Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Можно ли оставлять сумки в багажном отделении автобуса?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, практикуется ли на отдыхе в отелях оставлять свои сумки и чемоданы в автобусе? Насколько это безопасно?

на отдыхе в отелях? то есть вещи вам там не потребуются? вообще, если речь идет о транзитном отеле, то можно оставить то, что не понадобится. но никто за сохранность вещей ответственности нести не будет. если же планируется несколько ночевок в гостинице, то оставить в автобусе можно то, что вам 1)не нужно, 2)не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, золото-бриллианты оставлять не советую, компьютеры-камеры, видимо, тоже, а вещи-сувениры - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездке купили новый чемодан, в Берлине, первые 2-3 дня он был пустой, ну и ночевал в автобусе без всяких проблем. Стоянки по маршруту чаще всего охраняемые. У нас только в Париже стоял просто на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А как насчет Италии? В турах на море где-то по дороге в Венецию должен быть отель. Конечно очень ценные вещи никто не собирается оставлять, но вот к концу тура чемоданы толстеют, в прошлый раз выкинули две сумки, боюсь, что уже не будет сил таскать их в отель,хотелось бы обойтись необходимыми вещами. Но получается сохранность никто гарантировать не может(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А как насчет Италии? В турах на море где-то по дороге в Венецию должен быть отель. Конечно очень ценные вещи никто не собирается оставлять, но вот к концу тура чемоданы толстеют, в прошлый раз выкинули две сумки, боюсь, что уже не будет сил таскать их в отель,хотелось бы обойтись необходимыми вещами. Но получается сохранность никто гарантировать не может(((

как правило, все нормально "ночует". но... к сожалению, иногда, очень редко, встречаются эти "но". и италия ими как раз славится. и еще, вам надо будет позаботиться о том, чтобы ненужные сумки не мешали другим выгружать/погружать свои вещи. то есть запихать их как можно ближе к середине багажного отделения. а то свои же попутчики выставят на тротуар, пытаясь дотянуться до своих чемоданов, а назад забудут поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам водители рассказывали, что в Польше часто бывают случаи "вскрытия" автобусов ночью. Ну и, соответственно, советовали не расставаться с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Италии случалось не только вещи из автобусов тырили, но даже и сам автобус угоняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Италии случалось не только вещи из автобусов тырили, но даже и сам автобус угоняли

 

гид рассказывала что не только из автобусов, но и из номеров.. причем даже когда там даже кто-то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гид рассказывала что не только из автобусов, но и из номеров.. причем даже когда там даже кто-то есть

Нам гид рекомендовала даже в ванную комнату с сумкой заходить, чтобы ничего не стащили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где это в ванную надо с сумкой ходить? в каких краях?

Да я думаю во всех. А так тур у нас был 1АК. В номере я живу всегда одна и ничего не мешает нихорошим людям, пока я в ванной, подобрать ключ и войти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас так в Польше пугали, чтоб мы дверь на ключ изнутри закрывали, а то чужой может ночью зайти и вещи украсть.Так нам всю ночь снилось, что к нам кто-то лезет :biggrin: , не выспались. А ценного у нас только колбаса была ( тогда еще можно было провозить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, серьезно?

Конечно!

 

Нас так в Польше пугали, чтоб мы дверь на ключ изнутри закрывали, а то чужой может ночью зайти и вещи украсть.Так нам всю ночь снилось, что к нам кто-то лезет :biggrin: , не выспались. А ценного у нас только колбаса была ( тогда еще можно было провозить).

А деньги не брали с собой что ли, только колбасу?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, серьезно?

 

на счет этого я подумала, что Эльвира прикалывается, а на счет того, что я написала совершенно серьезно, гид поведала даже профессиональные секреты сохранения материальных ценностей во время сна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет Эльвира совершенно серьёзна. Бывали случаи, когда сумочки пропадали из закрытой комнаты, когда жилец находился в ванной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый вернулся в комнату из столовой, а там КТО-ТО стоит и роется в его барсетке. От неожиданности он не успел остановить вора, который тут же сбежал, а на ресепции сказали, что у них быть такого не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в багажнике автобуса водители не советуют оставлять вещи даже на пароме, где отсек с автомобильным транспортом закрывается даже от самих водителей. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиды любят пугать кражами, видимо, небезосновательно. После очередной порции таких "напугиваний", я в переездах когда спала, мне снился сон - сижу я на лавке, подбегает ко мне чернокожий француз, рвет у меня сумку и убегает. Туристический кошмар :biggrin:

Нет, но то, что вы пишете... я как представлю, в душ с чемоданом. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...