Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выставки, фестивали, значимые события в столице


Рекомендуемые сообщения

На 3-й линии демонстрируют чайную церемонию.

 

0_1f483c_b0da3c1f_XL.jpg
 
0_1f483b_2d7f2b86_XL.jpg
 
0_1f483d_b2ecf1a4_XL.jpg
 
Стоят киоски, где продают китайские товары.
 
0_1f484e_afb8f901_XL.jpg
 
0_1f483e_ce714234_XL.jpg
 
0_1f4841_621bc46b_XL.jpg
 
0_1f4840_30bd4a4_XL.jpg
 
0_1f483f_9f3e1ca2_XL.jpg
 
Не удержались и купили к кофе китайские сладости, любопытно же. По секрету - наши вкуснее.
 
0_1f484b_a5054cde_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Более всего поразили картины. Да не простые. 

Много стендов с картинами, сделанными способом шелкографии. Работа очень тонкая и совершенно поразительная. 

К сожалению, бликующие  фотографии, сделанные с не самых лучших ракурсов рядом с большим количеством зрителей, ни в коей мере не может передать их красоту.

 

0_1f4843_cce1b1f5_XL.jpg
 
0_1f4842_34ba48df_XL.jpg
 
Огромная картина
 
0_1f4844_197d2d4e_XL.jpg
 
и её детали.
 
0_1f4845_c7a4de1f_XL.jpg
 
0_1f4846_28c961a7_XL.jpg
 
0_1f4847_64afe680_XL.jpg
 
0_1f4848_5eb9164a_XL.jpg
 
0_1f4849_1d399e3e_XL.jpg
 
0_1f484a_7a8cffa2_XL.jpg
 
 
 
0_1f484c_eba428b9_XL.jpg
 
0_1f484d_411c9638_XL.jpg
 
0_1f484f_d73c72ce_XL.jpg
 
0_1f4850_331a6c1c_XL.jpg
 
 
 
0_1f4851_18f6afcb_XL.jpg
 
0_1f4852_7b9de07f_XL.jpg
 
 
 
0_1f4854_e8494014_XL.jpg
 
0_1f4855_21bfa26e_XL.jpg
 
0_1f4857_fb2068a_XL.jpg
 
0_1f4856_a03cd611_XL.jpg
 

К сожалению, пора идти дальше. Представления артистов во время нашего посещения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить Наталью Tusya за создание и регулярное наполнение данной темы, а также всех участников форума, размещающих здесь интересную информацию о мероприятиях в Москве. Путешествуя ли, по работе ли, приезжая в гости к друзьям, все мы, так или иначе, бываем в Москве. Данная тема помогает определиться с планами относительно культурной программы в городе.

 

В этот раз, собираясь в командировку в Москву, практически не имела времени на то, чтобы искать информацию об актуальных мероприятиях в городе на просторах интернета. Зато знала, что на форуме есть соответствующая тема, способная помочь. По свободному времени в Москве было вообще неясно, будет ли оно и в каком количестве. Поэтому выбрала из предлагаемых событий два, особенно меня заинтересовавших. Собственно, в итоге удалось попасть в оба места, чудесно и с пользой проведя время.

 

О Музее русского импрессионизма в Москве, честно говоря, вообще не знала, поскольку он открыт для широкой публики относительно недавно. Очень люблю фантазийные, красочные полотна зарубежных импрессионистов и постимпрессионистов, полные эмоций и создающие настроение. Неудивительно, что в первую очередь глаз упал на выставку картин именно в этом музее, было интересно посмотреть работы и наших мастеров.

Понравился комплекс кондитерской фабрики «Большевик», на территории которой находится музей. Сразу заулыбало. :smile: И футуристическое здание музея, оборудованное на месте склада фабрики, больше похожее на некий космический объект (фото из интернета).

 

Музей.jpg

 

Прочитав, что в здании музея 3 этажа заняты картинами как основной экспозиции, так и временной выставки, ожидала, что полотен будет оооочень много. Ан нет. Часа за 1,5 спокойно и со вкусом удалось осмотреть все. Сначала было непонимание: «И это – всё?!?». :this: И тут же пришло осознание, что отсмотрено было ровно столько картин, чтобы, с одной стороны,  получить  удовольствие и насладиться искусством, а с другой, - не перегрузить голову до состояния «взрыв мозга». В общем, картин оказалось ровно столько, сколько нужно!  :derisive:

Основная экспозиция сразу порадовала репликой на тему путешествий.

