Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выставки, фестивали, значимые события в столице


Рекомендуемые сообщения

3, 4 и 5 ноября 2016 года в стране пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Основные мероприятия акции будут приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства.

То, что можно увидеть в Москве:http://www.culture.ru/afisha/moskva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

НОЧЬ ИСКУССТВ В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «ЦАРИЦЫНО»

 
589422.x400p.jpg

В музее-заповеднике «Царицыно» пройдет концертная программа, связанная с основной экспозицией ГМЗ «Царицыно». Во время мероприятия прозвучат сольные инструментальные сочинения и ансамблевые произведения для органа и флейты, гобоя, скрипки, которыми гости акции смогут насладиться в одном из лучших парков города. Концерт будет сопровождаться рассказом об органной и камерной инструментальной музыке, во время которой посетители узнают об истории органной музыки, этапах развития и специфике камерной музыки.

В исполнении выпускником московской консерватории им. П. И. Чайковского и Российской академии музыки им. Гнесиных прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов XVIII-начала XIX веков. Насладиться прекрасной классической музыкой сможет любой желающий – вход для посетителей всех возрастов и категорий бесплатный.

Посетители увидят иконы, фрески, золотое шитье, образцы ювелирного искусства и резьбы по дереву XII–XX столетий. Для посетителей всех категорий и возрастов вход бесплатный.

  • 04.11 с 12:00 до 21:00
  • Вход свободный
  • Москва, ул. Дольская, 1
  • 74997257287
Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Никто не посещал лекторий в Третьяковской галерее? Каковы впечатления? Реально ли купить билеты на разовое посещение в день лекции? (на сайте галереи нашла только абонементы). Буду очень благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Третьяковку не скажу, но Ваше сообщение напомнило мне, что есть лекторий в Оружейной палате. И очень приличный. Вот его посещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Третьяковку не скажу, но Ваше сообщение напомнило мне, что есть лекторий в Оружейной палате. И очень приличный. Вот его посещал.

Спасибо за информацию. Нашла одну лекцию на интересующую меня дату. Подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек на тему лекций ))

Очень интересные лекции читают в Московском музее архитектуры им. Щусева

В наших путешествиях архитектурные особенности - это первые впечатления от городов. А лекции МуАра помогают (по крайней мере мне помогли) начать разбираться во всем этом многообразии.

Можно купить абонемент, а можно приехать минут за 40 и купить разовый билет.

Вот лекции этого сезона - http://muar.ru/events/lektsii2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием всегда хожу в центр дизайна и архитектуры "Артплей". Сегодня была на мультимедийном спектакле " Я - Айвазовский" Очень понравилось. Круговая панорама: ожившие картины проецируются на стены, причем на каждой стене свое изображение- где-то детали картин, где-то общие планы. Сам спектакль состоит из двух частей. первая - это как бы интервью с Айвазовским, а вторая просмотр картин, к слову сказать, не только Айвазовского, но и У.Тернера, Т.Гюдена, Э.Будена и др. художников - маренистов. Все это сопровождается потрясающей музыкой. Как плачет скрипка, я слышала, но , как плачет труба, когда горят корабли, или разбиваются о скалы, я , вдруг, услышала впервые. Мне хотелось не плакать, а рыдать. Когда музыка и изображения входят в резонанс, амплитуда эмоций зашкаливает.

 Я фотографировала на телефон, так что извините за качесво.

 

http://www.artplay.ru/events/multimedia-spektakl-ya-ayvazovskiy.html

20161104_122918.jpg

20161104_113236.jpg

20161104_114356.jpg

20161104_124305.jpg

20161104_124534.jpg

20161104_124553.jpg

20161104_124912.jpg

20161104_124922.jpg

20161104_124949.jpg

20161104_125025.jpg

20161104_125030.jpg

20161104_125345.jpg

20161104_125417.jpg

20161104_130340.jpg

Изменено пользователем NATALI_YA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Центральный дом журналиста

 

Московский Фестиваль лучших исполнителей французской песни "BRAVO, L'ARTISTE!"

