Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

44 минуты назад, ptv сказал:

французы дали опять визу на 5,5 месяцев

может, срок действия паспорта заканчивается или близок к 10 годам? А то больно срок визы странный.

6 минут назад, pol_sveta сказал:

больно срок визы странный

Или консул не доверяет блондинкам из России. ? Чешскую надо открывать!

• Like 1
2 часа назад, pol_sveta сказал:

Интересно, а если бы сюда на форум (я уж не говорю про личные странички) ломанулись все эти тролли, тоже было бы смешно? Или смешно только когда у других такое случается?

Случилось то не с бухты- барахты,а из за очень поспешного переезда Гаги к Куперу,Шейк ещё и след не простыл,хотя чесное слово это их дело! А некоторые высказывания даже  интересные,это я имела ввиду.А вообще,если ты публичный человек и выставляет САМ свою жизнь на всеобщее обозрение,нужно быть готовым ко всему. И даже не так, я к сожалению действительно выразилась неправильно- тема же вы не поверите! И вот я не могу поверить скольким людям по-русски говоря нечем заняться, что они пишут всю эту фигню -действительно переросло во флешмоб.Вот это повеселило,да и огорчило тоже.

Edited by Вязьмичка
  • Like 1
33 минуты назад, pol_sveta сказал:

Было бы еще понятно, если бы дали на 6 месяцев, но почему 5.5- то? Так когда паспорт выдан?

паспорт 2016 - 2026 год

Виза может быть и на 6 месяцев, паспорт сама еще не видела. Просто тур с 28 июля, а виза до 11 января 2020 почему-то.

Edited by ptv
35 минут назад, ptv сказал:

Просто тур с 28 июля, а виза до 11 января 2020 почему-то.

Так чтоб на новогодние каникулы съездили к ним

54 минуты назад, ptv сказал:

паспорт 2016 - 2026 год

Виза может быть и на 6 месяцев, паспорт сама еще не видела. Просто тур с 28 июля, а виза до 11 января 2020 почему-то.

Потому что со дня подачи документов чаще всего открывают, а не с даты начала тура

• Like 1

На волне настроения под названием "хочу в отпуск" разбираю старые фото:)) И вот знаете, смотрю и в очередной раз не верю своим глазам... неужели такое чудо можно вырезать из камня? Сложнейший ажурный узор, словно кружево, плетение, ювелирная работа, выполненная руками Мастера без каких-либо сложных приборов и приспособлений (откуда они в 13ом-то веке?) - это для меня сродни волшебству. За тонкую, изящную резьбу это произведение камнерезного искусства называют "Асехнагорц" - "Сделанный иглой, вышитый", он входит в десятку самых красивых хачкаров, и разве же не заслуженно?

VlBu0RJyNWM.jpg

Edited by Нафаня
  • Like 27
3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Случилось то не с бухты- барахты,а из за очень поспешного переезда Гаги к Куперу,Шейк ещё и след не простыл,хотя чесное слово это их дело! А некоторые высказывания даже  интересные,это я имела ввиду.А вообще,если ты публичный человек и выставляет САМ свою жизнь на всеобщее обозрение,нужно быть готовым ко всему. И даже не так, я к сожалению действительно выразилась неправильно- тема же вы не поверите! И вот я не могу поверить скольким людям по-русски говоря нечем заняться, что они пишут всю эту фигню -действительно переросло во флешмоб.Вот это повеселило,да и огорчило тоже.

Вы не поверите, но это все началось с "халатов" из инстаграм сообщества Админ Аншлак, которые в шутку решили "отомстить" за честь Ирины Шейк, никто не ожидал, что это наберет такие обороты.

И сейчас это же сообщество запустили похожий флешмоб на странице Леонардо ДиКаприо в поддержку озера Байкал, т.к. Лео известен своим вкладом в сохранение природы.

Такие дела ?

• Like 2
13 часов назад, Нафаня сказал:

Сложнейший ажурный узор, словно кружево, плетение, ювелирная работа, выполненная руками Мастера без каких-либо сложных приборов и приспособлений (откуда они в 13ом-то веке?) - это для меня сродни волшебству. За тонкую, изящную резьбу это произведение камнерезного искусства называют "Асехнагорц" - "Сделанный иглой, вышитый", он входит в десятку самых красивых хачкаров, и разве же не заслуженно?

А ведь, сейчас, как впрочем и на протяжении всех этих веков, всю эту тонкую резьбу каким-то способом очищают от пыли и загрязнений - тоже, пожалуй, ювелирная работа! 

• Like 4

Вы не поверите: компенсацию за задержку рейсов планируется повысить в 10 раз. А также ввести штраф за задержку багажа.

