Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

А я никак не могла понять, почему на бирже евро падает, а у Сбера онлайн курс растёт. Но теперь всё встало на свои места. Просто у них закончились акционные еврики, все скупили туристы ТТВ по наводке МАКа.

• Like 2
  • Haha 2
2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

возможность вовремя приобрести еврики для поездки, что я сейчас и сделала

1 час назад, olga_vega сказал:

Я тоже научилась открывать счет и покупать валюту , не отходя от компа!)

30 минут назад, Инна-Лайм сказал:

открыла мгновенно валютный счет

25 минут назад, Galina213 сказал:

Я тоже не думала, не гадала...? Но очень захотелось попробовать купить еврики и получилось! Спасибо большое за тему и особенно МАКу  за подробную инструкцию! 

11 минут назад, Evgeniya сказал:

Я вот сегодня ничего не собиралась покупать, да и в ближайшее время тоже. Но поддалась общему порыву, открыла счет, купила евро.

Главная фишка НЛП - чтобы массы не поняли, что ими манипулируют. Высший пилотаж - когда подопытные с радостью бегут воплощать идеи в жизнь, радуясь своему везению.

Просто на носу у большинства поездки и всё равно готовы были к покупке, так что не надо было и манипулировать, только подсказать, где дешевле. А Вы, похоже, не успели купить?

• Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 8

была сегодня в сбербанке, пока менеджер работал с моим вкладом, слышала такую информацию, что до марта-апреля и евро, и доллар будут расти, а к лету начнут снижаться. Но верить этому или нет, это уже дело каждого из нас. В любом случае, я тоже хочу сказать спасибо Михаилу, что проинформировал про акцию сбербанка, я тоже купила евро по 74.95. 

А экономия действительно может быть, если покупаются большие суммы евро, гораздо больше, чем 1000 евро, например 5000 евро или больше, а курс резко растет, например на 5 рублей, а если на 10, то на путевку можно за счет обмена заработать. В остальных случаях экономия в несколько сотен рублей, максимум тысяча, но это тоже приятно.

• Like 2
  • Thanks 1
16 часов назад, Шок-о-лад сказал:

Главная фишка НЛП - чтобы массы не поняли, что ими манипулируют. Высший пилотаж - когда подопытные с радостью бегут воплощать идеи в жизнь, радуясь своему везению.

Вам повезло, вы смогли это БЕСПЛАТНО понаблюдать.. теперь бегом писать диссертацию!

• Like 1
  • Haha 3

А мне не совсем понятно: если я сейчас куплю евро по 75, а через неделю он будет дешевле, то получается я в минусе? и вы тоже?))). Ведь валюта 

нужна будет перед поездкой, летом, а не сейчас.

Edited by ultrakost
-
Только что, ultrakost сказал:

А мне не совсем понятно: если я сейчас куплю евро по 75, а через неделю он будет дешевле, то получается я в минусе? и вы тоже?))). Ведь валюта 

Дело в том, что вчера многие купили по 75 также как было на бирже, а в обменниках цена была в пределах 76 или выше. У многих туры на адвент в декабре или на январские праздники, а как показывает практика последних лет, в это время курс евро только растет. 

Edited by natusik
  • Like 2
36 минут назад, ultrakost сказал:

Получается так. Предприятия в бух. учете переоценивают валютный остаток на каждое последнее число месяца по курсу ЦБ и получается либо прибыль, либо убыток... Можно для себя так же делать до момента использования валюты)))  и радоваться или грустить... А можно посмотреть условия депозитных вкладов в валюте и разместить деньги там.

• Модераторы

Уважаемый МАК, Вам пока устное предупреждение. Администрация рекомендует или размещать посты строго по темам, или создать отдельную тему по финансовой грамотности.

• Thanks 1
  • Sad 1
  • Модераторы
42 минуты назад, MAK сказал:

Мне кажется, что с благодарностью ко всем модераторам значительная часть форумчан откликнется на создание темы, в которой мы могли бы давать советы по финансовым вопросам, а также обмениваться мнениями по картам, финансам, валюте и.т.д. например:

- в каких банках появились выгодные предложения по рублям и валюте (счета, карты)

- где можно открыть карту в валюте с бесплатным обслуживанием

- где хорошие курсы обмена

- где поменять валюту

- с кем поменять валюту, оставшуюся от поездки

- кому привезти немного остающейся валюты и т.п.

Если новая тема будет поддержана, можно её создать? Она ведь поможет нам побольше ездить в т.ч. с ТТВ! )))

Уважаемый МАК, этим сообщением Вы прямо и неоднозначно нарушили просьбу модераторов не создавать постов, которые не относятся к темам. Для Вас вводится премодерация сообщений на две недели.

Наверное, в связи с очень серьезными семейными проблемами, я что-то пропустила... Но я вообще не понимаю решение модераторов на счет МАКа

Edited by natusik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Модераторы
42 минуты назад, natusik сказал:

Но я вообще не понимаю решение модераторов на счет МАКа

Уважаемые форумчане. Модераторы могут разъяснить свое решение цитатой из Правил форума:

"2.5 Тема должна размещаться в соответствующем по смыслу разделе форума.

2.6 Публикуемое сообщение должно соответствовать теме. Запрещается уход от темы.

Сообщения, не относящиеся к теме, будут удаляться без предупреждения. (Исключение, по усмотрению модератора, могут составлять обсуждения в «подвале» форума)."

Модераторы неоднократно просили Уважаемого МАКа не отступать от темы.

• Модераторы

Уважаемые форумчане!

Для обсуждения большинства вопросов, упомянутых МАК'ом, на форуме существует целый раздел http://forum.tourtrans.ru/forum/80-valyuta-obmen-i-plastikovye-karty/

Там есть уже готовые темы для обсуждения многих из них. Мы не заинтересованы в смешивании всех этих вопросов в одну тему, предпочтительно дробление на более частные, чтобы было проще найти информацию.

Обсуждение вопросов о выгодных предложениях банков по счетам и картам на нашем форуме неприемлемо, т.к. в данном случае возможно введение форумчан в заблуждение, влекущее за собой возможные финансовые потери. Кроме того, банки и так ведут достаточно агрессивные рекламные компании.

Также на нашем форуме неприемлемы любые договорённости о покупке/продаже валюты частным образом, а не у уполномоченного банка, т.к. это является нарушением Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле".

6 минут назад, Гость_123 сказал:

Хотела поменять рубли на евро, а в банке говорят с Вас  комиссия 150 рублей. С 10 ноября 2018 г.Это ,что теперь везде ?

Какой банк?

Не во всех, я вчера менял без комиссии

Да, я тоже с этим столкнулась, когда обходила банки в поисках лучшего курса. В одном банке просили комиссию за мелкие купюры , а в другом без комиссии только если буду брать 300 евро, но у них  купюры по 100.

Edited by ольга д.

В понедельник меняла в Промтрансбанке без всякой комиссии и в тех купюрах, которые мне были удобны. Да, и курс у них был не самый плохой.

Частенько меняла в БинБанке, тоже без комиссии.

Edited by Nina_M
  • Like 1
8 минут назад, Гость_123 сказал:

Бинбанк. Курс был 75.53 плюс 150 руб. И что получим. 

Видел сегодня объявление в Бинбанке, что комиссия 150 руб. взимается при обмене суммы менее 300 евро.

• Thanks 1