Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Собираюсь в мае в свой первый тур с ТТВ. Очень понравился тур 1NB, уже практически собралась в него, 2 месяца вынашивала - какие экскурсии возьмем с мужем, как все будет происходить, но к сожалению перед Новым годом стало понятно, что по датам он совсем мне не подойдет. Живу в 2000 км от Москвы, нужно еще доехать до пункта отправления, на работе еще останутся незавершенные дела, поэтому приходится отказаться в этом году от такого замечательного тура. Теперь выбираю между двумя другими турами с подходящей мне даты 11 мая - "8 столиц"(новинка) и "Замки, дворцы Чехии, Словакии, Германии, Австрии", пока больше склоняюсь ко второму варианту. Кто что посоветует?И какие экскурсии брать, если еду в первый раз, хочется посмотреть все и по максимуму?Заранее благодарна всем.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть еще маленькая надежда, а вдруг ТТВ сделает еще одну дату в мае в тур 1 NB с 10,11 или 12 мая. Но пока они не планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если едите в первый раз можно выбирать любой из названных Вами туров, все интересно и познавательно, если позволяют деньги страйтесь по максимуму брать экскурсии, чтобы сложилось определенное мнение о городе. Если город понравится можно уже самостоятельно его осматривать в следующую поездку. Поверьте, автобусные туры затягивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы выбрала замки, если Вы уже были в предлагаемых столицах

Нет не была ни в одной столице еще, ко второму склоняюсь потому, то он не такой галопный,а хочется то все посмотреть и сразу, это наша человеческая натура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для краткого знакомства со столицей вполне подойдет тур - 8 столиц, но для галочки, именно для совсем краткого знакомства. С другой стороны, если город понравится, есть повод вернуться, а если не понравится, то и 5 часов достаточно для создания впечатления. Замки в Чехии, в Баварии впечатляют своей красотой и разнообразием, так что решать Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрала "Замки и дворцы". На мой взгляд, 8 столиц очень галопный тур. Толком не успеете познакомиться ни с одним городом, ну разве что с Парижем. Практически не будет времени погулять по городам, особенно если брать все экскурсии (да даже если и не боать). Все ночевки, кроме Парижа, в транзитных отелях не в городах. Для меня это минус. А в "Замках и дворцах" больше размеренности, романтичности. Очень много времени уделено Праге. Мне этот тур очень нравится. Из экскурсий я бы взяла все, кроме Дрездена, т.к. и целый бы день выделила на Прагу. А Дрезден представлен и в других турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по наполняемости автобуса на сегодняшний день, оба тура наверняка состоятся.

Я советую "Замки и дворцы"! Путешествуйте методично - впечатления будут более упорядоченными, хотя и не менее яркими. В этом туре есть Словакия и Ледницко-Валтицкий комплекс, что очень ценно!

Из доп.экскурсий я бы советовала всё, кроме Дрездена - он встречается во многих турах, а один день на самостоятельные прогулки по Праге оставить непременно нужно!

Удачного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в туре "Замки, дворцы..." в Дрездене мало времени?Просто уж если ехать в этот тур, хочется увидеть максимум, Дрезден в других турах как то транзитом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в туре "Замки, дворцы...... летом 2012, понравилось очень. Брали все экскурсии, только в Дрезден не ездили, посвятили весь день Праге. в Дрездене были в прошлом году. И есле вы там там не были, поезжайте обязательно, мы просто были покорены им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в туре "Замки, дворцы..." в Дрездене мало времени?

Примерно столько же, сколько и в других турах. Дрезден в данном случае - выездная экскурсия из Праги, да ещё в последний день, а это означает, что в Прагу группа вернётся примерно в 18-19.00 и отправится дальше в Брно ночевать.

Примерный расклад в Дрездене будет такой: обзорная экскурсия с гидом+посещение Галереи старых мастеров, а потом ещё примерно 1,5 часа свободного времени. За эти 1,5 часа кто-то из нашей группы успел пообедать и побродить ещё немного по центру города, а кто-то быстренько перекусить и галопом пробежаться по "Зелёным сводам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже для первого раза выбрала тур"Замки и дворцы.."Тур очень комфортный,красивый.Были в "6 столиц"очень устали,длительные переезды,поздние приезды в отель,ранние подьёмы,а это был наш 8 тур.После него сьездили в "Гранд тур по центральной Европе"отдохнули душой и телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непросто выбрать конечно :scratch: ,но я все же думаю,что "Замки и дворцы" очень хороший вариант,действительно интересный тур,для первой поездки самое то. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Теперь выбираю между двумя другими турами с подходящей мне даты 11 мая - "8 столиц"(новинка) и "Замки, дворцы Чехии, Словакии, Германии, Австрии", пока больше склоняюсь ко второму варианту. Кто что посоветует?И какие экскурсии брать, если еду в первый раз, хочется посмотреть все и по максимуму?Заранее благодарна всем.

 

Как я Вас понимаю, самой, когда почти год назад поехала в свой первый тур, тоже хотелось посмотреть всё и сразу) тур был 5 столиц и он мне показался действительно голопным, а уж 8 столиц и подавно наверно) Столько информации, впечатлений, эмоций в голове сразу) Было и такое, что "здесь помню, тут не помню, где я и что я")))

Так, что прислушайтесь к советам вышеотписавшихся и выбирайте "Замки и дворцы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про Дрезден. На мой взгляд 5 часов там достаточно, тем более, что картинная галерея с 15 января закрывается на ремонт, так что Вам решать, посещать этот город или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!Вчера внесли предоплату за тур "Замки и дворцы..." Подскажите, кто ездил, все ли экскурсии в этом туре интересные, стоит ли ехать в Шенбрунн, в Вене будет немного времени, или стоит погулять в "свободном плавании".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные поездки в замки в Чехии и Словакии. В Шенбрунн очень красивый парк, но я бы больше погуляла по Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае ни разу не была в Европе, в Шенбрунне парк красив летом. Сам замок тоже впечатляет. Вена также красива, тем более в мае все цветет. Так что думайте сами. Можно сообразить на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оплатить экскурсии при оплате тура, так будет дешевле, вот и думаю. Хочу взять все экскурсии тура, кроме Дрездена, так как хочу все таки воспользоваться советами наших бывалых, написанных выше, хочется побольше посмотреть Прагу. В Вене точно не будем брать сокровищницу, а Шенбрунн под вопросом. Посмотрела по турам, Вена очень часто в турах встречается, наверно еще успею нагуляться при следующим поездках?А в мае действительно все цветет и парк будет великолепен. Пишите пожалуйста ваши мнения и по другим экскурсиям и вообще по городам этого тура, и полезные советы, буду рада любому отклику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Дрездене летом 2012. Была просто покорена этим городом! И по возможности обязательно поехала бы еще.

В Дрездене были с 9.00 до 17.00 - времени вполне достаточно. Посетили Картинную галлерею, обзорка, успели пообедать и просто погулять по центру и магазинам. Некоторые еще посетили своды.

Удачи Вам)

Изменено пользователем _Юлия_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Дрездене летом 2012. Была просто покорена этим городом! И по возможности обязательно поехала бы еще.

В Дрездене были с 9.00 до 17.00 - времени вполне достаточно. Посетили Картинную галлерею, обзорка, успели пообедать и просто погулять по центру и магазинам. Некоторые еще посетили сводыю

Удачи Вам)

А у вас была выездная экскурсия из Праги или были транзитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...