Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Светик Семицветик

Пользователи
  • Постов

    1 824
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Светик Семицветик стал победителем дня 15 июля 2023

Светик Семицветик имел наиболее популярный контент!

Репутация

20 602

1 Подписчик

Информация о Светик Семицветик

  • День рождения 29 октября

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

18 624 просмотра профиля
  1. Ура! Космос наш! Тагил рулит! С космодрома Восточный 11 апреля взлетела тяжелая ракета «Ангара» с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой. Технологические системы для КРК разработали специалисты «Уралкриомаша» (в составе Концерна «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех»). Все оборудование сработало в штатном режиме, сообщили в пресс-службе компании. Специалисты «Уралкриомаша» для космодрома Восточный разработали и изготовили три системы: систему заправки жидким кислородом разгонного блока, систему заправки нафтилом и систему подачи воды для охлаждения стартового стола. Последняя защищает газоход от тепловых нагрузок, а хвостовую часть ракеты-носителя от ударных, волновых и акустических воздействий. Во время запуска комплекс выдает около 5 тонн воды в секунду и охлаждает исходящий газовый поток до приемлемых температур. Тагильское предприятие разрабатывало такую систему впервые. Монтаж и пусконаладочные работы оборудования для стартового комплекса выполнили специалисты "Уралкриомаша". Источник https://vsenovostint.ru/2024/04/11/predpriyatie-nizhnego-tagila-obespechilo-pervyj-pusk-rakety-angara-s-kosmodroma-vostochnyj/
  2. Дорогая Леночка(Аксенова), от всей души поздравляю тебя с днём рождения! Что пожелать любителю путешествий и гастрономических изысков? Пожалуй вот это И здоровья! Пусть все мечты сбываются!
  3. Объясните мне, пожалуйста, почему никто не желает промаркировать должным образом нужные тропы, для безопасности людей, по ним идущим, чтобы не рыться в электронном гаджете, а уверенно идти, наслаждаясь видами? Татьяна, береги себя, дорогая, не лишай нас надежд на будущие повествования о твоих путешествиях! Я бы на твоем месте точно от одиночества и страха потеряться и заплутать запаниковала! И вызвала бы бы экстренную помощь
  4. Мне очень понравилась книга "Сердце Пармы", особенно главный персонаж - князь Михаил. Считаю, что главное в ней - объединение земель, проблемы сохранения власти и порядка на своей земле... а вовсе не любовь...но без сказок, мифов и легенд было бы не интересно... Фильм не пошла смотреть, подруга посмотрела - в полном восторге была, а книгу не осилила. Начала на меня давить - иди, посмотри! Нет уж, увольте! После того, как я прочитала "Вторую жизнь Уве", а затем посмотрела фильм, и в очередной раз убедилась, насколько плоскими могут быть фильмы, по сравнению с произведениями. Зареклась смотреть фильмы после чтения первоисточника.
  5. Я узнала о них благодаря Андрею Вознесенскому, от творчества которого у меня в те годы просто сносило крышу...
  6. А у меня где-то лежит блокнот, исписанный мелким почерком - в студенческие годы старательно из библиотечной книги переписаны стихи Микеланджело и других авторов...
  7. Мы все, Наталья, от ваших путешествий и их красоты "Екнутыее" люди!
  8. Нам только полчаса дали, ведь участки для голосования в шаговой доступности от места проживания, так что полдня это просто перебор
  9. С днем рождения, Дмитрий! Хочу пожелать, чтобы жизнь дарила тебе много новых возможностей и позитивных впечатлений, мечты сбывались и становились реальностью. Желаю реализовать всё, что задумано, достичь успехов в начинаниях, попробовать всё, что раньше было только в робких мечтах. Желаю всегда находиться в окружении любимых людей и преданных друзей, ну и, конечно же, счастья, здоровья и любви. Мира и счастья!
  10. Зачем выбирать?! Пока оформляете загранпаспорт, поезжайте на наш Кавказ, тем более туда можно добраться легко на любимых вами поездах. Кавказ так многранен, так отличается в разных республиках нашего государства, что наскучить ну никак не сможет. Горы везде разные, где то поросшие густыми хвойными лесами, где то покрыты вечными льдами и снегами, а где-то абсолютно голые, бархатные, с выжженной солнцем и высошшей от ветра травой, но все они прекрасны!
  11. Слабак!!! Это В Магасе на высоте около 100 м. Сначала страшновато было, пол стекло - ограждение тоже, все так прозрачно, но переборов страх получаешь кайф!
×
×
  • Создать...