Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1А1 Эконом тур в Париж

Recommended Posts

Стоит подниматься на Монпарнас. Виды лучше чем с Эйфелевой башни. Плюс вид самой Эйфелевой башни. Да и это совсем другая часть города, если сравнивать с галереей Лафайет.

Спасибо, Маэстро!!! Будем подниматься на Монпарнас!!!

Фото просто изумительные!!! Галерею тоже стоит посетить.

• Like 3

По поводу кораблика по Сене, хотелось бы поделиться впечатлениями. Эта прогулка, единственное, что разочаровало в Париже , уйма народа, шум, возня... Аудиогид , в виде здоровенной металлической трубки, ну очень неудобно. Все достопримечательности  можно ,в ходе обзорки ,рассмотреть куда лучше .Считаю , что не стоит тратить денежки на этот "круиз". Хотя это моё личное мнение. А вот в Амстредаме прогулка по каналам понравилась. 

• Like 1

Kasy, мы были в музее Тюссо и в Амстердаме и в Берлине. В моих отзывах по турам есть подробное описание, можете почитать. В Берлине мы брали комплексный билет в Аквариум и музей Тюссо, а билет на семью будет ещё дешевле, спрашивайте билет Фамилия.От Аквариума в Берлине до музея Тюссо идет автобус, остановка около музея, очень удобно. А по наполняемости экспонатами- они разные и везде интересно.

• Like 1

Билет Аквариум+ Тюссо в Берлине покупала заранее на сайте Аквариума. По этим билетам прошли без очереди. Этим летом были в туре с тремя ночными. Ничего ужасного. Бонусом - 9 часов в Берлине и Венеции. И значительная экономия )) 

• Like 1

Kasy, мы были в музее Тюссо и в Амстердаме и в Берлине. В моих отзывах по турам есть подробное описание, можете почитать. В Берлине мы брали комплексный билет в Аквариум и музей Тюссо, а билет на семью будет ещё дешевле, спрашивайте билет Фамилия.От Аквариума в Берлине до музея Тюссо идет автобус, остановка около музея, очень удобно. А по наполняемости экспонатами- они разные и везде интересно.

Спасибо!!! Обязательно почитаю Ваши отзывы.

Три ночных переезда - это круто. Может быть, пока курс упал, Вам забронировать обычный тур, без ночных?

Если бы курс упал до 60, а еще лучше до 50 можно было бы еще подумать. А пока только так!!!

Билет Аквариум+ Тюссо в Берлине покупала заранее на сайте Аквариума. По этим билетам прошли без очереди. Этим летом были в туре с тремя ночными. Ничего ужасного. Бонусом - 9 часов в Берлине и Венеции. И значительная экономия )) 

А стоимость не помните случайно?

По поводу кораблика по Сене, хотелось бы поделиться впечатлениями. Эта прогулка, единственное, что разочаровало в Париже , уйма народа, шум, возня... Аудиогид , в виде здоровенной металлической трубки, ну очень неудобно. Все достопримечательности  можно ,в ходе обзорки ,рассмотреть куда лучше .Считаю , что не стоит тратить денежки на этот "круиз". Хотя это моё личное мнение. А вот в Амстредаме прогулка по каналам понравилась. 

тоже соглашусь много времени уходит, лучше погулять в это время. 

А еще кораблик в Праге, города почти не видно, если вечером и для поужинать то я бы пошла, а днем лучше в городе или зоопарке. Тем более целый час просто стоять в шлюзах.

• Like 2

Время есть на всё. Стол очень сытный! Потом можно подняться на верхнюю открытую палубу и поснимать оттуда виды. Он же плывет сначала туда, а потом обратно той же "дорогой". Сначала покушайте, послушайте гида, а на обратном пути поснимаете. Мы каждый раз в Праге берем прогулку на кораблике, ещё ни разу не пожалели.

Маша, а как зимой? Ведь рано темнеет, да и холодно

Маша, а как зимой? Ведь рано темнеет, да и холодно

Мы снимали в саму новогоднюю ночь, город в подсветке очень красиво смотрится. Одевали куртки и выходили на верхнюю открытую палубу. 

• Like 1

Собираюсь в 1АК на Новый Год, кое что интересное для себя тоже почерпнула. Если я правильно поняла программу, то у меня будет один свободный день в Париже, т.к. не поеду ни в Фонтенбло, ни в Диснейленд. Может кто посоветует какие-нибудь интересные кафе, магазины не с заоблачными ценами или просто какие-то места, которые в ходе обзорной экскурсии не увидишь, но посмотреть их стоит? Заранее спасибо :derisive:

• Like 1

Может кто посоветует какие-нибудь интересные кафе, 

Пройдитесь по этой ссылке, может быть, найдете для себя что-нибудь интересное...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13349-vse-o-parizhe/?p=613219

• Like 1

А я попыталась бы всё-таки подняться на Эйфелеву башню. Может быть ещё в интернете не поздно заказать билеты, то тогда без очереди.Посмотрите на сайте башни.Я подругам заказывала на 22 часа, сама была и днем, и вечером, и если буду в Париже , опять пойду.

Пройдитесь по этой ссылке, может быть, найдете для себя что-нибудь интересное...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13349-vse-o-parizhe/?p=613219

Спасибо! Взяла себе на заметку несколько мест!

• Like 1

Ну как еще можно сделать такие фото? Только с воды.

attachicon.gif353 Париж. Нотр-Дам с Сены.JPG

attachicon.gif357 Париж. Институт Франции.JPG

Виды отличные! С первого дня, как забронировала себе место, сомневалась насчет корабликов в этом туре: По Сене и по каналам в Амстердаме. Настораживает, что это зима, да и по рассказам родственников и друзей позитивное впечатление не складывается. Хотя у каждого своё мнение, разумеется. Когда летом ездила в 2АМ, брала все кораблики и всеми была довольна. (Лишь в Страсбурге вызвал противоречивые чувства, но в целом тоже неплохо). Вот сижу, думаю...

Спасибо! Взяла себе на заметку несколько мест!

Не  берите себе ничего на  заметку - просто гуляйте по Парижу... У каждого свой Париж. А кораблики - обязательно! :good2:

• Like 3

Не  берите себе ничего на  заметку - просто гуляйте по Парижу... У каждого свой Париж. А кораблики - обязательно! :good2:

Гулять - это в принципе моё любимое занятие, а уж по Парижу то...  :i-m_so_h: :happy:

А про "у каждого свой" согласна абсолютно! Лишь хочу заранее присмотреть места, чтобы на всякий случай знать, где перекусить или прикупить что-то на память.  :rolleyes:

• Like 1

Гулять - это в принципе моё любимое занятие, а уж по Парижу то...  :i-m_so_h: :happy:

А про "у каждого свой" согласна абсолютно! Лишь хочу заранее присмотреть места, чтобы на всякий случай знать, где перекусить или прикупить что-то на память.  :rolleyes:

Точно знаю только одно - Шанель № 1932 можно купить только в Париже, в  Галери Лафайет, в бутике Шанель, на  2 этаже... А всё остальное - компромисс.. а перекусить и посмотреть сверху на Париж можно с крыши Галери, очень симпатично.

Edited by bultatg

Подпишусь под этими словами, причем применительно практически к каждому городу! Например, Берлин мне открылся только после того, как мы прокатились по Шпрее на кораблике.

И ещё хочу присоединиться к совету для всех новичков от Тамары чуть выше - не забывайте про раздел FAQ на форуме, там собрано все самое интересное, и практически на все ваши вопросы там уже есть ответы..

Edited by Машуля из Самары
  • Like 7