Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

lula

Активный участник 2014
  • Постов

    7 895
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

lula стал победителем дня 14 сентября 2016

lula имел наиболее популярный контент!

Репутация

13 162

7 Подписчиков

Информация о lula

  • День рождения 15 июня

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. То есть у Вас тоже Фамилия имя в загране на двух языках, а отчество на кириллице? А при покупке билета по заграну автоматически отчество переводится в латиницу и кириллицей проставить не дает? Хотя, с другой стороны, было бы странно в билете прочитать Petrov Ivan Андреевич:-) Может, у РЖД такая логика была, когда они в личных кабинетах покупки билетов и в приложении заложили автоматическую транслитерацию отчеств в латиницу?..
  2. так мне ответили в Контакте (ФПК). Думали весь день) и еще рекомендовали обратиться на горячую линию ржд, но туда я звонить уже не буду, доверюсь истории здесь и ответу в калининградской группе в контакте, где сказали, что с моим вариантом оформления ездили и все прошло хорошо.
  3. Marusechka, спасибо большое за участие в моей проблеме! В том-то и проблема, что в загране фамилия и имя и на кириллице, и на латинице, а отчество только на кириллице... Но принимаю решение оставить отчество в билете латиницей, раз по другому ни сайт, ни приложение РЖД не дает, а без отчества вон какие ужасы.
  4. Когда билетов нет и ловишь их в расчете на тех, кто сдал билет по какой-то причине, в кассе не купишь, только постоянно отслеживая сайт.
  5. Ужос! На мои даты тоже билетов нет. А отчество то у нее в билете на кириллице было или на латинице в итоге?
  6. Ага, значит, отчество оставляю. Мне в группе в Контакте про Калининград девушка ответила, что с отчеством на кириллице в загране и на латинице в билете ею посадили в поезд нормально и все ок. А как исправили билет в итоге?
  7. Жду откликов тех, кто, как и я, указал отчество в билете на латинице. А потом успешно сел в поезд и дальше тоже не было проблем.
  8. Я сейчас попробовала через приложение заполнить данные загранпаспорта, требует отчество на латинице и пишет, что это обязательно. Если отчество на кириллице - пишет, что нужно транслитерировать Не понимаю, как Вам удалось без отчества обойтись)
  9. А как Вам удалось это сделать на сайте РЖД, не помните? Поставили галочку "Нет отчества на латинице и кириллице"? Я вряд ли сейчас рискну сдавать и покупать свой же билет (мест нет, могут перехватить), но на будущее. Я побоялась ставить галочку, так как по постановлению правительства если у пассажира есть отчество, он обязан его указать. И вот теперь я в ситуации, когда в билете ФИО на латинице, а в паспорте - только ФИ на латинице, а отчество на кириллице. РЖД в контакте прислал только ссылку на правила на сайте РЖД, где сказано "Если персональные данные на двух языках, указывайте латиницей", что не дает ответа на мой вопрос.
  10. Добрый день! Просьба откликнуться тех, кто покупал билет Москва-Калининград и обратно самостоятельно на сайте РЖД. Как поступали в отчеством на кириллице? Дело в том, что в личном кабинете РЖД данные загранпаспорта для билета автоматически подгружаются полностью латиницей (все ФИО), причем отчество на латиницу РЖД переводит автоматически, но в физическом загранпаспорте отчество дано только кириллицей. И получается, что в билете все ФИО латиницей, а в загранпаспорте ФИ - латиницей, Отчество - кириллицей. Не будет ли проблем с посадкой в поезд и прохождением границы?
  11. Кто в курсе, в Москве на белорусском или Казанском вокзале есть НЕ автоматические камеры хранения?
  12. Кто-нибудь разбирающийся может порекомендовать, что из лекарств купить с собой в дорогу на такой случай? никогда не сталкивалась с ротавирусом.
  13. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вроде где-то была тема ,в которой можно было спросить совета у форумчан, но не нашла, пишу здесь. Нужна помощь/советы по проживанию в Минеральных водах на одну ночь. Подходящий отель не нашли. Если есть жители этого города или имеюще опыт ночевки, напишите здесь или в личку, пожалуйста.
×
×
  • Создать...