Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

облако

Активный участник 2014
  • Постов

    4 941
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    36

облако стал победителем дня 4 декабря 2020

облако имел наиболее популярный контент!

Репутация

48 296

Информация о облако

  • День рождения 16.02.1963

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

24 534 просмотра профиля
  1. Эля, конечно, помним тебя. Как жаль, что с сестрой такая беда! Надо помочь. С миру по нитке и, очень надеемся, что Наташа преодолеет эту ужасную болезнь!
  2. Шато Эркен- очень красивое место, в любое время года! Только и остаётся, что любоваться. Хорошо хоть, что следят за территорией, ухаживают за деревьями. И очень жаль, что наследники создателя не продолжили дело отца. Грустно смотреть на зарастающие виноградники.
  3. Несколько раз была на Кольском и с удовольствием вернусь в эти края. Совершенно заворожил Терский берег ( побережье Белого моря) - природа, история, и, особенно там красиво в последних числах августа- в начале сентября, когда природа одаривает сотнями оттенков красного, рыжего, багряного! В Архангельске и Северодвинске тоже довелось побывать- очень приятные воспоминания! Область- огромная по территории, до Нац.парков не добрались, не успели, а очень хотелось бы совместить экскурсионку с отдыхом ( хотя бы, 3 дня), например, в Кенозёрье.
  4. Таня, я в прошлом году, тоже в несезон была в этих краях. Вот, честно: ждала бОльших впечатлений от Голубого озера. Можно даже сказать, что я разочарована, тк все рекламные картинки/ проспекты показывают эту природную достопримечательность совсем не такой, какова она в реальности. Меня просто "убили" многочисленные палатки/ павильоны вокруг, мусор, стройка, да и то, что озеро прямо у дороги не придаёт ему очарования. Хотя, конечно, добираться удобно. Наверно, я сама виновата, "нарисовав" себе красочную картинку горного озера, а в итоге увидела небольшой водоём, не чистый, мягко говоря, окружённый торговой цивилизацией. Нам показали ещё пару озёр, и они, на мой взгляд, даже были поинтересней- визуально, во всяком случае.
  5. Только сегодня вспоминала тебя, Ира! Очень рада за вашу группу и спасибо, что начала рассказ! С удовольствием "проживем" с тобой тур и вспомним свои яркие, веселые, вкусные карнавалы
  6. Друзья-форумчане! Огромное спасибо за поздравления! Пусть у вас всё складывается удачно, пусть сбываются ваши мечты! У меня сбылась давняя- отметить день рождения не дома, и я очень довольна, как прошёл и этот день, и те, что перед ним, потому что я не только получила новые впечатления, а, порой, даже и открытия, но и встретилась с нашими чудесными форумчанками Олей Новиковой в Краснодаре и с Леной Аксёновой в Новороссийске, за что им- большое человеческое спасибо! Живёт форумское братство! Всем желаю добра и новых дорог!
  7. Тани, Танечки, Танюши! С именинами вас!!! Пусть Ангел оберегает вас, пусть радость всегда живёт в вашем доме!
  8. Спасибо, Алексей! Монсанту, как и Назаре- самые яркие мои воспоминания о Португалии! Хотя, каждый день и в первый, и во второй приезд- сказочные и, к сожалению, не повторимые...
  9. Меня Терский берег поразил до глубины души! Жаль, правда что не добрались до тони Тетрина, но по Варзуге и Умбе гуляли. Тоже, как и Вы, Виктор, вернулась бы в те края.
