Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Alex_Sykt

Пользователи
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alex_Sykt

  1. Решение проблемы с "кривым" отображением цитат на форуме.

    Необходимо почистить кэш браузера (т.к. там неверно сохранилась картинка нижней границы блока цитаты).

    В самом простом варианте необходимо всего-лишь нажать кнопки "Ctrl" + "R" на странице форума. Если не помогло, то вручную почистить кэш браузера (как это сделать каждый может найти сам для своего клиента браузера).

    • Нравится 2
  2. вроде получается? хотя при переключении обратно курсор остается внутри цитаты, и не получается писать ответ вне ее

    Находясь в режиме BB-кодов напишите что-нибудь после закрывающего тэга "/quote", затем в обычном режиме сможете исправить и писать что хотите

    • Нравится 1
  3. продолжая тему технических проблем в цитировании. вот с чем столкнулась: цитирую пост, внутри которого уже есть цитата. раньше можно было эту "внутреннюю" цитату благополучно убрать, сейчас это не получается? есть какой-нить способ от нее избавиться?

     

    Можно переключиться в "Режим BB-кодов" (в поле набора сообщения самая левая кнопка в первом ряду, над кнопкой "B").

    Внутри цитата находится между тэгами "quote" и "/quote". Необходимо убрать текст вместе с тэгами. (тэги - специальные команды, задающие форматирование).

     

    Затем можно переключиться назад в режим визуального форматирования (нажав на ту же кнопку второй раз).

    • Нравится 1
  4. Если разработчики прекратили поддержку определенного браузера (а на самом деле определенных версий браузера), то это не значит, что с них нельзя зайти на сайт\форум, а означает, что возможны глюки и ошибки, которые связаны именно с особенностями этой версии браузера и исправлять их разработчики не будут.

  5. Вот вечно мы так, проиграем и сразу начинаем искать виноватых)) А что остается Азербайджану? Мы им 12 , они нам 0, только сказать, что организаторы виноваты. Ждем протеста от Украины, 4 балла как-то совсем уж не по-соседски))))

    Между прочим именно общественное телевидение Азербайджана и сделало заявление о том, что их баллы куда-то пропали. Сказали, что согласно данным сотовых операторов Россия заняла второе место и профессиональное жюри так же высоко оценило выступление. А вот конкретные баллы считаются непосредственно организаторами и где-то там баллы и пропали.

    Конечно эти 10 баллов не повлияют на результат, но прецедент есть.

  6. Так она во всех есть ( по крайней мере у меня во всех)

    Дело в том, что раньше у СберБанка были зарплатные карты только с чипом (так называемые СберКарты), вот на всякий случай и уточнил. Если магнитная полоса есть, то точно все впорядке :)

  7. Спасибо за ответы, но я вообще не имела в виду именно голограмму. Интересовал общий вопрос (карточка то одна и с чипом и голограммой вмести), т.к. в каждой стране считывающие могут быть разные и могут такую карту не считать. Для страховки и спросила. Успокоили что проблем не будет. А то ведь мы все планируем и рассчитываем на определенные средства и как в нале, так и на карте. Огромное всем еще раз спасибо за живое участие в вопросе.

    Чтобы вас случайно не ввели в заблуждение, уточните имеется ли на карте магнитная полоса? (с обратной стороны карты широкая черная полоса на всю длину карты). Или имеется только чип? Голограмма действительно ни на что не влияет.

  8. Сыктывкар. Проезд на автобусах и маршрутках (других видов транспорта нет) стоит 17 рублей для всех (но надо учесть, что есть отдаленные районы города, путь до которых занимает около часа, стоимость билета до них стоит так же как и по городу).

    Так же для определенных групп населения есть возможность купить социальный проездной за 250 рублей (цена на лето прошлого года) без ограничения на количество поездок.

  9. у меня Visa Classic Unembossed, платил везде, только курс не везде очень выгодный, видимо была комиссия за перевод рублей в валюту страны, либо курс банка владельца терминала не выгодный, потому что приходила смс с суммой в евро (кронах, злотых) и в рублях, и она отличалась от курса при обмене в банке, только в чехии в кафе платеж прошел сразу в рублях, что очень удивило.

