Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Только что, Вязьмичка сказал:

Сашунь, я бы тоже доплатила,но пока не накопила...?‍♀️Так что тоже хочешь - не хочешь, а приходится быть оптимистом!?

Ваш оптимизм вполне оправданный.

Посмотрите историю курсов евро: 9.03.2016г. курс ТТВ был 82.9.

И не было никакой паники.

Кто хотел (а это мы все - "больные путешествиями люди"), все равно ездили в туры с ТТВ.

Надеюсь, и в нынешней кризисной ситуации ТТВ найдет способ поддержать небогатых туристов.

Например, вернуть практику комби-переездов, которые существенно удешевляют проезд до Бреста и обратно.

• Like 3
1 минуту назад, IRINA_sar сказал:

Вот аналогично-оплачено только 20%, и две недели мучилась-сроки уже поджимают, оплачу, а он вниз пойдет ?‍♀️ ? А сегодня утром почитала прогнозы и все сомнения отпали!!!! Завтра иду рассчитываться (и так спокойно стало на душе... ) Благо из нашего автобуса только двое дезертировали ))))))

Ирина, а Вы куда собрались?   В моем автобусе стабильно 34 человека, по такому положению дел могут тоже дезертировать + могут отвалиться те, кто бесплатно бронировал (до 27.03)

• Сотрудники
6 минут назад, m40 сказал:

Саша, я как первый раз в 2012 году оплатил свою первую поездку через турагенство, так и продолжал делать это после. Но вот с оплатой через пластиковые карты там никак, а налом у меня пока нет. Я бы с кредитки оплатил, а до отпуска её восполнил...Ну знать бы, что так будет,  сделал бы это напрямую через личный кабинет здесь. Вот теперь думаю- стоит ли суетиться до завтрашнего полудня или надеяться на лучшее. Сама поездка в конце июля....Вот прошлый тур внес предоплату по курсу в районе 78, а основную часть за месяц платил примерно по 71.

Ох, не знаю, лотерея... сама весь день думаю над тем - хладнокровно ждать, пока суета уляжется и курс стабилизируют или все же на пике ажиотажа купить евро. Управляют нами умело, однако))) И головой понимаю, что переплачу... наверное))) Но я бы, скорее всего, оплатила бы тур... и спала бы спокойно в ожидании поездки! И не нервничала бы каждый день, глядя на курсы... А если снизится, то просто по приятной цене к туру валюту купите! 

Красивый курс у ТТВ на завтра - три семёрочки :)))) 

• Like 3
1 минуту назад, m40 сказал:

Ирина, а Вы куда собрались?   В моем автобусе стабильно 34 человека, по такому положению дел могут тоже дезертировать + могут отвалиться те, кто бесплатно бронировал (до 27.03)

2GF Avia с 10 мая забронирован еще в сентябре, поэтому и сроки по оплате поджимают, свободны на данный момент 5 мест, а необходимый минимум 30 человек был уже к Новому году.

• Like 1
35 минут назад, АП_not_АП сказал:

Ох, не знаю, лотерея... сама весь день думаю над тем - хладнокровно ждать, пока суета уляжется и курс стабилизируют или все же на пике ажиотажа купить евро. Управляют нами умело, однако))) И головой понимаю, что переплачу... наверное))) Но я бы, скорее всего, оплатила бы тур... и спала бы спокойно в ожидании поездки! И не нервничала бы каждый день, глядя на курсы... А если снизится, то просто по приятной цене к туру валюту купите! 

Красивый курс--- завтра скорее всего станет иным!!!! Сегодня любуемся, завтра принимаем реальность....

• Like 3
13 минут назад, Вилия сказал:

Красивый курс--- завтра скорее всего станет иным!!!! Сегодня любуемся, завтра принимаем реальность....

Это курс ТТВ на завтра. Кому срочно, успеют оплатить. Вот купить евро уже придётся в ногу со временем, банки об этом позаботятся.

• Like 2
18 часов назад, АП_not_АП сказал:

Еще Тульский Токарев (светлая ему память) говорил, то нельзя покупать валюту, когда она активно растет. Что сейчас произошло? Коронавирус? Ну так он закончится. Обвал цены нефти из-за недоговоренности ОПЕК и России? Так цена восстановится, т.к. запасы Саудовской Аравии вовсе небеспредельны и они не смогут поставлять на рынок обещанные дополнительные 2.5 млн. баррелей.

Чистой воды паника, спровоцированная желающими нажиться на волатильности валюты. 

Я, например, специально понемногу покупал доллары и евро, когда они упали до 63/70 соответственно. Теперь подожду максимума и буду продавать, чтобы снова купить, когда паника спадет.

Никому ничего не советую, кроме как посмотреть на график цен валюты с 2010г. Того, что было до Крымской истории, конечно, не будет. Но и 80р. за евро, я полагаю, долго никто платить не будет. В очередной раз повторяю, что принцип бигмака никто не отменял и не может отменить. )    

PS Оплатить тур по 77.7, возможно, правильно, т.к. насколько долго продлится паника пока не ясно. Возможно, до июня, когда обещают спад заражений кронавирусом. Но это лично оё мнение, т.к. всё может измениться и за 2-е недели. Советовать не могу и не имею права. Каждый для себя должен решать сам, задумываясь, почему не купил валюту, когда она была сравнительно дешевой.

