Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выставки, фестивали, значимые события в столице


Рекомендуемые сообщения

Выставка пионов и ирисов в Саду «Аптекарский огород»

С 6 по 28 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит красочное, ароматное и беспрецедентное по масштабам мероприятие — III ежегодный «Месяц пионов и ирисов».  

%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B.jpg

Экспозиция одной из крупнейших в России выставок пионов и ирисов будет постоянно обновляться — на ней представят свыше 200 сортов ирисов и более 300 сортов пионов раннего, среднего и позднего сроков цветения, которые будут плавно друг друга сменять. В пионовой программе — уникальные сорта желтых травянистых пионов, роскошные сорта молочноцветковых пионов, белые ИТО-гибриды и многое другое. Помимо пионов на выставке будут представлены среднерослые бородатые ирисы группы «Интермедиа» и высокие бородатые ирисы. Цветоводы уделяют большое внимание сортоиспытанию новинок мировой селекции в условиях Подмосковья, поэтому гости увидят как наиболее устойчивые и хорошо зарекомендовавшие себя сорта, так и новинки селекции, демонстрирующие модные тенденции в мире ирисов.  

gtD7S5EfGpc.jpg

gwxVFMRXZDs.jpg

3LI2kRDmuNg.jpg

Помимо пионов на выставке будут представлены среднерослые бородатые ирисы группы «Интермедиа» и высокие бородатые ирисы. Цветоводы уделяют большое внимание сортоиспытанию новинок мировой селекции в условиях Подмосковья, поэтому гости увидят как наиболее устойчивые и хорошо зарекомендовавшие себя сорта, так и новинки селекции, демонстрирующие модные тенденции в мире ирисов.

Гости выставки сделают свой выбор в традиционном конкурсе на самый голубой ирис и проголосуют за сорт-лидер зрительских симпатий.

bc942423.jpg

b4429e44.jpg

Ue0PLLKSJk8.jpg

0_ec2b4_67c1b6bc_XL.jpg

«Аптекарский огород» открыт с 10.00 до 21.00 ежедневно (9 июня до 16-00).
Адрес: Москва, проспект Мира, дом 26, строение 1.

На территории "Аптекарского огорода" также проходят интересные концерты (Ближайший - 12 июня).

С афишей можно ознакомиться на официальном сайте https://www.hortus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  Довольно давно,  случайно попав в квартиру-мастерскую Сергея Коненкова, я просто влюбилась в работы скульптора. После этого, заинтересовавшись его биографией, я узнала столько!!!!....   История его жизни и его жены, знаменитой красавицы Серебряного века Маргариты Коненковой,  тянут не на один детективный роман!!!!  С тех пор я , как оказываюсь поблизости, стараюсь  заглянуть в этот небольшой , но удивительно интересный музей. А находится он практически напротив метро "Пушкинская" по адресу-Тверская 17. (в том самом доме "Под юбкой", где магазин Армения. Вход со стороны Тверского бульвара.). Да многие, я уверена, не один раз пробегали мимо двери квартиры-музея, не догадываясь, сколько открытий их ожидает, если они откроют эту заветную дверь. Много времени посещение этого музея не займет, (он довольно небольшой), но позволит увидеть великолепные работы знаменитого скульптора, которого называли не иначе, как "РОДЕН В ДЕРЕВЕ". Конечно, работ здесь намного меньше, чем в знаменитом музее Смоленска, которому Коненков и завещал свои работы, но здесь именно атмосфера творчества, таланта и присутствие необъяснимой тайны-ведь именно в этой квартире жил и творил мэтр, и доживала  одна из последних красавиц Серебряного века..... А еще, если вдруг, позволит время,  до тура или после него, можно задержаться в Смоленске и посетить музей. Поверьте, он того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 11 по 12 июня в парке Победы на Поклонной горе пройдет фестиваль #Самоварфест, приуроченный к празднованию Дня России. Гости смогут присоединиться к масштабному чаепитию, рассчитанному примерно на три тысячи человек. На фестивале будет установлен еще один рекорд - русский богатырь поднимет десять человек с самоварами, их общий вес составит около тонны. Площадки фестиваля будут открыты с 10:00 до 22:00.
 
image.png
Изменено пользователем Michalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пройдёт ежегодный фестиваль “Sugar Cake Moscow Festival”

В самом сердце кондитерской истории Москвы на ''Красном октябре'', гостей ждут мастер-классы и дегустации, вкусный маркет, образовательная программа и ярмарка десертов, конкурсы и сюрпризы от участников.

В рамках фестиваля устроят конкурс I love sugar, где каждый гость получит вкусный приз, если придёт в костюме десерта!