• Like 11
  • Thanks 1
20 часов назад, Нафаня сказал:

смотрю и в очередной раз не верю своим глазам... неужели такое чудо можно вырезать из камня? Сложнейший ажурный узор, словно кружево, плетение, ювелирная работа, выполненная руками Мастера без каких-либо сложных приборов и приспособлений (откуда они в 13ом-то веке?) - это для меня сродни волшебству. За тонкую, изящную резьбу это произведение камнерезного искусства называют "Асехнагорц" - "Сделанный иглой, вышитый", он входит в десятку самых красивых хачкаров, и разве же не заслуженно?

VlBu0RJyNWM.jpg

Да, Татьяна меня тоже удивляет и восхищает такое умение, такое мастерство, тончайшая работа ....загадочно...

А ещё, у меня вызывает восторг высокое творчество гениального скульптора  Рафаэля Монти...

Вот как можно в камне передать нежность и воздушность легчайшей ткани, изгибы, складки, при этом сохраняя каждую черточку лица.

Невозможно поверить, что человеческие руки способны на такое ...

s1200?webp=false

Edited by балерина
  • Like 33
В 10.07.2019 в 00:20, ptv сказал:

Поздравляю с пятилеточкой!

Одну за другой приблизительноПятилетние выдают.

Я подумала, что прежний кусальщик виз уволился, и на его место сел человек, который видит подальше своего календаря.

Не зря про французов говорят - жадные.

Даже от щедрых пятилетних умудряются откусить кусочек. ?

Нам тоже дали три пятилетние визы! Тур был с 06.07, а визы открыты до 11.07. 2024! Это как повезет!

• Like 11
  • 2 weeks later...

Восемьсот километров вместо трех!

Вы не поверите, но все, кто сейчас путешествует на авто в сторону Байкала и в восточную часть нашей страны, столкнулись с невероятно сложной проблемой. Какой бы путь не был выбран, он должен проходить через г. Тулун. Теперь там проезда нет. Три километра прекрасно оборудованной трассы "Сибирь" подтоплено. Разработан  и официально опубликован маршрут объезда этого участка, и он составляет 800 (!) километров. С учетом состояния дороги - большую часть пути составляют таежные грунтовки и гравийки - объезд займет не менее суток. Других вариантов проехать нет!

Как передал телеканал "Россия24", автомобильное движение страны разделилось на две части - до Тулуна и после.

схема объезда Тулуна.jpg

Edited by agatta
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Sad 8

Сегодня моя приятельница, побывав в Иркутске, поехала на рейсовом автобусе в Усть-Илимск. Их перед Тулуном высадили на станции, посадили на электричку до вокзала Тулуна. Дальше другим автобусом, потрачено больше времени, но не сутки хоть.

• Like 1

Хорошо, что приятельница была без своей машины. А с машиной остается только ждать ухода воды, потому что объездной путь очень сложный. Эта сложность, в свое время, была одной из основных причин строительства БАМа.

Вот так сейчас соединяются 2 автомобильных половины нашей страны. Сегодня наконец открыли, пока с ограничениями, проезд по федеральной трассе "Сибирь". Это г. Тулун,  он  находится недалеко  от географического центра России. Трудно поверить, но перемещаясь на автомобиле любым  маршрутом из западной половины страны в восточную и обратно,  миновать это место невозможно. 

Edited by agatta
  • Like 6

S7 Airlines временно вернула свое историческое название "Авиакомпания «Сибирь» ради восполнения потерянных в пожарах лесов. С 1 августа «Сибирь» начала перечислять 100 рублей на посадку деревьев с каждого проданного билета на рейсы по сибирским направлениям.

По словам председателя совета директоров S7 Group Владислава Филева, к бренду S7 Airlines вернутся после того, как в фонде будет достаточно средств для посадки миллиона деревьев. Активные участники программы лояльности S7 Priority могут поддержать инициативу, перечислив мили со своего счета.

На сайте S7.ru также создали сервис, позволяющий перечислить средства на посадку дерева. Специальный счетчик будет показывать, сколько деревьев появится в сибирских лесах благодаря инициативе.

• Like 11
4 часа назад, agatta сказал:

Вот так сейчас соединяются 2 автомобильных половины нашей страны. Сегодня наконец открыли, пока с ограничениями, проезд по федеральной трассе "Сибирь". Это г. Тулун,  он  находится недалеко  от географического центра России. Трудно поверить, но перемещаясь на автомобиле любым  маршрутом из западной половины страны в восточную и обратно,  миновать это место невозможно. 

Вы не поверите, но мы в этом городе еще и живем!!!

• Like 6
3 часа назад, Nata5 сказал:

Вы не поверите, но мы в этом городе еще и живем!!!

Наташа, сил Вам пережить это бедствие и скорейшего восстановления города!