 

bravo_artis.jpg

 

21 декабря, среда, 19-00

Касса ЦДЖ 8(495) 691-56-98

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием всегда хожу в центр дизайна и архитектуры "Артплей". Сегодня была на мультимедийном спектакле " Я - Айвазовский" Очень понравилось. Круговая панорама: ожившие картины проецируются на стены, причем на каждой стене свое изображение- где-то детали картин, где-то общие планы. Сам спектакль состоит из двух частей. первая - это как бы интервью с Айвазовским, а вторая просмотр картин, к слову сказать, не только Айвазовского, но и У.Тернера, Т.Гюдена, Э.Будена и др. художников - маренистов. Все это сопровождается потрясающей музыкой. Как плачет скрипка, я слышала, но , как плачет труба, когда горят корабли, или разбиваются о скалы, я , вдруг, услышала впервые. Мне хотелось не плакать, а рыдать. Когда музыка и изображения входят в резонанс, амплитуда эмоций зашкаливает.

 Я фотографировала на телефон, так что извините за качесво.

 

http://www.artplay.ru/events/multimedia-spektakl-ya-ayvazovskiy.html

Подскажите как покупали билеты на Айвазовского. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как покупали билеты на Айвазовского. Спасибо.

 

Билеты я покупала и всегда покупаю в кассе перед входом на выставку. По интернету никогда не покупала, но я дала ссылку на сайт выставки, посмотрите там тоже можно приобрести билеты,  проблем  никогда не было.  Раньше я там посетила выставки Ван Гога, Босха, Айвазовского и достаточно интересный мультимедийный проект Солярис. Билеты всегда были.

А вот найти этот "Центр современного искусства" проблематично, поэтому хочу дать несколько советов.

Центр "Артплей" находится м. Курская или Чкаловская, далее либо пешком, либо на трамвае 1 остановку. Спросите у водителя идет ли трамвай до Винзавода. На бывшей территории этого завода и располагается сам центр. Ориентир- надо пройти под ж/д мост. По нему Вы определите туда ли идете. Далее метров 15 и будут ворота на территорию. Место неказистое: бывшее производство состоит из множества корпусов, Вам нужен корпус 3А. Заходите на первый этаж, напротив кассы, сама выставка на втором этаже. И еще одна подсказка: там несколько маленьких залов с мониторами, где увидите актера Гармаша, дающего интервью- это начало спектакля. Не проскочите мимо. Узнаете много интересных фактов из жизни Айвазовского. Вот, пожалуй , и все. Нет, не все. Я всегда прихожу к открытию, т.е.к 11 часам. Людей мало, и ничьи головы не мешают просмотру.  Вот теперь все.

 

P.S.    Нет, опять не все. В другом здании проходит выставка художницы Дарьи Воробьевой, но сама я на эту выставку не ходила. Даю ссылку на сайт. Если откроете страницу, справа  картины художницы, посмотрите, это интересно.

 

http://art-icon.com/artists/vorobeva-darya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за подробный ответ. Мы во время экскурсии в Лефортово проезжали мимо этого центра, так что внешний вид здания видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не здание- это комплекс зданий. Там внутри легко заблудиться. Очень много корпусов. Там и продажи, и выставки, и оффисы. На выставку есть указатели, но их не много. Еще раз напомню, что корпус 3 а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и вторая выставочная площадка Artplay - в ТЦ Авиапарк на Ходынке. Здесь проходят те же выставки,правда, не все. С удовольствием посетила Великих модернистов и Босха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот найти этот "Центр современного искусства" проблематично, поэтому хочу дать несколько советов.

Центр "Артплей" находится м. Курская или Чкаловская, далее либо пешком, либо на трамвае 1 остановку. Спросите у водителя идет ли трамвай до Винзавода. На бывшей территории этого завода и располагается сам центр. Ориентир- надо пройти под ж/д мост. По нему Вы определите туда ли идете. Далее метров 15 и будут ворота на территорию. Место неказистое: бывшее производство состоит из множества корпусов, Вам нужен корпус 3А. Заходите на первый этаж, напротив кассы, сама выставка на втором этаже. И еще одна подсказка: там несколько маленьких залов с мониторами, где увидите актера Гармаша, дающего интервью- это начало спектакля. Не проскочите мимо. Узнаете много интересных фактов из жизни Айвазовского. Вот, пожалуй , и все. Нет, не все. Я всегда прихожу к открытию, т.е.к 11 часам. Людей мало, и ничьи головы не мешают просмотру.  Вот теперь все.

 

P.S.    Нет, опять не все. В другом здании проходит выставка художницы Дарьи Воробьевой, но сама я на эту выставку не ходила. Даю ссылку на сайт. Если откроете страницу, справа  картины художницы, посмотрите, это интересно.

