Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Байкал и Алтай


Рекомендуемые сообщения

Могут ли эти направления заинтересовать форумчан иТТВ?

помню я как то предложила напрвление Крым и мне тогда было сказано ,это не то что заинтересует ТТВ. А туры то появились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

туры в Крым появились, т.к. сейчас сложная ситуация в сфере туризма заграничного. Поэтому ТТВ и начал "осваивать" Россию))).

а относительно Байкала - ЗА )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкал и Алтай - мекка для бэкпэкеров (туристов с рюкзаками, палатками, спальниками...). Интересно, готовы ли наши форумчане и ТТВ замахнуться на такие условия? Мне не кажется, что это так уж нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкал и Алтай - мекка для бэкпэкеров (туристов с рюкзаками, палатками, спальниками...). Интересно, готовы ли наши форумчане и ТТВ замахнуться на такие условия? Мне не кажется, что это так уж нереально.

Совсем не обязательно с рюкзаками, палатками, спальниками. Там много турбаз, а есть ли возможность где-то разместить целую группу вот это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ТТВ сможет сделать такой тур популярным у жителей центральной России - уж очень для них далеко. Знают ли они, например, что от Москвы до Иркутска поездом ехать примерно 3.5 суток? В плацкарте сойдешь с ума, в купе дорого. Вон какие битвы идут в параллельной ветке по поводу цен на коротенький 16-часовой переезд до Бреста! Если летать самолетом - так не все летают, да это, особенно летом, еще и намного дороже.

Кстати, в этом году я пытался поинтересоваться для себя туром на Байкал, нашел в Интернете много местных иркутских фирм, организующих такие туры. Есть туры на все вкусы, и с палатками, и гостевыми домиками, и отелями разной степени благоустроенности. И на одном месте можно жить, и на автобусе или УАЗике ездить, и на катере, и даже на "Комете" до Северобайкальска. Цены в основном колеблются от 20 до 40 тысяч за неделю, есть и подороже, и совсем подешевле - всё зависит от тура, питания, проживания и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ТТВ сможет сделать такой тур популярным у жителей центральной России - уж очень для них далеко. Знают ли они, например, что от Москвы до Иркутска поездом ехать примерно 3.5 суток? В плацкарте сойдешь с ума, в купе дорого. Вон какие битвы идут в параллельной ветке по поводу цен на коротенький 16-часовой переезд до Бреста! Если летать самолетом - так не все летают, да это, особенно летом, еще и намного дороже.

"Жители центральной России" таки все разные, не надо нас обобщать. Да, дорога дорогая, но если уж решились, то долетим. Сестра в этом прошедшем году слетала на Байкал в начале сентября и, кажется, заразила этим направлением половину коллег на работе.

Изменено пользователем Lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные места,  с великой радостью бы поехал, но сомневаюсь, что это реализуемо. В тех краях отсутствует инфраструктура для группового (30-40чел) туризма, а переезд  из центральной России обойдется  значительно дороже, чем хотя бы до Парижа...конечно, есть плацкарт, но не думаю, что найдется много желающих тратить 8 дней тура на такое "удовольствие".

 

ps замечательных мест в России великое множество, но все упирается в отсутствие туристической инфраструктуры. Можно, конечно, индивидуалом, но и тут ситуация не слишком радостная. Например, есть давняя мечта посетить Соловки, однако,по сотношению цена/интерес получается значительно дешевле съездить в Испанию...даже сейчас.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже интересовалась возможностью отдыха на Байкале. Вот как раз 3,5 суток в поезде - это то, что останавливает. Потому-то с удовольствием откликнулась бы на автобусный тур в стиле ТТВ, если бы он начинался с центральной России. Насколько это возможно и целесообразно - не знаю. Ответила на вопрос, заданный в первом посте автором темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже интересовалась возможностью отдыха на Байкале. Вот как раз 3,5 суток в поезде - это то, что останавливает. Потому-то с удовольствием откликнулась бы на автобусный тур в стиле ТТВ, если бы он начинался с центральной России. Насколько это возможно и целесообразно - не знаю. Ответила на вопрос, заданный в первом посте автором темы.

 

Автобусом с центральной России до Байкала выйдет пилить неделю.

Вообще, если рассматривать путешествие по России с ее необозримыми просторами - лучше такой вариант - ночь в поезде, 2 дня+ночь   в каком-нибудь городе. Тогда не слишком одуреешь от прелестей РЖД и путешествие будет более интересным. Подобные турмаршруты были во времена СССР.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я хочу на Алтай  :smile: На Байкале была и дорога на поезде нисколько не напрягла... Лично мне хотелось по Алтаю что-нибудь более цивилизованное, чем ночь в палатке  :biggrin: А ведь там не только озера, реки, горы но еще и ледники, за которыми все в Норвегию ездили...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно рюкзаки и палатки, Ездила на Алтай,на Телецкое озеро, село Артыбаш, останавливалась в усадьбе "Настенька",но это сама. А так там есть и турбазы,рядом что-то такое было и чуть подальше тоже.Но для нас дорога на Алтай не такая длительная, один ночной переезд и там.Но Алтай , конечно,дорогой,насколько помню экскурсии мне показались уж очень дорогие, но не поспоришь, природа завораживающая и восхитительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще на Алтае есть такие красивые уголки, до которых очень сложно добраться. Например Мультинские озера.

