Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Elizaveta, я правильно поняла, что если не берешь Дрезден, то в С.Швейцарию не попадаешь. А если Дрезден уже в N-ый раз, то как быть , выбрасывать лишние 60 евро (с мужем) не хочется, а по другому никак?

Да, в этой программе все именно так. Я раньше не была в Дрездене - мне понравилось :)

Elizaveta, я правильно поняла, что если не берешь Дрезден, то в С.Швейцарию не попадаешь. А если Дрезден уже в N-ый раз, то как быть , выбрасывать лишние 60 евро (с мужем) не хочется, а по другому никак?

Да, по-другому никак! Вот я именно так и посчитала, только 60 евро - это же на одного (30 Дрезден + 30 С.Швейц.), а в С.Швейц. очень хотелось. И в Регенсбург я не поехала из-за времени: 12-30 отъезд из Пассау, 18-30 возвращение и 200 км в оба конца :scratch: . И решила "что уж день разрывать- ни Пассау, ни Регенсбург не успею нормально посмотреть!" А то. что ТТВ всегда предлагает красивые и интересные места, никогда не сомневалась.

И можно было попасть на концерт органной музыки - они проходят в кафедральном соборе каждый час. И, кстати, гид нам об этом говорила, может быть Фунтик ее в этот момент не услышала.

То что "каждый час" не слышала, а слышала "по четвергам". Еще записала себе в блокнот, а также подумала "если такое мероприятие проводится всего лишь раз в неделю, то было неплохо выезд в Пассау организовать именно в четверг, а не в среду (как мы были).

А то, что органный концерт проводят каждый час - сомневаюсь: на время концерта (45 мин) собор для посещения закрыт и что же, его вообще не открывают или только вечером? Мы были на концерте с 11-45 до 12-30, потом собор открыли для всех.

CIMG0373.JPG Собор скромный снаружи и шикарный внутри. CIMG0376.JPG CIMG0384.JPG

Edited by фунтик

Да, по-другому никак! Вот я именно так и посчитала, только 60 евро - это же на одного (30 Дрезден + 30 С.Швейц.), а в С.Швейц. очень хотелось.

Точно-точно!!!мы с мужем, как и многие другие поэтому и не поехали! и многим правда хотелось в С.Швейцарию!!!

То что "каждый час" не слышала, а слышала "по четвергам". Еще записала себе в блокнот, а также подумала "если такое мероприятие проводится всего лишь раз в неделю, то было неплохо выезд в Пассау организовать именно в четверг, а не в среду (как мы были).

А то, что органный концерт проводят каждый час - сомневаюсь: на время концерта (45 мин) собор для посещения закрыт и что же, его вообще не открывают или только вечером? Мы были на концерте с 11-45 до 12-30, потом собор открыли для всех.

Ну может и не каждый час, меня просто это не очень интересовало, больше на кораблик хотелось. А раз уж дружно не поплыли - поехали в Регенсбург, интересно новые города смотреть.

Всем привет с озера Липно! У нас хорошая погода, солнечно, желающие сегодня уже купались в озере! Так же с удовольствием посетили аквапарк. С большим удовольствием сегодня посетили Липно над Влтавой, виды Потрясающие и бобслейная трасса понравилась! Рекомендую очень!

В саксонскую швейцарию ехать нужно обязательно!!! И можно это сделать за 17 евро (трансфер в Дрезден)+25 евро (оплата в офисе). Экскурсия из Дрездена продолжается 5 часов с учетом заезда в крепость.

Завтра у нас замок Глубока над Влтавой, дневная экскурсия по Крумлову с обедом, дегустацией сортов пива и посещением местного замка. А еще будет вечерний сюрприз в Крумлове...

Edited by pushal
  • Like 2

О, и в нашем туре прямое включение! очень рада. что у вас все хорошо складывается! Хорошей погоды и отличных впечатлений!

да по программе получается что так, вот тоже на будущее смотрю этот тур смущает, что в Швейцарию без Дрездена никак не попасть... а хотелось бы посмотреть на такие красоты, так то платить за Дрезден не охота, т.к. была уже там.... Может на будущие учтут это как-нибудь в программе....

