Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что если не набирается группа на указанную дату?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ТТВ! Хочу забронировать тур 2АМ с 06.10.17, но занято пока 7мест. Понимаю, что до тура еще ооочень долго, но как узнать прогноз по наполняемости или бронировать другой тур где народу больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

 

К сожалению, выбранный Вами тур на 27 мая отменён.

 

Екатерина, а тур 4АК с 24.06 не планируется на отмену? Пока всего 10 человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня отменили сегодня Тоскану с морем на июль ((. Зато предложили варианты замены со скидкой. Сижу, выбираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня отменили сегодня Тоскану с морем на июль ((. Зато предложили варианты замены со скидкой. Сижу, выбираю...

Пересаживайтесь в 2АВМ,Лазурный берег,море и 37 человек на июль сидит уже ))точно не отменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня отменили сегодня Тоскану с морем на июль ((. Зато предложили варианты замены со скидкой. Сижу, выбираю...

     Да уж, Тоскану  заменить  очень сложно... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня отменили сегодня Тоскану с морем на июль ((. Зато предложили варианты замены со скидкой. Сижу, выбираю...

Сочувствую... А какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара. Раньше рассматривала Италию -Лигурия, Венецианская ривьера, и несколько вариантов  Восточной Европы-Хорватия, Черногория.  Тут неожиданно возник вариант 2AS (правда он авиа) с лавандовыми полями. Выбираю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара. Раньше рассматривала Италию -Лигурия, Венецианская ривьера, и несколько вариантов  Восточной Европы-Хорватия, Черногория.  Тут неожиданно возник вариант 2AS (правда он авиа) с лавандовыми полями. Выбираю... 

2AS - интересный маршрут и гид  уже известен, Меркушева Людмила. Единственное, ты хотела на море, а здесь его нет....

Но зато цветет лаванда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара. Моря, правда нет, но ведь у меня впереди в августе "славное море, священный Байкал". Вопрос упирается в финансы и моё предубеждение в пользу жд против авиа (хотя летать не боюсь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Здравствуйте, ТТВ! Хочу забронировать тур 2АМ с 06.10.17, но занято пока 7мест. Понимаю, что до тура еще ооочень долго, но как узнать прогноз по наполняемости или бронировать другой тур где народу больше?

Добрый день.

 

Мы стараемся набирать все заявленные группы.

До тура действительно еще довольно много времени. На более близкие даты наполняемость у групп существенно выше, тур пользуется хорошим спросом. Вероятно, на октябрь группа начнёт активно заполняться позже.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Забронировала тур 2GT avia с 1 августа 2017 г. Месяц назад в туре было 24 человека, осталось 15.  Туры на более поздние даты в соседние регионы Франции набираются лучше. Перескочить в другой тур не могу из-за фиксированных дат отпуска и невозвратных авиа-билетов. Тоже хотела уточнить по поводу прогнозов по наполняемости. Есть вероятность, что тур аннулируют в связи с недобором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина, а тур 4АК с 24.06 не планируется на отмену? Пока всего 10 человек...

Добрый день.

 

Решение по группе будет принято на следующей неделе.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Здравствуйте. Тур 8 GT на 28 июня действительно аннулирован? 

Добрый день.

 

К сожалению, этот выезд отменён в связи с низким спросом.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тур 4ВW 22.07.17, пока только 9 человек в рассадке. Каковы наши шансы?  Вроде уже скоро на визу нужно документы подавать. Может пока рассмотреть что-то еще.. Хотя тур, как говорится,"по средствам" и  такой интересный)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

У данного тура не большая глубина продаж, то есть набирается он как правило ближе к выезду.
До выезда группы еще 3 месяца, время есть, группу мы набираем.

 

С уважением.
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Екатерина.

 

Ответьте, пожалуйста, будет ли гарантирован выезд по туру 2GT или выбирать другой тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Екатерина.

 

Ответьте, пожалуйста, будет ли гарантирован выезд по туру 2GT или выбирать другой тур?

Добрый день.

 

Мы планируем набрать группу.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Меня интересует из какого принципа исходят, отменяя туры. Например, тур Швеция-Дания 29.04 2017 г. отменили  месяца за 2 до отъезда, хотя мест забронировано было 29. Затем отменили тур Дунайский вояж 30.04.2017 г, мест забронированных было больше половины, но тур Озёрный край в Финляндию 01.05.2017 г,  где  не набралось и половину автобуса, тем не менее состоялся.Это наводит на разные не хорошие мысли и затрудняет бронирование следующего тура.

Опыт показывает, что это не стоит пытаться понять... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, надо сказать, что на тур 8PS Озёрный край в Финляндию с 01.05.2017 г, было забронировано 32 места при минимуме в 30 и лишь перед самым отъездом большая группа куда-то исчезла, так что отменять тур было поздно и мы ездили в количестве 22 человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые туристы.

 

Прежде всего,  планируя график туров, компания тщательно анализирует продажи прошлых лет, старается учесть все факторы, влияющие на спрос (которых великое множество). Иногда спрос крайне непредсказуем, или изменения происходят уже после анонса графика туров (например, платёжеспособность населения падает про причине кризиса и т.п.).

 

Перепланировать график мы также стараемся заблаговременно (аннулировать группы), чтобы туристы смогли скорректировать свои планы.

 

Принимая решение об отмене тура, мы принимаем во внимание множество факторов, а именно:
- показатель глубины продаж (так, на сложные туры категории XL и GT группы набираются за пол года и более до выезда, и проанализировать спрос можно заблаговременно, а на классические короткие и эконом-туры основные продажи начинаются ближе к выезду, и здесь заранее невозможно предсказать набор);
- тенденция набора группы по-недельно (так, например, если несколько недель или месяц в группе нет новых заявок – вполне вероятно, что их массово более не будет,  и группу необходимо аннулировать);
- наличие аналогичных туров в близкие даты и их наполняемость;
- есть ли возможность предложить туристу альтернативу, если мы отменяем тур;
- насколько рентабельно отправлять не полную группу по конкретному туру;

 

Бывают случаи, что мы отправляем группы даже менее 30 человек - это, например, когда нам нечего предложить туристу в качестве альтернативы, или, например, нужно обкатать новый тур или новое направление. со скандинавским озерным туром - это была новая программа, и, несмотря на возможную отрицательную рентабельность, было принято решение отправить, чтобы «обкатать» новый тур. А на тур Швеция-Дания с 29.04 более месяца не было новых заявок, так же было много временных броней без оплаты, реальных туристов было намного меньше, чем 29.

 

Таким образом, процесс составления графика выездов и принятия решения по аннуляции – довольно трудоёмкий и зависит от  множества факторов, которые не всегда видны, если исходить только из схемы заполнения мест в автобусе.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году отменили все выезды нового тура "Немецкий калейдоскоп", а в этом году все выезды "Вся Румыния + Сербия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно ответ Екатерины не соответствует действительности

Разве она писала про все новые туры? Написано про вполне конкретный "озерный"... и про индивидуальный подход к каждой отмене. Нет правил у них на эту тему. Могут отменить тур, где 26 туристов сидит и отправить даже с меньшим составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер! Я правильно понимаю, что если тур новый, то он состоится независимо от реального количества людей. Об отмене тура Швеция -Дания ,  сразу не сообщили, мне самому пришлось узнавать, хотя номер моего телефона у компании имеется, и тем более мне никто не говорил как реальная заполняемость автобуса.

Добрый день.

 

Нет, Вы не верно истолковали наш ответ. Всё зависит от каждой конкретной ситуации.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...