Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

БелыйГород

Пользователи
  • Постов

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные БелыйГород

  1. 1 час назад, Morin сказал:

    Уважаемые форумчане, интересует опыт оплаты на маршруте в этом году в российских турах. Платить наличкой или можно гиду по карте переводить? У нас доплаты по экскурсиям плюс обеды если предложат - приличная сумма получается, надо заранее снимать тогда

    В последнем туре можно было и налом и переводом, но большинство переводили гиду на карту. И нам удобнее, и гиду - не носить деньги, не искать сдачу...

  2. 2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

    Я всегда все билеты покупала по загранпаспорту, чтобы не возить в поездки 2 паспорта.

    Та же история...

    50 минут назад, Evgeniya сказал:

    Но если едешь только по России, не выезжая за ее пределы, то тогда непонятно зачем покупать билет по заграннику. Покупка билета по российскому паспорту не доставляет никаких проблем.

    Конечно же нет проблем с покупкой билета по паспорту  РФ. Но до этого и по загран на сайте проблем не было. Ну а причины, зачем использовать загран по РФ, могут быть самые разные, главное, что это не противоречит правилам РЖД. Вопрос-то был о другом... Но вроде бы разобрались.

    И да, кстати, в кабинете на сайте видны только билеты, купленные на сайте. А в кабинете мобильного приложения - купленные и на сайте, и через приложение.

    • Нравится 1
  3. 11 минут назад, Walerik сказал:

    Билет в Калининград? 

    Нет, поезд по России, без пересечения границ.

    Вот нашлось - "То, что в этом удостоверении личности (ЗП) присутствует информация о ФИО пассажира на русском и английском языках, не дает право вводить имя латиницей. ФИО вписывается по-русски. Это соответствует внутреннему регламенту РЖД. "

    Странно, у подруги в билете вписалось латиницей...

    • Нравится 1
  4. Скажите, кто-нибудь в последнее время покупал билет на поезд по загранпаспорту? Сама покупала не раз, а теперь что-то не понятно.

    Делала все как обычно - зашла в кабинет на сайте РЖД, выбрала из сохраненного списка свой ЗП, номер бонусной карты тоже подтянулся. Пытаюсь оплатить - не дает, мол, личные данные не совпадают с данными из кабинета РЖД Бонус. Звоню в поддержку, отвечают - по загранпаспорту с указанием бонусной карты (для автоматического начисления бонусов) через сайт РЖД купить билет нельзя (что-то не донастроено у них), нужно на смартфон устанавливать приложение РЖД пассажирам.

    Хорошо, установила. Выбрала из списка загран, билет купила без проблем, но... в билете номер загран, а ФИО кириллицей (в кабинете для загран, естественно, заполнено латиницей).

    При этом на днях подруга купила на сайте по загранпаспорту (у нее карты РЖД-бонус нет), у нее в билете ФИО латиницей.

    Если кто покупал, как у вас ФИО в билете?

    • Нравится 1
  5. 40 минут назад, Нафаня сказал:

    Приобрела себе "путебродитель" (так назвал его сам автор) по Подмосковью, начала читать. С первых страниц поняла, что и по Москве, видимо, прикуплю:) по Москве, кстати, в двух частях уже.

    О как интересно. А я как раз слушаю аудио-версию "Пешком по Подмосковью" в исполнении автора. "Пешком по Москве", тоже аудио, на очереди.

    Татьяна, скажи, а в книге много планов или карт? Чего-то нужного, чего нет в аудио?

  6. 5 минут назад, Evgeniya сказал:

    Раз не обсуждают программу тура, значит на данный момент нет желающих (по разным причинам) поехать в этот тур.

    Вы меня опередили. А я как раз хотела написать обратное, что только выставили тур, а автобусы уже потихоньку набираются...

  7. 6 часов назад, Елена Аксенова сказал:

    Если честно, то впервые такую "конструкцию" в квартире вижу. Пользы от нее минимум, много еды на сохранение не поместится, а вот тепло из кухни уйдет, как не изолируй ящик от внешней среды.😚 Неужели кто-то до сих пор такие "холодильники" устанавливает на кухнях?

    У меня в кухне такой холодильник за пластиковыми дверками (после ремонта, были деревянные), и от него в кухне никакого холода. Дом 1972 года. Но да, дом кирпичный, стены толстые. Вещь удобная - в нем прекрасно размещаются банки с вареньями-соленьями-соками и, позже, пустые банки.

    • Нравится 10
  8. 1 час назад, Liizza сказал:

                Более 20-ти лет назад я была в туристической поездке с одной своей знакомой, которая, как оказалось, коллекционировала тарелочки. Причем не просто тарелочки, а определенные тарелочки. Это должен быть фаянс размером с чайное блюдце или маленькая десертная тарелочка, на которой изображена карта страны. В поисках такой тарелочки она таскала меня за собой по Риму, а я про себя чертыхалась и постепенно доходила до состояния, когда плюнь – зашипит.

                Когда, наконец, мы нашли такую тарелочку, и она ею себя осчастливила,  я ( ну не даром же я так долго таскалась в ее поисках! ) купила такую же. И началось… В следующей поездке я купила еще одну такую, а потом еще и еще. И если в европейских странах найти такие специфические тарелочки проще, то в Азии или Америке еще пойди их отыщи. Но я упорно их высматривала, и радовалась, когда находила.

                За прошедшие годы у меня скопилось много таких тарелочек, целая кухонная стена. И эта стена стала этакой таблеткой от стрессов и депрессий. Если у меня какие-либо неприятности или плохое настроение, я смотрю на эту стену и думаю: «Сколько в мире всего интересного, и какое счастье, что я уже так много успела увидеть. И сколько еще ждет впереди. Есть к чему стремиться!». Помогает, проверено на себе.

    Фото стены - в студию!

    • Нравится 11
  9. 2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

    Вы не поверите, но одна из моих бывших сотрудниц всегда говорила про красное небо, что это происходят запуски в Плесецке и у нее всегда болит голова во время этих запусков.

    сотрудница - находка для шпиона

    • Смешно 8
  10. Ланушка, Ирен, спасибо огромное за ответы. Мы около посещаемых городов всегда ищем эко-тропы или терренкуры, чтобы природными прогулками разбавить городские пейзажи.

    Sveta40, прошу прощения, что вклинилась в рассказ. И да, ждем продолжения.

    • Нравится 2
  11. Света, спасибо большое за рассказ, очень кстати. Тогда вопрос, может не совсем по теме, но около...

    Скажите, пожалуйста, вдруг кто в курсе. В каком сейчас состоянии Большая Воронежская тропа? Точнее, ее часть от Лысой до Белой горы.

    Мы планировали весной поехать в Воронеж на несколько дней, тоже с посещением Костомарово и замка Ольденбургских, а еще хотели природной прогулки, вот и нашли эту тропу. Только в и-нете такие противоречивые сведения, так что не понятно, в каком она сейчас состоянии.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  12. 12 часов назад, chingischan сказал:

    Что это за единый пакет прозрачный, куда все сложить, где его взять? Прошу прощения, такая ситуация впервые, но всегда брала билеты с багажом. Сейчас бюджет уменьшился, дороговато стало.

    Удобны пакеты с застежкой, типа таких. Они достаточно плотные и надежно закрываются.

    0-02-0a-6e3a363258ec5c1cd019e3d40d17d88f7152b5d901ba88220a3162b5c478ac38_ae16ae552a14a093.jpg

    • Нравится 2
×
×
  • Создать...