Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан - 2. Мы уже в пути! Нас ждёт Будапешт.

Recommended Posts

О, да-а--а! ))) Я сижу себе пока более-менее спокойно, созерцаю лошадей на площади (кстати, кто расскажет мне, по какому поводу скульптурная группа?)...

Бой венгерского воина с турками.

• Like 1

Смотрю на ваши фото с площадей-ярмарок... интересно, что продавцы у них - не улыбаются практически, все такие серьезные, важные! )

Олег, вот точно подметил. Я тоже обратила внимание, что продавцы очень серьезные. Может быть, им по должностной инструкции так положено. Но когда мы что-то покупали, всегда старались их развеселить, вели себя непринужденно и празднично. Чаще всего это имело ответный эффект в виде улыбки или скидки. 

Пусть знают, что "руссо туристо" веселые и совсем не хмурые!

• Like 3

Мне написала Светлана S_LANA, с ней вместе были на карнавалах и празднике Божоле, что у неё есть фотографии полуострова Тихань, с видами монастыря, в дневное время. Я попросила её разместить в нашей теме. Отлично сравнить ночные и дневные впечатления. Так что как только Светланка появится в эфире, будем ждать её фотографии. 

Edited by Татьяна из Москвы
  • Like 2

Мне написала Светлана S_LANA, с ней вместе были на карнавалах и празднике Божоле, что у неё есть фотографии полуострова Тихань, с видами монастыря, в дневное время. Я попросила её разместить в нашей теме. Отлично сравнить ночные и дневные впечатления. Так что как только Светланка появится в эфире, будем ждать её фотографии. 

А пока вот:

Монастырь.jpg Балатон.jpgПамятник.jpg

• Like 18

Вот что за неполадки на сайте? Показывает, что сегодня нет дней рождения! Врёт наглым образом, ЕСТЬ! Сегодня день рождения у нашей Людмилы из Саратова!!!

Дорогая Людочка, от всей души поздравляю тебя с этим хорошим праздником, который как и Новый год, бывает всего лишь раз в году. Желаю огромного счастья, отличного здоровья и исполнения всех желаний. И, конечно, самых интересных путешествий в компании с веселыми попутчиками, становящимися добрыми друзьями.

• Like 5

С разрешения Татьяны вторгнусь в это новогоднее великолепие и добавлю летних фотографий полуострова Тихань.

Часть фотографий уже разместила lula.

Сувенирная улочка деревни (или маленького городка) Тихань.

0_d98b6_f0001766_XL.jpg

0_d98ba_c0235db_XL.jpg

Такое количество паприки я видела только в Венгрии.

0_d98b9_6bd449dd_XL.jpg

Церковь бенедиктинского аббатства св. Аньона.

0_d98ae_cbf48fc6_XL.jpg

0_d98b5_3e0087f2_XL.jpg

0_d98b8_698a7c15_XL.jpg

Вид на Балатон с холма, где расположен монастырь.

0_d98b4_2564c1a3_XL.jpg

А это по дороге в Тихань, останавливались на берегу озера.

0_d98ad_c9bce97_XL.jpg

Все это не совсем в новогоднюю тему, но у ТТВ есть тур с отдыхом на озере Балатон, может быть кого-нибудь он заинтересует. :smile:

• Like 24

Все это не совсем в новогоднюю тему, но у ТТВ есть тур с отдыхом на озере Балатон, может быть кого-нибудь он заинтересует. :smile:

Прекрасный тур, кстати. В озере купаешься среди лебедей, где еще такое есть?

• Like 2

Теперь и мы увидели, что от нас скрывала тёмная ночь! Балатон великолепен, его стоит смотреть в любое время года и любое время дня и ночи.

Edited by Татьяна из Москвы
  • Like 3

Подготовка к Новому году началась с запуска в небо фонарика в виде сердца (как и на флаге ТТВ), который взмыл в небо метров на 50 и обещал минут через 20 вернуться.