 

http://art-icon.com/artists/vorobeva-darya/

Небольшое уточнение по местоположению  центра  "Артплей":  он  располагается  на  территории  бывшего  завода "Манометр" и  никакого отношения к  винзаводу не  имеет.  Бывший  винзавод располагается в  4-м Сыромятническом  переулке, а "Манометр" и, соответственно, "Артплей" -  на Нижней Сыромятнической улице... Да, и трамваи  до винзавода не  ходят, только пешком, ну, или  до  остановки 4 -й Сыромятнический переулок. 

Ну, а насчет того, что место неказистое - дизайнеры, которые создавали этот  центр, в  первую очередь, как  центр  дизайна, могут и  обидеться... Видели бы вы это место лет десять назад... Наблюдала становление этого центра  в  течение почти  пятнадцати лет, так как  работала напротив  завода "Манометр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги и герои Древней Греции

 

16 ноября 2016 в Государственном историческом музее открывается выставка "Боги и герои Древней Греции", которая станет центральным событием Года Греции в России и Года России в Греции. 
Выставка включает 135 произведений искусства из музеев и частных коллекций Греции, охватывающих весь период античности — от доисторической эпохи до Римской империи. Экспонаты представляют все виды древнегреческого художественного творчества: скульптуру, керамику, изделия из металла и монеты. 

Мифология в Древней Греции являлась способом познания окружающего мира. Религиозные культы пронизывали все аспекты частной и социальной жизни древних греков. Греческий пантеон на самом деле отражал суть их мировоззрения. Боги были той невидимой силой, которая в конечном счете определяла человеческую судьбу в том случае, когда люди не могли определить ее самостоятельно, а также олицетворяли людские страхи и тревоги. В Древней Греции боги обладали такими же чувствами и слабостями, что и смертные. Письменные источники и произведения искусства позволяют представить картины захватывающих приключений богов и эпизоды их богатой событиями жизни. Кроме этого, как богам, поклонялись двум самым известным героям, обожествленным людьми за их достижения, — Гераклу и Александру Македонскому.  Рассказы о богах и героях, их личности и приключениях свидетельствуют об изобретательности греческого воображения. 
В основе древнегреческой религии лежала способность создавать мифы, в которых боги и герои, наделенные человеческими телами, были близки к ценностям и психологии людей. Конечно, они были бессмертны и обладали сверхъестественными способностями, но они понимали человеческие мотивы и находились под влиянием симпатий и антипатий. Таким образом, их благосклонности можно было добиться молитвой, жертвами, изощренными подарками, праздниками в их честь и монументальными скульптурами в их святилищах. Богатство греческой материальной культуры было порождено приближением к божественному. Эта традиция визуального, литературного и исполнительского искусства, связанного с греческими богами, была настолько богата и многообразна, что использовалась и в древние времена, и в средневековье, и в новое время, образуя значимую общекультурную основу современного общества. Представляя огромное богатство предметов искусства из музеев Греции, выставка ставит целью познакомить с древней и богатой культурой, показывая наиболее важных греческих богов и героев, а также религиозные традиции и основные святилища. 

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фестиваль "Путешествие в Рождество 2017".

12 декабря в Москве откроется фестиваль "Путешествие в Рождество 2017". Праздничное новогоднее мероприятие с интерактивной световой программой и яркими световыми инсталляциями будет радовать отдыхающих москвичей до 27 января 2017 года.

Во время работы фестиваля ярмарочные площадки распахнут свои двери для посетителей. Примечательно, что большинство площадок расположены в Центральном административном округе. Ярмарки фестиваля "Путешествие в Рождество " станут местом, где производители со всех регионов России откроют свои торговые точки с различной продукцией. На местах будут представлены и зарубежные производители, чьи товары и также пользуется большим спросом.

Всего в Москве установят более 400 праздничных конструкций и более 100 арт-объектов, рядом с которыми организаторами уделено большое внимание развлекательным программам. Здесь будут проходить различные мастер-классы для детей, конкурсы, уличные концерты и яркие шоу. 

Адреса площадок проведения фестиваля "Путешествие в Рождество" в Москве 2016-2017: уточняется!!!

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В новостях по каналу "Россия" несколько минут назад сообщили, что время работы выставки Айвазовского продлили до 20 ноября с сеансами до полуночи. В 12.00 стартовала продажа  билетов на эти сеансы, в т.ч. и ONLINE.

