Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

15 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Судя по тому,что магазины,торгующие нитками,будут закрыты до конца месяца, я вскоре буду,как Пенелопа вязать  и распускать связанное,улучшая качество))

Магазины для рукодельниц перешли на работу по доставке!

• Like 1
1 hour ago, Аня72 said:

Магазины для рукодельниц перешли на работу по доставке!

Только доставляют (сужу по Москве) на черепахах - заказала пастель (спасибо Светлане за вдохновение на рисование?? и полезные ссылочки), так уже два дня прошло, а мне ещё даже не отзвонились, что заказ принят и собирается.

Edited by Nemoskvichka
4 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

Только доставляют (сужу по Москве) на черепахах - заказала пастель (спасибо Светлане за вдохновение на рисование?? и полезные ссылочки), так уже два дня прошло, а мне ещё даже не отзвонились, что заказ принят и собирается.

Танечка, это по Москве так. Мы 30 марта заказали, вчера уже все получили (только не для творчества). А москвичи не могут получить заказы от 26 марта.

• Thanks 1

Таки доставили мне мои материалы для творчества? 

Опробовала пастель, и могу сказать, что удовольствие от процесса получаю колоссальное. 

Ну и вот - проба мелка? 

1) Старая лейка с гортензиями.

IMG_20200405_135158.jpg

2) Закат в лавандовом поле.

IMG_20200405_135107.jpg

• Like 32

Ух ты! Татьяна, браво! Лаванда обалденная! На черной бумаге, да? Леечка тоже! А это какая пастель сухая? У меня где-то в ящиках есть набор сухой пастели, когда-то младший сын ходил в художку, с тех времен и осталось еще две упаковки гуаши, которую я почти уже прикончила, и даже целый набор для росписи по номерам масляными красками.

Все ходила в магазины и приглядывалась к бумаге для пастели, брала благоговейно в руки: подержу и положу. Еще очень нравятся альбомы для скетчинга пастелью, с цветной бумагой. Но до пастели я все никак не доберусь. Уже просмотрела кучу мастер-классов пастелью, какие потрясающие вещи творят пастелью мастера! Оказывается есть еще пастельные карандаши, похожи на обычные цветные, только грифель пастельный чуть толще. Дорогущие какие! С первой пенсии решила прикупить?. А бумагу для пастели можно самим подготовить, для этого лучше конечно потолще бумагу, высокой плотности взять и пройтись по ней наждачкой , вычитала лайф-хак на просторах интернета.

Не бросайте, продолжайте, если это Вас заводит! Не пишешь? Гордый? Ну и не пиши, таких, как ты, у меня ещё сотни будут! - тихо сказала девочка фломастеру..

Edited by Светик Семицветик
  • Like 8
  • Thanks 1
12 minutes ago, Светик Семицветик said:

Ух ты! Татьяна, браво! Лаванда обалденная! На черной бумаге, да? Леечка тоже! А это какая пастель сухая?

Спасибо! ?

Да, сухая пастель, я брала корейскую Mungyo, но она жестковата, хоть и заявлена как soft. Бумага под лавандой чёрная, да. 

IMG-20200404-WA0001.jpg

И спасибо за лайфхак с бумагой, у меня специальная для пастели, но она не сильно хорошо берёт пигмент (черная гораздо лучше). Попробую наждачкой обработать. 

А вообще есть желание подучиться и написать пейзаж из моей крайней поездки в доломитовые Альпы, благо фото предостаточно привезли.

• Like 6
Just now, ирина конка said:

Как здорово получается, это Вы первый раз или проба "пера" уже была?  

Спасибо! Первый раз был с лейкой, второй - рисовала набросок волны (чтобы понять, как свет нужно рисовать), лаванда - третий подход. 

По совету Светланы посмотрела видео-уроки, собственно, по ним и мазюкала. 

Так что в принципе абсолютно любой человек может нарисовать ровно такие же (или лучше) работы, было бы желание. Пробуйте, как минимум удовольствие от процесса - точно получите! ?

И Светлане ещё раз спасибо за вдохновение к тому, чтобы в период карантина взяться за рисование.

• Like 4
  • Thanks 2
34 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

Так что в принципе абсолютно любой человек может нариси овать ровно такие же (или лучше) работы, было бы желание. Пробуйте, как минимум удовольствие от процесса - точно получите! ?

И Светлане ещё раз спасибо за вдохновение к тому, чтобы в период карантина взяться за рисование.

