Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

• 1 month later...

Рада познакомиться. Я Евгения, место 9ПО

У меня тур не первый, новым только Будапешт будет. У вас уже какие наметки есть по туру?

Очень приятно, я Света. Место 9ЛП.

Из наметок пока только музей Мадам Тюссо в Вене и зоопарк в Праге, ну и из экскурсий которые предлагались в офисе взяла поездку в Карловы Вары и Шенбрун. Так как еду одна и в первый раз, страшновато как то.

Света, мы почти соседки!

Я тоже зоопарк наметила, но венский. И Карловы Вары оплатила. А 2 дня на Прагу.

Одной не страшно, а очень удобно ) Если хочется компании, обязательно с кем- то познакомшься, если хочется спокойной реализации своих задумок - так и делаешь.

• 4 weeks later...

Добрый день будущим попутчикам! Меня зовут Алексей,в тур еду с товарищем. В Европе буду третий раз, с ТТВ второй, из программы тура был только в Будапеште, но посмотрел там не все. С другом взяли все доп. экскурсии кроме Карловы Вары. Думаю будет очень интересно!

Очень приятно, Алексей.

Уверена, тур замечательным будет. А Вы на Излучину Дуная едете? Это для меня самый сложный выбор - в Будапеште остаться или поехать.

Незаметно подготовка к туру вышла на финишную прямую. Отели и гид уже известны, надеюсь с визами тоже все хорошо будет.

Самым сложным неожиданно стала Прага - чем больше пытаюсь наметить маршрут, тем больше убеждаюсь что нужно дней 5 минимум. похоже по возвращению придется следующий тур с этой красавицей искать!

Из небольших огорчений - отель в Праге уж очень далеко. Видно придется корректировать самостоятельные планы, гуляющая   часиков в 12 ночи одинокая девушка не лучший вариант.

Из неожиданностей - Zlý Časy всего в нескольких трамвайных остановках от отеля!! Да и время работы до часа ночи смущает. Все гадаю как бы умудриться туда попасть

Здравствуйте! Меня зовут Николай, место 12ЛО в автобусе. Еду только в предложенную поездку в Карловы Вары. Все остальное время расчитываю уделить основным городам в туре, по которым у меня уже наметаны маршруты. В этих городах впервые, поэтому буду смотреть их по максимуму самостоятельно не считая обзорных экскурский :)

Добрый вечер, Николай. Я тоже хочу побольше сама погулять. Только в Будапеште все предложеное кроме кораблика взяла - город новый, доверюсь гидам. Да и фото излучины впечатлили.

Кстати, в первый день нашего пребывания (20 августа) в Будапеште будут празднования в честь Дня святого Иштвана - государственного праздника. По некоторой информации вечером на берегах Дуная будет фейерферк в честь праздника :) Я рассчитываю посмотреть и ночную подстветку города и салют )))

О, как интересно. Я по Будапешту почти не ищу информацию.

Очень хотелось бы увидеть фейерверк! Вообще я Чарду оплатила, если заселение раньше будет то можно попробовать потом погулять еще. Ночной Будапешт очень интересует. Да и отель вроде достаточно удобно расположен, нужно все же посмотреть как там общественный транспорт ходит.

2 километра и пройти можно, даже ночью! Почитала про праздник - кажется будет весело, неожиданный такой бонус к поездке

Я в Праге один день была. Вы ж Карловы Вары планируете, то есть на Прагу 2 дня. По-моему этого времени на город и то мало. А на зоопарк нужен полный день, он же огромный. Лично мое мнение - если Вы обожаете зоопарки и первым делом везде посещаете, наверное можно поехать. Но лучше познакомиться с городом поподробнее, он стОит внимания!

Зоопарк замечательный, но на Прагу тогда останется совсем мало времени. Если первый раз в Праге , наверно лучше ЗОО отложить на следующий приезд. Конечно, у всех свои приоритеты,  если очень хочется, то можно на полдня съездить в зоопарк - отдохнуть, расслабиться, вспомнить детство.(хотя у нас и не было таких зоопарков, но детство вспоминается) :smile:

в Будапеште все предложеное кроме кораблика взяла

Как??? И Вы не хотите увидеть это своими глазами???

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13000-tur-4mv-12-aprelja-2013/page-4?do=findComment&comment=331908

Edited by Завитушкин

Как??? И Вы не хотите увидеть это своими глазами???

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13000-tur-4mv-12-aprelja-2013/page-4?do=findComment&comment=331908

Хочу, но тогда вообще свободного времени не будет. Надо от чего-то отказываться!

Более того, я и от Крумлова отказалась

Вообще я еще думаю, буду смотреть по обстоятельствам. Но спасение мне не нужно, а вот погулять спокойно и 2 часа хватит.