Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ирен

Пользователи
  • Постов

    1 030
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Ирен

  1. Микрорайон Озерки природа в шаге от дома Эх, мои сугробы растаяли
  2. А пока рекламная пауза на тему вольной фантазии как мы будем себя чувствовать после суток в пути 2_5474380700054474682.MP4
  3. Прочитала утром сообщения в теме, хочу официально заявить, что у нас очень отзывчивые люди. Спасибо вам всем!) И перейду к опыту и нюансам. Как я поняла Авиакасса выступает не только посредником между а/к, но и представителем своего клиента. Поэтому авиакасса сама вносит изменения по заявке клиента и присылает бронирования. Для того чтобы урегулировать возникающий вопрос, нужно обратиться в поддержку. Они вам ответят, причём достаточно оперативно. И что-то докупить, изменить через поддержку. Они всё сделают и направят вам новые сведения. А Купибилет - это только посредник в оплате. Потому как я и только я могу всё делать в личном кабинете того же Wizz air. По поводу изменить что-то через купибилет не знаю, не обращалась. Возможно, такая же схема как и у авиакассы - решение вопроса через поддержку. Если кто-то пробовал вносить изменения через поддержку купибилет типа добавления автоматической регистрации или багажа, прошу написать
  4. А мне вот Сердце Пармы не зашло совсем. Мрачно очень. На мой взгляд , конечно. Ни книга, ни экранизация. Хотя от "Тобола. Много званых. / Мало избранных." этого же автора меня было не оторвать, до глубокой ночи зачитывалась. Все эти менквы, ведьмы, легенды о Ермаке, христианизация, русские солдаты и пленные шведы в бесконечных языческих лесах Сибири.
  5. А у нас в городе снег ещё держится, но уже неуверенно)) Наткнулась на интересное видео про Воронеж, без бубубу и занудства. И к нему же места, где можно поесть. Далеко не все, но я так понимаю по впечатлительности выбирали. Удивило, что в видео попали две местные сети фастфуда. Это сети тут популярнее Мака. А в райцентрах так вообще место притяжения молодёжи)))
  6. Хочу отметить, что котики Рима уже начали мыть окна в домах, чтобы принимать наши весенние группы
  7. Подозреваю путешествие к соседям С Масленицей!
  8. Кстати, да. Ведь человек чувствует что живёт только тогда, когда испытывает эмоции. И время идёт совсем иначе. Для меня путешествия не просто новые места, опыт и эмоции, а ещё и люди, которые так искусно хитровплетаются в мой жизненный сюжет что иногда диву даёшься совершенству мироздания. Будь то пожилая женщина на берегу Италии, которая рассказывала нам на чистом итальянском как правильно примечать свой зонтик на пляже, или бомжиха в Нюрнберге, которая объясняла нам на совершенном немецком, что код для туалета у вас на чеке напечатан, или водитель автобуса в Минске, который сразу же распознал в нас туристов, или женщина из поезда Москва-Брест, с которой мы провели полдня 1 (на минуточку) января за разговором о поездках, или полька, встреченная нами в поезде Брест-Тересполь и рекомендовавшая есть драники с брусничным вареньем (и теперь только так). А Марина, под комментарием которой я пишу свой?)) Да много кто ещё; мир огромный, и люди в нём лучше, чем те, о которых говорят в новостях))
  9. неожиданно. А как связаны Пермь и Митрофан?. Митрофан чуть ли не единственный из духовников к кому прислушивался Петр Первый.
  10. Есть и хорошие новости, они продаются на и у каждой станции метро)) К примеру наша пересадочная. Большинство автоматы, но есть и классический вариант продажи.
  11. Тогда уж лучше эффектно передвигаться на колеснице по Риму, чего уж
  12. Работает, Люда, нужно просто один секретный вход включить, который недавно запретили популяризировать))
  13. Ссылка с расположением киосков, где можно купить билеты на транспорт. Вдруг надо будет посмотреть. https://www.atac.roma.it/en/utility/sales-channels Спойлер: у отеля группы обыденного тура в Италию их нет