Поддерживаю. Нравится этот тур, хочется в Саксонскую Швейцарию, но платить за Дрезден, в котором была неоднократно, совсем не хочется...

У меня тут с фотографиями случился форс-мажор - карта памяти от фотика на неделю "уехала" и вот только теперь вернулась :biggrin: . Я продолжу свой отзыв и уже с фотографиями. В ранние сообщения о каких-либо местах их тоже буду вставлять.

Сегодня мы провели почти весь день во втором по посещаемости городе Чехии- Чешском Крумлове! Перед этим заехали в красивейший замок Глубока над Влтавой. В Крумлове вначале была небольшая обзорка, затем желающие посетили местный замок. Потом было свободное время, а в 16.00 нас привели в ресторан. Вначале нам было предложено продегустировать 4 сорта пива: 2 светлого и 2 темного. Пиво очень вкусное и очень высокого качества. Затем подали горячее на выбор. Многие выбрали форель, а я свою любимую рульку.

В 19.00 нас привезли в отель, где у нас было 2 часа на отдых и посещение бассейна. В 21.00 мы снова поехали в Крумлов на вечернюю экскурсию "Легенды Крумлова". Экскурсию проводила местный замечательный гид Даша со своей помощницей, одетые в старинные костюмы и с горящими факелами в руках. Мне очень понравилось!!! Необычно, с юмором и в таких декорациях! Рекомендую!

Завтра запланирована поездка в Зальцбург.

• Like 1

Здавствуйте Фунтик рады вас видеть на форуме хороший отзыв полностью совсем согласны!!!!!

Юля, и я очень рада! У меня редко бывает когда форумчане встречаются в туре или наоборот. А тут уже и Маша, и Лиза, и ты (с Женей). :biggrin:

В 21.00 мы снова поехали в Крумлов на вечернюю экскурсию "Легенды Крумлова". Экскурсию проводила местный замечательный гид Даша со своей помощницей, одетые в старинные костюмы и с горящими факелами в руках.

И я бы с удовольствием поехала! Почему же нам не предложили?

Еще хочу сказать про нашу планируемую мини-встречу форумчан в Праге 22 июня. К сожалению, она не состоялась :sad: . Кроме меня собирались придти 2 наши знакомые форумчанки и один молодой человек из германского тура, который даже специально зарегистрировался на форуме, чтобы сказать, что он придет на встречу познакомиться. Но... девушки отписались, что не придут, а я, закончив часть своей программы по городу, поспешила на место встречи. 15 мин простояла, как "тополь на Плющихе", потом села за столик. Сразу заказала пиво (жара стояла жуткая), чуть ли не залпом выпила пол-кружки, потом уже заказала покушать. И если посмотреть на эту несостоявшуюся встречу глазами оптимиста, то можно сказать "спасибо" этому неизвестному форумчанину. Если бы не мое обязательство "быть", я бы осталась голодной до самого вечера. А так - и покушала, и ноги отдохнули, а потом "побежала" дальше

Еще хочу рассказать, как я, вернее мы с Машей - моей соседкой по автобусу и по номеру гостиницы, провели второй день в Праге.

Сначала мы поехали в парк Вальдштейнского дворца. О, это такая красота! Павлины сидят на ветках деревьев, прямо над нашими головами, правда кричат они как-то тревожно.

CIMG0189.JPG CIMG0190.JPG CIMG0233.JPG

CIMG0205.JPG

А это какая-то странная стена. мы так и не поняли - что это, зачем это?