Нарядиться можно будет в костюм мороженки или сладкого пончика, кейка с вишенькой или зефирчика. Платье украшенные конфетами, шоколадные юбки и карамельные шляпы - вот ещё идеи для тех, кто хочет поучаствовать в конкурсе.

Когда: 17 июня с 11 до 18 часов.
Адрес: Красный октябрь, Берсеневская набережная 6с3

1-EVbyvVKhlvo.jpg

2-axyg-z2cvmc.jpg

3-n1F9c6uT-cw.jpg

4-h0mAjlzX2tU.jpg

5-QBBziLStjjw.jpg

6-AQJuNi-fQJQ.jpg

7-IPSDL1IEeGA.jpg

8-syr0mwHM6w.jpg

9-5RYmpkPBcpQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есть в Москве на Спиридоновке 2 музей-квартира писателя Алексея Толстого. Адрес всем хорошо известен-ведь это рядом со знаменитым  шехтелевским особняком Рябушинского, где музей Горького.  Так вот, в квартире Толстого с 1 июня работает совершенно потрясающая выставка "Все мы родом из детства". Я пришла в восторг от встречи со своими давними друзьями из далекого детства-здесь все герои наших детских сказок просто оживают на наших глазах. Чего стоит только встреча с Буратино!!!!  Казалось бы выставка детская, но я с таким удовольствием окунулась в мир своего, уже такого далекого детства. А  после выставки как не забежать и не полюбоваться знаменитой лестницей в шехтелевском особняке,  к особняком Морозовой того же Шехтеля с потрясающей оградой и фонарями. Да и сама Спиридоновка таит в себе столько тайн и сюрпризов, что ее смело можно назвать одной из самых интересных московских улиц.  Выставка будет работать до конца августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка «Шедевры фламандских художников XVII века»

Галерея «Владимир Михайлов» представляет уникальный выставочный проект, знакомящий с творчеством всемирно известных фламандских мастеров изобразительного искусства, живших и создававших свои бесценные шедевры в далеком XVII веке.

В экспозицию вошли полотна Я. Брейгеля Мл., Э. Квеллина, А. Даниельса, Я.Ф. ван Тилена, К. Мембергера Ст. и К. ван Клеве, предоставленные для проекта частными коллекционерами.

Насладиться красотой уникальных художественных произведений можно будет только до 30 июня, после чего картины вернутся к своим владельцам.

Время работы: 11:00-21:00. Стоимость: бесплатно. Адрес: Кутузовский пр.,  д.2/1

00v1.jpg

00v2.jpg

00v3.jpg

00v4.jpg

00v5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся, подскажите, пожалуйста,как найти галерею,как раз будем уезжать в тур 30 июня.Хотелось бы с пользой провести время в Москве и увидеть эту красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, лена-света сказал:

 подскажите, пожалуйста,как найти галерею,как раз будем уезжать в тур 30 июня.Хотелось бы с пользой провести время в Москве и увидеть эту красоту.

Судя по схеме, данной в анонсе этой выставки http://mos-holidays.ru/vystavka-shedevry-flamandskix-xudozhnikov-xvii-veka/?utm_source=podpiska&utm_medium=email&utm_campaign=news&utm_content=vystavka-shedevry-flamandskix-xudozhnikov-xvi , галерея расположена рядом с гостиницей "Украина". Это 700 м. от м. "Киевская. Можно от метро Библиотека имени Ленина автобусами м2, м27, Н2. (Я в этой галерее не была.  Владимир Михайлов значится в интернете как известный ювелир).

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только предварительно позвоните, так как на сайте новость о выставке датирована 16 апреля и там указано, что она продлится до конца апреля

https://www.vmikhailov.com/ru/novosti/12-aprelya-salone-galereya-mihailov-na-kutuzovskom-prospekte-sostoyalos-otkritie-vistavki-pashalnie-kartini-flamandskih-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка «Век моды на Киевском вокзале»

C 6 июня по 6 сентября на Киевском вокзале проходит выставка историка моды Александра Васильева «Век моды на Киевском вокзале», приуроченная к 100-летию одного из крупнейших и старейших вокзалов Москвы. 

На выставке впервые  представлена коллекция одежды и аксессуаров из Фонда Васильева, охватывающая столетний период с 1918 по 2018 год. Аналогов подобной коллекции не существует ни в одной другой стране мира, поэтому программа выставки ответит самым взыскательным требованиям ценителей моды. Масштабная ретроспектива будет открыта на Киевском вокзале в течение трех месяцев для всех жителей и гостей столицы.