 

«Монмартр ночью» А. Герасимов

 

1.jpg

 

Заразили настроением и «Крестьянки в роще» работы П. Шмарова. Кстати, картина является подарком музею М.С. Горбачева.

 

3.jpg

 

Заворожил фон картины М. Шемякина «Гиацинты ночью», отдаленно напомнивший северное сияние…

 

5.jpg

 

И, конечно же, героини выставки «Жёны».

 

17.jpg

 

Было очевидно, что все они являлись музами своих мужей-творцов. По крайней мере, в момент написания картин… :smile:  Тем не менее, художники очень по-разному изобразили своих женщин. И дело не только в разной манере и антураже. Просто кто-то писал реальную женщину, а кто-то – почти фантазию…

 

И. Грабарь «Васильки». И вроде бы почти  пасторальная картина, если бы не маленькое «но». Изображены две сестры, каждая из которых в разное время побывала женой художника… Вот такой внутренний драматизм…

 

9.jpg

 

Д.Бурлюк «Госпожа Бурлюк в своем саду».

 

11.jpg

 

Н. Фешин «Миссис Фешин с дочерью».

 

16.jpg

 

А. Тышлер «Портрет жены». Даже не могу объяснить чем, но это изображение меня просто заворожило. Рассматривала картину с разных ракурсов, казалось, что взгляд женщины меняется… А почти лишенное мимики лицо создавало ощущение некоей тайны. Для себя назвала эту картину «Мона Лиза 20-х г.г.».

 

14.jpg

 

Примечательно, что некоторые из представленных на выставке картин – из частных коллекций, поэтому возможность увидеть их бывает не так уж часто.

 

Но больше всего в музее меня, как ни странно, примагнитила инсталляция «Дышащее полотно», расположенная на 1-м этаже. То ли потому, что день выдался сложным и нервным, и в музей я попала в изрядно потрёпанных чувствах, а душа требовала восстановления, обновления и релакса… Все это я получила, плотно засев минут на 10-15 (больше времени не было) на лавочке напротив этого полотна, вернее, целого комплекса полотен.

 

И вот я уже в горах, вдыхаю хрустальный, чистый воздух, предвкушая путешествие на Кавказ…

 

20.jpg

 

А здесь я попала в дождливый день в Венецию, на площадь рядом с Дворцом Дожей, а вокруг – никого…даже голубей нет…

 

21.jpg

 

Это полотно приводит меня немного в чувство, напоминая о том, что уже почти пора спешить к метро по заснеженной Москве…

 

22.jpg

 

Но нет, есть еще несколько минут для посещения сказочных и ярких джунглей!

 

23.jpg

 

А тут я в уютном саду, в чудесный весенний день, наслаждаюсь любимым ароматом сирени…

 

26.jpg

 

И наконец, небо – безбрежное и бескрайне-бесконечное, искрящееся и маняще-переливающееся, оно увлекает и зовёт меня за собой и я становлюсь его частью! Лечу! Улетаю!

 

27.jpg

 

Ладно, ладно, я еще не утратила связь с реальностью. :biggrin: Просто замечательно отдохнула в музее, сбросив тяготы дня и зарядившись положительной энергией. Чего и вам желаю!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 февраля в 19.00 в книжном магазине "Москва" на Тверской состоится встреча с писателем Михаилом Веллером, где он представит свою новую книгу "Веритофобия"-повесть о том, как добраться до своей человеческой сути, перестать бояться правды и видеть жизнь в истинном свете.

20 февраля в 19.00 в этом же магазине состоится встреча с известным историком моды, коллекционером и телеведущим Александром Васильевым. Будет представлена новая книга Васильева "Красота в изгнании 100 лет спустя". Желающие смогут получить автограф-сессию!

