Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Алеkсей

Пользователи
  • Постов

    962
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 199

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    -герой Смоленск

Посетители профиля

4 931 просмотр профиля
  1. На отпуск это никак не повлияет... все равно надо брать с пятницы...при этом вовремя уйти с работы в четверг, а могут и задержать...и почти сразу на вокзал ...а выходить на работу в пятницу....нормальные люди берут с понедельника и цепляют законные выходные...с пятницы имеет смысл брать только с учётом июньского праздника...но редко удается...и то вариант на тоненького ..
  2. Заинтересовала программа RCG "Крым гранд туризмо", ценник за сингл правда не радует..и билет пока на поезд не прямой..но можно подумать и закрыть глаза....теперь вот и ж.д. версия появилась....но ДАТЫ...что в авиа, что в ж.д.варианте категорически не устраивают ..до Москвы мне всего 4 часа, но чтоб успеть, надо отпуск с пятницы, а то и с четверга брать...
  3. А по факту тур, корпоративный через ТА, его вообще никак не назыали и заказывали напрямую, обломился, ещё до вступления закона, думаю не просто так, посмотрим как в следующем году будут пускать и будут ли вообще туры от ТА, и сколько они стоить будут....
  4. Не думаю, что все так просто, в августе на Валаам организованной группе отказали в посещении не просто так, от организации через ТА хотели съездить.... Посмотрим, но думаю закон не просто так протянули...
  5. https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/63728/ И от конкурентов избавились..и цены теперь можно смело поднимать...
  6. Уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, какие на какие даты тура 4DK "Пражские каникулы" состоялись выезды в 2019 году? интересуют даты 1мая, 5 мая и 9 июня 2019г. /Нужна статистика для планирования отпуска на 2020 год, в большей степени интересует как эта программа набирается в июне/ Заранее благодарен.
  7. я под организованным трансфером этот автобус и имею ввиду.. но как он ходит, когда и как в него влезть мне не известно.. особенно обратно .. поэтому и не хочу связываться.. да там только на ж/д переезд пол дня уйдет с пересадками.. может так случится, что приеду я когда уже этот автобус просто не возит, и все уже давно на стадионе.. вообще этот вариант я конечно в первую очередь изучил, может в итоге к нему и вернусь.. чем уговаривать ТТВ и агитировать туристов иногда проще на перекладных и пешком дойти..
  8. мое дело закинуть удочку ТТВ, да может кто-то своим опытом поделится.. ссылочку подкинет.. а ближе к делу понятно, что буду штудировать предложения агентств и соц сети и дикарем еще раз продумаю вариант.. но это уже в последнюю очередь..
  9. я готов переплатить.. у нас из Смоленска на кубок IBU под Минск возили от местного агентства в этом году.. не многим ближе, цена за трансфер приемлемая.. одним днем.. (про цену билетов речи нет, но не думаю, что там сильно накрутят.. это все же не футбол и даже не ЧМ да и смысла нет, никто не поедет если слишком дорого будет) и тут я думаю вполне реально успеть.. а самому это надо на аллегро попасть, который часто ходит, но не на столько .. пересесть на поезд Коувола - Йоэнсуу, который тоже придется подождать.. при этом до места то он не доставит.. там еще надо на 10-11 км трансфер искать авто.. организованный или самостоятельно добираться.. и потом обратно так же.. и вот авто часть пути не продолжительная может оказаться самой проблемной.. особенно обратно.. а так бы в СПБ сели .. и до места.. посмотрели и обратно.. не думаю, что без гостиниц одним днем много дороже выйдет чем самому.. и уж точно проще.. и по поводу билетов.. я бы даже хотел разок и на трассе постоять.. одну гонку на стадионе, одну на трассе.. это я к тому что мне на престижных местах стоять не принципиально..
  10. Спасибо... до Лахти Вы небось в Аллегро сели и через пару часов на месте... ну или вообще на Л.Толстом от Москвы без пересадок.. . я смотрел маршруты с пересадками.. хлопотно+каждая пересадка потеря времени.. уж больно муторно и долго, мне не подходит.. надеюсь ближе к делу что-то должно появится от местных агентств, ну или от ТТВ..
  11. или возможно кто-то подскажет в личку готовый вариант на автобусе (заказном, для болельщиков) на денек из СПБ. В поиске потыкался, на вскидку, не нашел подобных предложений за прошлые сезоны. Только многодневки, а отпуск брать не хочется. Да и мне бы одного дня хватило, пару гонок посмотреть в живую да атмосферу ощутить.
  12. Мой следующий тур с ТТВ... когда и почему.. 1. Когда даты выездов в двухнедельные туры будут планироваться не с середины недели, чтоб не пришлось под них три недели отпуска брать.. при этом, сидеть дома по 5 дней.. и думать куда еще неделю девать..а желательно и в более длинные программы подстраивать под выходные и праздники.. 2. Когда обновления будут реально обновлениями с нестандартными городами заездов.. без избитых: Люблин, Варшава, Дрезден и т.п. и просто Варшаву из старой программы просто выкинуть, без замены, - это, на мой взгляд, не обновление. 3. Когда в стандартных программах хоть иногда будут менять стандартные города основной программы, чтобы был выбор.. 4. Когда интересные новинки будут анонсироваться с осени и в каталоге.. а не по мере доработки весной.. Поэтому мой следующий тур в 2019 ни с ТТВ .. /всем удачи и хороших попутчиков/
  13. Ну вот кстати на распечатке билета (контрольно и посадочного купона из файла PDF) ничего не сказано, а вот если распечатать в терминале (на бланке строгой отчетности), то информации побольше: сказано, что погранконтроль осуществляется на вокзала и заканчивается посадка за 10 минут до отправления. На бланке не обязательно печатать, многие садились и по распечаткам контрольных/посадочных купонов. Посадка на поезда Вильнюс-Минск начинается за 1.5 часа до отправления. Все очень быстро, если декларировать ничего не нужно 5-10 минут. Очереди нет, люди подходят в разное время. На перроне есть туалет, лавочки (в т.ч. под навесом), магазинчик с сувенирами, снеком, алкоголем.
  14. по Аллегро в Финляндию нашел подробную статейку свежую: http://e-finland.ru/travel/road/v-finlyandiyu-na-allegro-instrukciya-po-primeneniyu/ если кто реально ездил в этом году и ближайших прошлых, интересует,так реально мало нужно времени на контроль и посадку, как описано ?
×
×
  • Создать...