     А теперь из раздела "Вы не поверите": на сайт "Третьяковки" зайти стало невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 12 декабря в Москве откроется фестиваль "Путешествие в Рождество 2017"

Адреса площадок проведения фестиваля "Путешествие в Рождество" в Москве 2016-2017: уточняется!!!

 

19 декабря стартуют дни уличных театров — разнообразные представления и выступления пройдут на всех значимых открытых площадках фестиваля.

В Новопушкинском сквере пройдет интерактивное арт-шоу, где главными героинями станут различные королевы. Гостей праздника ждет большой торт «Москва», аттракцион «кошачий хор» и перевернутая елка.

В дни проведения фестиваля на Тверском бульваре состоятся мастер — классы со всеми желающими по фигурному катанию, хоккею, художественной росписи льда, созданию разнообразных поделок на новогоднюю тематику. В будние дни мастер-классы будут работать с 11 утра до 20-00 вечера, по выходным дням — с 10 утра до 21-00 вечера.

На площади Революции заработает «Ледяная горка». Ежедневно гостей фестиваля будут ожидать семейные шоу-программы с 16-30 до 19-00.

В Столешниковом переулке для малышей заработает сказочный Лабиринт, наполненный различными приключениями. Проходить по лабиринту ребятам помогут добрые гномы.

 

В районе проведения фестивальных акций будут работать миниатюрные версии европейских рождественских базаров. Здесь всегда можно будет подкрепиться горячей едой и напитками, купить печатные пряники, а также традиционные русские игрушки и сувениры.

 

В Парке Победы этой зимой установят миниатюрные изображения российских городов. Скульпторы вырежут их из сезонного материала — льда. Сверкающая выставка заработает на Поклонной горе перед самым Новым годом: датой её открытия названо 24 декабря. Посетители смогут за одну прогулку побывать во многих уголках страны.

1aimage.jpg
Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставку "Рафаэль.Поэзия образа" появились в продаже онлайн-билеты на декабрь http://www.arts-museum.ru/tickets/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фестиваль "Путешествие в Рождество 2017".

12 декабря в Москве откроется фестиваль "Путешествие в Рождество 2017". Праздничное новогоднее мероприятие с интерактивной световой программой и яркими световыми инсталляциями будет радовать отдыхающих москвичей до 27 января 2017 года.

 

Только он открывается 18 декабря:

https://www.mos.ru/calendar/event/8531088

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он открывается 18 декабря:

https://www.mos.ru/calendar/event/8531088

Эта ссылка встречи 2016 года.

 

Изначально информация про фестиваль этого года была следующей http://afishakids.ru/afisha/festival-puteshestvie-rozhdestvo.html

 

2 часа назад дата появилась новая - 16 декабря - 15 января  https://www.mos.ru/city/festivals/christmas2017/

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О новогодних ярмарках Москвы 2016 - 2017

 

Самые оригинальные новогодние подарки и разнообразные дополнения к этому замечательному празднику можно отыскать на многочисленных ярмарках в Москве, которые в 2017 году будут проходить по-своему уже привычному графику. Именно поэтому стоит огласить все новогодние ярмарки в Москве 2016-2017 года, которые помогут всем пришедшим зарядиться праздничным настроением и уж точно не уйти с пустыми руками.

 

Рождество в ГУМе

Начало ярмарки: 30 ноября 2016 года.
Конец ярмарки: 28 февраля 2017 года.

Это самое известное московское мероприятие, которое ежегодно проводится на Красной площади. Всё торжество стилизовано организаторами под 60-е годы прошлого века. Весёлая музыка, задорные частушки, прекрасное настроение и целый ворох тематических новогодних подарков, которые здесь можно приобрести за символическую плату – малый список того, что ожидает гостей отмеченной ярмарки. Кстати, в сказочных лавочках люди могут купить даже традиционную для этого времени еду, приготовленную по классическому рецепту российской кухни.

 

Формула рукоделия

Начало ярмарки: 11 декабря 2016 года.
Конец ярмарки: 13 декабря 2016 года.

Отмеченная выставка будет собираться в очередной раз на своём 16_111_1-300x194.jpgпривычном месте. Организаторы мероприятия представляют на отмеченном мероприятии более 300 известных марок товаров, созданных собственноручно. Каждый желающий здесь может с лёгкостью отыскать как привычный и популярный нынче хэнд-мейд, так и все необходимые материалы для рукоделия. Для развлечения публики, которая будет здесь появляться, проводят разнообразные мастер-классы, розыгрыши и лотереи с поощрительными призами. Кстати, все любители подобного творчества могут посетить отмеченную новогоднюю ярмарку, чтобы поделиться личным опытом и набраться новых, более свежих знаний для самостоятельной работы. Поверьте, настоящие ценители подобного искусства получат здесь настоящее эстетическое удовольствие.

