Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Маша Л сказала-"..... Я ездила этим летом в автобусный тур Казань-Йошкар-Ола- Чебоксары. Автобус ДРЕБЕЗЖИТ так...." 

Я ездила в этот тур САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Прекрасные автобусы от автостанции. Никакого дискомфорта. Автобус едет от Чебоксар до Йошкар-Олы где-то 1.5 часа (маршрутки быстрее ).До Казани 2-2,5 часа. А по ценам. Я потратила ровно в два раза меньше, чем предлагалось московским ТА .  В Йошкар -Оле есть неплохой хостел с одноместным номером  "Йошкин кот", а в Казани меня устраивает отель "Фатима". Двух-местный номер с удобствами на этаже. Но Кремль в пешей доступности  (минут 10-15 ). 

Я это к тому, что не надо сразу про недоступность Севера, Алтая и др. Скажите, а что, в заграничных турах нет цен, зашкаливающих предел возможностей. Так мы их и не рассматриваем и о них не пишем. Нет денег ехать на Север. Так не менее прекрасен тур и "по дороге". В Вологде прекрасной многие были???? Так что, наверное, из-за нехватки средств" лучше увидеть то, что доступною. 

А спор здесь неуместен. КРАСИВО ВЕЗДЕ!!!!!

• Like 9

Всё-таки сравнивать надо равные по представлению и условиям туры. А не тур в Польшу с самостоятельной поездкой в Питер. Или безумно дорогие туры по Сибирским рекам со скромными итальянскими паромами. Или 4-звёзные отличные российские отели с каким-то отелем с тараканом в Италии. Думаю, что я в бОльшем количестве отелей в Италии останавливалась, чем автор, написавший по тараканов (при этом как будто они во всех отелях бегали), но ни разу ни одного не видела. А вот в Анапском Джемете в пансионате видела, причём такого упитанного, размером с маленькую птичку.

Ирина конка не рассматривает туры по горам и пляжный отдых. О каких тогда новых и интересных местах речь? Мне по России наоборот было бы интересно посмотреть природные достопримечательности.  Города (кроме Питера) вообще не привлекают и не записываются в хотелки.

Вот не съездить 3-4 раза за границу и можно рассматривать, например, Камчатку с её природными уникальностями.  

• Like 7
6 часов назад, Нафаня сказал:

Да понятно, что люди взрослые и адекватные найдут компромисс, но сама суть такой организации изначально не верна. Да и опять же, это хорошо, что у вас все исполнительно слушались инструктора и менялись каждый час. На моей практике, если попал в замыкающие - так попал:)) 

Это верно! В этом августе в треккинг-туре на Домбай и Теберду на 7 дней, мой муж, т.к. он был старше остальных и имел опыт походов по горам, попал в замыкающие на весь период тура. Группа была 10 человек с инструктором.

Edited by Evgeniya
8 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

со скромными итальянскими паромами

"Скромные итальянские паромы" вполне могут конкурировать с нашими судами советского периода, коих подавляющее большинство. О скандинавских вариантах даже не говорю.

• Like 2
9 минут назад, Liizza сказал:

"Скромные итальянские паромы" вполне могут конкурировать с нашими судами советского периода, коих подавляющее большинство. О скандинавских вариантах даже не говорю.

Господа хочу сообщить для несведующих на наших реках ходят теплоходы производство и сворки Венгрия- двухпалубники, Немецкой и Чешской сборки трёх, четырёх палубники и конкретно М.Горький Австрийской сборки, причём чехи и венгры подешевле по цене и немцы дороже там и сервис повыше, ну австрийцы самые дорогие, а наш теплоход только один "Мустай Карим" он новый недавно спустили на воду вот он заточен под иностранцев. 

• Like 1
35 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Ирина конка не рассматривает туры по горам и пляжный отдых.

Так это я для Вас не рассматриваю, а для себя даже очень рассматриваю и горы и лыжи и пляж смотря на времена года.

2 минуты назад, ирина конка сказал:

ходят теплоходы производство и сворки Венгрия- двухпалубники, Немецкой и Чешской сборки трёх, четырёх палубники

Хорошо бы еще уточнить годы этого самого производства и сборки. На них смотреть и плакать.

