Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НаталиН

Пользователи
  • Постов

    2 883
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    67

Сообщения, опубликованные НаталиН

  1. 8 минут назад, AlexP сказал:

    Но с туристическими целями Италию посетить всё равно нельзя

    Пока нельзя. С 31 марта не будут продлять чрезвычайное положение. Значит снимут все ограничения.

  2. В Италии с 1 марта 2022 отменяется карантин по прибытии. Для въезда потребуется или сертификат о вацинации (вакцинами одобренными ВОЗ) или сертификат переболевшего (образца ЕС) или отрицательный ПЦР тест. Ура товарищи!!!!!!!

    • Нравится 5
  3. Никакой сейчас мороки нет с возвратом НДФЛ. Я уже 3ий год получаю вычеты, потому что хожу лечиться только в платные клиники. И суммы там набегают нормальные - 4 -5 тысяч рублей. И за маму получала (ей операцию на глаза делали) и за себя - зубы лечила. В этом году взяла справку в санатории крымском отдыхала, сан-курортное лечение тоже возмещают. Справку сразу там взяла в бухгалтерии о стоимости лечения. И по рецептам на лекарства тоже получала. Врач в частной клинике написала рецепт, я его с чеком отсканировала. Да, надо лицензию клиники, и справку об оплате услуг (не чеки) но сейчас все можно заказать или по телефону или по интернету, а потом прийти забрать. А вот пцр тесты не уверена что можно включить в декларацию.

    • Нравится 5
  4. Ничего не грустно. Я например не согласна прививаться и очень рада, что живу практически "в глуши". До нас еще долго будет вакцина доходить. Вот года через два я может быть и поставлю вакцину, а пока согласна только посмотреть на вакцинируемых.

    • Нравится 3
  5. 8 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

    О людях наших,странных,мягко говоря.

    Городская маршрутка,человек 10-12  в ней.Разговор одной пассажирки по телефону (слышат все)

    "Не,не приходи.Мы все болеем.(кашляет)Со мной?Не знаю что.Может быть:долго болею и не чую ничего.."

    Значит кто-то к ней"не приходи",а сама в общественный транспорт"добро пожаловать"?

    Не,мы так и будем все болеть до бесконечности....

    Так может ей свекровь звонила или просто человек которого видеть не очень хочется? Отличная отмазка  сейчас))) 

    • Нравится 5
    • Смешно 7
  6. Италия готова принимать туристов из России с 15 июня и рассчитывает, что российское руководство к тому времени пойдет на открытие границы. Об этом сегодня в ходе онлайн-брифинга заявил глава итальянского диппредставительства в Москве Паскуале Терраччано.
     
    • Нравится 3
    • Спасибо 1
  7. 1 час назад, Nata2007 сказал:

    Вот,надо было сразу пресечь в зародыше!!Сразу ввести ЧС и комендантский час. Здесь эффективны только жесткие меры! Как это сделала,например Чехия.При 37 заболевших,сразу закрыла границу,отменили занятия в школах и т.д и т.п.

    Какие эффективные меры, если туристы которых не остановить, готовы по карантинной Европе ехать???? 

    • Нравится 3
    • Смешно 3
  8. Кстати, читала что в Италии найден так называемый нулевой пациент - это китайская бизнесвумен которая  была позитивна, она заразила немецкого бизнесмена, тот в свою очередь весь свой офис и в том числе итальянцев с которыми встречался по работе. Хотя итальянцы все равно бы заразились, мне кажется в Италии больше всего китайцев было))

    • Нравится 2
  9. Только что, itech сказал:

    Ну, Италия, вне "конкуренции". Я говорю о вчерашнем решении ТТВ. А в России сколько анализов сделано, нигде не читали?

