Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вязьмичка

Пользователи
  • Постов

    8 595
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    107

Ответы статуса, опубликованные Вязьмичка

  1. О,да! автобусным турам.

     Да-да именно автобусным. С чем можно сравнить то непередаваемое удовольствие, когда я собираюсь в тур? Пожалуй, только с тем брожением крови в венах по весне, что бывает лишь в пору юности… Так бывает лишь в юности, когда даже будучи не влюблена ни в кого, любишь весь мир. На душе хорошо просто потому, что светит солнышко, что цветёт сирень, что прошёл дождик и запах стоит умопомрачительный….а запах свежескошенной травы??? Ах, как сладко замирает сердце – нет, это конечно же не любовь, это предчувствие любви. Залитые солнцем улочки, обрывки фраз, запахи, ах, как ярки воспоминания юности! Это потом приходит усталость от жизни, серые будни, весь год как один день…нет конечно не весь, яркими вспышками пестреет жизнь, свадьба, всё новое, ах как сладко выбирать вместе диван, или первый приготовленный обед мужу, счастье, рождение детей, как рождение чуда, новой жизни, первый шаг, первое слово, ах, какое оно замечательное первое слово…ма-ма…мой малыш самый-самый…, первый синяк, первая боль, которое острее отдаётся в сердце, чем своя собственная, первый раз в первый класс и тут же уже вот он выпускной…Господи, зачем так быстро? Куда летит жизнь… Вот уже и первые потери, страшные потери…смерть мамы…неизбывное горе, с котором ты засыпаешь и просыпаешься…Вспышка яркая, вспышка чёрная, горькая. Из них кажется и состоит вся наша жизнь…

    Так, в последствии в памяти яркими вспышками  стали оставаться прошедшие  туры, а сладкий выбор и ожидание тура? - То же предчувствие чуда, радости, такие же яркие воспоминания о странах - запахи, звуки, вкусы…. Мм…сладко замирает сердце, ура! Я еду! Или ноет душа- а наберётся ли тур??? И на визу, документы собрали, отдали…ну что там, что? Дали визу, а на сколько дали?

      Ожидание тура, как ожидание чуда- а сбудется ли, что хотела увидеть, а так ли как я представляю? И пусть возможно сравнение неуклюжее, ну как можно сравнить тур и всю жизнь? Говорят, движение- это жизнь, а для меня лично вся жизнь дорога…От порога родного дома до порога отеля, до порога какой-то неизведанной новой жизни, нового приключения. Как в песне- снова от порога нас ведёт дорога…

    А дорога?..Как я люблю дорогу! С детства меня можно было посадить в движущееся средство и везти куда угодно, я буду молчать и смотреть в окно. Сколько передумалось сидя в автобусе! Солнце клонится к закату, освещая деревья, горы, кусты особенным, волшебным светом! Это не компенсирует ни один полёт своей быстротой и удобством! И да, я определённо фанат автобусных туров!

    lBP_4iX2vcE.jpg

     

    1. Вязьмичка

      Вязьмичка

      Спасибо! Очень приятно услышать отклик единомышленника!

    2. (Смотреть 1 другой ответ в этом обновлении статуса)

×
×
  • Создать...