Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

RASHa

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные RASHa

  1. Света-омичка, поздравляю тебя с  днем рождения!

     

    Чтоб солнце ласково тебе светило,
    Судьбою ты обласкана была
    Чтоб про тебя удача не забыла,
    Всегда осталась ты красива и мила.
     

    • Нравится 1
  2. Поздравляю всех  с наступающим новым годом!

    Сегодня праздник добрый
    В дом каждого придет
    С мешком подарков модных,
    Ведь это Новый год!

    Среди подарков будут
    Любовь, удача, счастье!
    И маленькое чудо
    Случится в одночасье:

    У каждого на свете
    Исполнятся мечты,
    Ведь в Новый год, как дети,
    Все в чудо верим мы!  

     

    • Нравится 22
  3. У меня тоже не появилось место, только что попробовала. RASHa, Вы именно в плацкарт брали? Или в купе?

    Да, плацкарт.

    Добавлю еще информацию из переписки: "На этом сайте сначала забиваю направление Москва-Брест и нужную дату. Записываю какие места есть. Далее забиваю Москва-Орша, выбираю места из предложенных и ранее мною записанных, далее дохожу до оплаты, но не оплачиваю, места зарезервированы. Не закрывая этого окна далее открываю в новой вкладе этот сайт и теперь забиваю направление Орша-Брест. Если Ваши места появились, можно смело оплачивать в ранее открытом окне Ваши зарезервированные места."  Имейте в виду, что не во все вагоны можно купить двойной билет, я взяла в 3 вагон.

    • Нравится 1
  4. Кто-нибудь покупал недавно двойные плацкартные билеты на сайте БЖД (Москва-Орша, Орша-Брест)? Спрашиваю потому, что на участок Орша-Брест плацкартные билеты система вообще не показывает, в то время как на Москва-Орша или полный билет Москва-Брест полно свободных мест.

    Я покупала двойной билет на сайте БЖД, воспользовавшись  алгоритмом, подсказанным ЯрЛаной,: "Пока Вы не забронируете место от Москвы до Орши, т.е. пройдете путь до оплаты, место от Орши до Бреста не появится. Сначала выбираем место от Москвы до Орши, затем проверяем в новой вкладке появилось ли оно от Орши до Бреста, а не наоборот."

    • Нравится 1
  5. Почерпнула информацию по покупке сдвоенных билетов на этом форуме, спасибо форумчанам.

    Если покупать билеты Москва-Брест на РЖД или БЖД стоимость проезда берется по Российским расценкам, а на расстоянии Орша-Брест действуют расценки Белоруссии, которые ниже Российских, вот здесь мы и экономим. Просто раньше был риск не возврата купленных билетов, потому что сдача билетов осуществлялась через кассы Белоруссии.

    Благодаря информации  ЯрЛаны сегодня я  успешно купила билеты на сайте БЖД. В 2014 году я покупала двойные билеты с двух сайтов: Москва-Орша -РЖД, Орша-Брест -БЖД. Сейчас на сайте БЖД такое же место появляется после бронирования поездки до Орши на сайте БЖД.Таким образом,  для плацкарты на нижнюю полку экономия составила 800 рублей.

    • Нравится 5
  6. Уважаемые администраторы сайта, второй день не открывается страница "Получение виз", ошибка 500. А мы сегодня очень ждем открытия виз. Сделайте что-нибудь. Спасибо!

    Если известен № заявки, который указан в листе бронирования,  статус визы можно узнать  здесь:  http://www.tourtrans.ru/departure/out.html

  7. Не могу понять, почему на один и тот же поезд № 95 Москва - Брест - Москва в разных турах разные цены ? В одном от 92 y,e , а в другом от 112 y.e . Может мне кто - нибудь объяснит ?

    На 12 стр. каталога указана стоимость проезда на поезде в зависимости от сезона: в летних турах проезд 56 у.е, в остальное время 46 у.е. в одну сторону.
  8. вы не поверите, но у нас настоящее лето с жарой было только неделю, а сегодня все снова +11, холод, дождь...

    Поверим. У нас, в Прикамье, лето было в мае дней 10, в июне и июле - по 2-3 дня и на прошлой неделе было жарко. А в последнее воскресенье увидела, что у нас второй раз расцвела сирень, которая решила, что вот и лето пришло, а оно опять ушло...