«Мода — это зеркало истории, — говорит Александр Васильев. — Традиционно, все происходящее в реальной жизни, находило и находит свое отображение в искусстве, культуре и, конечно, в моде. XX век был насыщен важными историческими событиями для страны, которые не могли не найти отклик в модных тенденциях».

Помимо истории значительное влияние на моду оказал туризм. В 20 веке, как и в современном мире, путешественники отдавали предпочтение стильной, комфортной и при этом функциональной одежде, а также уделяли большое внимание аксессуарам и другой туристической атрибутике, поэтому тема «мода и путешествия» будет ярко представлена на выставке «Век моды на Киевском вокзале». Выставка «Век моды на Киевском вокзале»

Демонстрация экспозиции откроется предметами гардероба послереволюционных лет, модными нарядами, сформировавшимся под влиянием советского кинематографа, а также трофейной одеждой 40-х годов, привезенной в Советский Союз из Европы.

О моде середины прошлого столетия расскажут периоды стиляг и хиппи, сотрудничество и дружба СССР с Китаем в 50-х годах, одежда из гардероба советских звезд — Лидии Смирновой, Клавдии Шульженко и Ольги Лепешинской.

Вторая половина 20 века продемонстрирует платья и пальто с подкладными плечами, пришедшими к нам вместе с эмансипацией в 80-х годах с запада. Лихие девяностые будут представлены экстравагантной женской одеждой, на смену которой придут наряды, созданные молодыми и талантливыми отечественными дизайнерами — Валентином Юдашкиным, Татьяной Парфеновой, Игорем Чапуриным, Андреем Шаровым и многими другими. Выставка «Век моды на Киевском вокзале» Современный период в экспозиции «Век моды на Киевском вокзале» представит новая плеяда дизайнеров, среди которых особое место занимают Кирилл Гасилин, Ульяна Сергеенко, Вика Газинская, Алена Ахмадуллина и Александр Терехов. «Красной нитью» через всю ретроспективу пройдет тема туризма и путешествия. Посетители выставки смогут увидеть во всем многообразии чемоданы, саквояжи, дорожные сумки, шляпные коробки и баулы, которые путешественники брали с собой в дорогу на протяжении последних 100 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестиваль цветов в ГУМе

В конце июня стартует очень красивое мероприятие  - V  Фестиваль цветов в ГУМе.  28 июня состоится торжественное открытие  фестиваля. 370 тысяч цветов украсят снаружи и внутри здание ГУМа. Буйство красок и ароматы цветущих растений будут радовать Москву целый месяц.

00гум1.jpg

00гум2.jpg

00гум3.jpg

00гум4.jpg

00гум5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 2 июня по 2 сентября в Москве, в ЦДХ на Крымском валу проходит выставка "Бэнкси: гений или вандал?"

Не буду писать ничего про личность Бэнкси, про его политические взгляды и действия, про коммерциализацию или её отсутствие и так далее.Мы пошли на эту выставку ради того, чтобы лучше понять одно из самых интересных направлений современного искусства - уличное искусство и самого известного представителя этого направления. Да, оно отличается от классического искусства, оно недолговечно, оно разного качества, оно многими негативно воспринимается - но это всё-таки искусство, оно трогает сердца, оно заставляет задуматься.

На выставке можно воспользоваться бесплатным аудиогидом, но он замороченный - надо сканировать штрих-коды у каждой картины и прослушивать. Я же выбрал билет с экскурсией - возможно, в силу возраста, мне стал больше нравиться рассказ не от бездушной железяки, а от девушки-экскурсовода (не всегда они качественно рассказывают, но на этой выставке было удачно). Экскурсия длится час. Я вообще не поклонник большинства, что делается в современном искусстве, но творчество Бэнкси мне очень понравилось. Я, конечно, о нём и раньше слышал и мне кое-что нравилось, но благодаря рассказу экскурсовода поняли, что же такое уличное искусство, какие особенности и правила у него есть.

Сначала идёт небольшой зал с пуфиками и мультимедийной частью выставки, потом - залы, разбитые по направлениям - "Полиция", "Социум" и т.д. Часть работ - подлинники, часть - репродукции. Итак, что больше всего понравилось.

20180624_120641.jpg

изображение студии Бэнкси. Так как нанесение граффити незаконно, есть 2 вида граффити - требующие длительного времени на нанесение (такие наносят там, где нет полиции и камер наблюдения - заброшенные здания, туннели и т.п.) и граффити с помощью заранее заготовленных трафаретов, что позволяет нанести граффити с любом месте буквально за пару минут. Вот в мастерской Бэнкси и готовит трафареты. А в Англии, откуда, предполагается, Бэнкси родом, нанесение граффити - это уголовка, до двух лет.

