Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Leia

Пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Leia

  1. 40 минут назад, Вита сказал:

                Для защиты рук, мне кажется, лучше всего подходит спиртовой антисептик. Брызнул после контакта, и вируса нет, а на перчатке таскаешь его с собой целый день.

    Не нужно на перчатке таскать вирус целый день, нужно как можно чаще менять перчатки. У меня одноразовые полиэтиленовые всегда лежать в сумке, постоянно в них не хожу, использую только в транспорте, в магазине и т.п. За день обычно "уходит"пары 3-4. Упаковка из 50 пар стоит рублей 170 рублей. Знаю, что это неэкологично, но сейчас и время необычное.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
  2. Добрый день! 

    Меня интересует такой вопрос. Срок действия моего загранпаспорта заканчивается 1 июня, следовательно после 1 марта я не могу по этому паспорту выезжать за границу. Однако мультивиза у меня открыта до 1 мая. Могу ли я поехать в тур в марте с новым паспортом и с открытой визой в старом паспорте?

  3. Ездила в Аллегро в августе 2016 года. Посадка на поезд начинается примерно за 30 минут до отправления. До этого все пассажиры находятся в терминале. Потом открывают сразу 3 или 4 выхода на перрон, у каждого выхода сотрудник проверяет паспорт и визу, а также просвечивают багаж. Все происходит очень оперативно. За 20 минут пассажиры всего поезда прошли проверку и заняли свои места в вагонах. На Дьюти фри, правда, времени не было. Ну если только пройдете проверку в первых рядах.

    • Нравится 5
  4. В январе этого года только туртрансовских автобусов выезжало с нами 11 штук и границу мы прошли за 3 часа.  В мае на парковке у вокзала в Бресте было всего 2 автобуса, но границу мы проходили 5 часов, встав о очередь за минивэнами, пропуская рейсовые и пережидая пересменку програничников.  Действительно, очень многое зависит от настроения проверяющих.

    • Нравится 2
  5. Я, наверное. не уточнила. Билет из Бреста до Орши, куплен на БЖД, а потом билет уже с РЖД. Так вот, не пустят по билету БЖД в туалет? Или надо деньги менять? Мы приедем к 132 поезду, может и обменник уже не работает. Служащие а в туалете разные, бывает и по РФ валюте пустит, правда дорого, а было, и что только требовала Белорусские деньги.

    Обычно да, в туалет пускают за белорусские деньги. Обменник работает всю ночь, если будет закрыт, то в здании за вокзалом тоже есть обменник. 

    • Нравится 2
  6. спасибо.Я поняла.Думаю,что нам будет чем заняться вечером в Праге и без этой экскурсии :derisive:

    Давайте пойдем на экскурсию в Вышеград. Я уже была на этой экскурсии, но в 2010 году, поэтому хочу сходить еще раз. т. к. очень понравилось! Чем больше нас, тем больше вероятность, что она состоится.

    • Нравится 2
  7. Михаил ....мечты сбываются ...прошу...размерчик любой имеется.   :derisive:

     

    vtkysu0.jpg

    Подскажите, пожалуйста, где такие продаются? Меня заинтересовала шапка "Make America great again", или что это? 

    • Нравится 2
  8. Вита, спасибо за нужную тему. Для меня она оказалась очень полезной, давно хочу научиться хорошо фотографировать. Пишите подробно, любую теорию читать интересно, когда она написана доступным языком. А у вас это очень хорошо получается.

    • Нравится 3
×
×
  • Создать...