график цены евро.jpg

Edited by MAK
  • Like 11
  • Thanks 2
17 минут назад, DALI сказал:

А итальянский тур тоже можно оплатить? Вроде за итальянские туры оплату не принимают?

ТТВ не продаёт итальянские туры. Зачем им нарушения?

• Like 1

Кстати туристам из регионов, которые точно летят куда-то (хотя бы и до Москвы), стоит подумать, терпит ли покупка их авиабилетов до лучших времён. По средам пересчитывается цена по новому курсу швейцарского франка.

• Thanks 1
  • Администраторы
12 часов назад, DALI сказал:

А итальянский тур тоже можно оплатить? Вроде за итальянские туры оплату не принимают?

Добрый день.

До нормализации эпидемиологичекой обтановки продажи туров в Италию приостановлены. Принмать оплату за итальянские туры мы не можем. Можем только бесплатно забронировать и подержать место в автобусе.

С уважением,
ТТВ.

• Like 4

На сайте ТТВ выставлен курс 77,7 руб -за 1 у.е, но если хочешь оплатить остатки тура...то выставляет счет, где 1 у.е -  85 рублей.

Уж не вводили бы уж тогда людей в заблуждение! Уж выставьте как есть!!!!?

• Like 5
  • Администраторы
4 минуты назад, Вербочка сказал:

На сайте ТТВ выставлен курс 77,7 руб -за 1 у.е, но если хочешь оплатить остатки тура...то выставляет счет, где 1 у.е -  85 рублей.

Спасибо за Ваше замечание. Обновите страницу и курс будет вернум.

С уважением, ТТВ.

5 минут назад, Вербочка сказал:

На сайте выставлен курс 85 руб.

19 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Спасибо за Ваше замечание. Обновите страницу и курс будет вернум.

С уважением, ТТВ.

Страницу обновляла прежде , чем написать! И турагентка в своем турагентстве ( за 50 км)  обновляла ...но появился курс 85 руб только после замечания.

• Like 1
30 минут назад, Вербочка сказал:

Вербочка, извини, конечно, но ты же опытный турист и следишь за курсом евро. Могла бы и сама понять, что курс ТТВ будет иным на завтра. Зачем вставать в позу обиженного ребенка?

• Confused 1
7 минут назад, golubushka сказал:

Могла бы и сама понять, что курс ТТВ будет иным на завтра.

Было написано ранее, что курс на 10.03 - 77,7. Сейчас написано, что не на завтра, а текущий 85,0. Раньше всегда курс держался весь день после его сообщения. Логично бы было видеть курс на 11.03 - 85,0. Поэтому и возникли вопросы.

• Like 5
  • Thanks 1
44 минуты назад, golubushka сказал:

Вербочка, извини, конечно, но ты же опытный турист и следишь за курсом евро. Могла бы и сама понять, что курс ТТВ будет иным на завтра. Зачем вставать в позу обиженного ребенка?

Вербочка привыкла к четким действиям, и если написано 77.7 значит - 77,7!!! Работая с документами я знаю. что даже за точки над Ё надо отвечать!!!

Вот , например, в моей фамилии нет Ё, а мне  эти точки  поставили в больничном, так ведь никто оплачивать его не собирался!!!)))

Edited by Вербочка
  • Like 9
  • Администраторы
30 минут назад, Вербочка сказал:

Страницу обновляла прежде , чем написать! И турагентка в своем турагентстве ( за 50 км)  обновляла ...но появился курс 85 руб только после замечания.

Добрый день.

В связи с тем, что сайт не работал, сломались диски, его восстанавливали на праздниках. Работы по восстановлению не были завершены, не все скрипты работали. Поэтому к сожалению, курс не обновлялся автоматически. Приносим свои извинения, что ввели Вас в заблуждение.  

С уважением, ТТВ.

• Like 3

Уважаемый ТТВ! Вы изменили время обновления курса евро/рубль или виноват сбой на сайте? Но очень хочется знать, когда теперь будут проходить эти самые обновления. Бывает, что чуть ли не в "последнюю минуту" приходит решение об оплате. Поэтому это важно знать туристам.

6 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Уважаемый ТТВ! Вы изменили время обновления курса евро/рубль или виноват сбой на сайте? Но очень хочется знать, когда теперь будут проходить эти самые обновления. Бывает, что чуть ли не в "последнюю минуту" приходит решение об оплате. Поэтому это важно знать туристам.

Я уже как-то писала про это, что курс на завтра можно посмотреть чуть раньше, чем его публикует ТТВ. Для этого надо открыть "Историю курсов" и ввести завтрашнюю дату. Если ТТВ его уже посчитало, но не опубликовало, то "будет вам счастье" для принятия решения ))))))

• Like 1
  • Thanks 1
  • Администраторы
7 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Добрый день.

Нет, время мы не меняли. Причина позднего обновления информации вчера - сбой в работе сайта. Сейчас неполадки устранены.

С уважением,
ТТВ.

• Like 1
  • Thanks 3

Раньше объявленный накануне курс действовал весь следующий день. После обеда в день торгов вы так и писали двумя строками:

Действующий - ...

Курс со следующего дня - ...

Так и теперь будет?

• Like 1