Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Какова вероятность вызова в консульство Австрии?

Recommended Posts

Вероятность вызова в консульство Австрии при поездке в групповом туре нулевая. Об отказе в визе узнаете в разделе визы за несколько дней. Не думайте о плохом и настраивайтесь на поездку. А  о правильности оформления документов на визу должно позаботиться ваше турагенство.

Edited by Gloksiniya

Вероятность вызова в консульство Австрии при поездке в групповом туре нулевая. Об отказе в визе узнаете в разделе визы за несколько дней. Не думайте о плохом и настраивайтесь на поездку. А  о правильности оформления документов на визу должно позаботиться ваше турагенство.

Я бы так не была уверена. В программе нашего тура сразу заявлено :

Внимание: возможен вызов на собеседование в консульство Австрии.

От правильности заполнения это не зависит. Но вероятность не большая т.к.  например, на Новый год   оформляют большое количество групп.

Если Вам кто-нибудь напишет, например, что вероятность вызова в Консульство Австрии равна  0,37%, то что Вам это даст ?  (пусть даже эта цифра будет не "с потолка", а основана на какой-то статистике). Я ездил с ТТВ  7 раз, и ни в одной из этих групп ни от кого не слышал, что его вызывали в Консульство - это были Консульства Франции, Италии и Испании. Думаю, что вряд ли в этом смысле Консульство Австрии сильно отличается от других.

Этим летом, наблюдая за разделом "Отправление/Получение виз", два раза в колонке "Примечание" видела "Собеседование в консульстве" и оба раза были туры с австрийской визой.

• Like 1

Мои подруги ездили в этом году в июле в тур 7 AV. Одну из них вызывали в австрийское посольство. Все закончилось хорошо, визу дали.

• 11 months later...
  • Модераторы

а вот интересно за сколько дней до собеседование они предупреждают? это же и с работы отпроситься и билет покупать...особенно кто далеко от Москвы живет...

Добрый день, Любовь!

Обычно сообщают о собеседовании за 4-5 дней до выезда, при этом собеседование туристы могут проходить даже в день выезда. Однако, по практике последнего сезона Консульство Австрии на собеседование практически никого не вызывало. Поэтому смело можете планировать поездку.

С уважением, визовый отдел. 

• Like 1

Добрый день, Любовь!

Обычно сообщают о собеседовании за 4-5 дней до выезда, при этом собеседование туристы могут проходить даже в день выезда. Однако, по практике последнего сезона Консульство Австрии на собеседование практически никого не вызывало. Поэтому смело можете планировать поездку.

С уважением, визовый отдел. 

отлично) у меня выезд 25ого октября, надеюсь уже не вызовут=)