Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кекенхофа много не бывает... Путешествие — Мечта... проторенными дорогами и неизведанными тропами... 1NB с 26 апреля по 8 мая 2015 года


Рекомендуемые сообщения

                                             

 Сегодня 7 мая.  Через два  дня День Победы. Великой Победы нашего народа. И не один правитель государства или политический деятель, будь он любого цвета кожи, никогда не сможет переписать историю и стереть из памяти людской те ужасные дни, бесчисленные жертвы, глаза осиротевших детей и слёзы радости при слове «ПОБЕДА». И пусть мой родившийся внучек уже не сможет услышать рассказов о тех страшных и доблестных днях от людей, прошедших фронтовыми дорогами, я буду повествовать ему о том, что рассказывали мне мои бабушка и дедушка, мама и папа, и благодарность за жизнь, подаренную нам, всегда будет в нашей памяти и в памяти наших потомков.

 

P1170673.JPG

Несколько минут мы провели в Брестской крепости и отдали дань уважения защитникам, принявшим первые удары гитлеровской армии.

 

P1170661.JPG

 

P1170665.JPG

 

P1170666.JPG

 

P1170667.JPG

 

P1170671.JPG

 

Мой родной  город Воронеж тоже встал на пути армии захватчика и в тяжелых боях с огромными потерями более 200 дней и ночей защищался и выстоял.

 

IMG_20150610_110608.jpg

 

 

Указом Президиума Верховного совета СССР от 6 мая 1975 года город Воронеж был награждён Орденом Отечественной войны I степени.

 

 

IMG_20150610_110313.jpg

 

IMG_20150610_110112.jpg

 

IMG_20150610_110919.jpg

 

К 70 –летию Победы нашего народа около Главпочтамта города установлен памятник почтальонам войны, доставлявшим треугольники писем и скорбные вести семьям воинов.

 

IMG_20150610_105936.jpg

 

Низкий поклон и вечная благодарность всем, кто защищал нашу Родину в те тяжелые годы невзгод. Вечная вам память!!!

 

 

P1160026.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 мая Москва и немного дегтя...

 

Москва встречала нас солнцем и теплом, и праздничным настроением.

Где провести время в Москве есть хорошая тема на форуме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6987-svobodnoe-vremia-v-moskve/page-71?hl=%2B%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%2B%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F+%2B%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&do=findComment&comment=543530  Благодаря сведениям из нее, мы посетили смотровую площадку Детского мира

 

 

P1170677.JPG

 

P1170678.JPG

 

P1170680.JPG

 

P1170681.JPG

 

P1170684.JPG

 

и  Аптекарский огород.

 

P1170690.JPG

 

P1170695.JPG

 

P1170693.JPG

 

 

Хочу только добавить для тех, кто пережидает время до поезда на Казанском вокзале. Напротив высотного здания с буквами РЖД на верху есть отличная столовая, с приятным интерьером и вкусными блюдами. Это буквально в пяти минутах ходьбы от Казанского вокзала.

 

И немного дегтя в огромной бочке мёда путешествия – и это наш синий старенький Неоплан.

 

P1170579.JPG

 

Я понимаю, что сейчас ТТВ находится в режиме экономии, как и мы все. Но…

«Все наши автобусы являются автобусами туристического класса, а значит, в них есть система кондиционирования, вместительная кофеварка и видеоэкраны для просмотра фильмов в переездах. Все сиденья откидываются, и в автобусе непременно комфортно путешествовать.

Наши автобусы – предмет неустанных забот и совершенствования. .. Мы тщательно следим за удобством туристов, и знаем все о каждом автобусе – как и почему ломался, были ли жалобы, как часто водители мыли окна… Цель такого контроля – реагировать на опережение, предупреждая поломки и нарекания. Наш турист должен получить самое лучшее – гидов, транспорт, обслуживание. Водители с радостью помогают выгружать чемоданы и ориентируются в закоулках Европы лучше, чем дома – мы тщательно отбираем каждый экипаж для обслуживания туристов и бесстрашно расстаемся в случае жалоб. Вежливость, опыт, профессионализм – эти параметры мы применяем к каждому участнику создания отпуска мечты, от помощника менеджера до водителя…»
 

Наш автобус, к сожалению, не соответствовал критериям данного условия проведения туров.
Уважаемый ТТВ, поймите,- мы доверяем вам выбор гостиниц, городов, экскурсоводов и т.д., мы доверяем вам свое здоровье и свою жизнь, в некотором роде. Мы во всем вам доверяем!
И автобус для нас становится домом на эти 9,14,18 дней, которые мы проводим в нем. И так же, как дома, мы в нем бодрствуем и отдыхаем, смотрим телевизор и слушаем музыку, едим вкусняшки  и пьем чай.
Уже на второй день путешествия у меня не было желания возвращаться в наш «дом на колесах». Почему:

система кондиционирования в старых  Неопланах не предусматривает индивидуального использования этой функции, что очень неудобно, если учесть, что кондиционер или работал вполноги, или дул так, что Северный полюс покажется Ямайкой. Найти золотую середину водителям не удалось, или не захотелось… 

Знаю, что  по ходу тура к вам, в директорат, обращалась женщина, которая сидела на последнем ряду. Она совсем не скандалистка или любительница разборок разного рода. Интеллигентная, спокойная, приятная женщина в возрасте, который достоин уважения. Но ее реально сдувало! Она сидела на своем месте в шапке, укрытая курткой и замотанная платком. Только глаза, как у ниндзя, жалостно с надеждой на лучшее  смотрели на мир.  И это не шутки!
Меня спасло только то, что рядом было свободное место, и я пересела от окна к проходу, при этом укрывая курткой сторону от сифонящего кондиционера. А если бы этого места не было? Куда мне деваться с "подводной лодки" ? При перенесенном воспалении легких для меня такой ветродуй мог бы стать огромной бочкой дегтя в замечательном туре.
И дальше про автобус: сидение впереди меня было сломано и практически лежало у меня на коленях; у соседки рядом была сломана подножка, которую ей поменяли, сняв со стоящего передо мною кресла, мотивируя тем, что я сижу одна и мне не надо!  Одновременно работающие кондиционер и печка вообще повергли в шок наших водителей, не говоря уже о нас.
Не говорю уже о том, что окна не мылись ни разу и были все в подтеках. Салон убирался раза два и к концу тура приобрел стойкий запах всех возможных запахов. А уж о том как гудел двигатель, я и говорить не буду…
Теперь планируя тур, я прежде всего смотрю какой автобус заявлен в раскладке, и если это не 16-рядный или не обозначенный знаком золотистого мерседеса, сразу отказываюсь от дальнейшего просмотра, потому что панически боюсь нарваться еще раз на такое «чудо» техники.

Просто хочется немного комфорта, уюта и добротного «дома на колесах» в туре.
Я не буду повторяться в соответствующей теме форума  - прошу Модераторов донести данный пост до людей, отвечающих за подбор автобусов и их техническое состояние.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё… Написана последняя страница путешествия по красивым городам, паркам БеНиЛюкса, Польши Германии. Мечта сбылась!  Но мечтать дальше никто не запрещает, а мечты, как правило, сбываются, если сильно мечтать и верить... Проверено на себе)))

«Я говорю вам до свидания, расставание не для нас…» на  европейских дорогах ТТВ.
И я вновь отправляюсь в путь за очередной Мечтой.
И поскольку моё «писАтельное» место теперь занято,

 

P1170720.JPG

 

я благодарю вас за внимание и желаю всем мечтать и путешествовать…  Путешествовать и мечтать…

и никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, что не видели ваши глаза.

Ваша L.

 

P1170762-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...