Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Уважаемый визовый отдел! Для получения австрийской визы обязательна ли спонсорская помощь для лиц пенсионного возраста?  Справки из банка о наличии денежных средств недостаточно? Спасибо.

Здравствуйте!  Хочу поехать в тур 7RD''Сокровища Рейнских земель'' c 22.03.2020 - 02.04.2020. У меня есть  шенгенская виза, но заканчивается она 03.04.2020. Могу ли я поехать в эту поездку.

7 минут назад, Svet-lanka сказал:

Здравствуйте!  Хочу поехать в тур 7RD''Сокровища Рейнских земель'' c 22.03.2020 - 02.04.2020. У меня есть  шенгенская виза, но заканчивается она 03.04.2020. Могу ли я поехать в эту поездку.

Виза Вам позволяет находиться на территории Шенгена до 24.00 даты её действия. 

То есть Вам можно находиться в Шенгене до 24.00 3 апреля 2020 года

Edited by AlexP
  • Like 1
  • Сотрудники
В 18.12.2019 в 10:11, ЛВБ сказал:

Уважаемый визовый отдел! Для получения австрийской визы обязательна ли спонсорская помощь для лиц пенсионного возраста?  Справки из банка о наличии денежных средств недостаточно? Спасибо.

Здравствуйте. Пенсионеры предоставляют либо выписку со счета, либо спонсорство. На сайте в требованиях к документам это прописано.

С уважением, визовый отдел.

• Like 1
  • 2 weeks later...

Добрый день! Тур 4МР на 04.04 фактически собран, не планируете пораньше выдать документы на визу (чтобы спланировать поездку в Саратов из Волгограда)? Может ли мать подать документы на визу на совершеннолетнего ребенка (пальчики делала год назад)?

• 3 weeks later...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по визе Нидерландов.

Собираюсь в тур с 3 мая. В справке о з/пл необходимо указать даты отпуска. Тур выпадает на праздничные дни и  3 рабочих дня (6, 7 и 8 мая). Отпуск буду оформлять на 3 дня. Возможно, придется оформить административный отпуск (за свой счет).

Получается отпуск 3 дня, а тур 8 дней.

Как правильно указать в справке сроки отпуска, указывать ли выходные и праздничные дни?

Важна ли запись "оплачиваемый отпуск" или можно просто написать "предоставлен отпуск"?

Спасибо!

• Сотрудники
В 19.01.2020 в 18:32, ААня сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по визе Нидерландов.

Собираюсь в тур с 3 мая. В справке о з/пл необходимо указать даты отпуска. Тур выпадает на праздничные дни и  3 рабочих дня (6, 7 и 8 мая). Отпуск буду оформлять на 3 дня. Возможно, придется оформить административный отпуск (за свой счет).

Получается отпуск 3 дня, а тур 8 дней.

Как правильно указать в справке сроки отпуска, указывать ли выходные и праздничные дни?

Важна ли запись "оплачиваемый отпуск" или можно просто написать "предоставлен отпуск"?

Спасибо!

Здравствуйте. В справке Вы можете указать, что на время поездки предоставляется отпуск.

В 22.01.2020 в 10:11, gordienko сказал:

Здравствуйте. В справке Вы можете указать, что на время поездки предоставляется отпуск.

Спасибо!

Вопрос к TTV.

Собираюсь в тур 10АВ "Сокровища Греческой культуры" с 17 мая 2020 г. Поездка заканчивается 1 июня, пересечение границы Польши 31 мая. Срок действия имеющейся визы заканчивается 11.06.2020 г. Могу ли я совершить указанную поездку с данной визой?

С уважением, Сергей.

9 минут назад, pol_sveta сказал:

Вы с этой визой даже еще куда-нибудь до 11 июня съездить можете ? Главное, до 23.59 11 июня вернуться.

Но "хотелось бы услышать начальника визового отдела"...

Я вам больше скажу, вы можете с 12 июня открыть новую визу и выехать по старой визе, а вернуться по новой. 

Но можете, конечно, подождать ответа "начальника визового отдела" ?

Только что, Уссурочка сказал:

У меня тур был с 6 по 20. 09.19, виза заканчивалась 16. 09.19, новую мне открыли с 17.09.19, въезжала по старой, выехала по новой. 

И у нас также было, не хватало 3 дней. И представляете дали визу на эти 3 дня, вот жмоты. Но это было в 2014 году.

• Сотрудники
1 час назад, Serkhar сказал:

Вопрос к TTV.