 

Новогодняя ярмарка подарков ArtFlection

Начало ярмарки: 27 декабря 2016 года.
Конец ярмарки: 28 декабря 2016 года.

Ещё одно мероприятие продаже и выставке хэнд-мейда, которое проводится в канун Нового 2017 года. Здесь можно найти разнообразную оригинальную бижутерию, аксессуары, открытки, миниатюрные новогодние подарки и открытки к такому поводу. В дополнении каждый желающий сможет приобрести интересные элементы интерьера, а также природную косметику ручной работы и куклы-самоделки. По словам организаторов, отмеченная ярмарка перевернёт представление людей о привычном хэнд-мейде. На данный момент кураторами отмеченного мероприятия являются #ТаСамаяЛиса и #специально_для_artflection.

 

Дорога в сказку

Начало ярмарки: 15 декабря 2016 года.
Конец ярмарки: 8 января 2016 года.

16_111_2-300x194.jpgОтмеченное мероприятие является настоящим сказочным путешествие в Рождество. При помощи такого яркого праздника все присутствующие гости ярмарки смогут получить заряд прекрасного праздничного настроения и радости. Организаторы отмеченного фестиваля помогут окунуться в настоящую русскую сказку и почувствовать тихое праздничное волшебство, без которого не пройдёт ни Новый год, но Рождество 2017 года. Отмеченная ярмарка будет проходить во многих парках, скверах и на бульварах столицы. Главным образом этот новогодний праздник должен размещаться на Столешниковым переулке, Арбате, Большой Ордынке, и Белореченске.

 

Душевный Bazar – ярмарка добрых дел

Начало ярмарки: 13 декабря 2016 года.
Конец ярмарки: 14 декабря 2016 года.

Это благотворительное мероприятие, которое к Новому 2017 году будет проходить на тему кругосветных путешествий. В отмеченной ярмарке будет принимать участие Дед Мороз из Устюга и ещё 70 благотворительных организаций со всей России. Все гости мероприятия смогут приобрести здесь разнообразные подарки-символы наступающего праздника, сувениры, украшения, игрушки и даже вкусную еду. Те средства, которые удастся реализовать по окончанию ярмарки, будут переданы для реализации востребованных социальных идей или же проектов, приводящихся некоммерческими организациями. Стоит отметить, что заявленная ярмарка будет проходить в ЦВК «Экспоцентр».

 

«Интерьерный базар» в галерее «Твинстор»

Начало ярмарки: 20 ноября 2016 года.
Конец ярмарки: 30 ноября 2016 года.

Создание правильного новогоднего интерьера – это получение особого праздничного микроклимата, в котором радость, счастье и настоящее новогоднее волшебство будут витать прямо в воздухе. В правильно составленном оформлении помещения может случиться настоящее маленькое чудо, поэтому стоит посетить отмеченную ярмарку, чтобы понять, как же правильно реализовать саму идею новогоднего интерьера у себя дома.16_111_3.jpg

По словам организаторов ярмарки, всё отмеченные моменты легко передать при помощи милых сувениров и элементов интерьера, которые и представлены в галерее «Твинстор». Стоит отметить, что каждый посетитель отмеченного праздника сможет приобрести для себя не только элементы для создания новогоднего настроения, но и повседневные элементы для декора помещения.

  Рождество в «Тишинке»

Начало ярмарки: 24 декабря 2016 года.
Конец ярмарки: 27 декабря 2016 года.

На новогодней выставке в комплексе «Тишинка» в честь Нового 2017 года, можно будет приобрести разнообразные повседневные предметы быта, элементы интерьера, сувениры и даже праздничные подарки от заграничных создателей. Стоит отметить, что каждый элемент этой ярмарки очень тематический, поэтому с лёгкостью подойдёт как в качестве самостоятельного подарка, так и для создания уютной атмосферы в вашем доме накануне праздников.

 

Рождественский дар

Начало ярмарки: 23 декабря 2016 года.
Конец ярмарки: 29 декабря 2016 года.

