Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

МашаЛ

Пользователи
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные МашаЛ

  1. 9 часов назад, olle сказал:

    И я хоть и не с вами еду, но практически в то же время, конец апреля. И так приятно окунуться в общую атмосферу сборов, подготовки, советов🥳

    Да, не уходите! Дайте хоть виртуально пособираться-повспоминать с вами! У вас весело.

    • Нравится 7
  2. 15 минут назад, pol_sveta сказал:

    Норвегия пускает по земле. Но вы на карту посмотрите, где там граница с Россией проходит.

    Так было бы классно, поездом до Мурманска, потом автобусом ТТВ.😀

    • Нравится 6
  3. В 03.03.2023 в 13:15, t_olechka сказал:

    А вот моя подруга в августе месяце платила такие же деньги, но за одну!!! ночь отеля в .... Анапе! Да он премиум, номер двухкомнатный, он на 2 взрослых и 2 детей, но это Анапа и переделанный санаторий!! У них площадь всего двухкомнатного номера была меньше площади моего однокомнатного в Египте! Про море в Анапе и еду (русский all inclusive - коржики-моржики + пластиковая посуда) я вообще молчу..

    Кстати, вы не правы. Отдыхали в октябре прошлого года в Анапе в Majestic by Alean. Огромный номер, шикарная еда (не хуже Египта), отличное обслуживание, теплый открытый бассейн, СПА-зона, анимация. На 4-х  за неделю вышло 60тыс.(75-кэшбэк).

    • Нравится 3
  4. В 08.01.2023 в 13:56, Светлана г.Ковров сказал:

    Кстати,если сравнивать с нашим югом,мне Ницца оооочень Ялту напомнила по расположению(типа стоишь у Ореанды и на морвокзал смотришь-вот с этого ракурса)

    Вооот. А я  этим летом в Ялте как раз думала "как на Ниццу похоже" 😀 Кстати, вода в Ялте была  изумительно лазурного цвета.

    • Нравится 3
  5. 1 минуту назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

    Вроде бы события здесь и сейчас. Но вылет прямой в Аликанте Испания. А это невозможно из России в настоящем. Или это воспоминания? Или отменили санкции, а сообщить забыли? Не понятно... 

    Обратите внимание ГородWrocław

  6. А я в воскресенье неожиданно оказалась самым последним посетителем выставки кружевного фарфора в музее В. Орлова на Набережной. Это частная коллекция Жанны Полански. Жаль, не спросила, куда они едут дальше.

    IMG_20221002_174656_1.jpg  IMG_20221002_175827.jpg IMG_20221002_175325.jpg

     

    IMG_20221002_180701.jpg IMG_20221002_175536.jpg IMG_20221002_175417.jpg

     

    IMG_20221002_175841.jpg IMG_20221002_175923.jpg IMG_20221002_180805.jpg

    • Нравится 20
  7. 2 часа назад, Tusya сказал:

    Аналогичным образом не единожды брала билеты в Германии и Австрии. В крайнем случае спрашивали, достигла ли я соответствующего возраста.

    А какого? Их пенсионного, нашего или 55?

  8. 6 минут назад, pol_sveta сказал:

    И бонусом взрывы на ближайших военных объектах, коих в Крыму хватает 🙂 а если по мосту лупанут? Вплавь возвращаться будете?

    Вот и я летом была в Ялте, ооочень все понравилось, собирались осенью еще раз, а сейчас что-то не хочется, страшновато.

    • Нравится 3
  9. В 16.08.2022 в 07:43, The Snow Queen сказал:

    А зачем на визу Италии туристам из соседних регионов ехать далеко? Они просто подают не прямо в ВЦ Италии,а через Альмавива,указанный ТТВ .А во время выбора города выбрать Москву,вот и все.

    А затем.

    "Заявители на получение визы, проживающие в Москве или Московской области, должны записаться на прием на веб-сайте VMS Mosca, Visa Management Service (italy-vms.ru) , в то время как заявители, не являющиеся жителями Москвы или Московской области, ДОЛЖНЫ выбрать один из следующих городов"

    Для нас это Нижний или Казань. И то, и то, далеко, по крайней мере одним днем не обернешься.

  10. Подскажите, туристы из соседних с Москвой регионов, в которых нет визовых центров , могут подавать документы на визу в Москве, как раньше, или, как в случае с Италией, надо ехать куда-то далеко?

  11. 2 минуты назад, OlgaV. сказал:

    Добрый вечер! У меня перестали отображаться последние публикации. Это общая проблема или только моя? Если только моя, то подскажите, пожалуйста, как можно всё исправить.

    Общая. Традиционная.

    • Нравится 1
  12. 52 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

     с итальянской визой все достаточно понятно.

    Ничего не понятно. В списке визовых центров Ярославля нет. Мы подмосковье уже или вообще не судьба?

  13. В 18.04.2022 в 13:51, Bangutra сказал:

    А потом был Вайле. Его "фишка"- волнистые дома, хорошо видны из поезда. Сам город мне понравился в этом путешествии больше остальных. Стильный!

    GridArt_20220418_122911120.jpg

    Просто люди. Которые не парятся.

    GridArt_20220418_123118448.jpg

    Креативненько! И скамейка для влюбленных)

    GridArt_20220418_123212089.jpg

     

    Классно. Жаль, у меня не было времени погулять... Я была с детьми и нам надо было в Леголенд СРОЧНО. Ну а теперь уже все...