14 февраля в среду в 16.30 Музей Тропинина приглашает на БЕСПЛАТНУЮ ЭКСКУРСИЮ ко Дню всех влюбленных! В ходе экскурсии интересные романтические истории из жизни портретных героев Музея Тропинина-певицы Полины Виардо, и др. После экскурсии будет разрешено сфотографироваться рядом с понравившемся портретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Экспозиция «Романовы и Папский престол: 1613–1917. Россия и Ватикан»

 

В   Москве  проходит выставка, посвященная истории взаимоотношений между Россией и Ватиканом и призванная укрепить межкультурные отношения между двумя государствами.

В экспозицию вошло несколько сотен бесценных аутентичных предметов из Секретного архива Ватикана и фондов известных музейных учреждений нашей страны – Третьяковки, Исторического музея, Эрмитажа, Русского музея и пр.

Примечательно, что большая часть собранных на выставке материалов впервые экспонируется перед широкой аудиторией.

Выставочный зал федеральных архивов

Когда: до 18.02.2018.

Время: пн.-пт. – 12:00-18:00, сб.-вс. – выходные дни.

Стоимость: бесплатно.

Адрес

Москва, ул. Большая Пироговская, 17

 

00ром5.jpg

 

00ром4.jpg

 

00ром3.jpg

 

00ром2.jpg

 

00ром1.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 февраля в среду в 16.30 Музей Тропинина приглашает на БЕСПЛАТНУЮ ЭКСКУРСИЮ ко Дню всех влюбленных! В ходе экскурсии интересные романтические истории из жизни портретных героев Музея Тропинина-певицы Полины Виардо, и др. После экскурсии будет разрешено сфотографироваться рядом с понравившемся портретом.

Просто плакать хочется....мы же работаем!!! Хотелось бы пойти не потому, что экскурсия бесплатная, а потому что - романтичная и специально к дню влюблённых!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто плакать хочется....мы же работаем!!! Хотелось бы пойти не потому, что экскурсия бесплатная, а потому что - романтичная и специально к дню влюблённых!!!

На официальном сайте музея написано не на бесплатную, а на СПЕЦИАЛЬНУЮ. Вход 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже упоминалось http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18226-vystavki-festivali-interesnye-sobytiia-v-stoli/?p=706424, в Третьяковской галерее на Крымском валу с 7 марта по 15 июля пройдет выставка Василия Верещагина.

 

На сайте музея говорится:

 

Василий Васильевич Верещагин (1842–1904) — выдающийся русский живописец, историк, исследователь-этнограф, писатель, философ, путешественник, офицер. В Галерее откроется масштабная ретроспектива лучших живописных и графических работ мастера.
Цель выставки — раскрыть публике уникальную личность художника, воина и пацифиста, страстного исследователя новых для него географических ландшафтов, стран и людей, живописца, сумевшего кардинально трансформировать жанр батальной картины в изобразительном искусстве. Одна из важных теоретических и актуальных сегодня проблем, которую ставит выставка, — размышления о границах реализма на примере творчества Верещагина.Произведения будут демонстрироваться сериями, посвященными его походам и путешествиям: Туркестанская, Балканская, Индийская серии, «Русский Север», Японская серия. Следуя такому методу экспонирования, кураторы выставки учитывают стремление самого художника сохранять целостность каждой серии и нераздельность их показа на выставках. Цикл «Трилогия казней» и «Палестинская серия» станут особыми разделами на выставке. Основной состав экспозиции складывается из собрания Третьяковской галереи — около 100 живописных и 130 графических произведений. Показ будет дополнен работами из Государственного Русского музея, а также из музейных собраний Новгорода, Вологды, Ярославля, Казани, Иванова, Серпухова, Череповца, Перми.
Судя по тому, что музей уже объявил о начале продаж билетов http://ticket.tretyakovgallery.ru/?utm_source=Sendsay&utm_medium=email&utm_campaign=novyy_vypusk_14.02.18_17_16_14, "раскрутка" этой выставки будет аналогичной Серову и Айвазовскому.
Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию о бесплатной экскурсии в Музее Тропинина 14 февраля взяла с сайта, которым постоянно пользуюсь, и еще ни разу он меня не подводил. Сейчас так же там присутствует информация о бесплатной экскурсии в 16.30. Видимо, где-то ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям поэзии Марины Цветаевой. В новом Выставочном зале Российского государственного архива литературы и искусства проходит выставка "ТЕБЕ-ЧЕРЕЗ СТО ЛЕТ. Цветаева глазами других." На выставке представлены личные вещи поэта, фотографии и др. Кроме того, представлен Цикл графических работ "Посвящение Марине" художницы Лидии Мастерковой (представительности "второй волны русского авангарда") из фондов Музея "АЗ". Про мой любимый музей Анатолия Зверева я уже упоминала неоднократно, и все проекты и выставки данного музея на очень высоком уровне!!. Так вот, выставка-это совместный проект архива и Музея "АЗ". Выставочный зал находится на Выборгской улице 3 (метро Водный стадион). ВЫСТАВКА БЕСПЛАТНАЯ, но, к сожалению, работает только по будням с 11.00 до 17.00 Выставка будет работать до конца марта. Кстати, если есть время, то доехать можно , совместив с экскурсией по Москве от метро Арбатская или Александровский сад на автобусе Н1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под знаком желтой собаки