Организаторы подобного мероприятия хотят познакомить всех гостей с историей православных монастырей и храмов. На отмеченной ярмарке, помимо интересной информации о прошлом, можно будет приобрести разнообразные церковные товары из монастырских хозяйств: книги, свечи, иконы, небольшие презенты и ювелирные украшения на любой вкус. Также каждому пришедшему на ярмарку человеку даётся возможность поговорить наедине со священником, который поможет в решении некоторых проблем, или же просто поддержит при принятии важного решения.

 

Новогодняя сказка

Начало ярмарки: 17 ноября 2016 года.
Конец ярмарки: 10 января 2016 года.

Гости этого мероприятия попадают в настоящую сказку о Новом 16_111_4-300x194.jpgгоде 2017, где можно купить разнообразные праздничные сувениры, атрибутику для отмеченного праздника, и даже познакомится с настоящим Дедом Морозом. Также для гостей ярмарки будут проводится разнообразные презентации и новогодние сказки разных стран мира. Также все желающие смогут посетить мастер-классы по самостоятельному изготовлению новогодних подарков, или же обучению традиционных танцев разных народностей. Отмеченное торжество будет проходить в парке Сокольники на площадке Веранда танцев.

  Французское Рождество

Начало ярмарки: 26 ноября 2016 года.
Конец ярмарки: 28 ноября 2016 года.

Ещё одним интересным событием в канун Нового 2017 года станет французская ярмарка под названием Marche de Noel Francais. Каждый посетитель этого оригинального мероприятия сможет приобрести для себя элементы интерьера, духи, аксессуары, украшения, фирменные сыры и сладости французского происхождения. Также все желающие смогут познакомиться на ярмарке с известными представителями творческой элиты, именитыми французскими дизайнерами и мастерами по созданию подарков собственными руками. Отмеченное торжество с парижским мотивом будет проходить во Французском институте в России, который находится по улице Воронцово поле.

 

Русские народные мотивы

Начало ярмарки: 19 декабря 2016 года.

В знаменитом саду Эрмитаже пройдёт ярмарка под названием «Seasons», кураторами которой выступят российские предприниматели. Все гости мероприятие смогут находиться на ней в национальных русских платках, валенках, рукавицах или же другой традиционной одежде. Всего в ярмарке примет участие более 40 шатров, где гости смогут приобрести разнообразные новогодние сувениры, одежду, подарки, дизайнерские элементы, а также самодельные игрушки. Также все желающие смогут принять участие в лотерее или посодействовать благотворительным фондам. Всех гостей будут угощать безалкогольными напитками, а также развлекать выступлениями «Антикварного цирка». Правда, чтобы попасть на отмеченную ярмарку, придётся купить билет за 400 рублей.

Новогодний восток

Начало ярмарки: 5 декабря 2016 года.

16_111_5-300x194.jpgНастоящие ценители Востока смогут побывать на оригинальном новогоднем мероприятии, которые должно быть полностью стилизовано под мотивы восточных стран. Каждый желающий сможет купить здесь разнообразными презентами к празднику, которые будут продаваться в специальном маркете. Также должны проводиться специальные мастер-классы, на которых всех желающих научат создавать расписную посуду, а ещё правильно заваривать настоящий турецкий кофе. Также можно будет послушать лекции об использовании восточных орнаментов в повседневности европейцев. Ярмарка состоится в общественной организации «НТО».

Конечно же, этот список московских новогодних ярмарок далеко не полный, поэтому стоит следить за афишами города, чтобы узнать о начале аналогичных мероприятий в канун Нового 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, думаю многие, кто не может увидеть предновогоднюю Москву в её праздничном убранстве, ждут твоих фотографий. Это уже стало традицией.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня день рождения Майи Плисецкой. 20.11.2016 ей исполнилось бы 91 год.

В Москве в сквере имени Майи Плисецкой на улице Большая Дмитровка появился памятник великой балерине. Торжественная церемония открытия была утром сегодня.

Над скульптурой работал заслуженный художник России Виктор Митрошин. Он изображает танцовщицу в роли Кармен и по замыслу создает иллюзию парения скульптуры в воздухе.

Деньги на памятник давали спонсоры : Алишер Усманов и др.Инициатором создания памятника выступил супруг балерины, композитор Родион Щедрин.  

 

Я сегодня видела этот памятник после его открытия. Одна женщина все ходила вокруг и искала даты рождения и смерти. Мне понравился ответ другой женщины: " Не ищите, их нет, потому что она бессмертна."

И правда...

20161120_121708.jpg

20161120_121755.jpg

20161120_122217.jpg

20161120_122234.jpg

20161120_122609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...