Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Светик Семицветик

Пользователи
  • Постов

    1 831
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Сообщения, опубликованные Светик Семицветик

  1. Какая у всех весна! А у нас снова зима - за окном снег валит и прогноз неутешительный на первомай - с 30.04 по 03.05. все дни и ночи снег...А так уже было тепло до 29 тепла поднималась температура, но только один день...Выпало нам три дня тепла и снова зима...

    • Нравится 2
    • Огорчен 5
  2. Я оплачиваю через мобильное приложение СБЕРа, оплата мгновенно отражается на странице бронирования тура. Платила уже три раза и все без каких либо задержек. 

    Открываете приложение СБЕРа, кликаете "платежи", затем "показать все", находите в списке "отдых и развлечения" кликаете на этой строке, затем выбираете "путешествия", нажимаете и во вновь открывающемся списке находите ТТВ или в поисковой строке набираете туртранс, откроется новое окно, где нужно указать номер путевки из ЛК, затем откроется окно в котором нужно указать сумму вашего платежа. И все.

    Последующие платежи легче сделать через поиск в истории операций просто нажав "повторить платеж", нужно будет лишь изменить сумму платежа на требуемую.

    • Нравится 3
  3. Я читаю только бумажные книги.Электронные или аудиокниги мне не "заходят". Я люблю читать то, что держу в руках, перелистывая, шурша страницами, вкладывая закладки...и вдыхая аромат книги...чаще всего новые, или сама купила, или подруга, потом меняемся

    • Нравится 8
  4. Прогулка по Риму вызвала небывалый аппетит и мы с девчонками по дороге в музеи Ватикана присели за столик первой попавшейся на нашем пути ресторации. Что брали? Конечно пасту, но какую уже не припомню...Было вкусно и чудесно! И по весеннему тепло 21.02.2017г.

    IMG_1114 (1).JPG

     

    • Нравится 11
    • Спасибо 1
  5. В 17.04.2024 в 20:52, pol_sveta сказал:

    Дальше путь повел нас вдоль здания на другую сторону здания, тут оказался лифт, который за денюжку поднимет желающих на самый-самый верх. Стоять в очереди ни сил, ни желания уже не было, так что стали спускаться вниз - теперь уже через здание.

    Прошу прощения за некоторую тормознутость - но искала свои фото из Рима 2017 г. - нашла фото с лифтом - это он? Я была в рамках пакетного тура, и мы не поднимались по ступеням, просто обошли вокруг и пошли дальше...Это еще по дороге "туда" через фоумы.

    IMG_3778.JPG

     

    IMG_3813.JPG

    • Нравится 8
  6. Вы не поверите! "Свердловскую область ждёт жара, заморозки и мокрый снег"

    Уральские синоптики отмечают аномальную погоду, которая сложилась в регионе: метеопост в Михайловске близ Екатеринбурга в 14:00 зафиксировал температуру воздуха +25,9 градуса, +25° было в Красноуфимске, тогда как на севере Свердловской области столбик термометра опустился до +0,1 градуса. Более того, в Североуральске и Ивделе идёт снег. Стоит отметить, что расстояние между самым тёплым и самым холодным населёнными пунктами по прямой составляет всего 400 км. 

    • Нравится 12
  7. Ура! Космос наш!

    Тагил рулит!

    angara-1.jpg

    С космодрома Восточный 11 апреля взлетела тяжелая ракета «Ангара» с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой. Технологические системы для КРК разработали специалисты «Уралкриомаша» (в составе Концерна «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех»). Все оборудование сработало в штатном режиме, сообщили в пресс-службе компании.

    Специалисты «Уралкриомаша» для космодрома Восточный разработали и изготовили три системы: систему заправки жидким кислородом разгонного блока, систему заправки нафтилом и систему подачи воды для охлаждения стартового стола. Последняя защищает газоход от тепловых нагрузок, а хвостовую часть ракеты-носителя от ударных, волновых и акустических воздействий. Во время запуска комплекс выдает около 5 тонн воды в секунду и охлаждает исходящий газовый поток до приемлемых температур. Тагильское предприятие разрабатывало такую систему впервые. Монтаж и пусконаладочные работы оборудования для стартового комплекса выполнили специалисты "Уралкриомаша".

    Источник https://vsenovostint.ru/2024/04/11/predpriyatie-nizhnego-tagila-obespechilo-pervyj-pusk-rakety-angara-s-kosmodroma-vostochnyj/

    • Нравится 17
  8. Дорогая Леночка(Аксенова), от всей души поздравляю тебя с днём рождения!

    Что пожелать любителю путешествий и гастрономических изысков? Пожалуй вот это

    IMG-20230722-WA0000.jpg

    И здоровья!

    Пусть все мечты сбываются!