С 8 по 25 февраля в Государственном музее Востока проходит выставка «Под знаком желтой собаки», приуроченная к празднованию китайского Нового года. Согласно древнекитайскому гороскопу 16 февраля 2018 года наступил год Желтой Собаки, который в двенадцатилетнем животном цикле сменяет год Красного Петуха. 

Еще в древности сложилось представление об этом животном как об охранителе и посреднике между мирами. Так, в древнеегипетской мифологии образ собаки ассоциируется с богом царства мертвых Анубисом, а в Древнем Китае ее считали проводником душ усопших в подземном мире, охранителем могил. На выставке посетители смогут увидеть глиняную фигуру - стража китайского захоронения эпохи Хань (III в. до н.э. – III в. н.э.).

 

В буддийской традиции перед храмами и домашними алтарями в качестве защитников помещали фантастических собакольвов. В Китае такие животные именовались шицзы, а иногда «собакой Будды». Позднее их стали устанавливать по сторонам входа в любой архитектурный ансамбль, а в композицию включать животных разного пола. Экспонируемые скульптуры парных изваяний шицзы показывают их типичный облик – чаще всего они изображаются с львинообразной головой и телом коротконогой собаки. 

 

Образ шицзы был воспринят также жителями Японии, где его называют по-разному: карасиси («китайский лев») или комаину («корейская собака»). Появление этого фантастического зверя связывают с легендой о странствиях Будды с маленькой собачкой, которая могла превращаться в огромного льва, на спине которого отдыхал утомленный мудрец. Фигурки собак выступали не только оберегом японского дома от злых духов, краж и других несчастий, но и были призваны помогать в деторождении. На выставке представлена японская курильница XVII века с фигурой карасиси, которую по традиции устанавливали в императорских покоях при рождении ребенка. 

 

В мусульманской культуре собаку ценили, в первую очередь, как стража и охотника. Так, в иллюстрациях к известной индийской рукописи XVI века «Бабур-наме» тема охоты встречается неоднократно и поражает своим разнообразием. В экспозиции можно будет увидеть миниатюру из музейной коллекции, где сцена ловли газелей становится фоном для сюжета о бегстве мятежника Хасан-Якуба. 

 

Представления о собаке как о верном друге и помощнике также нашли яркое отражение в искусстве северных народов. Вниманию зрителя будут предложены образцы косторезного искусства Чукотки и Якутии, а также произведения российских художников 80-х годов, работавших на Крайнем Севере. 

 

Выставочный проект «Под знаком Желтой Собаки» позволит познакомиться с разнообразными произведениями из музейной коллекции, объединёнными многогранной символикой образа собаки в искусстве народов Востока. 

 

собака4.jpg

 

Собака 

Китай, эпоха Хань 

(III до н.э. – III в. н.э.) 

Глина, глазурь, лепка, обжиг

 

собака5.jpg

 

Нэцкэ «Щенок, лежащий на вениках» 

Япония. 

XIX в. 

Слоновая кость, резьба, гравировка, тонировка, чернение

 

собака6.jpg

 

Курильница с фигурой «собаки Будды» (комаину) 

Япония, мастерские Сацума. 

XVII в. 

Керамика, глазурь

 

собака7.jpg

 

С.Н. Пестерев 

В школу (Собачья упряжка)

Якутия. 1960-е гг. 

