Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Нас это никак не коснется? (Финляндия изменила визовые правила...)


Рекомендуемые сообщения

Финляндия изменила визовые правила для туристов из России, прибывающих на паромах в рамках длительных круизов.

http://travel.mail.ru/news/62846/

Нас это никак не коснется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же сказано:

"Однако с 1 марта 2012 года Финляндия решила ставить выездные штампы туристам, которые далее продолжат путь на паромах, в том числе в страны ЕС: Швецию и Эстонию. При наличии однократной визы такая поездка станет невозможной, так как однократная виза окажется погашенной еще в Финляндии и туристы не смогут пройти паспортный контроль в Швеции. "

 

Значит, у кого однократная - тот приехал. Если только упомянутых в заметке паромщиков консульства уважут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже.....если уважут...

 

Так зачем изводить себя, переживая о том, на что всё равно повлиять не в состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на турах ТТВ это никак не отразится, ибо туры с отправлением на пароме Питер-Хельсинки недавно были сняты из-за изменения графика движения паромов, а паромов Турку-Стокгольм, Хельсинки-Стокгольм и Рига-Стокгольм, использующиеся на скандинавских маршрутах ТТВ, данная новость никак не касается - это переезды на теплоходах, которые не выплывают за пределы шенгенской зоны - там никакого паспортного контроля нет.

 

Однако ТТВ, как я понимаю, по-прежнему остается оператором, через которого можно приобрести в индивидуальном порядке билеты на паромы, выходящие из Питера. Индивидуалам, желающим совершить такой круиз, данную новость следует иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на турах ТТВ это никак не отразится, ибо туры с отправлением на пароме Питер-Хельсинки недавно были сняты из-за изменения графика движения паромов, а паромов Турку-Стокгольм, Хельсинки-Стокгольм и Рига-Стокгольм, использующиеся на скандинавских маршрутах ТТВ, данная новость никак не касается - это переезды на теплоходах, которые не выплывают за пределы шенгенской зоны - там никакого паспортного контроля нет.

 

 

"Однако с 1 марта 2012 года Финляндия решила ставить выездные штампы туристам, которые далее продолжат путь на паромах, в том числе в страны ЕС: Швецию и Эстонию." Разве Швеция и Эстония не входят в Шенгенскую зону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это изменение никак не коснется вообще никого, если дочитать текст статьи до конца, то все станет ясно:

"Однако ради тех клиентов, которые имеют однократные визы, оператор паромной линии, St.Peter Line, уже провел переговоры с консульствами, попросив выдавать будущим пассажирам сразу многократные шенгенские визы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в конце статьи ничего не сказано о мнении консульств, хотя, думаю, они не захотят, чтобы поток туристов уменьшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Irin.

Вам не стоит переживать. Если, согласно программы тура, первое пересечение границы будет на пароме, то мы будем запрашивать мульти визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однако с 1 марта 2012 года Финляндия решила ставить выездные штампы туристам, которые далее продолжат путь на паромах, в том числе в страны ЕС: Швецию и Эстонию." Разве Швеция и Эстония не входят в Шенгенскую зону?

 

 

 

Т.е штампы финские будут ставить? Например, в "Викингах...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...