Собираюсь в тур 10АВ "Сокровища Греческой культуры" с 17 мая 2020 г. Поездка заканчивается 1 июня, пересечение границы Польши 31 мая. Срок действия имеющейся визы заканчивается 11.06.2020 г. Могу ли я совершить указанную поездку с данной визой?

С уважением, Сергей.

Здравствуйте. Да, можете. Виза у Вас должна быть шенгенская и многократная.

• Thanks 1

Добрый день.

У меня срок действия загран паспорта истекает в конце декабря. До этого у меня были выезды, и в нем имеется 4 шенгена сделанных ранее. Если я летом буду получать визу, мне ее дадут максимум до декабря? Или могут дать дольше?

Когда я получу новый паспорт, он будет чистым от виз, какова будет вероятность получить визу на год или более? сведения из старого паспорта ж не будут передаваться в консульства.

2 минуты назад, Zveroboy сказал:

Добрый день.

У меня срок действия загран паспорта истекает в конце декабря. До этого у меня были выезды, и в нем имеется 4 шенгена сделанных ранее. Если я летом буду получать визу, мне ее дадут максимум до декабря? Или могут дать дольше?

Когда я получу новый паспорт, он будет чистым от виз, какова будет вероятность получить визу на год или более? сведения из старого паспорта ж не будут передаваться в консульства.

Визу Вам до декабря не дадут. Максимум - сентябрь. Старый паспорт прилагаете для получения визы в новый паспорт. В консульство он передается вместе с новым.

18 минут назад, Zveroboy сказал:

Добрый день.

У меня срок действия паспорта до ноября 2020, но в прошлом году французы дали визу с июня до 30.11.19 (все предыдущие визы были годовые и одна двухлетняч)Поэтому как повезет, но точно не до декабря. В этом году решила не рисковать и сделала второй паспорт

• Like 1
38 минут назад, Zveroboy сказал:

Добрый день.

Если Вы сдадите старый паспорт, то виза в него не может быть сроком действия дольше, чем срок действия паспорта. Поэтому сдавайте оба на всякий случай, у ЕС есть единая база виз, но она используется далеко не всегда. 

У меня и мужа одинаковое количество выездов, но при получении визы на новый (абсолютно чистый) паспорт - мне открыли визу всего на полгода, хотя мужу дали на год. Не уверена, что все сотрудники ВЦ (в нашем случае итальянцы) обращаются к базе. ? 

Но в старый точно не получите визу длиннее. 

Вероятности вряд ли можно все просчитать... Мой пример: срок действия паспорта заканчивался 1 марта 2020 г. Поэтому на НГ тур делала новый паспорт, иначе не дали бы визу. Сдавала на визу и старый паспорт (в нем самая длинная виза была на полгода), и новый, чистый. Словенцы порадовал  годовым шенгеном, в чистый паспорт. Так что верьте, надейтесь, мечтайте, ведь, как говорят, мечты материальны, и все сложится правильно!?

• Like 3

Могу привести мой пример. У меня была 5-летняя виза (я её делала самостоятельно через французское консульство), но 18 февраля она заканчивается, а у меня выезд в конце марта. В паспорте у меня оставалось еще более 2-лет, то есть максимум, который мне могло дать французское консульство,это 2 года. Хотелось больше, и я сделала новый паспорт. Сдавала на визу и действующий паспорт, где была 5-летка и 2-летка, и старый паспорт с несколькими годовыми визами. Спокойно получила новую 5-летнюю визу!

• Like 4

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, а сейчас можно получить новый загранпаспорт при наличии действующего старого паспорта? Старый паспорт, если до его окончания остается более 6 месяцев, не забирают? Или должны быть какие-то особые причины, чтобы паспорт остался?  

Вопрос про замену паспорта очень актуален, так как  у меня окончание шенгенской визы за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта. И фактически для поездок выпадает месяцев  7 - 8. Я думала, что для того того, чтобы оставили старый загранпаспорт с визами,  новый нужно получать после окончания срока действия старого. А на сколько лет можно получить второй загранпаспорт? На 5 или на 10 лет? Буду благодарна за любые советы!

5 часов назад, джуромская нина сказал:

Могу привести мой пример. У меня была 5-летняя виза (я её делала самостоятельно через французское консульство), но 18 февраля она заканчивается, а у меня выезд в конце марта. В паспорте у меня оставалось еще более 2-лет, то есть максимум, который мне могло дать французское консульство,это 2 года. Хотелось больше, и я сделала новый паспорт. Сдавала на визу и действующий паспорт, где была 5-летка и 2-летка, и старый паспорт с несколькими годовыми визами. Спокойно получила новую 5-летнюю визу!

Нина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, новую визу Вы делали через ТТВ, или самостоятельно через французское консульство?