Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ольсик

Активный участник 2014
  • Постов

    4 526
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ольсик

  1. Доброго всем времени суток из глубокого вневременного состояния,в  коем я пребываю )))

    Вопрос у меня такой возник - возможно ли сейчас купив билет на поезд от Москвы до Калининграда выйти не в конечной точке, а в Вильнюсе. Виза свежая, необкатанная ещё ни разу, под поездку в Литву и оформленная. То есть, пересечение границы в данном случае будет первым. Спасибо!!

  2. Я всегда первое что говорю за фамилией - не имя, а уточнение "без Ё". Иначе обязательно будут точки и придётся переписывать. А муж у меня с братом не мамины дети - у них в фамилии "ё" нет, у мамы - есть.

    Про отчества отдельная песнь. Валерьевна не нравится никому, всё время папу моего переименовывают. Я только что Вальдемаровной ещё не побывала, но какие мои годы ))))))

    Про дедушку вообще страсть. И отчество путали, и единственного из 10 детей в семье оставили без окончания фамилии, да и ту умудрялись переврать в течение жизни неоднократно. хотя в слове "Барабан" сложностей написания вроде бы никаких  :biggrin:

    • Нравится 5
  3. Вы не поверите, через месяц будет ровно 3 года с тех пор, как я в последний раз была в туре с ТТВ. Я уже и сама себя не сразу могу идентифицировать, особенно с утра, не говоря о форумчанах, появившихся за это время  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Так что можете считать меня клоном, а Максимку моего - клонёнком ))))

    • Нравится 19
  4. А мы с мамой посчитали, подумали и махнули рукой. Прибавка мизерная, больше нервотрёпки. А про всяческие доплаты задним числом узнавать - это самая распространённая практика )))

    • Нравится 5
  5. Я предупредить хочу. В столице сейчас очень высокая заболеваемость ОРВИ и гриппом.Поэтому, если есть планы уехать куда-то на новогодние праздники, постарайтесь поменьше бывать в людных местах, в транспорте надевайте маску и сразу выбрасывайте её после поездки. Чтобы не получился новогодний вояж с температурой и прочими "прелестями" - тем более, что в автобусе целая группа, которая хочет быть весёлой и здоровой весь тур и далее.

    • Нравится 5
  6. С 14 по 18 декабря в Экспоцентре на Красной Пресне выставка "Ладья- Зимняя сказка".

    http://www.expocentr.ru/expoinex/ladia/

    И открылся Океанариум в Крокус-сити. 3 экспозиции - морская, пресноводняа и сад бабочек и тропических птиц. До 19 декабря цена на все 3 экспозиции единая, после придётся покупать на каждую свой билет.

    https://crocus-oceanarium.ru/

    • Нравится 7
  7. Это ужасно, это чудовищно и это невероятно!!! :cray:  :cray:  :cray:

    Я ни минуты не сомневалась, что тур будет идеальным и спокойно отправляла маму, зная, что гидом будет Николай! Светлая память и огромное ему СПАСИБО за его великолепную работу, за все те дни и города, которые стали незабываемыми благодаря его таланту! 

    • Нравится 18
  8. Главному политическому событию сегодняшнего дня в США посвящается.

    Вы не поверите, но другой кандидат тоже "засветился" на голубом экране. Был в те же "лихие девяностые" сериал "Скользящие" ('Sliders'), где четверо бестолковых товарищей перескакивали из одной параллельной земной реальности в другую. Так вот, в одной из таких реальностей президентом США была г-жа Клинтон (вместо супруга), ввиду того, что на Земле царил матриархат )))

    • Нравится 1
  9. Главному политическому событию сегодняшнего дня в США посвящается.

    Вы не поверите, но другой кандидат тоже "засветился" на голубом экране. Был в те же "лихие девяностые" сериал "Скользящие" ('Sliders'), где четверо бестолковых товарищей перескакивали из одной параллельной земной реальности в другую. Так вот, в одной из таких реальностей президентом США была г-жа Клинтон (вместо супруга), ввиду того, что на Земле царил матриархат )))

    • Нравится 7
  10. Девушки там были и замужние, и в бальзаковском возрасте)) Некоторые из них даже вовсе мужеского полу ))) Но дамам за 50-60 французские визовые офицеры последние годы явно отдают предпочтение!

    • Нравится 5
  11. Наша любимая тема про логику визовых офицеров:3

    Сегодня получили французскую визу.Это наша первая французская виза, к слову. Мне дали без недели на пол года.А маме, внимание- ровно на 4 года!

    Вот такая логика)

    Есть такая тенденция, похоже, туристов более старшего возраста "баловать" более длинными сроками виз. У моей мамы, у её приятельниц - всегда визы французские на год, минимум. А у их детей, отправляющихся вместе с ними, как Бог на душу положит )))

    • Нравится 6
  12. Может быть кто-то возвращается из тура через Минск?

    Рита, мама моя будет в Минске на обратном пути из отпуска. Но это будет во второй декаде августа. Если это не поздно, напишите просьбу мне в личку, я с мамой поговорю, пока она не уехала.

  13. В августе 2015 года выходили из 7 вагона (купейного), переход был около вагона

    Ирина, вы меня обрадовали несказанно, т.к. билет взяла именно в 7 вагон! Надеюсь, ничего не изменилось за год.
    • Нравится 1
  14. Напомните мне, пожалуйста, 27-й поезд сейчас приходит на 2-ю платформу, так? Какой вагон лучше брать, чтобы был поближе к подземному пешеходному переходу?

  15. Вы не поверите, но я давно не копалась детально в турах, предлагаемых ТТВ. И сейчас, хотя и пробежалась "по верхам" всего лишь, приятно удивлена тому, что появились-таки туры, с постоянной базой в Праге или Мюнхене, к примеру, в которых будет интересно не только туристу, предпочитающему групповые мероприятия и экскурсии, но и тем, кто планирует собственную программу на отдельные дни!  :derisive:

    • Нравится 8
×
×
  • Создать...