• Like 3
12 часов назад, agatta сказал:

Наташа, сил Вам пережить это бедствие и скорейшего восстановления города! 

Agatta, спасибо! Стараемся...

• Like 1

Вы не поверите, сегодня, в Черногории, в городе Баре, в супермаркете, на кассе, стоя в очереди, столкнулась с семейной парой Ильёй Любимовым и Екатериной Вилковой. Честно сказать не поверила своим глазам. Но это оказался он. На мой вопрос:"Вы случайно не снимаетесь в сериалах?" Актёр ответил, что да, снимается. К сожалению, с собой не оказалось ни ручки, ни листочка. Илья Любимов предложил сфотографироваться. IMG-20190806-WA0005.jpgХотя, возможно, я бы и не обратила внимания, но, вон тот мужчина, в красных шортах, влез вперёд него, ну а актёр что-то попытался ему сказать, в итоге не стал спорить и таким образом оказался впереди меня, ну а я за ним. Так что ходите в супермаркеты на курортах, возможно, вот так можно встретить не только наших актёров, но и не наших тоже. И, если бы мне раньше сказали, что придёт тот день и я сфотографируюсь с актёром театра и кино прямо на кассе в супермаркете, в жизни не поверила бы.

• Like 20

Мне везёт на встречи в аэропортах. С "орлом и решкой" особенно. Встречала Антона Лавреньева и Регину, не вместе в разное время. В Шереметьево и Домодедово и что интересно, никто к ним не лез с автографами, спокойно сидели или в очереди  на посадку стояли. С Антоном прям рядом стояли, но постеснялась обратиться.

• Like 6

Вот уж где хватает встреч с разнокалиберными звёздами и медийными личностями так это на работе подобной моей.  И всех, кто хотел бы  увидеть их и, если у этих звёзд хорошее настроение, то и пообщаться, то приглашаю на работу в наши  офисы, связанные с предоставлением и оплатой так сказать  ресурсно-энергетических услуг. Наш офис обслуживает один из административных округов Москвы, ранее ещё и часть центра города к нам относилась, поэтому много разной степени известности лиц мы повидали. И не только актёров, были и теле-личности и даже политики. Самой любимой у нас всех всегда была Лидия Федосеева-Шукшина, которая бывала у нас каждые два-три месяца на протяжении многих лет, когда она пыталась создать Центр Шукшина на Проспекте Мира. Потрясающая женщина, само обаяние, простая и очень приятная в общении. Посетители, оказавшиеся у нас одновременно с ней даже глазам своим не верили, видя её сидящей за одним из столов и заполняющей необходимые бумажки. За многие годы уже не один десяток известных лиц у нас побывало, особенно в девяностые и нулевые годы, когда не было такой всеобщей "гаджетовизации" и к нам приходилось ходить ножками, а если речь вести об офисах или нежилых помещениях, то и каждый месяц. Прекрасно помню Аллу Ларионову, которая просто стояла в очереди наравне со всеми и которую нам с большим трудом удалось уговорить выйти из этой очереди, она очень стеснялась того, что мы её узнали и, конечно же, обслужили с максимальным комфортом для неё у себя в кабинете, а не в клиентском офисе. Само обаяние, восторг и хорошее настроение - это Амаяк Акопян. Ему были рады все, и мы и посетители в очереди. Печальная, зачем-то сильно маскирующаяся в платки, при том что её никто не узнавал,  Жанна Бичевская.  Вечно нас  жизне-воспитывающий Александр Пороховщиков. Валерия Новодворская вообще жила окно-в окно с нашим офисом и всегда благоухала духами "Climat". Да много ещё кого могу назвать, как ушедших уже от нас так и ныне здравствующих. В моём личном рейтинге на доступность, простоту в общении, душевность и "не хотении прерывать разговор" победил бы несомненно Борис Хмельницкий, удивительно прекрасный человек, вечная ему память!!! И всегда меня удивляло, что самый большой интерес у наших "не звёздных" посетителей вызывали не очень-то и популярные "знаменитости". Мне кажется, что самое большое количество автографов Юрий Лоза раздал именно в нашем офисе, куда неоднократно приезжал решать бесконечные проблемы со своей студией звукозаписи, а не на своих концертах. К сожалению, сейчас у нас всё настроено на то, чтобы клиентам как можно реже была необходимость к нам приходить, всё переводится на контакты через интернет, но "звёздные" лица всё же можно увидеть в наших клиентских офисах, ведь и знаменитости прежде всего люди, живущие в квартирах и домах, где должны быть свет, газ, вода, а с этими ресурсами иногда бывают проблемки, которые им приходится как-то с нами решать....

Edited by mariq20081
  • Like 32
  • Thanks 3