Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Tatiana21

Пользователи
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Tatiana21

  1. 4 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

    7 день. Хорошо, когда хорошо заканчивается.

              Вчера случилась единственная для меня неприятность в этом туре. Практически ежедневные синяки и ссадины – ерунда, мелочи жизни и ничего больше. Ещё на прогулке я почувствовала, что на моей ноге что-то появилось и мешает. Вечером в номере при раздевании увидела насекомое, которое в ужасе побежало под чемодан. Скорее всего, оно надышалось репеллентом, которым я обрызгивала одежду перед походом. Я его таки поймала, прибила на месте, рассмотрела и завернула в салфетку. Оно мне показалось точной копией картинки, которую я на днях изучала в интернете по поиску «Клещ». Вот, например один из двойников моего несколько-часового кошмара:

     Клещ.jpg

     

              Утром сказала об этом гиду и показала насекомое. Татьяна сначала попыталась меня успокоить, сказала, что клещи не бывают такие большие, но лучше уточнить. Она начала звонить в страховую компанию, чтобы уточнить наши действия. В результате пришлось ехать в поликлинику поселения, в котором мы находились. Нас отправили к врачу-инфекционисту, которая тоже засомневалась, кто это был, и отправила нас в лабораторию для точного «анализа».

    DSCN8798.JPG

              

              Лаборантка разглядела под микроскопом это насекомое, позвала меня посмотреть со словами: «Это не клещ, посмотрите, какие лапки». А я типа специалист по лапкам. В микроскопе я увидела 2 сломанных перекрещенных бревна. Ну, не клещ, так и спасибо.

               Вот такая неприятность. Желаю никому не быть укушенными, особенно клещами. И обрабатывайте свою одежду перед выходами на природу в регионах, не сильно благополучных по наличию опасных насекомых.

    Елена, как хорошо, что это был не клещ. Я даже в сентябре в Белокурихе видела клещей. Правильно, что  обратились к специалистам, и так все быстро и благополучно разрешилось. У нас тоже много этой опасной заразы, особенно, с мая по июль. Ваше путешествие увлекательно и самобытно, в этом его прелесть. Но а природа Алтая ни с чем не сравнима, жду продолжения отзыва, чтобы смотреть на эти места, хотя бы на ваших фото. 

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...