20180624_111207.jpg

20180624_111734.jpg

20180624_111637.jpg

20180624_112032.jpg

20180624_112415.jpg

20180624_112656.jpg

С полицией, естественно, отношения напряжённые, поэтому она часто становится объектом граффити

20180624_113245.jpg

20180624_113300.jpg

20180624_113318.jpg

20180624_113616.jpg

20180624_113653.jpg

20180624_113702.jpg

20180624_113913.jpg

20180624_114848.jpg

20180624_115004.jpg

Очень забавная картина.

- Неужели кто-то воспринимает серьёзно такое искусство?

- Никогда не надо недооценивать значение большой золотой рамы.

Эта картина стоит 900.000 фунтов стерлингов

20180624_115418.jpg

20180624_115629.jpg

20180624_115804.jpg

20180624_120153.jpg

20180624_120246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 21:49, Tusya сказал:

В конце июня стартует очень красивое мероприятие  - V  Фестиваль цветов в ГУМе.  28 июня состоится торжественное открытие  фестиваля. 

Пока никакого фестиваля цветов у ГУМа нет. И, судя по полному отсутствию подготовки, пока не предвидится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tusya сказал:

Пока никакого фестиваля цветов у ГУМа нет. И, судя по полному отсутствию подготовки, пока не предвидится.  

Везде написано, что фестиваль цветов будет В ГУМе, а не У ГУМа. Может он будет проходить внутри магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, мы, конечно, и внутрь заходили, но там , в основном- футбольная тематика, даже фонтан мячами заполнен!

F67E713F-3685-493B-9282-3629832AB8A9.jpeg

28546DA6-3424-4B45-9E57-79D2F1E1A2B6.jpeg

E7B59650-5986-4AAF-ABB4-B65174DE37AB.jpeg

Изменено пользователем облако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2018 в 12:33, облако сказал:

Люда, мы, конечно, и внутрь заходили, но там , в основном- футбольная тематика, даже фонтан мячами заполнен!

F67E713F-3685-493B-9282-3629832AB8A9.jpeg

28546DA6-3424-4B45-9E57-79D2F1E1A2B6.jpeg

E7B59650-5986-4AAF-ABB4-B65174DE37AB.jpeg

Наташа, тогда непонятно зачем везде в интернете пишут о выставке цветов в ГУМе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я, конечно, могу и ошибиться, но, кажется, выставка цветов с 28 июня стартовала в парке Музеон. Шестой международный Фестиваль цветов и Садов при участии 12 стран мира  продлится до 9 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Я, конечно, могу и ошибиться, но, кажется, выставка цветов с 28 июня стартовала в парке Музеон. Шестой международный Фестиваль цветов и Садов при участии 12 стран мира  продлится до 9 июля.

С 29 июня по 8 июля http://festtime.ru/фестиваль-цветов-музеон-москва/ . Но, в отличии от упомянутого выше ГУМА, это мероприятие платное: в этом году 600 руб. Ничего не могу сказать про нынешний фестиваль, а пару лет назад была там же  на аналогичном (тогда это стоило уже 500) и  смотреть  особенно было не на что: несколько инсталляций и в основном реклама. Где-то здесь на форуме я даже подробно описывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Тамара Федоровна сказал:

 Я, конечно, могу и ошибиться, но, кажется, выставка цветов с 28 июня стартовала в парке Музеон. Шестой международный Фестиваль цветов и Садов при участии 12 стран мира  продлится до 9 июля.

Это совсем другое мероприятие, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, golubushka сказал:

Наташа, тогда непонятно зачем везде в интернете пишут о выставке цветов в ГУМе.

Видимо, просто скопировали прошлогоднюю информацию. Подозрительно совпадают числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Для тех, кто хотел, но ещё не успел посетить выставку "Василий Верещагин", напоминаю, что она будет продолжать работать ещё только две недели (до 15 июля). При этом со 2 по 5 июля не будет работать билетный сайт и приобрести билеты можно только в кассах Третьяковской галереи. Третьяковская галерея приглашает посетить выставку с экскурсией (присоединиться к  сборным группам: вторник, среда — 12:00, 15:00; четверг, пятница, суббота — 13:00, 18:00).

Длительность экскурсии:1,5 часа
Стоимость: 300 ₽
Сбор группы на первом этаже у главной лестницы в Новой Третьяковке. 
Экскурсия оплачивается отдельно.