Бивень мамонта, резьба

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Патриаршем музее церковного искусства проходит выставка рождественских вертепов из Италии

5.jpg

5 января 2018 года в 11.00 в Патриаршем музее церковного искусства в Храме Христа Спасителя в Москве состоялось открытие выставки рождественских вертепов, созданных скульпторами-ремесленниками Трентино — Альто-Адидже — автономной области на севере Италии...

Выставка продлится до 28 февраля. Вход в Патриарший музей церковного искусства свободный.

 

 

Вторым заинтересовавшим меня событием стала выставка рождественских вертепов. 

В Храме Христа Спасителя до этого бывать не приходилось. Рядом была неоднократно, а вот зайти внутрь как-то не складывалось. Увидев в этой теме сообщение об экспозиции вертепов в храме, решила, что настала пора его посетить. 

Фотографии храма Д. Чистопрудова.

Верхний храм.

 

Верхний храм фото Дм Чистопрудова.jpg

 

Наибольшее впечатление произвела Преображенская церковь.

 

Нижний храм Преображенская церковь.jpg

 

В ней собраны удивительные иконы. Как пояснила служительница церкви, многие иконы были получены храмом в дар, в том числе из-за рубежа. 

 

Выставка рождественских вертепов согрела. Очень интересные экспонаты, выполненные из разных материалов, в том числе из дерева и из металла. И хоть, как писал классик, все счастливые семьи похожи друг на друга, интерпретации этого счастья просто бесконечны...И любоваться ими - огромное удовольствие. Счастье, порождающее новое счастье, обеспечивающее круговорот счастья в природе...

 

40.jpg

 

41.jpg

 

43.jpg

 

44.jpg

 

45.jpg

 

47а.jpg

 

48а.jpg

 

50.JPG

 

51а.jpg

 

И две наиболее понравившиеся мне работы.

 

48.jpg

 

46.jpg

 

Вечернее освещение храма и удивительно-сиреневое небо над ним очень точно передавали и дополняли моё настроение. Поскольку выставка продолжается, все эти чудеса ещё можно увидеть. 

 

56.JPG

 

И напоследок, одна из моих самых свето-динамичных фотографий Кремля, получившаяся практически в импрессионистской манере. :smile: На телефон, однако. Сделана рядом с храмом.

 

59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦДХ проходит уже многим  известная выставка " Первозданная Россия". Великолепная выставка! В этом году представлены фото со всех уголков России, и все изумительные! Фотоработы одна лучше другой. Камчатка, Байкал, Урал,  Алтай, Крым..можно продолжать список очень долго.

Получила огромное удовольствие!

0_20f57e_29ba3de0_XL.jpg
 
 

0_20f57c_f7e4c223_XL.jpg
 
 
0_20f57b_b345f00e_XL.jpg
 

0_20f57a_481b3739_XL.jpg
 
 
0_20f579_9ef20dfe_XL.jpg
 
Еще осталось немного дней, чтобы посетить ее. Выставка продлится до 25 февраля. Мне очень понравились фото Дагестана. Но переснимать прекрасные фотографии не стала.Лучше сходить и увидеть своими глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще осталось немного дней, чтобы посетить ее. Выставка продлится до 25 февраля. Мне очень понравились фото Дагестана. Но переснимать прекрасные фотографии не стала.Лучше сходить и увидеть своими глазами.

 

  Марина, спасибо! Если бы я сейчас была в Москве, то обязательно сходила бы на такую интересную выставку, фотографии ведь очень люблю. Увидеть своими глазами не получится. Очень хотелось бы ещё твои фото посмотреть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Марина, спасибо! Если бы я сейчас была в Москве, то обязательно сходила бы на такую интересную выставку, фотографии ведь очень люблю. Увидеть своими глазами не получится. Очень хотелось бы ещё твои фото посмотреть.)))

Фотографии на выстаке потрясающие,только снять их очень трудно из-за подсветки,сильно бликует. Поэтому, Лена, приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В ЦДХ проходит уже многим  известная выставка " Первозданная Россия". Великолепная выставка! В этом году представлены фото со всех уголков России, и все изумительные! Фотоработы одна лучше другой. Камчатка, Байкал, Урал,  Алтай, Крым..можно продолжать список очень долго.

Получила огромное удовольствие!

