 

DSC_0651.JPG

 

Не поверите, сейчас пока грузила фотки, на подносе чек увидела, как раз из пицерии "Европа-Парк" (увеличьте масштаб) :derisive: , там: одна пицца "Маргарита" - 6.80, один кофе - 2.80, два арбуза по 2 евро, 1 сок - 2.80. Итого = 16.40 евро

 

DSC_1048.JPG

 

 

Кстати, в парки можно спокойно пронести свою еду и напитки. По бутылочке воды не помешает. А вот местные идут с огромными тележками провианта. :popcorm1:

А вы в этот же тур поедете? Цены на приличную еду :biggrin: в ресторанах,предложенных ТТВ, у меня остались.

Про "Астерикс" я Вам пониже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?!

 

Часы работы парка Астерикс в Париже:

Апрель – июнь: 10.00 – 18.00

Июль – август: 10.00 – 19.00, в некоторые субботы до 23.00 (Галльские ночи)

Сентябрь – март: в выходные и дни школьных каникул 10.00 – 18.00.

мы в марте едем. В этом году у французских школьников каникулы с 4 апреля - они с нашими не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tatiashka!

Очень хороший и интересный рассказ получился! В Динейленде я уже побывала и была в полном восторге! Рассматривала этот тур для себя, жаль нет выездов в сентябре, понимаю, это уже учебное время. Не для детских групп.

Но не ужели не наберется группа взрослых желающих погрузиться в детство по полной?! А парки ещё работают, и народу поменьше, и не жарко.

Ведь в каждом из нас, у кого-то может быть очень глубоко :), живет свой ребенок, давайте его порадуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.parcasterix.fr/en/calendar-season-parc-asterix это ссылка о режиме работы Астерикса. начинает вроде как с апреля. Может есть справочная? А то я бы по приезду поменяла бы Дисней на Астерикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Замок Кота в сапогах» (Замок де Бретой) Может кто-нибудь знает как до него добраться самостоятельно? Ходят туда RER?

А Вы в какое время года хотите туда съездить? Я бы туда поехала только в хорошую погоду и в теплое время года, потому что замок вы обойдете с экскурсоводом за минут 30, остальные сцены на улице в постройках. Там самый бы кайф гулять по улице. Еще, если едете сами, наверное, лучше б позвонить туда и уточнить по поводу возможности экскурсии? Владения то частные, семейные, кто знает, что они на этот день задумают :biggrin: . И экскурсовод по замку водил только нашу одну группу, открывая нам комнаты и закрывая за нами на ключ (пока последний не выйдет, новую не откроет :smile: ). И других посетителей в это время не было. Потом только немного семей на полянках встретилось. Может, мы рано были? Посылаю Вам проспетик, там контакты есть : телефон и электронная почта. А и как раз там есть информация про индивидуальное посещение. Надеюсь, что -то Вам пригодится.

 

Scan0008.jpg Scan0011.jpg

 

Scan0010.jpg Scan0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tatiashka!

Очень хороший и интересный рассказ получился! В Динейленде я уже побывала и была в полном восторге! Рассматривала этот тур для себя, жаль нет выездов в сентябре, понимаю, это уже учебное время. Не для детских групп.

Но не ужели не наберется группа взрослых желающих погрузиться в детство по полной?! А парки ещё работают, и народу поменьше, и не жарко.

Ведь в каждом из нас, у кого-то может быть очень глубоко :), живет свой ребенок, давайте его порадуем...

С Вами согласна на 100% ! :smile: С нами были взрослые и без детей! Ну, правда, мы тоже все дети в душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.parcaster...on-parc-asterix это ссылка о режиме работы Астерикса. начинает вроде как с апреля. Может есть справочная? А то я бы по приезду поменяла бы Дисней на Астерикс

ответила в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а чего она действительно стоит? в смысле цен на питание, на какую трату денег на питание там детей ориентировать?

А вот и "Астерикс" нашелся :smile: , оказывается, что на карте все написано...а я туда и не заглядывала, наобум - увидел, понравилось, зашел...

 

 

Кафе Астерикс 1.jpg Кафе Астерикс.jpg

 

А на картах "Европа-Парк" и "Фэнтэзи-Лэнд" есть список ресторанов из каждой части парка с кратким описанием, я думаю, что сразу по ним соориентируетесь, что к чему, ведь для детей "пафосные" места не нужны, перекусил - и понесся.

