Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Музыкальный фоторолик о путешествии к мысу Рока

Recommended Posts

Хочется добавить небольшой ролик о туре "Вся Испания + Португалия" и поделиться впечатлениями о том, каким этот тур был для меня. Обычно я заранее планирую, куда хочу отправиться в следующий раз, а этот тур увидела совершенно случайно в программе ТТВ. Как-то даже и не думала, что смогу добраться до Португалии на автобусе, все это виделось мне в облике авиатура. Но обстоятельства сложились так, что октябрьский тур 9XL порадовал меня насыщенной программой, чудесной погодой и знакомством с очень интересными людьми

Если кто-то сомневается ехать ли в этот тур, то конечно ЕХАТЬ и то что его продолжительность несколько больше, то поверьте, программа так грамотно составлена, что Вы будете жалеть, что все очень быстро закончилось !

Edited by Агата

Какой у Вас солнечный мыс Рока! А у нас был туман и ветер - ничего не видно, у одной дамы сертификат ветром унесло в океан... Спасибо за фото и музыку!

Погода действительно радовала, хотя это был октябрь, но солнце было практически всегда, только небольшой дождик застал в Порту, но и тут повезло, к моменту, когда он начался, мы уже уезжали из города.

Тур Испания-Португалия производит неповторимое впечатление. Такой контраст богатой Испании и столь простой Португалии. Когда я попала в Испанию, то не ожидала такого величия. Я видела не так уж мало музеев, но музей "Прадо"... почти 3-х часовая экскурсия пролетела как 20-ти минутная... Королевский дворец.... Эскориал... Когда зашла в первый собор, подумала... "О БОЖЕ, более величественного творения человечества не может быть ", но приезжая уже в другие города и заходя в соборы - я говорила тоже самое.... Даже не верится, что такое возможно, но так грандиозно и неповторимо все это смотрится ! Когда приехали в Португалию... какой же контраст - столь все просто... в Порту, даже часть группы осталась у автобуса в свободное время, так их напугал город. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО !!! Порту замечательный город. Обязательно побродите по его улочкам ! Там такие красоты и такие доброжелательные люди. Разговорившись со старым моряком, я была просто покорена, с какой любовью он говорил о своем городе, он буквально уговорил меня забраться еще выше на смотровую площадку и когда я увидела город с высоты птичьего полета, то сердце мое просто замерло от той красоты, что я увидела внизу ! Там даже дышалось совсем по другому... Так что наслаждайтесь каждой минутой этого замечательно тура, его контрастами и открытиями !

Поскольку в Испании и Португалии была впервые, то брала почти все дополнительные экскурсии, но вот несколько моментов из того, что смогла увидеть в свободное время:

Барселона – прогулка по бульварам Рамблы и подъем на смотровую площадку Памятника Колумбу;

Гранада – в отеле нам предложили посетить выступление танцоров Фламенко. Стоило все 20 евро и мы решили съездить и не пожалели ! Выступление было в маленьком семейном театре, где 2 зала были вырублены прямо в скале с видом на город, к тому же нам провели еще и экскурсию по ночному городу, мы зашли и на смотровую площадку откуда открывался прекрасный вид на Сады Хенералифе и дворец Альгамбры. Автобус забрал нас из отеля и привез обратно, так что все безопасно. Уже на следующий день мы любовались панорамой Гранады уже с балконов Альгамбры и успели зайти в собор и королевскую капеллу, где покоятся Хуана Безумная - королева Кастилии и члены ее семьи;

Севилья - посещение кафедрального собора или собора Мария-де-ла-Седе – это не только крупнейший готический собор в Европе, но здесь еще находится Могила Колумба (саркофаг с останками держат на плечах статуи четырех королей - Кастилии, Леона, Наварры и Арагона), производит он величественное впечатление. Так же подъем на Хиральду - 114-ти метровую колокольню, откуда открывается великолепный вид на город.

Лиссабон – подъем на Лифте Санта Жушта;

На мысе Рока – покупка сертификата о посещении самой западной точки Европы, подарок памятный, но очень уж большой, вести неудобно.

Страсбург – посещение дворца Рохан и прогулка на кораблике по каналам.

Так же не забудьте продегустировать Хамон и Портвейн, а может быть они Вам так понравятся, что решите прикупить с собой, я именно так и поступила. В Сарагосе купила шоколад, очень качественный и вкусный, к тому же в фирменной упаковке, что подходило для подарка.

• Like 3