0_f8197_1a98ab07_XL.jpg

0_f8199_f5854528_XL.jpg

0_f819b_438e7435_XL.jpg
А дальше был ресторан и незабываемый праздник встречи Нового Года. Вот что увидела моя видеокамера:
Сначала покажу любовь форумчан к флагу и ТТВ.
0_f819d_fc940480_XL.jpg

0_f819e_4cd92093_XL.jpg

0_f81a0_2b54725_XL.jpg

0_f81a1_67402b39_XL.jpg

0_f81a3_1200a8e_XL.jpg

0_f81a6_b2e14dc1_XL.jpg

0_f81a4_9ec8ef0_XL.jpg

0_f81aa_aa0f14e2_XL.jpg

0_f81c5_94940820_XL.jpg
Потом Машуля нам показала, как надо петь оперетту (профессиональным артистам, певшим в соседнем зале, было чему поучиться):
0_f81b3_9626588d_XL.jpg

0_f81b4_22532d12_XL.jpg

0_f81b7_5fc92413_XL.jpg

0_f81bb_c69106fc_XL.jpg
Чем нас в этот вечер угощали, показала Татьяна и мой видеоролик. Многих заинтриговало такое блюдо
0_f81c2_543be508_XL.jpg
Наш праздник продолжался
0_f81c6_e11dafcb_XL.jpg
У наших столиков начались восточные танцы и муж Машули , Сергей резко оживился:
0_f81c8_40b533a9_XL.jpg

0_f81cc_117c4f35_XL.jpg

0_f81d0_75fb5510_XL.jpg
Но вот потушили свет, зажгли бенгальские свечи и под венгерский гимн мы встретили Новый Год по-среднеевропейски
0_f81d2_52da6060_XL.jpg
А дальше вновь были танцы и розыгрыш лотереи (продававшиеся по 2 евро за билет).
Призы лотереи достались и нашим форумчанам - Машуле и Оле из Ярославля.
0_f81d3_7ae069c7_XL.jpg

0_f81d5_b4cd2212_XL.jpg

0_f81d8_e7840f8c_XL.jpg
А затем была минута славы перед флагом:
0_f81dc_8a96462_XL.jpg
Так, на веселой ноте закончился Новогодний вечер!

• Like 35

В большой зал, в котором разыгрывались призы и где посчастливилось сидеть не нам, а другим группам ТТВ, я пришла без фотоаппарата и очень переживала, что не сняла наших красавиц-победительниц. Компенсировала это немного позже, в нашем скромном "закутке", съемкой на планшет под знаменем и срочной передачей снимка на форум. Но, как оказалось, Андрей был на страже. Ему дремать не приходилось, умная камера в опытных руках всё запечатлела!

• Like 6

"Тушоная олень" - это просто супер! Хит нашего новогоднего вечера!!!)))

Подготовка к Новому году началась с запуска в небо фонарика в виде сердца (как и на флаге ТТВ), который взмыл в небо метров на 50 и обещал минут через 20 вернуться.

0_f8197_1a98ab07_XL.jpg

Мой Сережка говорит - "Какая все-таки удачная идея была с этим фонариком! Вроде ничего особенного, но как эффектно!" А я, честно говоря, когда этот фонарик начал угрожать пожаром нашему отелю))), не на шутку перепугалась, как виновница этой затеи! :this: Но потом он взмыл ввысь и так далеко стал удаляться!.. В общем, всё обошлось. Кстати, по инструкции предполагалось загадывать желание, это кто-нибудь успел сделать? :derisive:

• Like 11

Машуль, а какие наши идеи  были неудачными? Я что-то такого не припомню. Столько всего напридумывали, чтобы веселиться и не скучать.Ведь организация праздника всегда в наших руках. 

Ваша с Сережей мысль с горящим  сердцем была отличной. Действительно, это было наше сердце, рвущееся ни смотря ни на что в вышину небес. Всем очень понравилась. Такой эффект!!!