 

И очень советую от тех ресторанов, которые советует ТТВ, не отказываться, особенно, если везете группу. ТТВ заказывает заранее или уже в проверенных ресторанах. Когда Вы приезжаете, время ожидания не такое долгое. И дети познакомятся с национальной кухней и полноценной нормальной едой. Не всю ж дорогу фаст-фудом питаться. Я говорю это даже не для рекламы, а просто мы столкнулись в отеле MercureStrasbourgSud 3*, с тем как "любят" группы. Причем, нас была лишь маленькая толика. Вернувшись с экскурсии, мы человек 6 (взрослые с детками) и Анна Юрьевна зашли в ресторан нашего отеля, чтобы попробовать эльзасского вина. Некоторые из нас решили заказать сырные тарелки и по горячему блюду (одному на взрослого и ребенка) , да сок для детей. С улицы подтянулись еще наши гуляющие, некоторые хотели просто попить вина. Ну 4-5 блюд горячих получилось бы, с официантом случилась паника, сначала он нес какую-то ахинею (Анна Юрьевна ему терпеливо пыталась объяснить), потом начал игнорировать нас совсем, потом пришел администратор, заявив, что для группы надо было ужин с утра заказывать, а вдруг у них еды не хватит.... Пока Анна Юрьевна терпеливо обясняла ему.... Потом это чудо - официант никак не мог разделить счета по семьям, так и насчитал по ему только одной понятной системе...Потом пытался, что-то провякать, что нельзя заказывать одно блюдо на двоих с детьми....Вобщем, нас он довел до истерического смеха, которым мы его сопровождали при каждом его появлении (это мы еще не говорили и не понимали, что он нес на французском :ireful: ), а вот, к сожалению, Анна Юрьевна понимала, и довел он ее до дикой головной боли, уж больно она расстроилась. Да еще по времени на это был угроблен весь вечер , а мясо, кстати, которое мы наконец-то получили ближе к ночи, нам совершенно не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибки за чудесный отзыв. Пока читала было такое впечатление, что сама побывала в парках. Хотя теперь возникла проблема - что выбрать, куда съездить? В Диснейленд или в парк Астерикс. Времени хватит только на один парк. Может посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за чудесный отзыв. Пока читала было такое впечатление, что сама побывала в парках. Хотя теперь возникла проблема - что выбрать, куда съездить? В Диснейленд или в парк Астерикс. Времени хватит только на один парк. Может посоветуете.

Спасибо и Вам. Мое мнение такое: если просто погулять и насладиться красотой - Диснейленд, а если еще надо испытать острых ощущений и накататься вдоволь на аттракционах - Астерикс. Но, наверное, выбор еще будет зависеть от сезона, в который Вы едете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за чудесный отзыв. Пока читала было такое впечатление, что сама побывала в парках. Хотя теперь возникла проблема - что выбрать, куда съездить? В Диснейленд или в парк Астерикс. Времени хватит только на один парк. Может посоветуете.

Начните знакомство с парками Европы всё-таки с Диснейлэнда. Это праздник, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не пошла в Дисней за такие "бабки", чтобы просто ходить и созерцать, в основном. В Астериксе больше острых ощущений за умеренную плату! Просто муж меня уже приучил всегда проводить соотношение цена-качество :biggrin: , может, у Вас другие принципы... :derisive: В любом случае, нужно ориентироваться только на свои предпочтения, а автор темы всё прекрасно разъяснила! Осталось только выбрать, что больше по нраву - созерцать или "отрываться"! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам на билеты в Дисней. По этой ссылочке, Мария дает замечательные советы, как купить билеты за 30 евро.

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9436-vopros-po-disneilendu/page__st__20

 

Мы тоже долго думали, куда пойти и решили....по совету друзей :declare2: .... начать с Диснея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В туре 1 Д - авиа предлагают  поездку в Европа-Парк на один день или на два дня. Подскажите, пожалуйста, стоит брать два дня или одного достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В туре 1 Д - авиа предлагают  поездку в Европа-Парк на один день или на два дня. Подскажите, пожалуйста, стоит брать два дня или одного дос

Мы брали на один день, один день посвятили прогулке по славному городку Страсбург. Ничуть не пожалели, с удовольствием вернулись бы туда и туда еще

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...