0_20f57e_29ba3de0_XL.jpg
Еще осталось немного дней, чтобы посетить ее. Выставка продлится до 25 февраля. Мне очень понравились фото Дагестана. Но переснимать прекрасные фотографии не стала.Лучше сходить и увидеть своими глазами.

 

Выставка реально шикарная!!) Больше двух часов гуляли с огромным удовольствием))

И так получилось, что попала совершенно бесплатно. По понедельникам там бесплатный день для пенсионеров..решила сводить маму..а так получилось, что бесплатно почему-то пускали всех. В-общем повезло)

Погляжу что у меня есть из фоток..может то чего Марина не разместила. Хотя согласна..подсветка очень бликует..в реале намного красивей.

Так что у кого есть возможность и желание сходите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени мне художник Валерий Кострин был совершенно незнаком. Заинтересовалась я им после ряда восторженных постов о нем в ЖЖ Садальского. Кострин работал над многими культовыми советскими фильмами" Белое солнце пустыни", "Звезда пленительного счастья" и др. Еще Кострин известен как талантливый художник, работающий в стиле ретро-модерн. И вот сегодня в Галерее Кино на Малой Молчановке 8 открылась его персональная выставка, приуроченная к его 80-летию. Выставка будет работать до 3 марта. Выходные- воскресенье и понедельник. Если вдруг в эти дни вы окажетесь в районе Арбата, вспомните, что совсем рядом можно познакомиться с работами талантливого человека и открыть для себя новое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем моем посте я рассказыла об открытии выставки художника Кострина. И вот сегодня в ЖЖ С. Садальского появился отзыв об этой выставке. Надо сказать, что товарищ "СКандальский" редко что-то так сильно хвалит!!! А здесь именно тот редкий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!! Завтра в Аптекарском огороде (Проспект мира) открывается выставка "Репетиция весны". Я думаю, что само название выставки говорит о том, что излишняя реклама не нужна. Продлится выставка до 19 марта. О том, на каком уровне проходят выставки в оранжереях этого места многим форумчанам хорошо известно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста, какое там метро ближайшее. Я была как-то, но пешком пришла случайно (а я люблю пешком везде, особенно, когда время не ограничено). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена. Метро "Проспект мира" кольцевая!!! На выходе налево и через два дома будет стекляшка-кафе. Проход в сад через него. Адрес-Проспект мира 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото с "Первозданной России" как обещала))
 

P1210900.jpg

 

P1210902.jpg

 

И это все песец!))

P1210903.jpg

 

P1210905.jpg

 

P1210906.jpg

 

P1210907.jpg

 

P1210908.jpg

 

P1210909.jpg

 

P1210915.jpg

 

Соображают на троих:)

P1210920.jpg

 

P1210921.jpg

 

P1210930.jpg

 

Постаралась выбрать то, что бликует меньше всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на Новинском бульваре 31 в Altmans Gallery до 26 марта проходит замечательная выставка "История легенды. Шемякин и Высоцкий." Представлены работы из любимого шемякинского цикла "Карнавалы Санкт-Петербурга",ювелирные миниатюра мэтра, знаменитые эстампы-иллюстрации к стихам и песням Высоцкого. Много фотографий и личных вещей Высоцкого.. Известно, что Шемякину было посвящено много стихов и песен. " Люблю настоящих друзей"-это Высоцкий о Шемякине. Выставка работает с 12.00 до 21.00 без выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пройдет шестой фестиваль ирландской культуры Irish Week.


С 14 по 25 марта в киноцентре «Каро Октябрь» представят восемь новинок ирландского кинематографа, короткометражки и анимацию, включая номинированный на «Оскар» мультфильм «Добытчица».


Также 17 марта в клубе «Известия Hall» состоится концерт с участием оркестра волынщиков Москвы и представителей отечественной фолк-сцены, таких как «Тинтал», «Тролль гнет ель» и The Dartz. Хедлайнером станет ирландская группа Cuas.


На 18 марта запланировано танцевально-музыкальные шоу Dance Irish, в котором примут участие солисты шоу Riverdance, ирландские музыканты и российские исполнители ирландских танцев.


Кроме того, в программу войдут образовательный лекторий, гастрономический фестиваль, выставки, показ видеоарта и презентации книг. А завершится Irish Week парадом святого Патрика в парке «Сокольники» 24 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...