  10. Дорогие друзья-форумчане! Во-первых, от всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт всем побольше радостных новостей, ярких впечатлений, новых дорог и новых встреч! И, вот, как раз про встречи с нашими форумчанами я и хочу вспомнить с огромной благодарностью к каждому, к каждой встрече- была ли она скоротечной, на вокзале или в порту, или было время на прогулки и посиделки. В уходящем году мы смогли встретиться, а с некоторыми и впервые познакомиться лично в разных городах нашей России Оля из Абакана с её "тазиком" вкуснейших пирожков ( мы даже дважды встречались-зимой и летом и подружились); Машуля с мужем Сергеем и гостившими в Самаре ( удивительное совпадение!) ульяновские девочки Юля и Оля; Танечка Иванова из Пензы прибежала прсле работы, чтобы познакомиться и прогуляться; Нина и Таня в Уфе смогли выбрать время, и мы встретились, как добрые друзья ( давно не виделись!); и бесконечно гостеприимные красноярочки- Марина, Эля, Лена, Раечка и даже с Диной- Динэлкой мы пересеклись в Красноярске, и она мне очень помогла в нестандартной ситуации. А ещё раньше были незабываемые встречи Вологде с Сашей Шестериковым, в Ростове-на-Дону с Юлей и Таней ( и не раз), в Волгограде с Андреем и его семьёй с душевным ужином у них дома и поездками по области, в Новосибирске со Светой, с Людочкой в Махачкале, со Светой в Краснодаре, с Юлей в Казани, с Анечкой Бильковской в Нижнем, которая не только меня, но и моих одноклассниц "выгуливала", и ещё, и ещё... ( простите, если, кого-то не назвала). Это всё были индивидуальные поездки, а в групповых форумских к нам "на огонек" приходили и в Перми, и в Екатеринбурге, и в Иркутске, и во Владивостоке, и в других городах. Спасибо всем! Я очень ценю эти встречи! И огромная благодарность ТТВ за туры и за эту площадку, на которой мы можем общаться, обмениваться впечатлениями, просить совета, планировать встречи и новые маршруты. С новым годом, друзья! Будьте здоровы и счастливы! И пусть в новом году сбудутся все наши туристические "хотелки"!
  11. А сегодня- ДЕНЬ рождения ТТВ!!! Поздравляю любимую компанию! Стабильности, процветания, успехов!!!
  12. Я, когда в ноябре вернулась из Узбекистана, пригласила семью на плов! ( я практикую после вояжей тематические семейные обеды). Даже казан специально купила, и рис на рынке, и мясо, и масло заказала через маркетплэйс. А морковь жёлтую оттуда привезла. Конечно,получилось не как ТАМ, но, правда, вкусно! Во всяком случае, съели всё! В общем, эксперимент удался, хотя, по мнению узбеков, наверное, это была каша с мясом и овощами. Ой, а ещё и лепешки сама испекла)
  13. Танюша, с днем рождения! Всех благ тебе, а, главное- крепкого здоровья, радости в каждом дне, и пусть всегда с тобой рядом живут Вера, Надежда и Любовь!
  14. Вот, уважаемые форумчане, на этом, я и закончу свой отзыв. Писала, как никогда, долго- 2 месяца, а рассказ, в общем, получился короткий. Но главной моей целью было сказать, что тур- замечательный! Спасибо ещё раз ТТВ за новые направления! Спасибо группе за позитив и гиду Марии за труд и терпение! Как и во всех новинках, просятся некоторые корректировки, о которых уже упоминали. И я даже рискну предложить 2 варианта: -расширенный в формате XL примерно на 14 дней, чтобы и с Красноярском и окрестностями поближе познакомиться (а то он, в данном варианте, совсем краешком нам показан), и в Тыве, и в Хакасии побольше увидеть, и не бегом; -и укороченный вариант, дней на 9, например, Хакасия-Тыва с началом/ окончанием в Абакане. Всё-таки, в Красноярск намного проще добраться, и город с окрестностями самим можно изучить, а первое знакомство с республиками, лучше в группе, на мой взгляд. Скажете, что мало, не рационально на 9 дней ехать/ лететь в такую даль? Но, ведь у нас очень много туристов из Сибири, с Урала, с Дальнего Востока, и, возможно, для них будет интересен именно укороченный вариант. И ТТВ озвучивал, что на данное направление планируют набирать не большие группы, так что, думаю, спрос и наполняемость будут на оба варианта. Спасибо всем, кто читал, кто проявил интерес и, если появятся вопросы, с удовольствием отвечу! Мне приятно было писать отзыв и приятно вспоминать все дни путешествия!
  15. Таня, это-знак! Не смеюсь, но по-доброму улыбаюсь, веря, что ты доберёшься до Хакасии и до Тувы. Через Красноярск и Дивногорск
×
×
  • Создать...