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
  9. Мне очень понравилась книга "Сердце Пармы", особенно главный персонаж - князь Михаил. Считаю, что главное в ней  - объединение земель, проблемы сохранения власти и порядка на своей земле... а вовсе не любовь...но без сказок, мифов и легенд было бы не интересно...

    Фильм не пошла смотреть, подруга посмотрела - в полном восторге была, а книгу не осилила. Начала на меня давить - иди, посмотри! Нет уж, увольте! После того, как я прочитала "Вторую жизнь Уве", а затем посмотрела фильм, и в очередной раз убедилась, насколько плоскими могут быть фильмы, по сравнению с произведениями. Зареклась смотреть фильмы после чтения первоисточника.

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
  10. 6 часов назад, Нафаня сказал:

    А я даже не подозревала о его поэтических талантах, пока случайно в букинисте не увидела книгу:)

    Я узнала о них благодаря Андрею Вознесенскому, от творчества которого у меня в те годы просто сносило крышу...

    • Нравится 3
  11. 10 часов назад, Нафаня сказал:

    Вы знали, например, что Микеланджело писал стихи? У меня целый сборник дома на полке стоит:)

    А у меня где-то лежит блокнот, исписанный мелким почерком  - в студенческие годы старательно из библиотечной книги переписаны стихи Микеланджело и других авторов...

    • Нравится 7
  12. С днем рождения, Дмитрий!

    Хочу пожелать, чтобы жизнь дарила тебе много новых возможностей и позитивных впечатлений, мечты сбывались и становились реальностью. Желаю реализовать всё, что задумано, достичь успехов в начинаниях, попробовать всё, что раньше было только в робких мечтах. Желаю всегда находиться в окружении любимых людей и преданных друзей, ну и, конечно же, счастья, здоровья и любви. Мира и счастья!
     

    • Спасибо 1
  13. 10 часов назад, Walerik сказал:

    Не поверите, второй день думаю: "Дагестан или Грузия в следующий раз".🙇‍♂️

    Может быть, сделать загранпаспорт (пока он в очередной раз не подорожал) и рвануть в Грузию.😅 Она ведь тоже была когда-то в моих планах, но что-то останавливало меня.🤷‍♂️

    Зачем выбирать?! Пока оформляете загранпаспорт, поезжайте на наш Кавказ, тем более туда можно добраться легко на любимых вами поездах. 

    Кавказ так многранен, так отличается в разных республиках нашего государства, что наскучить ну никак не сможет. Горы везде разные, где то поросшие густыми хвойными лесами, где то покрыты вечными льдами и снегами, а где-то абсолютно голые, бархатные, с выжженной солнцем и высошшей от ветра травой, но все они прекрасны!

    • Нравится 9
    • Спасибо 1
  14. 13 часов назад, AlexP сказал:

    Летаю на самолете я вообще без проблем, но вот на стеклянный пол я не встану))) 

    Слабак!!! 🤣

    image.jpeg

    Это В Магасе на высоте около 100 м. Сначала страшновато было, пол стекло - ограждение тоже, все так прозрачно, но переборов страх получаешь кайф!

    • Нравится 13
    • Смешно 3
    • Удивлен 1
  15. 5 часов назад, m40 сказал:

    Я уже пару лет изучаю возможность посетить Кольский полуостров. Вариантов много, но все они короткие. Недельных туров буквально пара штук. Мне бы за раз хотелось посетить Рыбачий, Териберку, Хибины, Ловозерские тундры, Сейдозеро, Терский берег, ещё  что-нибудь. Я понимаю, что это не формат автобуса. Один не дешевый тур на 8 дней на этот год присмотрел и под него стыкующийся по датам тур в Карелию от ТТВ забронировал. Только  этот Кольский в 2024 году стал стоить совсем безумных денег, за 8 дней как мои 14 дней в Китае со всеми отелями, переездами, входными билетами в парки.  Пришлось отказаться. А другой понравившийся вариант на 7 дней уже по датам не стыкуется с Карелией.

    Дима, когда же мы увидим твой Китай???

    • Нравится 2
  16. На Каракольские озера сейчас вряд ли кто повезет на этих газончиках - в прошлом году случилось очередное ЧП (именно с той фирмой, что и нас возила в туре с ТТВ), были и пострадавшие, и погибшие. Так что, либо на лошадках, что тоже не вариант 40 км на лошади в одну сторону...либо ждать нормальную дорогу.

    • Спасибо 1
    • Удивлен 1
    • Огорчен 1
  17. Об Италии мне в любое время года хорошо мечтается! Мечтать не вредно, вредно не мечтать! Долгой холодной и снежной зимой мне мечтается лучше всего о тепле, солнце, море, горах...Видите, как раз все это и есть в Италии, но мечты остаются мечтами.

    • Нравится 5
×
×
  • Создать...