Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

MLZ

Пользователи
  • Постов

    330
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Записи блога, опубликованные MLZ

  1. MLZ
    Вот по этой ссылке https://www.bundesta...ienst/index.jsp
    можно зарегистрироваться.
    В тексте на вопрос Welche Veranstaltung möchten Sie besuchen?
    Выбираете первую галочку (Besuch der Reichsagskupple)
    Далее выпадает текст , много чего написано в том числе о том, что группа посетителей не более 50 человек. А ниже форма в которой надо отметить дату и время посещения (желаемые) и еще два варианта (на всякий случай так сказать). Т.к. мы в Берлине всего один день, то я во всех трех формах указывала дату 14 сентября, а время 14:00-16:00 и 17:00 соответственно.
    Дальше идет большое поле – оно заполняется в случае, если в экскурсии принимают участие инвалиды, которым нужно инвалидное кресло. Его пропускаем.
    А далее слово (Teilnehmerzahl) – в этом поле указываем кол-во посетителей. Нас двое, я указала двоих.
    Жмем кнопку WEITER.
    Следующая форма. Указываем Herr (мужчина) или Frau (женщина), далее имя и фамилию (лучше как в загранпаспорте).
    Далее в графе (Status) указываем Privatperson (частное лицо).
    Графы адреса , телефон и e-mail надо заполнить обязательно.
    Жмем кнопку WEITER.
    В следующей форме заполняем только дату рождения (Gebursdatum). число.месяц.год.
    Жмем кнопку Telinehmer hinzufugen.
    Данные первого человека появляются ниже. А для следующего появляется чистая форма. Надо заполнить дату рождения, имя и фамилию. И снова жмем Telinehmer hinzufugen.
    После того, как отобразятся данные всех, кто с вами, жмем WEITER.
    Отобразится форма со всеми условиями (данные о времени, имя, фамилия, адрес и т.д.).
    Внизу идет текст о том, что вы должны согласиться, что ваши данные будут обработаны. Там два окошка, в оба ставите галочку. Жмете Anfrage absenden.
    После появится сообщение, что в ближайшее время вам придет на почту письмо и надо быстро (schnell) на ссылку в этом письме нажать.
    Получаете письмо и быстро (шнеле) жмете...... Через какое-то время опять же на почту придет сообщение, что ваша заявка принята (елси места конечно есть).
    ВСЕМ УДАЧИ!!!!!
     
     
    Источник: Тур 9МФ от 12.09.11 (мы вернулись!) :)
  2. MLZ
    ну и добавлю ещё из откликов на форумах:
     
    Для желающих посетить парк Астерикс.
    Два варианта отправления:
    Первый:
    От Лувра ходит автобус до парка и обратно. Отправляется каждое утро в 9 часов утра (билеты можно купить заранее, а можно прямо на месте, приехать к 8:30). Спуститься к нему лучше всего от Арки Карусель, ступеньки слева от арки, открывается вход в 8:30, есть указатели, как пройти к автобусам. Обратно везет этот же автобус в 18:30. Стоит это 20 евро на человека, туда-обратно.
    Второй вариант:
    Доехать до аэропорта Шарль де Голль, и оттуда уже брать автобус до парка. Это дешевле, как нам объяснили, но мы не стали морочиться, поехали от Лувра.
    Езды до него минут 35-40.
    Парк очень мил, мне он нравится больше, чем Диснейлэнд....
    Парк небольшой, по-сравнению с Диснейлендом, к вечернему автобусу успеваешь обойти все аттракционы, и не по разу, а также посмотреть шоу. Дорога не столь утомительна, как это может показаться, если нет пробок, займет около получаса.
    ***************
    - От аэропорта идет автобус парка. Надо просто на станции RER (ШдГ) спросить у служителя RER: где здесь бус до парка Астерикс. Вам покажут куда выходить. От выхода в 20 метрах остановка. Если Вы купили билет в парк "олл инклюзив" (RER+бус+вход), то проезд на автобусе - бесплатен. Иначе - точно не знаю. Не в сезон автобус ходит не очень часто (по моему - не чаще 1 раза в 30 мин).
     
    - Насколько я понял, при покупке билета "олл инклюзив" в стоимость входит парк вместе с трансфером (РЕР+бюс+парк+бюс+рер обратно)
    Так ли это?
     
    - Так. Имейте ввиду, что такой билет может продаваться не во всех кассах метро-RER. Точно он есть на станциях RER, линии, ведущей в аэропорт ШдГ.
     
     
    Источник: 1 Д - АВИА: август 2011 - заметки трусливой мамы
  3. MLZ
    Сеть обуви Deichmann есть в любом городе Германии и в Берлине и в Дрездене, я даже умудрился себя пару туфель купить в Трире (магазин прямо на пешеходной улице), так что ищите зеленую надпись.
    В Дрездене этот магазин находится в торговом центре на Прагштрассе. Если идти к вокзалу ж/д то будет на правой стороне. Надо пройти С&А, Карлштадт и потом будет тот самый торговый центр.
    В Берлине, этот магазин тоже находится в торговом центре.
    В верху на фото на перекрестке изображен универмаг С&А, по диагонали, от него будет торговый центр, вот в нем и есть сеть Deichmann, только надо пройти вперед, вдоль этого центра. Это будет направление к Зоо.
    А если объяснить еще проще, то становитесь спиной к С&А, переходите дорогу и идите все прямо, смотрите налево, там и будет нужный магазин.
    В период скидок обувь можно купить по очень хорошим ценам.
    Удачи!
    Источник: Совет по питанию и шопингу в Париже (Берлине, Амстердаме...)
×
×
  • Создать...