    А в России я читала что анализы делают только в Новосибирске, то есть отсылают туда. И добровольно если нет симптомов и не сделать такой анализ.  И думаю, что у нас гораздо больше инфицированных, но у нас скоро голосование, нам нельзя болеть... Но это уже совсем другая история))

    • Нравится 4
    • Смешно 1
  10. Разум действительно должен победить. Я вернулась из Италии 29 февраля (из Бергамо), честно говоря до сих пор боюсь. И даже не самой болезни, а того что у меня дома мама пожилая, которая в группе риска получается по возрасту, отношения на работе, отношения в спортзале. Не думаю что отнесутся толерантно ко мне если вдруг не дай бог конечно окажусь позитивной. Вы себя поставьте на место окружающих - или вы согласны на карантин? Вчера когда прочитала что на рейсе Победы 1 марта были 3 зараженных все внутри похолодело, я накануне вернулась.  Сама себя оправдываю только тем, что когда я поехала в Италию еще не было известно что коронавирус уже там...

    • Нравится 15
  11. 39 минут назад, itech сказал:

    Регулярно отслеживаю. И вот что получается. Приведу количество заболевших на 1 млн населения в странах Европы:

    Италия -206, Норвегия - 134, Дания - 106, Швейцария - 77, Швеция - 50 И, для сравнения, в закрытых для туризма странах Испания - 49, Франция - 34, Германия - 25

     

    А я читала что анализов на коронавирус было сделано в Италии - 30 000, а во Франции только 3 000. Где больше найдут инфицированных? И Францию и остальных разве закрыли раньше Италии?

    • Нравится 1
  12. 12.03.2019 в 00:19, Елена Аксенова сказал:

    Уважаемые форумчане! Пожалуйста поделитесь впечатлениями об авиакомпании Эйр Сербия ( Air Serbia).

    Интересуют транзитные рейсы через Белград и соблюдение заявленного времени на стыковках. Спасибо.

     

    Летели в Милан с пересадкой в Белграде 1 час 5 минут. На пересадку не успели, так как вылетели позже из Шереметьево. Прилетели в Белград рано утром и нас отправили в Милан только на следующий  день к вечеру, так как рейсов не было. Поселили в отель. Посмотрели Белград, но все равно неприятно, потому что планы - отели, билеты (ж/д билеты) все полетело к чертям. Конечно все устаканилось, но теперь с опаской отношусь к ЭйрСербия)) Если думаете брать билеты с пересадкой, стоит на всякий случай посмотреть, когда следующий рейс будет, что бы при опоздании на стыковку была надежда улететь следующим рейсом.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
  13. По ссылке, что вы дали, билет за 22,50 что в себя включает? Подъём на собор на лифте?

    Il Biglietto Fast-Track A garantisce l’accesso alle Terrazze, al Grande Museo del Duomo e alla Chiesa di San Gottardo in Corte in modalità fast-track e l’ingresso dal portone Gruppi al Duomo ed all’Area Archeologica- Battistero di San Giovanni alle Fonti.

     

    ​То есть, подъем на террасу, вход в музей при Дуомо + церковь, археологическая зона в Дуомо, ну и сам Дуомо.

     

    Как я поняла, вы с этим билетом сможете пройти без очереди.

     

    Кстати, когда я стояла в общей очереди, видела небольшие группы людей которые действительно подходили в обход нашей очереди. Оказывается они за 22.5 евро были)))

  14. Буквально несколько дней назад была в Милане. Офис, где покупают билеты, как пишет Маэстро, действительно справа от собора, в здании напротив. Очереди за билетами не было. Сначала нужно взять талончик и потом вызывают к окошкам для покупки. На вход в собор простояла около часа. При входе проверяют на металлодетекторе. Те кто с огромными рюкзаками конечно тормозят процесс, потому что проверяют очень тщательно. Очередь на подъем тоже была немаленькая.

    • Нравится 1
  15.  