• Like 1
  • Haha 1
Только что, Liizza сказал:

Хорошо бы еще уточнить годы этого самого производства и сборки. На них смотреть и плакать.

Не переживайте Итальянские паромы тоже не вчера сделаны. А Вы хоть на одном были нашем теплоходе? Мы несколько раз попадали с иностранцами все в восторге. И почему мы так себя не любим и всегда пытаемся унизить нашу страну.

5 минут назад, ирина конка сказал:

А Вы хоть на одном были нашем теплоходе?

Была. Хотя и не являюсь поклонником круизов. Их рассматриваю в тех случаях, когда это оптимальный, а иногда и единственный способ посмотреть интересующие места. Именно поэтому и говорила о сибирских реках.

Но мы все-таки на форуме ТТВ, и это больше об автобусных турах. С нетерпением жду того, что будет предложено на 2021 год. Хотелось бы, чтобы нашли расширенное продолжение появившиеся новые туры "Ожерелье Западной Руси", по Карелии и ряд других. Те короткие варианты, которые были предложены, мне не очень подходят.

12 минут назад, ирина конка сказал:

почему мы так себя не любим и всегда пытаемся унизить нашу страну.

Речь совершенно о другом: об адекватном соотношении цена - качество, не важно касается ли это бюджетных вариантов или вариантов ВИП.

• Like 3
  • Thanks 1

Граждане, а вы все не забыли, что находитесь на форуме туроператора, а не на форуме самостоятельных туристов? И правила форума неплохо бы перечитать, прежде чем хвастаться тем, как и что вы можете лучше или дешевле.

• Like 4

Татьяна! Возможно граждане и забыли "на время" все правила, чтобы переждать в подвале смутные времена.

Сегодня проговорили и выпустили пар по всем направлениям пешего, водного туризма, а на завтра - не вспомнили о сказанном вчера. Ведь у каждого туриста, несмотря на существующие правила игры, остается свой выбор и свой способ выживания в создавшихся условиях. И, что делать, если нет рассказов об организованных путешествиях на форуме с нашей любимой кампанией, сведенных до нуля мировой пандемией - забыть дорогу на форум, про 25 лет совместного сотрудничества ( для некоторых туристов со стажем в ТТВ) или "перезагрузиться" и начать все с начала?

Мир вокруг нас меняется на глазах. Внешний облик форума поменяли, в благих намерениях, а нас-то, форумчан, не переделать вот так, в один момент. Согласитесь, ведь все, кому наскучило данное сообщество и формат общения, уже давно нас покинули. 🙂 Остались здесь самые стойкие и преданные, ждущие новостей и преодолевающие трудности всем возможными способами. Не факт, что потенциальные клиенты, но может быть, не стоит так строго относится к последним из "могикан"? Когда откроют границы - ведь не соберешь даже 30 человек в компанию на выезд!!!😉

Edited by Елена Аксенова
  • Like 12

Елена Аксенова, что Вы поимели в виду? Кто не соберёт 30 человек за границу? ТТВ? Или Татьяна? Или может быть Вы? Кто должен начать с начала? Что такое "Сделать коллективную перезагрузку"? Я лично совершенно не поняла Ваших слов. Нельзя для "тупых" по-русски?

• Haha 1
30 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Елена Аксенова, что Вы имели в виду? Кто не соберёт 30 человек за границу? ТТВ? Или Татьяна? Или может быть Вы?

Елена! Если Вы не против - отвечу в почте.😉

Edited by Елена Аксенова
8 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Елена! Если Вы не против - отвечу в почте.😉

Ну, если Вы абсолютно уверены, что все остальные читатели точно Вас поняли... У меня в этом большое сомнение.

Вы не поверите, пока я пребываю в ностальгических мечтах, заново переживая в воспоминаниях свой отпуск, который был ровно год назад, мне, как нельзя кстати, приехала посылочка - привет из Грузии:) и, вы не поверите, я впервые попробовала каштановый мёд, удивительно своеобразная, но очень вкусная штука, оказывается:)

IMG_20201022_191451.jpg

IMG_20201022_193125.jpg

• Like 13