    З.Ы. банк у меня - Собинбанк

    В соответствующей ветке уже писали, но повторюсь. Дело в том, что в системе Visa базовая валюта доллары и при оплате в евро происходит двойная конвертация Рубли-Доллары-Евро (и на каждой конвертации банком может браться процент).

    Поэтому для поездок в Европу рекомендуют брать как основную - карту системы MasterCard, т.к. там базовая валюта Евро и конвертация происходит 1 раз. (но на всякий случай, конечно надо с собой иметь запасную карту и в идеале разных систем).

  10. Вашу карточку банкомат ни разу не "съедал"? Если не в тот банкомат вложили или сбой. И что в таком случае предпринимать там?

    "Съесть" карточку банкомат может в случае сбоя (который случается крайне редко) и в случае многократного введения неверного пин-кода.

    В общем случае карта изымается из банкомата при следующей инкассации и получить клиент ее может в отделении банка при предъявлении паспорта. Как оптимальнее всего действовать в каждом конкретном случае советовать сложно. Но в любом случае я бы посоветовал первым делом связаться с банком эмитентом карты в России (лучше заранее с собой взять необходимый номер телефона) и дальше уже с ними придумать как действовать.

  11. Нам не повезло что именно сейчас идет ремонт (а вот разве нельзя было ремонт сделать во время меньшего потока). Никто похоже не подумал о пассажирах.

    Дело в том, что ремонт тоже зависит от погоды и на снег асфальт плохо укладывается (хотя в России и такие умельцы находятся). Поэтому о пассажирах скорее всего подумали, но и ремонтировать в другое время тоже проблематично.

    В любом случае не расстраивайтесь, с одной стороны трудности только закаляют, с другой, я уверен, что найдутся мужчины, которые помогут и это только сплотит коллектив :)

  12. "Не громадная" сумка не может быть больше установленной нормы. 150 см - это сумма измерений по длине, ширине и высоте, т.е., например, 100х25х25 см.

    Средний чемодан (65х45х30) - это всего лишь 140 см.)))

    Я говорил про багажный билет, его надо приобретать при 121см, а 150см это уже предел, выше которого вообще нельзя перевозить :)

    Багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 см до 150 см, длинномерные предметы, длина которых от 151 см до 220 см, оплачиваются отдельно за каждое место. Количество мест багажа разрешенного к провозу не должно превышать двух мест на одного пассажира.

    Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):

    Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.

    http://mosmetro.ru/info/regulations/

  13. Езжайте на метро, никто с чемоданом никого не остановит. Электрички до Белорусского от площади Трёх вокзалов ходят редко.

    Спасибо, тогда еще один уточняющий вопрос. Багажный билет надо будет на сумку приобретать или тоже можно "напофиг" пройти? (сумка будет не громадная, но больше установленной нормы).

    По поводу электрички, яндекс-расписание говорит, что ходят каждые пол часа ато и чаще)

  14. Небольшой оффтоп. Путь от Ярославского вокзала до Белорусского. Прочитал в правилах метро про ограничение на сумму размеров багажа. Если больше 150см, то провоз запрещен. Несмотря на это, люди с большими чемоданами едут на метро? Или проще электричкой доехать от одного вокзала до другого?

  15. Что-то тема подвисла, а ветка очень интересная.

    Предлагаю помочь мне придумать чем можно заняться 20 июня с 9 до 12 в районе Ярославского вокзала :)

    Все свободное время на пути "туда" уже расписал (отдельное спасибо ТТ за "Булгаковский маршрут"), а вот на обратном пути есть немного свободного времени, которое никак не могу занять.

  16. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Приезжаю в Москву на день раньше отправления в тур и есть желание посетить танковый музей в Кубинке. Предварительный план такой: в 9-40 приезжаю на ярославский вокзал, далее еду на белорусский, где оставляю сумку и отправляюсь в сторону Кубинки электричкой, а дальше до музея я так понял что такси. Но не уверен успею ли все это проделать и нормально посетить музей до закрытия. Так же буду рад любым комментариям и информации по данному музею (на официальном сайте был).

×
×
  • Создать...