  14. У меня вопрос Метро - это же не наземный вид транспорта, а подземный. Это статья кривая или реально только наземный. Уважаемые знатоки?))
  15. По ссылке Однако если вы увидите на остановке прикрепленный листок с надписью «Sciopero», то можно смело искать другой способ добраться до места назначения, поскольку это слово означает «забастовка». учим итальянский)) это слово важно
  16. День два Начинаем его с Ватикана и спускаемся вниз по карте. Добираемся до выхода из метро Ottaviano тем же способом. Но тут есть вариации, если группа будет выезжать не очень поздно, то с удовольствием поедем со всеми на нашем личном транспорте На всякий случай наметили маршрут. Ватикан - замок Ангела - площадь Навона - Капитолий - Колизей - сады роз и апельсинов - уста правды. И тут встаёт вопрос успеем ли мы за день всё это обойти. Ведь спешить не хочется, хочется наслаждаться и любоваться. И, если успеем (но у меня сомнения, зная свою любовь к фото, магазинчикам и т.д. ), у меня возникла мысль закольцевать маршрут через Трастевере. По километражу это недалеко , по времени недолго. Но это только на карте В любом случае при готовом маршруте уже можно будет его корректировать под себя и обстоятельства.
  17. О, спасибо )) В отзывах прочитала что только онлайн, доверилась)))
  18. Итак, по маршруту. День первый, Рим, он у нас без группы. Вообще. Никак. И ждать сутки мы не намерены)) Прилетаем ровно на восходе солнца в 5 утра, туда-сюда в аэропорту, и где-то около 6-6.30 утра нас должно ждать такси. В идеале!)) Закидываем чемоданчики в отель и мчим на том же такси к метро Cornelia. Это примерно 7.30 на носу. На метро двигаемся к ближайшей станции от фонтана Треви Barberini. Ну пусть это будет начало девятого утра. Да, хотим хотя бы попытаться застать Треви с минимумом людей. Тут я заметила, что не так уж далеко Пантеон. Работает с 9, но вход с этого года 5 евро. И покупка билета только онлайн. Может, кто-то уже разведал можно ли купить билет в пантеон не онлайн? В выходные там ещё и очереди, а мы будем в пятницу. Далее маршрут лежит вверх к испанской лестнице, оттуда к площади Пополо и уже в виллу Боргезе. Всего 3 км и 44 минуты на карте, но я уверена что это будет далеко не 44 минуты На данный момент задача развлечь себя до времени заселения в отель в 15 часов. При этом развлечь так, чтрбв не упасть в первый же день от усталости после перелетов. Как получится, так получится, не ограничены таймингом, не привязаны к группе. В этом есть плюсы. Назад планируем от исп. лестницы к ст. м. Корнелиа, а оттуда на автобусе прямо к отелю. На ст. м. Корнелиа обнаружили продуктовые магазинчики, так как у отеля они не наблюдаются. И вечер пока планируем где-то в отеле за бутылочкой сухого итальянского с не менее вкусным местным сыром. Может, у кого-то есть опыт и магазинчиков у метро Корнелиа, и кафешечек в районе Боргезе и Испанской лестницы, подскажите где лучше/хуже, ассортимент, цены? В гугле уже посмотрели сами, но на практике это интереснее происходит.
  19. Да и все эти маршруты и наброски для свободного времени от группы. Я неоднократно даже в процессе обзорки отрываюсь и присоединяюсь самостоятельное изучение не смущает, потеряться не боюсь, потому что уже терялась и находилась столько раз что все и не вспомню. Иногда настроение больше поизучать город, иногда порелаксировать в кафе за чашечкой кофе В путешествии с группой для меня главное знать время и место отправления автобуса, чтобы никого не задерживать)) Группа такая разная, но всё же мы вместе))
  20. Спасибо за фото!)) Мы как раз выбрали это место для прогулок в первый день. Очень симпатично! Будем лежать как те дядечки на скамейке, отдыхать после дороги
×
×
  • Создать...