Попробовать, конечно, хочется, но времени категорически не хватает, вот на сегодня все дела запланированные переделала , есть время заглянуть на сайты и пообщаться, почитать и посмотреть. Да ещё все смеются что я работаю на "удаленке" пока всем перезвонишь, пообщаешься время незаметно и пробегает.   

3 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Внимание! Внимание! Всем рукодельницам страны! Я нашла интересный вариант для вас, рукодельницы, и готова принять в дар готовый вариант?.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRudCQo_EB_Y_W

Рисуночек чудный и смотрится классно, только у меня такая кофточка была. По мне так вариант пляжной сумки в этом году уже вязальный сезон кончается, а на будущее надо закладочку поставить. Спасибо за идею, если будет что-то интересное на  "ус" намотаем.

• Like 3
31 минуту назад, Аня72 сказал:

Еще один результат самоизоляции- кукла Карантинка?

Какие чудные пинеточки у нее на ножках.Мне срочно нужна схема, подробная! нужно связать внучкам.

• Like 3
1 час назад, nelli11109 сказал:

А это мой результат самоизоляции. Картина по номерам "Дождь в Париже".

IMG_2224.JPG

Какая прелесть! Обожаю такие пейзажи! Мне кажется, нам в виде самоизоляции дана передышка от  бесконечной суеты! Возможность заняться тем ,что нравится,но вечно не хватает времени!

• Like 6
1 час назад, Nemoskvichka сказал:

Мечтать о прекрасном не запретишь. ? и пусть любимая Италия пока только в пастели ?

IMG_20200408_105908.jpg

IMG_20200411_134941.jpg

Татьяна! В Вас таился настоящий мастер! Браво! Как вам пастель? Нравится? 

• Like 3
  • Thanks 1
6 minutes ago, Светик Семицветик said:

Татьяна! В Вас таился настоящий мастер! Браво! Как вам пастель? Нравится? 

Спасибо?

Пастель - нравится, потому что мне с ней проще работать, чем с красками, требующими воды. Но пока рисовать получается только по видео-урокам.? 

Плюсы самоизоляции - есть время пробовать себя в чём-то новом. И Вам, Светлана, не устану говорить спасибо, за стимул заняться рисованием!?

• Like 4
  • Thanks 1
15 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Спасибо?

Пастель - нравится, потому что мне с ней проще работать, чем с красками, требующими воды. Но пока рисовать получается только по видео-урокам.? 

Плюсы самоизоляции - есть время пробовать себя в чём-то новом. И Вам, Светлана, не устану говорить спасибо, за стимул заняться рисованием!?

Мне очень приятно! Татьяна, я просто не могу остановиться! У меня уже закончился грунтованный картон, жду когда привезут новый новый заказ. Муж притащил ДПВ, напилил мне разных размеров и вручил со словами: Все для тебя, валяй!

Из новых работ хочу показать пару-тройку.

20200408_072928.jpg

20200410_220710.jpg

20200409_203459.jpg

Edited by Светик Семицветик
  • Like 40
  • Thanks 6
7 minutes ago, Светик Семицветик said:

Муж притащил ДПВ, напилил мне разных размеров и вручил со словами: Все для тебя, валяй!

Как здорово, когда близкие поддерживают в творчестве! 

У Вас просто восхитительные работы! Свет на картине с горами удалось прекрасно передать, и какое волнующее море, прелесть!!

• Like 3
  • Thanks 1
1 минуту назад, Nemoskvichka сказал:

Как здорово, когда близкие поддерживают в творчестве! 

У Вас просто восхитительные работы! Свет на картине с горами удалось прекрасно передать, и какое волнующее море, прелесть!!

Спасибо,Татьяна. Кому-нибудь, наверное, покажется, что похоже уже на басню: Кукушка хвалит Петуха за то,что хвалит он Кукушку!?

Я, Татьяна, тоже пока только по мастер-классам работаю. На самостоятельные работы не решаюсь. Но пастель у меня все никак не выходит из головы. Жду когда придет заказ  - альбом для пастели, с цветной бумагой. Прямо терпения не хватает! "Очумелые ручки" так и чешутся!? 

• Like 2
  • Haha 1
50 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Мне очень приятно! Татьяна, я просто не могу остановиться! У меня уже закончился грунтованный картон, жду когда привезут новый новый заказ. Муж притащил ДПВ, напилил мне разных размеров и вручил со словами: Все для тебя, валяй!

20200408_072928.jpg

20200410_220710.jpg

20200409_203459.jpg

Какой классный маяк! На север Франции похоже.

• Like 4
  • Thanks 1