DoroganaMultinskieozera(6).jpeg

NizhneeMultinskoeozero.jpeg

Shumy(4).jpeg

SredneeMultinskoeozero(1).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится своим опытом цивилизованного отдыха на Байкале.Раньше ездили с палатками и рюкзаками за плечами,тем же летом(август 2014 год) решили поехать на турбазу.Мы-это мама,сестра и я.На Байкал поехали со стороны Иркутска.Наша база отдыха называлась "Наратэй",как я потом поняла,одна из самых лучших баз на Байкале.Мы сняли 3-х местный номер за 4800 в сутки(были 5 суток),в стоимость входил завтрак.Номер очень понравился(если нужно кому-то могу разместить фотографии номера и самой базы).На территории базы был кроме столовой еще и ресторан(с приемлемыми ценами),летнее кафе,а также водные горки(2 для взрослых и 1 для детей),два бассейна,караоке,баня и еще много чего,я просто уже не помню,т.к не пользовались такими услугами...На базе предоставляли экскурсии,мы брали две:1.на остров Ольхон-2500 с человека. И 2.Курминские гроты+Сарминское ущелье-2000 с человека.Сразу скажу,экскурсии,которые предложены на сайте базы,их нет...Когды мы приехали на базу,я сразу поинтересовалась насчет экскурсий,мне дали номер и я позвонила..Была еще экскурсия пещера "Мечта",но это не для меня,стоила 1500,вроде.А и еще дорога до самой базы стоила туда-обратно 1600 с человека....Если кому интересно будет еще что-нибудь,пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже мои фотки зимнего Байкала с его очень прозрачным льдом. Мне было страшновато ходить по льду, видно и слышно воду, периодически слышно треск (хотя толщина льда очень приличная), но красиво и интересно.

w_12bdec86.jpg

w_566beb1a.jpg

w_842b79b8.jpg

x_731e826f.jpg

x_d33ae9e8.jpg

Изменено пользователем Maria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно рюкзаки и палатки, Ездила на Алтай,на Телецкое озеро, село Артыбаш, останавливалась в усадьбе "Настенька",но это сама. А так там есть и турбазы,рядом что-то такое было и чуть подальше тоже.Но для нас дорога на Алтай не такая длительная, один ночной переезд и там.Но Алтай , конечно,дорогой,насколько помню экскурсии мне показались уж очень дорогие, но не поспоришь, природа завораживающая и восхитительная.

 

Да дорого  :sad: сколько лет уже смотрю... но может сейчас из-за курсов и не так дорого будет  :smile:  Но мне хотелось бы так, чтобы я приехала в Барнаул или еще куда, там меня встретили и мы поехали по разным природным достопримечательностям, а не так чтобы в одной гостинице останавливаться и от туда ездить...По максимуму охота красот увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусом с центральной России до Байкала выйдет пилить неделю.

Вообще, если рассматривать путешествие по России с ее необозримыми просторами - лучше такой вариант - ночь в поезде, 2 дня+ночь   в каком-нибудь городе. Тогда не слишком одуреешь от прелестей РЖД и путешествие будет более интересным. Подобные турмаршруты были во времена СССР.

Замечательное предложение, с удовольствием бы совершила такое путешествие по России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да крутые фотографы специально приезжают чтобы лед на Байкале сфотографировать...

8aa847658bef.jpg

 

e4696a07b2c7.jpg

 

cf3841b05d2b.jpg

 

И начавшееся обмеление подстегивает побывать там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа нереальной красоты!И конечно очень хотелось бы съездить,полюбоваться пейзажами и водичкой прозрачной. Но я понимаю,что для меня это нереально: затратно по времени,организации и дорого.

К слову,знакома с одним человеком с высоким чином в моём городе. Понятно,что много поездил по планете отдыхал с семьёй и очень в хороших условиях, но в виду последних событий,за границу выезжать нельзя. Летом, с друзьями ездили на своих машинах на Байкал и дальше: ночевали в палатках(!),нанимали местных гидов-рыбаков(не знаю как правильно назвать),отдыхали душой и телом,в города ездили там питались вкусно.и т.д. короче впечатлений много всем советовал "ехать и балдеть" ...для этого человека повидавшего всё- ночевать в палатке было блаженством. Я не уверена,что если бы поехала за тысячу километров,согласилась бы жить в палатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...