• Like 9

В большой зал, в котором разыгрывались призы и где посчастливилось сидеть не нам, а другим группам ТТВ,

Да, был такой "косяк"... Кому-то пришлось сидеть и там, в этом закутке, этими туристами оказались мы.. Говорят, что места в зале распределял ресторан, и нам не повезло, жаль, что об этом мы не знали заранее, тогда бы и гид подготовилась (Ира очень переживала по этому поводу), и мы бы свою программу устроили, тем более что она у меня в отеле напечатанная была :derisive: (на всякий случай).  Но вечер итак у нас был суперским!! Мы же даже свою танцплощадку устроили! И песни потом пели! 

Edited by Машуля из Самары
  • Like 5

Маша, все было отлично, несмотря на наш "закуток". Танцы устроили свои, звезда оперетты у нас своя, да и профессиональный певец тоже нам достался. :i-m_so_h:

• Like 6

Тоже немного добавлю фото с Нового года с нашего закутка ресторана:

0_ad001_94bcaa22_L.jpg

0_ad002_2698ac91_L.jpg

Звезда оперетты :derisive:

0_ad008_713754a6_L.jpg

0_ad015_2b7bf1a4_L.jpg

0_ad01c_70be51b3_L.jpg

наши гиды

0_ad021_fefe35d3_L.jpg

0_ad023_2c38474b_L.jpg

наши победители!

0_ad7be_dc5ffe36_L.jpg

0_ad7bc_592dfcbd_L.jpg

0_ad7b9_c70c71ec_L.jpg

Edited by olga_vega
  • Like 42

я готова простоять весь год с перерывами на обед-лишь бы вновь оказаться в этой теплой и прекрасной компании

Ты ж моя дорогая! Заедь тогда уж и в Петербург!  :biggrin:

• Like 1

И все равно, не смотря на не комфортные места в зале ресторана, наша группа веселилась от души!

А почему не комфортное,мне наоборот очень наши места понравились.Мне легче было следить за сумками. :i-m_so_h:

• Like 3

Я так увлекся размахиванием рук перед камерой, что почти не заснял сам процесс нашего приветствия. Есть пару фотографий и небольшое видео (через 15 минут выезжаем в ресторан, боюсь, не успею выложить его сейчас на форум)

0_f5df4_1ca3efc0_XXL.jpg

0_f5df3_72aec00_XXL.jpg

0_f5df2_a356ba84_XXL.jpg
Поздравляю всех с наступающим, а кого-то с уже наступившим Новым Годом!

Здорово Вы все смотритесь!

• Like 11

А почему не комфортное,мне наоборот очень наши места понравились.Мне легче было следить за сумками

А у меня была мысль, что нам эти места выделили специально: и столы с гастрономией рядом, и к выходу недалеко, но загорожено стеклом, и, вообще, кулуарно, вроде как в большом ресторане . но одни.

• Like 10

Добавлю еще фоток.

Клинско-дмитровская гряда угощает всех настойкой из клюквы, приготовленной Ольгой. Вкусно! Пусть на часах и 8 утра))) Рюмка в подарок.)

0_fcef7_87649fb8_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kozya1111/view/1036023/

0_fcef8_dd299a0f_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kozya1111/view/1036024/

• Like 36

Только я хотел спросить, куда в следующий раз, как промелькнул какой-то Мюнхен...

Значит, где-то в кулуарах идет обсуждение следующих вариантов?

А как же широкая общественная дискуссия с привлечением заинтересованных слоев форума?

Edited by Mezzo
  • Like 6

Только я хотел спросить, куда в следующий раз, как промелькнул какой-то Мюнхен...

Значит, где-то в кулуарах идет обсуждение следующих вариантов?

А как же широкая общественная дискуссия с привлечением заинтересованных слоев форума?

Рано! (См. название темы) Всё будет!