    • Нравится 1
  14. В 20.02.2022 в 10:08, ЛВБ сказал:

    Все-таки, наверное, оптимальнее позвонить на горячую линию -122!   Обращение направят в поликлинику, это более действенно, чем сразу обращаться в поликлинику по телефону. Температура , как правило, в начале заболевания  - 38 и чуть более, вот ее надо указать при обращении.  В каждом городе областного значения горячая линия организована при местном органе Управления Здравоохранением,  даже при проживании в сельской местности или районном центре, обращение не должны оставить без внимания. Я знаю это из многолетнего  опыта работы в областном Минздраве.

     Это так, может, должно быть. На деле в нашем не самом маленьком областном центре это выглядело так -  я позвонила 122, сказала, что у меня насморк, температура 38 и положительный экспресс-тест, какие мои действия?  "Так вызывайте врача из поликлиники" - сказали мне на "горячей линии"  Пипец, как помогли. 😀

    • Нравится 4
    • Смешно 2
    • Огорчен 1
  15. 18 минут назад, Walerik сказал:

    Вопрос знатокам!!!🤔

    Когда должна появиться хоть какая-то запись о прохождении вакцинации Спутник Лайтом на портале Госуслуг РФ? С кодом ямно - он должен отобразиться позже.

    Учетная запись подтверждена.

    У меня ровно через сутки появилась.

    • Удивлен 1
  16. 1 час назад, Sveta40 сказал:

    Ковид не ковид, а у людей уже всё по-новогоднему. Умеют себе праздник создавать. И не только себе. Красота.

    Да уж... А наши городские власти под это дело забили и на ярмарку, и на каток... Ну а глинтвейн все равно уже несколько лет был только "безалкогольный"...

    • Огорчен 2
  17. 19 часов назад, Анатольевна сказал:

    У нас с этим попроще. Я показала информацию о вакцинации. А у дочери даже проверять не стали. Пустили так, хотя у нее ничего нет. Очень мало народа в ТЦ. А жить все хотят.

    Проще у нас.😀 У нас в ТЦ не то что куар или справку, у нас даже маску не спрашивают. В ТЦ не протолкнуться. Из окрестных областей тоже к нам приезжают, говорят.

  18. Ой, а я 16 октября наконец-то,  впервые за долгое время, побывала на Красной площади без всех этих катков, ярмарок, выставок, сцен, трибун, задрапированного мавзолея и т.п.  😄  Мы даже в мавзолей сходили.

    • Нравится 1
  19. В 05.11.2021 в 18:15, Светик Семицветик сказал:

    В этом месте начинается самая длинная в Адлере и самая южная в России набережная. Пешеходная дорога была возведена одновременно с Олимпийским парком, и первоначально ее предназначением было проведение тренировок для спортсменов. Сегодня это популярное место для отдыха и променада. Имеретинская набережная протянулась на 7,5 км от Имеретинского морского порта до пляжной зоны «Бархатных сезонов», где мы уже побывали с утра. Конец набережной упирается в забор, который сигнализирует о наличии за ним пограничной зоны.

     

    Мы жили в отельчике рядом с Бархатными сезонами, оттуда до Абхазии совсем рядышком. Узнаю знакомые места🙂. Единственное, Имеритинская набережная так себе место для прогулок человека с ростом 160см,  идешь себе вдоль бетонного забора, море видишь только в местах входа на пляж😄

    • Нравится 2
  20. 1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

    Все плавно идет к тому, что вакцинация из добровольной превратится в обязательную, для некоторых категорий уж точно. Без прививок будет возможна только жесткая самоизоляция или вера в свое бессмертие.

    Может, где-то плавно и идет, а у нас в 250 км от столицы - тишина. Типа, отправили нам 1000 доз (на 600000 населения), да и те где-то по дороге застряли. На этом пока все.

    • Нравится 1
  21. 5 часов назад, ирина конка сказал:

    ???!!! Как элегантно Елена Аксенова (как может только она) закидала меня тапками. Я несколько раз ездила из своего города автобусом в Сочи, Крым естественно Питер и Казань с ночными переездами, хорошие или вернее просто отличные автобусы с холодильником для туристов в автобусе два холодильника для экипажа и для туристов, широкие комфортабельные сиденья, технические остановки через два часа всегда в чистых местах их на трассе много, отдельно остановки на обед или перекус можно зайти в кафе пообедать или перекусить прямо в автобусе кому как удобно. И как можно судить о том что Вы не видели и не знаете, и то что было давным-давно  давно изменилось и в хорошую сторону и города давно изменились похорошели по собственному опыту, ездила в советские времена где действительно всё было неочень мягко говоря, но время поменяло многое.   

    Ну не надо вводить людей в заблуждение... Я ездила этим летом в автобусный тур Казань-Йошкар-Ола- Чебоксары. Автобус дребезжит так, что фильмы по телевизору смотрели практически без звука, благо репертуар незамысловат и знаком наизусть каждому - Иван Васильевич, Операция Ы, Кавказская пленница. Остановки через 3,5- 4 часа в каких-то забегаловках с одной кабинкой на всех... И это самый крупный и известный туроператор в городе.  Правда, программа тура хорошая, отель хороший, гиды в городах отличные. Обратный переезд я бы не выдержала, хорошо, что у нас с сыном и было по плану остаться в Чебоксарах еще на денек у подруги и обратно уехали поездом.   То же самое скажу и про дорогу до Питера, ездили 2 и 3 года назад. Там вообще на трассе цивилизации нет, похоже. В грязный туалет в придорожных забегаловках с одной дыркой на 44 человека соглашались пускать только если что-то купишь... В общем, все совсем не так радужно, как вы расписываете.

    • Нравится 8
    • Удивлен 1
×
×
  • Создать...