Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

По следу Бога к Медузе Горгоне. Сардиния+Сицилия. 3SD аvia с 3 июля с Бобровничей Ольгой

Recommended Posts

7 день Палермо - Монреале* (9 июля)

В 7.30 мы прибыли столицу Сицилии- Палермо, где смешались века и архитектурные стили, создавая непередаваемую сицилийскую атмосферу. Для группы была обзорная экскурсия по историческому центру, затем свободное время и для желающих экскурсия* (€25 трансфер + билет + гид) в Монреале  для осмотра города и Кафедрального собора с великолепным потолком арабских мастеров и знаменитыми золотыми византийскими мозаиками. Я в Палермо уже третий раз, поэтому пошла по своим планам

0_17beac_d5a6d053_XL.jpg

0_11048a_58e685f_XL.jpg

Монреале
0_1104cd_d532637a_XL.jpg

0_1104d5_e5928abe_XL.jpg

Более подробно можно посмотреть вот здесь: кафедральный собор
Edited by natusik
  • Like 36

Маршрута по Палермо специально для себя в  этот раз я не готовила, так как планировала уехать и весь день провести на море, Но когда Оля предложила во второй половине дня организованную поездку на море, я решила сама никуда не ехать, а погулять по городу и дойти и посмотреть те места, которые я еще не видела в первые свои посещения города. Сначала я пошла смотреть катакомбы капуцинов. Если нервная система не устойчивая, лучше это не смотреть. Зрелище я вам скажу не из приятных, да еще и желающих на это посмотреть было очень мало

0_17be9d_bd5e1d61_XL.jpg

0_17be9f_b3758e60_XL.jpg

0_17bea3_2803d95b_XL.jpg

0_17bea1_cad33bde_XL.jpg

Фотографировать нельзя, но, когда я увидела этот запрет, успела сделать несколько кадров
Edited by natusik
  • Like 28

Наташа, как там у вас здорово, какая красотища-а-а! Фотографии просто чудесные и отлично передают и красоту мест, и атмосферу в целом, и твоё отношение к увиденному. Даже не верится, что это, так называемый, репортаж с колёс)) Как тебе это удаётся, непонятно.

А грот Нептуна просто потряс! Как многого мы ещё не видели и даже не знаем, что такое существует. Спасибо тебе за твой труд, за то, что показываешь всем такие красоты. За растения отдельное спасибо. :good2:  

• Like 18

А солнышко потихоньку просыпается. Так романтично, вчера оно садилось, а сегодня появляется

Шикарно солнышко получилось

Ну а после обеда, когда спала жара, мы поехали на пляж Монделло. Считается лучшим пляжем под Палермо. Вода стала совсем теплой. Удивительно чистое море, несмотря на песчаный пляж

0_17bef7_f4ae805e_XL.jpg

В Италии модерн редкость.
  • Like 11

Вальда (гид по Палермо) подсказала имя архитектора. В результате выяснилось, что это здание в стиле ар-нуво было спроектировано для набережной в Остенде (Бельгия) архитектором Rudolf Stualker. В Монделло было построено под руководством местного потомственного архитектора Джованн Рутелли.

(прошу прощения у Натусик за вторжение, я немного болен модерном)

Edited by Lexa
  • Like 12

Вальда (гид по Палермо) подсказала имя архитектора. В результате выяснилось, что это здание в стиле ар-нуво было спроектировано для набережной в Остенде (Бельгия) архитектором Rudolf Stualker. В Монделло было построено под руководством местного потомственного архитектора Джованн Рутелли.

(прошу прощения у Натусик за вторжение, я немного болен модерном)

Леха, не надо извиняться, так приятно, когда Вы комментируете что-то в отзыве. Правда приятно

• Like 3

Ну и как же в жару не заехать на пляж? В нашем туре этого не могло не случиться. Нас завезли на пляж Сан Вито Ло Капо. С удовольствием искупались и отдохнули в течении 1,5 часов, сняв с себя пот, пыль и усталость после жаркого дня.

К сожалению, мои фото этого пляжа видимо вчера неудачно стерла. Хороший пляж, но было такое количество людей, что мы еле еле нашли местечко.

На обратной дороге остановились на очередной смотровой площадке, и очередное спасибо Оле за это. Неудачно удалила свои фото и с этой площадки, поэтому выкладываю фото Димы

0_17c132_6f343dee_XL.jpg

0_17c133_4d6de5bf_XL.jpg
Edited by natusik
  • Like 45

На этот пляж я в веб камеру всё смотрю)))

Наташа, вчера на этом пляже было такое количество людей, что рассмотреть кого-то было просто не реально. Если будет желание можешь сегодня нас смотреть по вебке в Чефалу, мы там будем примерно с 11.00

• Like 2

... Даже не верится, что это, так называемый, репортаж с колёс)) Как тебе это удаётся, непонятно...

Спасибо, Оля. Сама иногда не понимаю, как это получается, но точно не в ущерб отдыху. Хорошо пишется за бокалом вина и в компании отличных друзей. А эмоций в таком репортаже гораздо больше, писать на эмоциях легче

• Like 7

Наташа, вчера на этом пляже было такое количество людей, что рассмотреть кого-то было просто не реально. Если будет желание можешь сегодня нас смотреть по вебке в Чефалу, мы там будем примерно с 11.00

Жду вас у Кафедрального собора))) :biggrin:

http://www.skylinewebcams.com/en/webcam/italia/sicilia/palermo/duomo-cefalu.html

Edited by НаталиН
  • Like 1

Жду вас у Кафедрального собора))) :biggrin:

http://www.skylinewebcams.com/en/webcam/italia/sicilia/palermo/duomo-cefalu.html

Ну, что могу сказать - камера без конца отключается. Но в 11.00 в собор прошла большая группа - вполне может быть, что это были туристы ТТВ)), а может и нет..... :biggrin:

• Like 3

Ну, что могу сказать - камера без конца отключается. Но в 11.00 в собор прошла большая группа - вполне может быть, что это были туристы ТТВ)), а может и нет..... :biggrin:

Вот и оранжевым флагом помахали в 10.40-10.42 по европейскому времени (если правильно разглядела)!

Edited by RASHa
  • Like 1

Вот и оранжевым флагом помахали в 10.40-10.42 по европейскому времени (если правильно разглядела)!

Ну оранжевым флагом мы точно не махали, в Чефалу мы прибыли в районе 11.30

• Like 1