Потом зашли в сам дворец. Там тоже очень красиво. CIMG0225.JPG

• Like 1

Потом наш путь лежал на остров Кампа, посмотреть - как там после наводнения. Да все нормально там, никаких признаков этого бедствия, только уровень воды несколько выше обычного. Потом пошел дождь да и время поджимало - по моему плану нас ждало (или не ждало?) еще интересно мероприятие. Это - скачки! При желании в любом городе можно найти много чего интересного, даже если это - воскресенье. Никогда не забуду слова моих попутчиков о Вене в одном из туров "что там делать? Воскресенье же!" Так вот именно по воскресеньям на ипподроме Праги проходят скачки очень большого масштаба. Я дома начиталась всего об этом мероприятии, выучила наизусть схему проезда и мы поехали! Сначала на метро, потом 15-20 мин на автобусе. Вышли на нужной остановке. Я ожидала, что мы не одни будем туда ехать, а оказалось - одни! Куда идти? По схеме - где рядом. По местности - ничего похожего рядом нет. Прошлись по одной улице в гору, по другой - ничего. Надо как-то возвращаться, а остановки на противоположной стороне дороги нет. Там еще развилка нескольких дорог. По какой из них пошел наш автобус? Проанализировав направления, пошли по одному из них. Встретилась остановка и автобус как раз подошел. Мы радостные сели в него и, проехав 1 остановку (ту, с которой мы пришли), он повернул обратно, т.е. поехал туда, где мы только что сели в него. Ну, думаю, на конечную, туда, где станция метро, он же все равно приедет? И правда, приехал! Вот так закончилось посещение ипподрома.

• Like 2

Потом надо было скоротать время до Крыжиковых фонтанов и я повела Машу на Петржинский холм. Она там еще не была, а у меня это - третий визит. Как там здорово! Розы цветут бесподобно. Она пошла самостоятельную обзорную экскурсию по объектам холма, а я наслаждалась цветением.

CIMG0254.JPG

Потом, как штурман по схеме, выданной гидом, прокладываю маршрут до фонтанов. Трамвай №12 идет до них. Отлично! Но как оказалось, не совсем. Или схема устаревшая или еще что, что трамвай №12 даже близко не проходит. Где-то вышли, куда-то прошли, нашли метро, доехали до Выштавице и еще 1 остановку на трамвае. Ух, добрались! А эта "1 остановка" не такая уж и маленькая, чтобы после целого дня "на ногах" да еще темнеет, шагать по пустынным улицам.

От самого представления я не особо в восторге. Один раз посмотреть можно!

CIMG0280.JPG CIMG0284.JPG

• Like 2
  • 6 months later...

Спасибо за отзыв! Обязательно используем при подготовке к нашей поездке (выезд 25 июня 2014 г.) Правда, экскурсии планируем брать все без исключения. Интересно, Хоэнзальцбург в обзорке по Зальцбургу (или после оной) в этом туре показывают?

Добавлю про органные концерты в Соборе св. Стефана, может быть кого-то заинтересует. Информация с баварского сайта: http://www.bavaria.by/europes-biggest-organ-passau-saint-steven

Organ concerts are played at noon (from 12 to 12.30 - duration ca. 30 minutes) from May to October every day except Sundays and holidays. Furthermore are there organ concerts every Thursday (apart from holidays) at 7.30 p.m. (duration ca. 45 – 60 minutes) and at noon on Wednesdays and Saturdays in the Advent and on all weekdays between Christmas and New Year‘s Eve.

В переводе на русский: Органные концерты играются в полдень (c 12.00 до 12.30 - продолжительность ок. 30 минут) с мая по октябрь каждый день кроме воскресений и праздников. Кроме того, есть органные концерты каждый четверг (кроме праздников) в 7.30 вечера (продолжительность ок. 45 - 60 минут) и в полдень по средам и субботам в адвент, а также во все дни недели между Рождеством и кануном Нового года (31 декабря).

Так что будем тормошить гида, чтобы до 12.00 быть в соборе. С удовольствием пожертвуем для этого корабликом...

В каком-то туре (уже не помню) у нас в Пассау и Регенсбурге был гид Алла, она завела группу в какой-то костел и около часа рассказывала, как она живет, как учится её дочь, это было что-то. Потом бегом по городу и в автобус, а оказывается, что действительно города не плохие, много необычных сувенирных магазинов, которые пролетели мимо.До сих пор вспоминаю эту Аллу и вот она легка на помине. Ещё та халтурщица! Помню на набережной башню с часами и эту Аллу (только не помню в каком городе). Вот ведь анекдот.