    IMG_4895.JPG

    • Нравится 5
  9. Если мне "уточнят" в отделении так же, как отказались сделать мобильный банк на дебетовой карте через кредитную, то лучше не тратить время на поход в отделение. Кроме того, они, посмотрев в компьютер, сказали мне, что у меня мобильный банк на кредитной карте подключен, а при звонке в сервисную службу оказалось, что и не подключен вовсе, ходила подключала через банкомат. :biggrin:

    На днях сходила в сбербанк, уточнить, бесплатное ли обслуживание кредитной золотой карты в течение 3 лет. Там мне подтвердили, что бесплатно, также как и ее перевыпуск и дальнейшее 3- летнее обслуживание.

    • Нравится 3
  10. http://www.sberbank.ru/mariel/ru/person/premier/ - это не реклама :smile: , а скорее ( с учетом результатов сегодняшнего посещения сбера) наоборот.

    "К вашим услугам персональный менеджер, который предоставит вам полный комплекс банковского обслуживания, поможет в решении финансовых вопросов, проконсультирует по всем интересующим банковским продуктам и предложит наиболее оптимальные решения." - эта  реклама подойдет далеко не для всех сотрудников. Не знаю как в вашем городе, а у нас очень молодой коллектив, в котором работают и сотрудники с небольшим опытом работы. А  есть старая поговорка, что " двух хорошо не бывает", представить же полный комплекс банковского обслуживания, этому надо еще научится и скорее всего есть негласное указание, не терять имеющиеся платные услуги. 

    • Нравится 2
  11. Будете смеяться, но мне отказал сотрудник Сбербанк Премьер. Отдел по работе с кредитными картами Вы какой имеете в виду? В нашем городе?

    Я, видимо, давно не была в сбербанке,  сотрудников, имеющих такие должности,  не видела.

    Да, отдел по работе с кредитными картами находится в главном офисе сбербанка города.

  12. Еще раз задам вопрос про Сбер в надежде на ответ

    Моя ситуация на данный момент такая.

    У меня две карты: 1) Кредитная золотая, по ней мобильный банк бесплатный 2) зарплатная классик, по ней мобильный банк 60 рублей.

    Какой порядок действий, чтобы добиться бесплатного мобильного банка по зарплатной карте?

    Напомню,  в отделении банка отказали. Звонить в сервисную службу после того, как отключу мобильный банк на одной карте или двух? или мне отключат и переподключат по новому непосредственно в сервисной службе?

              Я могу посоветовать позвонить в отдел по работе с кредитными картами и узнать у них, почему инспекторы вашего филиала не подключают бесплатно мобильный банк к другим картам. В то время, когда решала этот вопрос  marta67, я звонила в наш отдел по работе с кредитными картами, где подтвердили  доступность этой услуги.

             Может быть и надо отключить мобильный банк, у меня  на момент подключения с кредитной карты мобильный банк  на других картах был отключен раньше и никаких проблем с его подключением у инспекторов не возникло.  

             Если Вам отказал рядовой инспектор, в филиале есть и руководитель,   который сейчас у нас находится в одном зале   с клиентами за стеклянными дверями и всегда готов прийти на помощь.

            В крайнем случае  можно  предварительно позвонить в  службу помощи по телефону, который указан на оборотной стороне карты и получив положительный ответ, повторить этот звонок  при инспекторе или его руководителе, тогда все и получится? 

    С сервисной службой не связывалась, посоветовать ничего не могу. 

    • Нравится 1
  13. Вопрос № 1.

    В марте этого года в данной теме было обсуждение возможности подключения бесплатного мобильного банка путем указания других карт в дополнение к основной кредитной карте. Помню, что в  обсуждении принимали участие МАК, marta67. Так вот, я только из Сбербанка, пыталась провернуть такой же вариант. Мне ответили, что с  апреля этого делать нельзя, а у тех, кто сделал это раньше, мобильный банк на дополнительных картах перестал работать. Буду признательна за ответы тем, кто в курсе: так ли это на самом деле?

    Своим опытом подключения к кредитной карте  карт Виза-электрон и маэстро делилась я. У меня последнее  смс-сообщение поступило вчера  на визу. За обслуживание мобильного банка пока ничего не снимали с этих карт. Позвоните в  службу помощи по телефону, указанному на обратной стороны карты. По моему совету звонила на этот номер  marta67, ей все объяснили и она должна была перед поездкой подключить свои карты.

    • Нравится 1
  14. Блиц-вопрос из электрички по дороге домой:)

     

    чего пишем? :)

    Памятник основательнице Подольска, Екатерине II, открыт 14 сентября 2008 года в Екатерининском сквере. Скульптор - Александр Рожников. 

    Императрица изображена в момент подписания указа о присвоении селу Подол статуса города.

    Существует легенда, согласно которой,  город якобы получил своё название из-за того, что проезжавшая через село императрица Екатерина II случайно намочила подол своего платья. От этого и пошло название «Подол», а затем «Подольск».

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...