 
?email=n.ioffe%40mail.ru&e=1530810529&h=
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Для тех, кто интересуется выставками цветов. Нашла вот такой план выставок текущего года. Возможно, кому-то пригодится:

ЦВЕТОЧНЫЕ ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ 2018 ГОДА

Название Место проведения Дата Организатор Билеты
Выставка растений хищников 2018 г. Москва, пр-т Андропова, 22 (контактный зоопарк) 4-7 января 2018
11-я Международная выставка «Дом и сад. Moscow Garden Show – 2018» МВЦ «Крокус ЭКСПО» 1-4 марта 2018 www.garden-expo.ru Бесплатно
Цветов весны причудливые краски Оранжерейный комплекс Царицыно 1-18 марта 2018 Музей-заповедник «Царицыно» 250 руб.
Ландшафт ЭКСПО парк Сокольники, м. Сокольники 2-4 марта 2018 landshaftexpo.ru Бесплатно
Выставка-ярмарка «Сад. Огород. Весна» СК «Олимпийский», подъезд №10, м. Проспект Мира 6-10 марта 2018
22-я специализированная выставка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация 2018» ВДНХ, павильон №69 11-15 марта 2018 www.dacha.interopttorg.ru 150 руб.
Выставка дизайна и ландшафта. Всё для загородного дома. СК «Олимпийский», м. Проспект Мира 22-25 марта 2018 Бесплатно www.sad-expo.ru
6-я Международная специализированная выставка DACHA OUTDOOR 2018 МВЦ «Крокус Экспо» 27-29 марта 2018 outdoordacha.ru Бесплатно
Всё для дачи, сада и огорода ТЦ «ВДНХ» 27 марта — 1 апреля 2018
Интерфлора 2018 — международная специализированная выставка ландшафтной архитектуры и цветоводства Москва, ВК «Гостиный Двор» 18-20 апреля 2018
15-я специализированная выставка «Обнови свой сад-2018» ВДНХ, павильон №69 18-21 апреля 2018 www.oss.interopttorg.ru Бесплатно
33-я выставка-ярмарка «Фазенда» КВЦ «Сокольники», павильон 11.1 24-28 апреля 2018 fazenda-expo.ru Бесплатно
Фестиваль Садов и Цветов «Moscow Flower Show» парк искусств Музеон, м. Парк Горького 29 июня — 8 июля 2018 flowershowmoscow.ru 300-600 руб.
Сады и люди 2018 ВДНХ, м. ВДНХ 16-26 августа 2018 sadiludi.ru
20-я специализированная выставка «Российский садовод и фермер» ВДНХ, павильон №69 5-8 сентября 2018 www.sif.interopttorg.ru Бесплатно
Цветы Экспо/flowersExpo Крокус-Экспо, м. Мякинино 11-13 сентября 2018 www.flowers-expo.ru Бесплатно
ЦВЕТЫ/FLOWERS-2018 ВДНХ, м. ВДНХ, павильон №75, зал А 12-14 сентября 2018 flowers.vdnh.ru Бесплатно

Тематические выставки в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» по адресу: Москва, проспект Мира, 26, строение 1 (часы работы по режиму Ботанического сада МГУ).

Дата Название
23-29 мая 2018 Рододендроны. Персональная выставка Л.А. Виноградовой
25-29 мая 2018 Сирень. Персональная выставка И.В. Подосинкиной
1-9 июня 2018 Декоративные кустарники и сопутствующие растения. Персональная выставка Л.А. Виноградовой
1-5 июня 2018 Рододендроны. Персональная выставка Л.А. Виноградовой
6-28 июня 2018 Фестиваль пионов и ирисов
9-11 июля 2018 Розы, декоративные кустарники и декоративно-лиственные растения
12-13 июля 2018 Декоративные кустарники и декоративно-лиственные растения
12-13 июля 2018 Клематисы
24-25 июля 2018 Лилии и цветы июля
31 июля — 1 августа 2018 Лилейники
2-3 августа 2018 Флоксы
7-8 августа 2018 Лилии и цветы августа
Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть в Москве в тихом арбатском переулочке (Трубниковском ) замечательный литературный музей имени Остроухова. О выставках, проходящих в этом музее, я неоднократно писала. И вот с 25 июля здесь вновь открывается новая экспозиция. "Владимир Маяковский. Там и у нас". Выставка посвящена путешествиям поэта по  Европе и Америке. . Его мечта о кругосветном путешествии не сбылась. Но и о том, что он увидел, он оставил многочисленные воспоминания в записках, стихах,фотографиях. Так что нам с вами предлагают увидеть Европу и Америку глазами поэта. Будут представлены открытки, привезенные Маяковским из поездок, личные вещи (а вы ведь знаете о маниакальной брезгливости поэта. Ведь в свои путешествия он возил даже личный таз!!!). Многие экспонаты ранее нигде не выставлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...