    Вы не поверите, но сегодня я, всего за 60 рублей  побывала в одном из самых необычных музеев мира. Далеко ехать не пришлось, в нашей Пензе с 1983 года существует музей, который  в 2011 году вошел в тройку лучших музеев мира посвящённых одной вещи по списку известного журнала Forbes. 1 место в этом списке- музей Васа в Стокгольме,  2- Музей Туринской Плащаницы и 3- Музей одной картины г.Пенза.

    Музей располагается в здании памятника архитектуры девятнадцатого века и является филиалом Пензенской картинной галереи имени К.А.Савицкого.

    Камерный зал, рассчитанный на 40 человек.  45 минут идёт фильм, который рассказывает о художнике и его работах, эпохе, в которой он жил,  история создания этой картины. А потом поднимается экран, и можно  увидеть картину.

    Сегодня  я много нового узнала про картину, которую очень любила с детства, увидев её в Третьяковской галерее. Это картина «Княжна Тараканова»  кисти Константина Флавицкого. В нашей картинной галерее авторская копия, написанная по заказу Николая Селиверстова, который несколько лет был губернатором Пензенской области.

     

     

    0_19e9ef_2bb8fffa_XL.jpg
     
     
     

     

    А я буквально на днях прочитала книгу Радзинского "Последняя из дома Романовых" - очень впечатлилась)) :good2:

     

    Кто бы мог подумать, что пензенский музей идет сразу после Туринской плащаницы)) :scratch:

    • Нравится 9
  16. Вот отзывы не надо обсуждать. Воняют они или нет, нравятся или нет, это уже перебор. В конце концов в темах подготовки к турам - какие только фото не выкладывают и ни разу не свои, и редко кто пишет, где взяли эти фото. Да и тексты берутся из интернета. Так что отзывы оставьте в покое.

    • Нравится 20
  17. Инна!!!! Я внимательно читаю тему, вы сами написали, что после вашего ответа, Форумчанка пропала и я сделала вывод, что больше она не писала вам. А если бы писала, то вы без сомнения выложили бы скрины. Вы сами пишете про то что Форумчанка писала многим форумчанам, но почему то никто не написал - Да, она писала мне, то-то и то-то. Кому то еще писала Форумчанка? А соцсети вообще не надо приплетать, там даже ай-пи не отследишь.

  18. В конце концов можно было написать модераторам, что бы они проверили Ай-пи с которого пишет сообщения Форумчанка и Ната-ли. Хотя сомневаюсь, что они бы кинулись проверять его. Для этого всё таки надо более веские причины, чем два письма.

     

    Так что мы обсуждаем в этой теме?  Какая Ната-ли ........ (поставьте сами кто хочет)? А судьи кто?

     

    Что делать модераторам? Забанить Ната-ли?

     

    Много вопросов, хотелось бы услышать ответы. Для чего создано это обсуждение?

    • Нравится 8
  19. Вы, похоже, невнимательно читаете.

    Попробуйте в этой теме перечитать следующие сообщения: 

    #21843, 21846, 21852, 21853, 21857

    Если не хотите их перечитывать, попробую составить логическую цепочку:

    1) Форумчанка размещает в теме про Travel-фотографию фото своей дочки

    2) Поиск этого фото в интернете приводит на сайт "Отзовик" к пользователю na-ta4

    3) Среди отзывов пользователя na-ta4 находим несколько отзывов про поездку в составе группы форумчан в Городец

    4) Один из отзывов про Городец -- про посещение "Города мастеров", где na-ta4 принимает участие в мастер-классе по росписи и хвастается своим творчеством -- выкладывает свой шедевр с подписью "Ната-ли"

     

    Форумчанка --> na-ta4 --> Ната-ли

     

    Убедил?

     

    Криминал в чем? А то тут уже советуют в правоохранительные органы обратиться.

     

    Инна и Рита написали, что получили по одному письму от этой Форумчанки с вопросом едут ли они на Кавказ. И всё.

     

    В чем суть этой раздутой проблемы?

    • Нравится 10
×
×
  • Создать...