Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

kovali

Пользователи
  • Постов

    2 138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Сообщения, опубликованные kovali

  1. 10 часов назад, Нафаня сказал:

    Я вставляла и телефонные фото, растянутые до приличных размеров,  и даже (в одну из первых книг) телефонные фото, переданные через соц сети, т. е. в сжатом размере и качестве. Думала, будут сплошные пиксели, но очень уж хотелось именно ту фотку оставить на память. Очень удивилась, когда даже она получилась отличного качества. Этим меня нетпринт и привлек несколько лет назад. Причём, мне показалось, что чем больше формат печати, тем лучше получается:))

    Я делала брату на 70-летие фотокнигу, так вставляла очень много фотографий сканированных чёрно-белых и даже фото первой половины 20 века. Но у меня была задача вместить в книгу историю семьи  и 70-летий жизненный путь брата. Исторические семейные фотографии все подписывала и расписывала: кто, чей, имена, фамилии. Пусть потом останется внукам. Делала, переделывала много и долго, всего вышло 85 страниц. Понравилось очень. Качество книги на высоте! Вот кусочек макета с компа, так для наглядности.

    IMG_20240126_111433.jpg

     

    • Нравится 17
  2. 20 часов назад, AlexP сказал:

    DSC09810.JPG

    Вот эта тучка пролилась на нас сильным, но буквально пятиминутным дождем, который мы ещё с парой туристов переждали на чьем-то крыльце.

    А была ещё и радуга! 🌈 Спасибо, Алексей за чудесные виды прекрасной, так полюбившейся мне, Португалии! Почему-то только в этой стране я чувствовала покой и умиротворение.

    • Нравится 10
    • Спасибо 1
  3. 19 часов назад, Ирен сказал:

    Часы и котики - это hand made.  Первыми занимаются муж с женой, она на фото, а вторыми два брата, которые только в этом году занялись этим делом. Эти же братья продавали и Дедов Морозов, и шары с ручной росписью. Возможно, есть смысл поискать их на таком ресурсе как Ярмарка Мастеров.

    Спасибо большое!

    • Нравится 1
  4. 14 часов назад, Ирен сказал:

    И, конечно, я не могла уйти отсюда без кота 

    А меня очень зацепили котики, да и часы тоже. Интересно кто это производит и можно ли купить в другом регионе. Коты прям огонь! 👍

    • Нравится 2
  5. 14 часов назад, ТатьянаМ сказал:

    А какой у вас любимый шоколад и конфеты. Я в этом вопросе отстала от жизни. Хочется чего-то новенького.)))

    А мне очень нравятся конфеты с перцем от Краскон. С некоторого времени не люблю молочный шоколад 😝, если попадается, сразу отдаю.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
  6. 8 часов назад, galdle сказал:

    Осенние северные картинки. Выходные для души всё- таки случаются, и запасы на зиму тоже пополняются

    IMG_4772.JPG

    Отличная прогулка! 👍А сколько ягод и грибов!😮 Как здорово грибы видны среди ягеля и искать не надо.😊

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
  7. 4 часа назад, Елена Аксенова сказал:

    Но, в нашем "Простоквашино", на юге России, Людмила, все не совсем обычно, как в других регионах. Климат такой, что листопад - от жары, при помощи налетевшего ветра, может произойти и среди лета.

    Елена, место указано как-то расплывчато. 😊 🤔 Вот как, если бы я написала: - "У нас на юге Западной Сибири..." Например, в эту зиму новосибирцы в чате написали, что у них за окном -30. Я сильно удивилась, потому что у нас было -8. Вроде бы юг Западной Сибири и Новосибирская, и Омская, и Кемеровская области, и Алтайский край, да и Тюмень с Томской областью недалеко от нас ушли, а погодные условия очень разнятся, от этого и времена года по разному приходят в регионе. Елена, это не в укор, просто рассуждения на тему.🤔 

    А на ваших фотографиях чудесная осень, очень люблю это время года!👍

    • Нравится 3
  8. Только нужно, где-то в первой декаде августа, обрезать внизу все листья, чтобы виноградная гроздь получала как можно больше солнышка.

    • Нравится 4
  9. 3 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

    Валентина, думаю многие иностранцы никогда бы не поверили, что это в Сибири. Разбиваете стереотипы.)) Как мне нравится ваша дача. Не перестаю восхищаться. 

    Спасибо, Татьяна! В прошлом году в Омске проездом были форумчане, я приносила им наши виноград и яблоки, они даже до Красноярска их довезли, потом девочки-красноярочки писали, что всё попробовали. 😋 Сентябрь тёплый, всё вызрело, хотя весна была поздноватая.

    • Нравится 6
  10. 1 час назад, балерина сказал:

    Добрый день. С какой целью интересуетесь координатами форумчан??? ))))....

    А что страшного? Никто не просит домашний адрес. Правда, всегда интересно в каком регионе такая красивая осень, зима, весна, лето.

     

    • Нравится 8
  11. 13 часов назад, Нафаня сказал:

    Танюша (Нафаня), спасибо, а то я уже хотела поискать. 🙏 Я себе копирую на комп, что мне нравится, какой рецепт привлекает. Создала папочку "Рецепты с ТТВ", а в ней ещё папочки "Салаты", "Вторые блюда", "Выпечка" и т.д. Очень удобно. 😊 Всем огромное спасибо за рецепты!!! 🙏  Что пробовала повторить - всё понравилось!😋👍

    • Нравится 3
  12. А я вчера сделала баклажанную икру из запеченных овощей по прошлогоднему рецепту от Ларисы (LarisaD). Икра не для хранения, но очень вкусная 😋 я и в прошлом году делала! Спасибо огромное, Лариса!🙏🤗

    • Нравится 3
×
×
  • Создать...